SODASAN 778196, Geschirrspüler-Klarspüler, Flüssigkeit, 500 ml

€ 4,13

€ 8,26 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Di. 13. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Klarspüler & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Glanz und Klarspuler 800ml - Finish
Glanz und Klarspuler 800ml - Finish
€ 5,47/1l
€ 4,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von ALMAWIN Klarspüler 500 ml
ALMAWIN Klarspüler 500 ml
€ 6,44/1l
€ 3,22
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Finish 5900627048346, Geschirrspüler-Klarspüler, Flüssigkeit, 400 ml, 1 Stück(e), Flasche
Finish 5900627048346, Geschirrspüler-Klarspüler, Flüssigkeit, 400 ml, 1 Stück(e), Flasche
€ 10,82/1l
€ 5,19
-16%
€ 4,33
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Klarspüler 1l Geschirrspülmittel - Gut&Günstig
Klarspüler 1l Geschirrspülmittel - Gut&Günstig
€ 1,91/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Cif Boost Płyn nabłyszczający, 450 ml
Cif Boost Płyn nabłyszczający, 450 ml
€ 4,34/1kg
€ 3,59
-39%
€ 2,17
Verkäufer: Avanti_Shop
Bestseller
Produktbild von [CH] Ammorbidente Muschio Bianco Spülmittel 3l - Chante Clair
[CH] Ammorbidente Muschio Bianco Spülmittel 3l - Chante Clair
€ 1,82/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,47
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von NESPOLI 195923 3 Pinselclips, Rollen
NESPOLI 195923 3 Pinselclips, Rollen
€ 37,85
-55%
€ 16,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Brunnen Wasserbecher 104889937
Brunnen Wasserbecher 104889937
€ 7,13
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von NESPOLI 10023100 Fensterbürste, Pinsel
NESPOLI 10023100 Fensterbürste, Pinsel
€ 40,13
-30%
€ 27,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Pinselbecher  sortiert TOPPOINT - 1 Stück
Pinselbecher sortiert TOPPOINT - 1 Stück
€ 22,25
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von NESPOLI Spalter Versiegler, 200 mm
NESPOLI Spalter Versiegler, 200 mm
€ 37,83
-31%
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Pinsel, flach, 21.400.04, 3 Stück
Pinsel, flach, 21.400.04, 3 Stück
€ 42,95
-9%
€ 38,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von GLOREX 6 8600 9, 500 g, Weiß
GLOREX 6 8600 9, 500 g, Weiß
€ 20,76/1kg
€ 10,38
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Nespoli 5193 Servierplatte, Grün
Nespoli 5193 Servierplatte, Grün
€ 22,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Farba plakatowa ciemnozielona 500ml
Farba plakatowa ciemnozielona 500ml
€ 15,54/1l
€ 7,77
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Faber-Castell 181580, Türkis, 1 Stück(e)
Faber-Castell 181580, Türkis, 1 Stück(e)
€ 3,50
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Oputec Paraffinwachs Pastillen 1kg (Weiß)
Oputec Paraffinwachs Pastillen 1kg (Weiß)
€ 12,95/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 12,95
Verkäufer: Oputec
Produktbild von Pelikan 800327, Pink, Transparent, Pink
Pelikan 800327, Pink, Transparent, Pink
€ 4,51
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von NESPOLI Mini-Arbeitsplattform
NESPOLI Mini-Arbeitsplattform
€ 126,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Pinselset 640A
Pinselset 640A
€ 48,95
-4%
€ 46,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Sodasan Klarspüler 0,5L – für strahlend sauberes Geschirr ohne Rückstände

Der Sodasan Klarspüler ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf glänzendes und fleckenfreies Geschirr legen. In einer praktischen 0,5-Liter-Flasche vereint dieses Produkt die neuesten Erkenntnisse der Reinigungsforschung mit umweltfreundlichen Inhaltsstoffen. Dies bedeutet, dass Wasser nach dem Spülgang besser ablaufen kann und keine unschönen Wassertropfen auf Ihrem Geschirr hinterlässt. Das Ergebnis ist strahlend sauberes Geschirr, das glänzt und frei von Wasserflecken ist.

Die Anwendung ist denkbar einfach. Der Klarspüler wird in das entsprechende Fach Ihrer Spülmaschine eingefüllt. Der Sodasan Klarspüler wird im letzten Spülgang von der Maschine automatisch dosiert, sodass Sie sich um nichts weiter kümmern müssen. Einfach den Klarspüler einfüllen und die Spülmaschine ihre Arbeit machen lassen.

Strahlendes Geschirr, mühelos erreicht

Dank der umweltfreundlichen und biologisch abbaubaren Formulierung ist der Sodasan Klarspüler nicht nur effektiv, sondern auch nachhaltig. Er trägt zur Reduzierung von chemischen Rückständen auf Ihrem Geschirr bei und unterstützt somit einen umweltbewussten Lebensstil. Schützen Sie die Umwelt, während Sie gleichzeitig sicherstellen, dass Ihr Geschirr immer in einem einwandfreien Zustand ist. Mit Sodasan Klarspüler sind Sie bestens gerüstet, um Ihrem Geschirr den letzten Schliff zu verleihen.

Im Lieferumfang enthalten:
Sodasan Klarspüler 0,5L

Darüber freut sich nicht nur das Geschirr:

  • Der Sodasan Klarspüler ist auf Basis pflanzlicher Tenside hergestellt
  • trockene und glänzende Spülergebnisse
  • angenehme Duftneutralität
  • Verwendbarkeit in allen handelsüblichen Spülmaschinen


Warum chemisch, wenn´s auch pflanzlich geht?

sodasan legt großen Wert auf eine einwandfreie und besonders umweltfreundliche Herstellungsweise. Und das betrifft nicht nur das, was sich IN den Produkten versteckt. Auch Drumherum sorgt sodasan für Nachhaltigkeit. Zum Beispiel mit atomstromfreiem Strom von Greenpeace energy und einer CO²-neutralen Produktion. Natürlich auch bei der Klarspüler Alternative von sodasan. Geht eigentlich noch mehr?

Anwendung

Der Klarspüler wird in das entsprechende Fach der Spülmaschine gefüllt. Bitte beachten Sie die Dosierungshinweise der Spülmaschine. Der Klarspüler wird im letzten Spülgang von der Spülmaschine automatisch dosiert.

Produktbesonderheiten: Sollten Sie weiße Kalkablagerungen auf Geschirr oder Gläsern beobachten, erhöhen Sie die Einstellung des Klarspülers in deiner Spülmaschine. Nähere Hinweise finden Sie in der Gebrauchsanweisung der Spülmaschine.

Inhaltsstoffe, INCI

aqua, citric acid, alcohol denat., potassium citrate, lauryl glucoside, decyl glucoside.

pH-Wert: 2,3 - 2,8

Umwelthinweis

Alle Inhaltsstoffe sind auf pflanzlicher Basis und schnell und vollständig biologisch abbaubar (OECD). Der vollständige biologische Abbau (Sekundärabbau) des Alkohols erfolgt zu Kohlendioxid und Wasser. Zuckertenside werden hergestellt aus pflanzlicher Stärke und Kokosfett. Zitronensäure ist ein natürlicher Bestandteil aller Organismen. Beide Rohstoffe werden ebenfalls vollständig zu Kohlendioxid und Wasser abgebaut und gelten als leicht biologisch abbaubar (OECD).

Verpackung

Flasche aus PE, Verschluss aus PP, Etikett aus Papier



Der SODASAN Klarspüler 500 ml ist Ihr zuverlässiger Partner für ein strahlendes Spülergebnis. Dank der speziellen Formel mit pflanzlichen Tensiden wird die Oberflächenspannung des Wassers gesenkt, wodurch Wasser schneller abläuft und das Geschirr ohne Tropfen und Kalkflecken trocknet.

Anwendungshinweise: Füllen Sie den Klarspüler in das vorgesehene Fach Ihrer Spülmaschine. Die Dosierung erfolgt automatisch im letzten Spülgang. Beachten Sie die Hinweise Ihres Gerätherstellers für optimale Ergebnisse.

Produktvorteile:

  • Streifenfreie Sauberkeit: Verhindert Wasserflecken und Kalkablagerungen
  • Natürliche Inhaltsstoffe: Enthält rein pflanzliche Substanzen, frei von synthetischen Chemikalien
  • Umweltfreundliche Produktion: Hergestellt mit 100% , komplett atomstromfrei
  • Kompatibilität: Funktioniert mit allen Standardspülmaschinen

Sicherheitshinweise: Bei Hautkontakt gründlich mit Wasser und Seife abwaschen. Bei Augenkontakt mehrere Minuten mit klarem Wasser spülen und gegebenenfalls Facharzt hinzuziehen. Darf nicht in Kinderhände gelangen. Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat einholen.

Technische Daten:
Form: flüssig
Farbe: farblos, klar
Geruch: leicht alkoholisch
pH-Wert: 2,3–2,8
Dichte: 1,03–1,07 g/cm³
Löslichkeit: voll wasserlöslich

Bereichern Sie Ihre Küche mit dem SODASAN Klarspüler 500 ml und genießen Sie geschmackvolles, glänzendes Geschirr – ganz ohne Kompromisse bei Umwelt und Gesundheit.



Sauberes aber tropfendes Geschirr? Die SODASAN Klarspüler Alternative macht Schluss mit nachtrocknen! Pflanzlich. Duftneutral. Und vor allem: zeitsparend!
So wird Geschirr heute besonders schonend und umweltfreundlich trocken und glänzend. Übrigens geeignet für alle handelsüblichen Maschinen! Die SODASAN Klarspüler Alternative ist auf Basis pflanzlicher Tenside hergestellt und schafft so spielend den Spagat zwischen Ökologie und maximal ergiebigem Spülergebnis.?



sodasan Klarspüler

Brillanter Glanz für Gläser & Geschirr.
Sorgt in Kombination mit sodasan Maschinen Spülmittel Pulver oder sodasan Maschinen Spülmittel-Tabs für optimale Spülergebnisse.
Duftneutral.
Verwendbar in allen handelsüblichen Spülmaschinen

Eigenschaften

Das bewirkt ein besseres Ablaufen des Wassers. Dadurch trocknet das Geschirr fleckenlos und glänzend.

Dosierung

Der Klarspüler wird in das entsprechende Fach der Spülmaschine gefüllt. Bitte beachte die Dosierhinweise Deiner Spülmaschine. Der Klarspüler wird im letzten Spülgang von der Spülmaschine automatisch dosiert.

Inhaltsstoffe

aqua
citric acid
alcohol denat.
potassium citrate
lauryl glucoside
decyl glucoside

Lieferumfang

0.5 Liter

Gefahrenhinweise

H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
H315 - Verursacht Hautreizungen.
H319 - Verursacht schwere Augenreizung

Sicherheitshinweise

P302 + P352 - BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser / Seife waschen.
P301 + P312 - BEI VERSCHLUCKEN: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt / 0551 19240 .
P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P501 - Inhalt / Behälter gemäß lokalen/regionalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Sauberer Inhalt

100% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs.
Leicht & vollständig biologisch abbaubar.
Frei von synthetischen Farb-, Konservierungs- und Duftstoffen.
Ohne Erdölchemie und ohne Gentechnik.
Ohne Enzyme und ohne Mikroplastik.
Vegan

Saubere Verpackung

Nachhaltige Bag-in-Box-Verpackung spart Plastikmüll.
Karton aus 86% recyceltem Altpapier.
Innenliegender Beutel ist recycelbar.

Saubere Produktion

unserem ostfriesischen Öko-Betrieb.
Klimaneutraler Standort.
100% erneuerbare Energien



Produkttyp:
Geschirrspüler-Klarspüler
Produktform:
Flüssigkeit
Volumen (ml):
500 ml


Der Klarspüler für glänzend saubere und fleckenfrei trockene Spülergebnisse! Rein natürliche Inhaltsstoffe, darunter pflanzliche Tenside und Zitronensäure, verhindern die Bildung von Salzrückständen und Flecken auf Gläsern, Töpfen, Tellern und Besteck. Zudem bewirkt die Komposition auf Basis pflanzlicher Tenside ein Abperlen des Wassers vom Geschirr - das Ergebnis ist strahlend sauberes Geschirr, das nicht nachgetrocknet werden muss. Besonders Gläser glänzen nach dem Spülgang wie frisch poliert. Den Klarspüler in das entsprechende Fach der Spülmaschine füllen, dabei bitte die Dosierhinweise des Spülmaschinenherstellers beachten.

SODASAN Klarspüler 500 ml Zur Verwendung in handelsüblichen Spülmaschinen, um ein trockenes, glänzendes Spülergebnis zu erzielen. Ihr Vorteil: trockenes, glänzendes Geschirr duftneutral verwendbar in allen handelsüblichen Spülmaschinen enthält pflanzliche Waschsubstanzen Anwendung: Zur Verwendung in handelsüblichen Spülmaschinen, um ein trockenes, glänzendes Spülergebnis zu erzielen. Umwelt-Vorteil: Das Produkt enthält ausschließlich pflanzliche Tenside. Wir verwenden ausschließlich Strom von Greenpeace energy und arbeiten somit zu 100% atomstromfrei. Wirkung: Das Produkt bewirkt durch die Reduzierung der Oberflächenspannung, dass das Wasser besser vom Geschirr abläuft. Dadurch trocknet es fleckenlos und glänzend. Dosierung: Der Klarspüler wird in das entsprechende Fach der Spülmaschine gefüllt. Bitte beachten Sie die Dosierungshinweise Ihrer Spülmaschine. Der Klarspüler wird im letzten Spülgang von der Spülmaschine automatisch dosiert. Produktbesonderheiten: Sollten Sie weiße Kalkablagerungen auf Geschirr oder Gläsern beobachten, erhöhen Sie die Einstellung des Klarspülers in Ihrer Spülmaschine. Nähere Hinweise finden Sie in der Gebrauchsanweisung Ihrer Spülmaschine. Ingredients INCI: aqua citric acid alcohol citrate alkylpolyglucoside d-glucopyranose ACHTUNG GHS07 Gefahrenhinweise (CLP) H315 Verursacht Hautreizungen. H319 Verursacht schwere Augenreizungen. Sicherheitshinweise (CLP) P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P301+312 BEI VERSCHLUCKEN: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt . P302+352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser / Seife waschen. P305+351+338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen Kennzeichnungsauslösende Komponente: Glucopon 215 CS UP, Zitronensäure, Ethanol 96%tig (Berechnungsverfahren) Allgemeine Angaben: Form: flüssig Farbe: farblos, klar Geruch: nach Alkohol pH-Wert (vom Produkt): 2,3 - 2,8 Siedepunkt / Siedebereich: 83.1°C Zersetzungstemperatur: keine Zersetzung bei sachgemäßer Lagerung Selbstentzündlichkeit: Das Produkt ist nicht selbstentzündlich Relative Dichte: 1,03 - 1,07 g/cm³ Löslichkeit in Wasser: wasserlöslich

Die sehr gute Hautverträglichkeit ist bestätigt.

Verhindert die Bildung von Salzrückständen und Flecken auf dem Geschirr. Erhält den Glanz. Ohne Tenside und Lösungsvermittler. Mit Zitronensäure, Alkohol und Tensiden pflanzlichen Ursprungs. Inhalt: 500 ml.
Inhalt
0.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
>30% Wasser, 5 -15% Zitronensäure, Bio-Alkohol, < 5% Citrate, nichtionisches Tensid (Zuckertensid)
Inhaltsstoffe
aqua, citric acid, alcohol denat., potassium citrate, lauryl glucoside, decyl glucoside.
Materialzusammensetzung
No information required
Hersteller
Sodasan
Stückzahl
1
Gewicht
500 g
EAN
4019886000802
Herstellernummer
IZS-22495-003

Inhalt
0.5 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
>30% Wasser, 5 -15% Zitronensäure, Bio-Alkohol, < 5% Citrate, nichtionisches Tensid (Zuckertensid)
Inhaltsstoffe
aqua, citric acid, alcohol denat., potassium citrate, lauryl glucoside, decyl glucoside.
Materialzusammensetzung
No information required
Hersteller
Sodasan
Stückzahl
1
Gewicht
500 g
EAN
4019886000802
Herstellernummer
IZS-22495-003
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Glanz und Klarspuler 800ml - Finish
Glanz und Klarspuler 800ml - Finish
€ 4,38
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,47/1l