4,9



Basierend auf 28 Bewertungen
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 4610% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 810% ab 2 Stück
10% ab 2 Stück
€0,80 Gutschein




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13![Produktbild von Puly Grind Mühlenreiniger 10 x 15g [Haushaltswaren]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f41c61ba85a36018ccfb79983a4f044b.webp)





4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




Weitere Informationen zur Anzeige
Wessper Set Entkalkungs- und Reinigungstabletten, 14 Stück, Ersatz für KRUPS, JURA, BOSCH, SIEMENS€ 283,17/1l
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Weitere Informationen zur Anzeige
Wessper 100 Reinigungstabletten für Kaffeevollautomaten & Kaffeemaschinen – 2g Tabs€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Weitere Informationen zur Anzeige
Sillar 2In1 Reinigungs- Und Entfettungstabletten Für Kaffeemaschinen 250 Stück€ 87,96/1l
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronensäure E330 | 2 kg | Nuvio | Reinigungsmittel | Zitronensäure für Reinigung€ 8,55/1kg
€ 17,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp

CLENESSO Reinigungstabletten Kaffeevollautomaten (50 Stück) – Kaffeevollautomat Reinigungstabletten kompatibel mit Siemens EQ Series, Jura, Krups, uvm
€ 40,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

2x Melitta 202034 Perfect Clean Espresso Machines Milchsystem Reiniger 250ml
€ 67,26/1l
€ 33,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu
![Produktbild von Puly Grind Mühlenreiniger 10 x 15g [Haushaltswaren]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f41c61ba85a36018ccfb79983a4f044b.webp)
Puly Grind Mühlenreiniger 10 x 15g [Haushaltswaren]
€ 1.115,33/1kg
€ 16,73
Verkäufer: PG-Service

DeLonghi Milchsystemreiniger 5513281861 für Kaffeemaschine | Reinigungsmittel für Milchsystem, Milchschaumreiniger
€ 8,84
Verkäufer: CoffeeFriend

PURIVITA® Milchsystemreiniger Kaffeevollautomat Milchschaumreiniger, 3x1L
€ 51,00/1l
€ 51,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Dr. Beckmann Kaffeemaschinen Reinigungs-Tabs | entfernen Kaffeefett und -öl | mit Aktiv-Sauerstoff 3x 6 Tabs
€ 24,99
Verkäufer: THAR

CLENESSO Milchsystemreiniger (750ml) – Milchschaumreiniger kompatibel mit Jura, Philips, Melitta uvm. – für optimale und günstige Reinigung
€ 14,65/1l
€ 10,99
Verkäufer: Brandfacture

Piebert Reinigungstabletten 28651 für Siemens EQ Series Kaffeevollautomaten
€ 220,00/1kg
€ 11,00
Verkäufer: Knethaken-Shop

WMF Perfection XW132000, 1 Stück(e), 48 mm, 10 mm, 103 mm, 20 g, Box
€ 32,40/1l
€ 16,20
Verkäufer: FilterExperte

CLENESSO 2-Phasen Reinigungstabletten Kaffeevollautomaten (40 Stück) – Kaffeevollautomat Reinigungstabletten kompatibel mit Jura, Siemens, Melitta uvm
€ 14,99
Verkäufer: Brandfacture

Piebert 2-Phasen Reinigungstabletten 10263 Dose á 80 Tabletten, je 3,5g, tiefenwirksam
€ 57,11/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Knethaken-Shop

De'Longhi Cleaning Tabs Reinigungstabletten DLSC552 - 8x1,5g (1er Pack)
€ 107,90/1kg
€ 10,79
Verkäufer: akatronik

Dr.Beckmann Kaffeemaschinen-Reinigungstabletten 6 Stück
€ 5,99
Verkäufer: Lemonbite

PURIVITA® Reinigungstabletten für Kaffeevollautomaten, 100 Stück
€ 35,36
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Melitta Brüheinheit/Brühgruppe Kaffeemaschine 6777345
€ 86,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: FilterExperte

Puly Caff Pastiglie Reinigungstabletten 2,5 Gramm (60 Stück)
€ 25,98
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,59
Verkäufer: PG-Service
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
JURA Reinigungstabletten – für bestens gereinigte Kaffeevollautomaten
Ob am viel zu frühen Morgen oder als Energiekick während arbeitsreicher Phasen, Kaffee zählt für viele Menschen zum Alltag dazu. Gönnen auch Sie sich gerne eine Tasse des flüssigen Glücks, um die Konzentration zu steigern oder einfach mal abzuschalten? In diesem Fall sollten Sie von Zeit zu Zeit auch Ihrem JURA Kaffeevollautomaten etwas Gutes tun, denn wenn dieser oft in Betrieb ist, zeigen sich bald erste Ermüdungserscheinungen. Um dem entgegenzuwirken, ist eine regelmäßige Reinigung Pflicht. Hierbei helfen Ihnen die JURA Reinigungstabletten, die im praktischen 6er-Set zu Ihnen nach Hause kommen.
Die praktische 2-Phasen-Wirkung der JURA Reinigungstabletten
Grundsätzlich gilt: Je öfter ein Kaffeevollautomat genutzt wird, umso intensiver muss er auch gepflegt werden. Fließt viel Flüssigkeit durch die Leitungen der Maschine, kommt es in diesen allzu schnell zu Verunreinigungen, die sich nur mithilfe leistungsstarker Reinigungsmittel entfernen lassen. Wird dies nicht beachtet, bilden sich mit der Zeit Kalk- und Fettablagerungen. Als Folge erhöht sich die Durchlaufzeit, sodass Sie länger warten müssen, bis Sie den heißersehnten Kaffee endlich in den Händen halten können. Zudem verschlechtert sich der Geschmack des Kaffees. Wollen Sie dauerhaft ein unverfälscht köstliches, vollmundiges Heißgetränk ganz ohne kalkigen Beigeschmack genießen, raten wir Ihnen daher, auf die JURA Reinigungstabletten zu setzen. Diese sind perfekt auf das Reinigungsprogramm der JURA Kaffeevollautomaten abgestimmt.
Die JURA Reinigungstabletten wirken in zwei Phasen: Zunächst reinigen sie das Leitungssystem des Kaffeevollautomaten, indem alle Fette und Ablagerungen zuverlässig entfernt werden. Zusätzlich zur Reinigung erfolgt jedoch auch eine gründliche Pflege aller Leitungen, die sich von der Brüheinheit bis zum Kaffeeauslauf ziehen. Die Leitungen werden in diesem Zuge versiegelt, sodass das Maschinensystem langanhaltend vor Ablagerungen geschützt ist. Der Kaffeevollautomat wird somit schonend gereinigt und langfristig gepflegt, weshalb er Ihnen über lange Zeit hinweg treue Dienste leisten kann.
Weitere Vorteile der leistungsstarken JURA Reinigungstabletten
Die JURA Reinigungstabletten sorgen für einen strahlenden Glanz im Maschineninneren, ohne dass ein Eingreifen Ihrerseits nötig wird. Lediglich das Reinigungsprogramm Ihres Kaffeevollautomaten müssen Sie starten – und schon beginnt per Knopfdruck ein intensiver Spülvorgang. So können Sie Ihren Kaffee wieder in vollen Zügen genießen! Aber Achtung: Lassen Sie nach der Reinigung noch einmal klares Wasser durch die Leitungen laufen, um alle Spuren der JURA Reinigungstabletten aus dem System zu spülen. Andernfalls droht ein unschöner Beigeschmack.
Zugleich zeichnen sich die JURA Reinigungstabletten durch eine phosphatfreie Zusammensetzung aus. Während andere Reinigungsmittel zuhauf schädliche Mineralsalze in die Umwelt spülen, stellt die Marke JURA eine ausgezeichnete Ökointelligenz unter Beweis. Folglich sind die JURA Reinigungstabletten umweltschonend in der Anwendung – und Sie müssen sich beim Kaffeetrinken keine Gedanken mehr über die Reinheit Ihres Abwassers machen. Genuss und Nachhaltigkeit gehen somit Hand in Hand.
Hierzu gehören unter anderem hochwertige Wasserfilter und Entkalkungstabletten von JURA, aber auch Desinfektionsmittel, Schimmelvernichter, Polierpasten und Spülmittel von vielen anderen Marken. Zudem finden Sie bei uns praktische Alltagshelfer, wie Pflegesprays, Luftpumpen und Vakuumierer, sowie leckere Lebensmittel.
- Jura Reinigungstabletten
- 6 Stück pro Packung
- für alle JURA Kaffeevollautomaten
Im Lieferumfang enthalten:
Jura Reinigungstabletten 6 Tabletten
Jura 2 Phasen Reinigungstabletten für Kaffee Vollautomaten 6 Stück
Für eine lange Lebensdauer Ihres Kaffeevollautomaten
Mit diesen original Reinigungstabletten von jura werden Kaffeefettreste und Kaffeerückstände im Wasserkreislauf des Kaffeevollautomaten schonend und gründlich entfernt. Sonst können Sie verhindern, dass Ablagerungen entstehen und die Leitungen verstopfen. So sorgen diese Tabletten dafür, dass Ihr Kaffeevollautomat Sie jederzeit mit köstlichem Kaffee versorgen kann.
JURA Elektrogeräte Vertriebs-GmbHBamberger Straße 10
90425 Nürnberg
Achtung!
Gefahrenhinweise:
H315 - Verursacht Hautreizungen.
H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
Sicherheitshinweise:
P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P264 - Nach Gebrauch die Hände gründlich waschen.
P305+P351+P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen.Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P332+P313 - Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Sonstige Gefahren:
Ergebnisse der PBT- und vPvB-Beurteilung PBT:Nicht anwendbar. vPvB:Nicht anwendbar.
Produkt sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
Die Reinigungstabletten sind geeignet für alle jura Kaffeevollautomaten, Isolierkannen und andere Behälter/Geräte. Ein wichtiges Zubehör, damit Sie immer wieder unbeschwert Kaffee und Tee zubereiten und genießen können. 1 Pack = 6 St.
Einfache Anwendung
Zuerst stellen Sie ein Gefäß unter den Kaffeeauslauf. Dann starten Sie den Reinigungsvorgang wie in Ihrer Jura Bedienungsanleitung beschrieben. Sie werden Schritt für Schritt ganz bequem durch den Vorgang geführt. Werfen Sie die Reinigungstablette zum verlangten Zeitpunkt in den Einfülltrichter für vorgemahlenen Kaffee. Für den weiteren Ablauf gehen Sie wie in der Bedienungsanleitung beschrieben vor.
Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise:
Gefahrenhinweise:
- Verursacht schwere Augenreizung.
- Entzündbarer Feststoff.
- Kann Brand verstärken; Oxidationsmittel.
- Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
- Gesundheitsschädlich bei Einatmen.
- Kann die Atemwege reizen.
- Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise:
- Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- Nach Gebrauch die Hände gründlich waschen.
- BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
- Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Jura Kaffeevollautomaten-Reinigungstabletten
Die regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Verunreinigungen, die den Geschmack Ihres Getränks beeinträchtigen können.
Die Reinigungstabletten beseitigen Fettrückstände und andere Verunreinigungen und verlängern so die Lebensdauer Ihrer Kaffeemaschine.
Dank ihnen wird jede Tasse so aromatisch und voller Geschmack sein wie die erste.
Pflegen Sie Ihre Kaffeemaschine mit unseren Reinigungstabletten und genießen Sie jeden Tag einen gleichbleibend guten Kaffee!
Produktmerkmale:
- Die Reinigungstabletten wirken schnell und effektiv und schützen Ihr Gerät langanhaltend.
- Die geeignete chemische Zusammensetzung der Tabletten ermöglicht eine gründliche Reinigung der Maschine von Schmutz sowie von Kaffeerückständen und Fett.
- Wenn Sie die Kaffeemaschine nach den Anweisungen des Herstellers betreiben, können Sie lange Zeit köstlichen Kaffee genießen.
Produktinformation:
- Hersteller: Jura
- Modell: Reinigungstabletten
- Inhalt: 6 Stück pro Packung
- Anzahl der Tabletten pro Set: 6
- Betriebstemperatur: 80°C (während des Reinigungsvorgangs)
- Dauer der Wirkung: Langanhaltend
Wichtige Informationen:
- Ein Kaffeevollautomat ist ein Gerät, das regelmäßig gereinigt und gepflegt werden muss.
- Die Jura-Tabletten arbeiten in drei Phasen: Reinigung, Pflege und Schutz.
- Jede Maschine hat ein anderes Reinigungssystem und -programm.
Passend für Modelle:
- Jura Kaffeevollautomaten
- Andere Typen von Espressomaschinen
Effektive Reinigung, nachhaltiger Schutz
Damit die Kaffeequalität permanent auf höchstem Niveau bleibt, sind die Pflege des Vollautomaten sowie die Hygiene im Umgang mit Milch, Kaffee und Wasser entscheidend. Jeder Vollautomat von JURA verfügt über eine wartungsfreie Brüheinheit mit Selbstreinigung auf Knopfdruck.
Phase I, die Reinigung:
Die spezielle Formel löst effektiv Kaffeefett und Kaffeepartikel in der Brüheinheit und dem Brühsieb. Dabei werden diese Komponenten sowohl von innen als auch von außen mit 80 °C heißem Wasser gründlich gespült.
Phase II, der Schutz:
Besondere Wirkstoffe versiegeln die Oberflächen der entsprechenden Komponenten und schützen sie nachhaltig vor dem Festsetzen von Kaffeeresten und -fetten.
Das Resultat:
Ganz einfach auf Knopfdruck ein hygienisch reiner Vollautomat für jederzeit perfekte Kaffeequalität und ultimativen Genuss.
Verwenden Sie zur Reinigung und zum Schutz des JURA-Vollautomaten ausschließlich Original-Reinigungstabletten. Nur sie sind exakt auf den automatischen Reinigungszyklus abgestimmt und sorgen für Langlebigkeit.
Jura Reinigungstabletten 62715
Originalartikel
Herstellernummer: 62715
Die Jura 2in1-Reinigungstabletten entfernen effektiv Kaffeefett und Kaffeepartikel, die sich in der Brüheinheit und im Brühsieb festgesetzt haben.
Sie wurden speziell für die Reinigung der Jura- Keffeevollautomaten entwickelt.
Die phosphatfreie Formel der Reinigungstabletten kann sogar Verstopfungen lösen.
Der Jura-Kafeevollautomat wird optimal gepflegt.
Die Maschine wird nachhaltig vor dem Festsetzen von Kaffeeresten und -fetten geschützt.
Die Lebensdauer des Jura-Kaffeevollautomaten wird somit verlängert.
Die Jura Reinigungstabletten können auch zur Reinigung in anderen Bereichen eingesetzt werden. Ein Beispiel sind Thermoskannen oder andere Geräte, in denen es zu Kaffeeablagerungen kommt.
Lieferumfang: eine Packung mit 6 Reinigungstabletten (à 3,5 Gramm)
Die spezielle Formel löst effektiv Kaffeefett und Partikel in der Brühgruppe und auf dem Brühsieb.
Spezielle Wirkstoffe versiegeln die Oberflächen der relevanten Bestandteile.
Hygienisch saubere Vollautomaten auf Knopfdruck.
Schützt Kaffee- und Fettablagerungen.
Für Jura-Vollautomaten, perfekter Kaffeegenuss zu jeder Zeit.
- Alkalische Reinigungstabletten zur gründlichen Entfernung von Kaffeefett und Kaffeerückständen
- Auch zur Reinigung von Thermokannen und anderen Behältern einsetzbar
- Tabletten müssen bei einer Wassertemperatur von 90 °C aufgelöst werden
Geeignet für JURA®-Vollautomaten
Inhalt 6 Stück
Jura 64488 Reinigungstabletten Cleans & Protects 2 in 1
Original Ersatzteil, ZubehörHochwertige QualitätInhalt: 6 Tabletten = 6 AnwendungenGewicht: 59g.für Kaffeevollautomaten Espressomaschinen
JURA Reinigungstabletten für Impressa, 6 Tabletten, für 6 Reinigungen
- alle IMPRESSA-Geräte verfügen über ein integriertes Reinigungsprogramm
- Die Reinigungstabletten sind speziell darauf abgestimmt und lösen das Kaffeefett optimal
- Eine Reinigung pro Tablette
Inhalt 6 Tabletten
Jura
Reinigungstabletten
62715 2-Phasen
Alkalische Reinigungstabletten
Zur gründlichen Entfernung von Kaffee-Fett und Kaffee-Rückständen
Phosphatfrei
Inhalt: 6 Stück
vom Jura Fachhändler !
Jura Reinigungstabletten für Vollautomaten 1 Pack = 6 Stück
Die Reinigungstabletten von JURA sind speziell auf das integrierte Reinigungsprogramm abgestimmt worden. Das schont Ihre Kaffeemaschine, verlängert die Lebensdauer und hält die Kaffeequalität gleich bleibend auf höchstem Niveau.
Zu diesem Artikel stehen uns keine Bild und Textinformationen zur Verfügung. Fragen Sie unsere Innendienst-Mitarbeiter.
2-Phasen Reinigungstabletten 62715 von Jura
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6 × Jura Reinigungstabletten
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.059 kg
- EAN
- 7610917627158
- Herstellernummer
- GUO62715
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6 × Jura Reinigungstabletten
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.059 kg
- EAN
- 7610917627158
- Herstellernummer
- GUO62715
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P264 Nach Gebrauch ... gründlich waschen.
P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P337 + P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P301 Bei Verschlucken: Sofort ärtzlichen Rat einholen /Ärtzliche Hilfe hinzu ziehen.
P312 Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/… anrufen.
P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen Weiter ausspülen.
P351 Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen.
P338 Eventuell Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.
P313 Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
H315 Verursacht Hautreizungen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H335 Kann die Atemwege reizen.Passt auch dazu

Jura Claris Smart+ Filterpatrone 24233 / 71794 / 3er-Pack
€ 47,95
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Friseurtotal

Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
€ 27,98/1l
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Solutions

CLENESSO (50 Stück) Entkalkungstabletten für Kaffeevollautomaten – Entkalkertabs kompatibel mit Jura, Siemens, Miele uvm.
€ 21,24/1kg
€ 16,99
Verkäufer: Brandfacture

Siemens TZ70033, Weiß
€ 21,91
Verkäufer: Xenudo

Jura Entkalkungstabletten für Espressomaschinen 70751 36 Stück
€ 65,50/1kg
€ 44,54
Verkäufer: Xenudo

Wessper AquaBlue 10x Wasserfilter für Jura GIGA 5 A1 A9 ENA 9 J9 J90 J95 Z7 Z9
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

AquaFloow Intensive Wasserfilter 10er Set Ersatz für Siemens EQ Serie
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Wessper AquaBlue 5x Wasserfilter für Jura GIGA 5 A1 A9 ENA 9 J9 J90 J95 Z7 Z9
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Krups F 088 01 Wasserfilter für alle Orchestro-Modelle
€ 11,08
Verkäufer: CoffeeFriend

6er Wasserfilter Kaffeevollautomat für Delonghi Wasserfilter Ersatz für De'Longhi DLSC002, Kompatibel mit De Longhi, ECAM, ESAM, ETAM, BCO, EC-Serie
€ 57,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Philips AquaClean CA6903/22 Kalk- und Wasserfilter, 800 series, 1200 series, 2200 series, 3200 series, 4300 series, 4400 series, 5400 series, 5500..., Kunststoff, Kunststoff, 2 Stück(e), 70%, 130 mm
€ 30,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

PURIVITA® Milchsystemreiniger Kaffeevollautomat Milchschaumreiniger, 3x1L
€ 51,00/1l
€ 51,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

6x Wessper Wasserfilter für Siemens EQ.6 EQ.9 EQ.300 EQ.500 iQ700 ersetzt TZ70003
€ 28,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CSVK

Wessper Set Entkalkungs- und Reinigungstabletten, 14 Stück, Ersatz für KRUPS, JURA, BOSCH, SIEMENS
€ 283,17/1l
€ 16,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CSVK

Sillar Ersatzwasserfilter Kaffeevollautomat 6er Set – Kompatibel mit Philips AquaClean CA6903
€ 21,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Jura Claris Blue+ Filterpatrone 24231 / 71312 / 3er-Pack
€ 40,69
Verkäufer: Xenudo

Milchschlauchset 200425 für Jura Kaffeevollautomaten (3x Milchschlauch 38cm, 6x Nippel, Reinigungsbürste) kompatibel mit Jura ENA E8, GIGA 6 10 W10, IMPRESSA J6 J8 J8twin Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z10, S8 S80 WE8
€ 11,00
Verkäufer: Knethaken-Shop

Melitta 192830, Wasserfilter, Melitta, Weiß, 1 Stück(e), 90 mm, 220 mm
€ 15,53
Verkäufer: CoffeeFriend

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

Sillar 10 Stück Wasserfilter für Krups Nivona Melitta – Ersatz F088 NIRF700 PRO AQUA
€ 32,90
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

AquaFloow 20x Wasserfilterkartuschen – Ersatzfilter für BRITA MAXTRA+, kompatibel mit BRITA MAXTRA PRO All-in-1 Filterkannen
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

10 x Knopfzelle CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
€ 33,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
€ 9,65
Verkäufer: getgoods

9x Wessper Wasserfilter für Siemens EQ.6 EQ.9 EQ.300 EQ.500 iQ700 ersetzt TZ70003
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
€ 4,50/1kg
€ 45,99
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 44,99
Verkäufer: Panorama24

2 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
€ 32,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
€ 8,00/1m
€ 8,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Melitta F23/0-101 Kaffeevollautomat Flüsterleises Mahlwerk Double Cup Mode
€ 399,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

JURA Wasserfilter - für Kaffeemaschine - für
€ 43,54
Verkäufer: getgoods

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP2230/10)
€ 395,49
Verkäufer: cw-mobile
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
89% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
89%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Original Tabletten für Jura
Gewicht 0,059 kg
Ware wie beschrieben. Dient zur Langlebigkeit der Maschine
Bewertet am 14. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Gewicht 0,059 kg
Guter Service und schnelle Lieferung sowie gute Ware
Bewertet am 25. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 0,059 kg
Sehr schnelle Lieferung. Produkt ist sowieso sehr gut
Bewertet am 20. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestens
Gewicht 0,059 kg
Könnte besser nicht laufen
Bewertet am 1. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jura
Gewicht 0,059 kg
Es ist alles perfekt
Bewertet am 3. Jänner 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jura 62715 Reinigungstabletten
Gewicht 0,059 kg
Alles super
Bewertet am 7. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tabletten
Gewicht 0,059 kg
Super
Bewertet am 4. April 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jura 62715 Reinigungstabletten 1 Stück (6-teiliges Set)
Gewicht 0,059 kg
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein


Wessper Set Entkalkungs- und Reinigungstabletten, 14 Stück, Ersatz für KRUPS, JURA, BOSCH, SIEMENS



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
€ 16,99
Verkäufer: CSVK
€ 283,17/1l

Sillar 2In1 Reinigungs- Und Entfettungstabletten Für Kaffeemaschinen 250 Stück
€ 21,99
Verkäufer: CSVK
€ 87,96/1l

Wessper 100 Reinigungstabletten für Kaffeevollautomaten & Kaffeemaschinen – 2g Tabs



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 17,99
Verkäufer: CSVK

Zitronensäure E330 | 2 kg | Nuvio | Reinigungsmittel | Zitronensäure für Reinigung
€ 17,10
Verkäufer: FonderhillSp
€ 8,55/1kg

Dr.Beckmann Kaffeemaschinen-Reinigungstabletten 6 Stück
€ 5,99
Verkäufer: Lemonbite

Puly Caff Pastiglie Reinigungstabletten 2,5 Gramm (60 Stück)
€ 25,98
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,59
Verkäufer: PG-Service