Gewicht:

170 g
  • 70 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 170 g

Stückzahl:

1
  • 1
  • 6
    Verfügbare Optionen anzeigen

Dinkelkaffee instant - Nachfüllpackung 175g

€ 14,00

€ 8,97-35%

€ 52,76 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Instant Kaffees & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nescafe frappe Eiskaffee erfischende Kaffeemischung 275g 4er Pack
Nescafe frappe Eiskaffee erfischende Kaffeemischung 275g 4er Pack
€ 61,20/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 16,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
€ 13,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Instantkaffee - Lupine Dose 100g
Instantkaffee - Lupine Dose 100g
€ 65,90/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,28
-35%
€ 6,59
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
€ 34,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,49
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom Portionsbeutel 8g
Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom Portionsbeutel 8g
€ 103,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,03
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Classic in Dose 100g
Getreidekaffee instant - Classic in Dose 100g
€ 57,90/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lima Chichoreé Cicoria Instant 100g
Lima Chichoreé Cicoria Instant 100g
€ 52,20/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 5,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee instant - Dose 110g
Zichorienkaffee instant - Dose 110g
€ 70,82/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 7,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee Filter - Classic 500g
Getreidekaffee Filter - Classic 500g
€ 12,42/1kg
€ 6,21
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Malzkaffee - Chocolino instant 175g
Malzkaffee - Chocolino instant 175g
€ 40,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,06
-35%
€ 7,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lupinenkaffee - glutenfrei zum Filtern 500g
Lupinenkaffee - glutenfrei zum Filtern 500g
€ 19,14/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,57
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bohnenkaffee instant - Arabica 100g
Bohnenkaffee instant - Arabica 100g
€ 101,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,15
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom 125g
Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom 125g
€ 50,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,41
-33%
€ 6,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Instantkaffee - Lupine Guarana Dose 150g
Instantkaffee - Lupine Guarana Dose 150g
€ 52,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 12,28
-35%
€ 7,86
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Bulk demeter 1kg 2er Pack
Getreidekaffee instant - Bulk demeter 1kg 2er Pack
€ 36,00/1kg
€ 72,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dinkelkaffee instant - Nachfüllpackung 175g 6er Pack
Dinkelkaffee instant - Nachfüllpackung 175g 6er Pack
€ 54,23/1kg
€ 56,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kaffeeweißer 125g 3er Pack
Kaffeeweißer 125g 3er Pack
€ 45,38/1kg
€ 17,70
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bohnenkaffee instant - Getreide 100g 6er Pack
Bohnenkaffee instant - Getreide 100g 6er Pack
€ 99,90/1kg
€ 59,94
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bohnenkaffee instant - Arabica 100g 3er Pack
Bohnenkaffee instant - Arabica 100g 3er Pack
€ 96,90/1kg
€ 29,07
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Yannoh® - Instant Original 250g 6er Pack
Yannoh® - Instant Original 250g 6er Pack
€ 47,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 71,34
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Allgemeines

Der Dinkelkaffee ist koffeinfrei. Daher kann er auch abends bedenkenlos konsumiert werden. Eine milde Röstnote, malzige und nussige Nuancen machen ihn zu einer interessanten Abwechslung zu Bohnenkaffee. Ganz einfach über den Kaffeetassenrand schauen!

Besonderheiten

Beste biodynamische Zutaten sind die Grundlage für den Naturata Dinkelkaffee.

Aufgrund des besonderen Herstellungsverfahrens ist der Instant Kaffee glutenfrei. Zunächst werden die einzelnen Zutaten teilweise gemälzt, geröstet, grob vermahlen und vermischt. Anschließend werden die gerösteten und zerkleinerten Zutaten aufgebrüht, wodurch ein starker Kaffeeextrakt entsteht. Das Pulver inklusive der für die Unverträglichkeit verantwortlichen Klebereiweiße Prolamine und Gluteline (die zusammen das Gluten bilden), sind nicht wasserlöslich und bleiben im Filter zurück. Schon jetzt ist der Dinkelkaffee also glutenfrei. Im nächsten Verarbeitungsschritt wird der noch flüssige Extrakt instantisiert, das heißt durch Sprühtrocknung in die feine Pulverform gebracht, welche abgefüllt wird. Um sicher zu stellen, dass kein Gluten und auch keine Glutenrückstände in den Instant-Produkten enthalten sind, führt Naturata regelmäßig Analysen durch – der Glutengehalt befindet sich stets unter der Nachweisgrenze.

Verwendung

Den Naturata Dinkelkaffee können Sie nicht nur als Heißgetränk oder Eiskaffee genießen. Er verleiht auch Desserts und zahlreichen anderen Gerichten eine raffinierte Note.

Herstellung

Der Naturata Dinkelkaffee wird seit Beginn
mit viel Liebe in einem kleinen Schweizer
Familienbetrieb mit langer Historie hergestellt.

Die Rohstoffe werden dazu zunächst einzeln geröstet. Nur so kann jede Zutat ihren Geschmack optimal entfalten. Die Rösttemparaturen variieren dabei zwischen 150 °C und 200 °C. Den optimalen Röstzeitpunkt vor dem möglichen Verbrennen der Rohstoffe zu finden, ist Verdienst der jahrelangen Erfahrung des Rösters.

Anschließend werden die grob zerkleinerten, gerösteten Bestandteile gemäß der langjährig bewährten Rezeptur gemischt. Dann erfolgt die Extraktion: Die Zutaten werden schonend im Gegenstromprinzip mit heißem Wasser durchflutet, wodurch der Kaffee-Extrakt entsteht. Diese Roh-Masse mit einem Trockensubstanzgehalt von 25 % wird von der Spitze eines mehrere Meter hohen Sprühturmes als feiner Nebel versprüht. Die Tröpfchen fallen durch einen heißen Luftstrom, wodurch ihnen der Flüssigkeitsanteil entzogen wird. Was unten ankommt, ist bereits das trockene Instant-Pulver. Durch diese Sprühtrockung erhält der Kaffee seine feine Crema. Zusatzstoffe finden keine Verwendung.



Naturata Dinkelkaffee Nachfüllpack 175 g

Genießen Sie die sanften Röstnoten unseres Naturata Dinkelkaffees, eine spannende und bekömmliche Alternative zu herkömmlichem Bohnenkaffee. Ideal für den abendlichen Genuss, denn unser Kaffee ist vollkommen koffeinfrei.

Qualität, die überzeugt

Ein rigides Qualitätsmanagement sorgt dafür, dass unser Kaffee stets frei von Gluten und Glutenrückständen ist. Verlassen Sie sich auf die Reinheit und Natürlichkeit unseres Produktes.

Authentische Herstellung im Schweizer Familienbetrieb

Hergestellt mit Leidenschaft und Sorgfalt in einem traditionsreichen Schweizer Familienunternehmen. Durch die individuelle Röstung der Zutaten entfalten sich die einzigartigen Aromen optimal. Unsere Röstmeister setzen ihre langjährige Erfahrung ein, um den perfekten Röstgrad für jede einzelne Zutat zu finden.

Vielfältige Verwendungsmöglichkeiten

Unser Dinkelkaffee ist nicht nur als Heißgetränk ein Genuss. Er kann auch kreativ in der Küche eingesetzt werden, etwa zur Verfeinerung von Desserts oder als besondere Zutat in vielen anderen Gerichten.

Schnell und einfach zubereitet

Für einen vollendeten Kaffeegenuss übergießen Sie einfach 1-2 Teelöffel (etwa 2 g) des Kaffee-Pulvers mit 200 ml heißem Wasser, rühren kurz um und genießen. Für ein besonders cremiges Erlebnis können Sie auch heiße Milch verwenden oder Ihren Kaffee mit Sahne und Süßungsmitteln Ihrer Wahl individualisieren.

Entdecken Sie ein neues Kaffeeerlebnis mit dem Naturata Dinkelkaffee - wo Qualität, Vielseitigkeit und einfache Zubereitung aufeinandertreffen.

Inhaltsstoffe

DINKEL** 80 %, Zichorien**

* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt er Aquakultur, **** = aus Wildfang

 

DE-ÖKO-006    A · B · CERT



Naturata Dinkel-Getreidekaffee Classic instant ist ein sofort-löslicher Getreidekaffee aus demeter-Dinkel. Er ist ein besonders bekömmliches Getränk für die ganze Familie. Er enthält kein Koffein, sondern stattdessen die ganze Kraft der Dinkel-Körner. Anspruchsvolle Genießer schätzen seinen kräftigen Geschmack zu jeder Tageszeit.Zutaten: Dinkel* (80%), Zichorien*. Zutaten aus -dynamischer Erzeugung.

Kaffee mal anders! "Der Dinkel ist das beste Getreide, er ist warm, fett und kräftig und milder als andere Getreidearten", so Hildegard von Bingen. Koffeinfrei ist er jedenfalls, der Dinkelkaffee. Daher kann er auch abends bedenkenlos konsumiert werden. Eine milde Röstnote, malzige und nussige Nuancen machen ihn zu einer interessanten Abwechslung zu Bohnenkaffee. Ganz einfach über den Kaffeetassenrand schauen!



Naturata Demeter Dinkelkaffee instant Nachfüllbeutel 175 g - Vorrat für milden Kaffee-Ersatz Der Naturata Demeter Dinkelkaffee instant Nachfüllbeutel 175 g ist ein koffeinfreier Kaffee-Ersatz in löslicher Pulverform. Die Rezeptur aus Dinkel und Zichorien stammt aus biodynamischem Anbau und wird in der Schweiz verarbeitet. Der Nachfüllbeutel eignet sich besonders gut, wenn Dinkelkaffee regelmäßig verwendet wird oder eine vorhandene Dose wieder aufgefüllt werden soll. Sein Geschmack ist mild geröstet, malzig und leicht nussig, ohne die Intensität eines Bohnenkaffees zu kopieren. Vielseitig einsetzbar - so nutzt du Naturata Dinkelkaffee im Alltag Das Instant-Pulver ist schnell zubereitet und benötigt keine Kaffeemaschine. Es wird direkt in der Tasse mit heißem Wasser angerührt und kann je nach Vorliebe pur, mit Milch oder mit Pflanzendrink serviert werden. Auch für kalte Getränke, Desserts oder Gebäck ist der Dinkelkaffee eine praktische Zutat, wenn ein rundes Getreidekaffee-Aroma gewünscht ist. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst den Dinkelkaffee klassisch als warmes Getränk aufgießen, mit aufgeschäumter Milch oder Pflanzendrink als cremige Variante zubereiten, abgekühlt mit Eiswürfeln als kaltes Getränk servieren oder kleine Mengen in Dessertcremes, Kuchenfüllungen, Tiramisu-Varianten und süße Saucen einrühren. Auch in Porridge oder Müslikreationen kann er eine feine Röstnote ergänzen. Wann passt Naturata Dinkelkaffee am besten? Der Nachfüllbeutel passt gut für Haushalte, Büroküchen und Vorratsschränke, in denen ein koffeinfreier Kaffee-Ersatz regelmäßig genutzt wird. Durch die größere Menge ist er praktisch für mehrere Tassen und für Rezepte, bei denen das Pulver auch als Zutat verwendet wird. Naturata weist darauf hin, dass der Instant-Dinkelkaffee aufgrund des besonderen Herstellungsverfahrens glutenfrei ist. Weitere passende Produkte entdecken Zu diesem Produkt passen die Dinkelkaffee-Dose von Naturata, weitere Kaffee-Ersatz-Produkte, Getreidekaffee, Lupinenkaffee, Pflanzendrinks, Sirupe, Kakao-Alternativen und Gebäck. Wer Abwechslung sucht, kann auch gewürzte Getreidekaffee-Varianten aus derselben Kategorie testen. Hinweis Zutaten: Dinkel** 80 % (eine Weizenart), Zichorien**. **aus biodynamischem Anbau. Enthält Dinkel als Zutat; Spuren von Milch und Laktose sind laut Produktdaten möglich. Kühl, trocken und gut verschlossen lagern.
Aufbewahrung und Verwendung
Den Naturata Dinkelkaffee können Sie nicht nur als Heißgetränk oder Eiskaffee genießen. Er verleiht auch Desserts und zahlreichen anderen Gerichten eine raffinierte Note.
Inhalt
0.175 l
Zutatenverzeichnis
Dinkel** 80 %, Zichorien****aus biodynamischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Energie 1549 kJ / 365 kcal Fett <0,5 g davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g Kohlenhydrate 83 g davon Zucker 5,8 g Eiweiß 4,6 g Salz 0,19 g
Allergene
Keine
Gewicht
170 g
Lebensmittelunternehmen
NATURATA
Verkehrsbezeichnung
Dinkelkaffee instant - Nachfüllpackung 175g
Hersteller
Naturata
Stückzahl
1
EAN
4024297013105

Aufbewahrung und Verwendung
Den Naturata Dinkelkaffee können Sie nicht nur als Heißgetränk oder Eiskaffee genießen. Er verleiht auch Desserts und zahlreichen anderen Gerichten eine raffinierte Note.
Inhalt
0.175 l
Zutatenverzeichnis
Dinkel** 80 %, Zichorien****aus biodynamischer Erzeugung
Nährwertdeklaration
Energie 1549 kJ / 365 kcal Fett <0,5 g davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g Kohlenhydrate 83 g davon Zucker 5,8 g Eiweiß 4,6 g Salz 0,19 g
Allergene
Keine
Gewicht
170 g
Lebensmittelunternehmen
NATURATA
Verkehrsbezeichnung
Dinkelkaffee instant - Nachfüllpackung 175g
Hersteller
Naturata
Stückzahl
1
EAN
4024297013105
Passt auch dazu
Produktbild von Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 143
€ 9,92
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Dinkelkaffee instant - Classic in Dose 75g
Dinkelkaffee instant - Classic in Dose 75g
€ 128,43/1kg
€ 8,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
€ 13,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Instantkaffee - Lupine Dose 100g
Instantkaffee - Lupine Dose 100g
€ 65,90/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,28
-35%
€ 6,59
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom Portionsbeutel 8g
Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom Portionsbeutel 8g
€ 103,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,03
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee instant - Dose 110g
Zichorienkaffee instant - Dose 110g
€ 70,82/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 7,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lima Chichoreé Cicoria Instant 100g
Lima Chichoreé Cicoria Instant 100g
€ 52,20/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 5,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
€ 34,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,49
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Malzkaffee - Chocolino instant 175g
Malzkaffee - Chocolino instant 175g
€ 40,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,06
-35%
€ 7,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lupinenkaffee - glutenfrei zum Filtern 500g
Lupinenkaffee - glutenfrei zum Filtern 500g
€ 19,14/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,57
Verkäufer: taleoo
Produktbild von LIMA Chicorée zum Brauen  500g
LIMA Chicorée zum Brauen 500g
€ 7.000,00/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 7,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Classic in Dose 100g
Getreidekaffee instant - Classic in Dose 100g
€ 57,90/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee Filter - Classic 500g
Getreidekaffee Filter - Classic 500g
€ 12,42/1kg
€ 6,21
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom 125g
Getreidekaffee instant - Zimt & Kardamom 125g
€ 50,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,41
-33%
€ 6,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bohnenkaffee instant - Arabica 100g
Bohnenkaffee instant - Arabica 100g
€ 101,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,15
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee Instant - Nachfüllbeutel 220g
Zichorienkaffee Instant - Nachfüllbeutel 220g
€ 66,82/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 14,70
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Getreidekaffee instant - Cappuccino 175g
Getreidekaffee instant - Cappuccino 175g
€ 48,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Jacobs Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas
Jacobs Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 69,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,38
-9%
€ 13,99
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Nescafé 3in1 Sticks, Instantkaffee mit Creamer und Zucker, Instant Kaffee, 10 Portionssticks
Nescafé 3in1 Sticks, Instantkaffee mit Creamer und Zucker, Instant Kaffee, 10 Portionssticks
€ 32,15/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,14
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Getreidekaffee instant - Classic in Dose 250g
Getreidekaffee instant - Classic in Dose 250g
€ 45,84/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,46
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
€ 133,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 79,85
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Zichorienkaffee mit Hagebutte-Geschmack 100g ohne Koffein Kaffee Alternative verschiedene Sorten
Zichorienkaffee mit Hagebutte-Geschmack 100g ohne Koffein Kaffee Alternative verschiedene Sorten
€ 34,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,49
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
Nescafé Gold Das Original | löslicher Kaffee | 200g-Glas
€ 101,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,25
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Nescafé Typ Cappuccino entkoffeiniert 125g
Nescafé Typ Cappuccino entkoffeiniert 125g
€ 28,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Instant Arabica Café - entkoffeiniert 25 Sticks 50g
Instant Arabica Café - entkoffeiniert 25 Sticks 50g
€ 99,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,57
-47%
€ 4,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Instantkaffee - Lupine Nachfüllbeutel 200g
Instantkaffee - Lupine Nachfüllbeutel 200g
€ 53,15/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,60
-35%
€ 10,63
Verkäufer: taleoo
Produktbild von MASSIMO 2in1 Instant Kaffee mit Kaffeeweißer Vorratspackung 16er Schachtel x 10 Sticks à 14g
MASSIMO 2in1 Instant Kaffee mit Kaffeeweißer Vorratspackung 16er Schachtel x 10 Sticks à 14g
€ 14,73/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 33,00
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
€ 49,89/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy
Produktbild von Esperanza EKG011, 5 l, 860 W, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, LCD, 1440 min
Esperanza EKG011, 5 l, 860 W, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, LCD, 1440 min
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 168
€ 26,11
-11%
€ 23,00
Verkäufer: Katomix

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Activlab Protein Coffee Drink 150 g, Vanille, Instant Kaffee + hydrolysiertes Kollagen, 67,5 mg Koffein pro Portion
Activlab Protein Coffee Drink 150 g, Vanille, Instant Kaffee + hydrolysiertes Kollagen, 67,5 mg Koffein pro Portion
€ 7,06
10% Gutschein
Verkäufer: Activlab_Official_Store
€ 47,07/1kg
Bestseller
Produktbild von Café HAG klassisch mild 25er
Café HAG klassisch mild 25er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
€ 102,67/1kg
Bestseller
Produktbild von Dallmayr Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas
Dallmayr Gold | löslicher Kaffee | 200g-Glas
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 72,35/1kg
Produktbild von Krüger Chai Latte Typ Schoko Sweet India Milchteepulver 250g 4er Pack
Krüger Chai Latte Typ Schoko Sweet India Milchteepulver 250g 4er Pack
€ 14,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Hellma Café Express Kaffeesticks 500er
Hellma Café Express Kaffeesticks 500er
€ 51,39
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,52/1kg
Produktbild von JACOBS Löskaffee Typ Cafe Crema 6 x 25 Sticks + Typ Espresso 6 x 25 Sticks
JACOBS Löskaffee Typ Cafe Crema 6 x 25 Sticks + Typ Espresso 6 x 25 Sticks
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 153,98
-€ 22,28
€ 131,70
Verkäufer: AllYouNeed
€ 243,89/1kg
Produktbild von Café Express Kaffeesticks entkoffeiniert, löslicher decaf Kaffee, Instantkaffee, 500 x 1.5 g
Café Express Kaffeesticks entkoffeiniert, löslicher decaf Kaffee, Instantkaffee, 500 x 1.5 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 83,67
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 111,56/1kg
Produktbild von Jacobs Hot and Cold Typ Salted Caramel Latte, Instantkaffee, löslicher Kaffee, 12 x 340 g
Jacobs Hot and Cold Typ Salted Caramel Latte, Instantkaffee, löslicher Kaffee, 12 x 340 g
€ 75,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 18,44/1kg
Produktbild von Krüger Family White Cappuccino 6er Pack (6x 500 g Beutel) + usy Block
Krüger Family White Cappuccino 6er Pack (6x 500 g Beutel) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 44,68
Verkäufer: AllYouNeed
€ 12,38/1kg
Produktbild von Nescafe Gold Typ Cappuccino Cremig Zart löslicher Bohnenkaffee 6er Pack (6x250g Dose) + usy Block
Nescafe Gold Typ Cappuccino Cremig Zart löslicher Bohnenkaffee 6er Pack (6x250g Dose) + usy Block
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 44,15
Verkäufer: AllYouNeed
€ 24,39/1kg
Produktbild von ARABICA/ROBUSTA-LÖSLICHER KAFFEE, FAIRTRADE, , 100 g – MOUNT HAGEN
ARABICA/ROBUSTA-LÖSLICHER KAFFEE, FAIRTRADE, , 100 g – MOUNT HAGEN
€ 15,99
Verkäufer: Biogo
€ 159,90/1kg
Produktbild von Krüger Family Cappuccino Karamell- 450g
Krüger Family Cappuccino Karamell- 450g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 4,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Satro klassischer Cappuccino mit feiner Kakaonote 500g 5er Pack
Satro klassischer Cappuccino mit feiner Kakaonote 500g 5er Pack
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 38,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Krüger Family White Cappuccino 3er Pack (3x 500 g Beutel) + usy Block
Krüger Family White Cappuccino 3er Pack (3x 500 g Beutel) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,80
Verkäufer: AllYouNeed
€ 14,81/1kg
Produktbild von Jacobs Krönung Instant - 500g löslicher Kaffee für Heißgetränkeautomaten
Jacobs Krönung Instant - 500g löslicher Kaffee für Heißgetränkeautomaten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 32,50
-9%
€ 29,55
Verkäufer: AllYouNeed
€ 59,10/1kg
Produktbild von Haselnuss-Cappuccino 750g - Rioba
Haselnuss-Cappuccino 750g - Rioba
€ 12,90
-4%
€ 12,36
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,45/1kg
Produktbild von Nescafe Gold Typ Cappuccino Cremig Zart löslicher Bohnenkaffee 3er Pack (3x250g Dose) + usy Block
Nescafe Gold Typ Cappuccino Cremig Zart löslicher Bohnenkaffee 3er Pack (3x250g Dose) + usy Block
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,28
-9%
€ 22,99
Verkäufer: AllYouNeed
€ 25,26/1kg
Produktbild von KOFFEINFREIER INSTANTKAFFEE ARABICA/ROBUSTA FAIR TRADE  100 g – MOUNT HAGEN
KOFFEINFREIER INSTANTKAFFEE ARABICA/ROBUSTA FAIR TRADE 100 g – MOUNT HAGEN
€ 12,99
Verkäufer: Biogo
€ 129,90/1kg
Produktbild von Schokoladen-Cappuccino 750g - Rioba
Schokoladen-Cappuccino 750g - Rioba
€ 9,19
-4%
€ 8,82
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,02/1kg
Produktbild von Krüger, Caramel-Krokant Cappuccino, mit feiner Caramel-Note 500g, 5er Pack
Krüger, Caramel-Krokant Cappuccino, mit feiner Caramel-Note 500g, 5er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies