Trixie 76141

€ 13,13

€ 1,31 / 1l

zzgl. € 3,90 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 17. – Fr. 20. November
Unsere bestenDeals
Terrariendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Terra Della Schildkrötenhöhle grau
Terra Della Schildkrötenhöhle grau
€ 92,60
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TRIXIE 76179, Hamster, Holz, Kork, 1000 mm, 500 mm, 20 mm
TRIXIE 76179, Hamster, Holz, Kork, 1000 mm, 500 mm, 20 mm
€ 23,29
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 500g
BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 500g
€ 29,98
-29%
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioCork Cave M Korkeichenrindenhöhle 20x10x20cm
BioCork Cave M Korkeichenrindenhöhle 20x10x20cm
€ 29,98
-29%
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Trixie 76158
Trixie 76158
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von TRIXIE Naturhumus
TRIXIE Naturhumus
€ 24,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von JBL TerraBark, Inhalt: 20 l
JBL TerraBark, Inhalt: 20 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Weinrebe 30-40 cm für Terrarium, Wurzel Terrarium
Weinrebe 30-40 cm für Terrarium, Wurzel Terrarium
€ 16,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von TRIXIE 76180, 60 mm, 15 mm, 45 mm
TRIXIE 76180, 60 mm, 15 mm, 45 mm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,66
-2%
€ 11,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von TRIXIE 76155 Terrarienmoos, Deutschland, 200 g
TRIXIE 76155 Terrarienmoos, Deutschland, 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TRIXIE Basissand, Wüstensand, 5 kg, Weiß, Polybag, 5 kg
TRIXIE Basissand, Wüstensand, 5 kg, Weiß, Polybag, 5 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,39
Verkäufer: VISO
Produktbild von TRIXIE Kokosfaserhumus
TRIXIE Kokosfaserhumus
€ 24,75
-4%
€ 23,64
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 1 Topf Farn, Farne für Terrarium, Paludarium
1 Topf Farn, Farne für Terrarium, Paludarium
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Mühlan - 8 Töpfe Regenwaldmix für Regenwald Terrarium, Paludarium, Sumpfterrarium
Mühlan - 8 Töpfe Regenwaldmix für Regenwald Terrarium, Paludarium, Sumpfterrarium
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Trixie 76150
Trixie 76150
€ 11,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Trixie 76131
Trixie 76131
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Trixie 76133
Trixie 76133
€ 20,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von TRIXIE 76202, 130 mm, 35 mm, 110 mm
TRIXIE 76202, 130 mm, 35 mm, 110 mm
€ 16,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von TRIXIE 76225, 310 mm, 1 Stück(e)
TRIXIE 76225, 310 mm, 1 Stück(e)
€ 21,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

TRIXIE
TRIXIE Pinienrinde Terrariensubstrat, 10 Liter, antibakteriell, für Schlangen und Tropenreptilien
aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
IDEAL FÜR TROPENBEWOHNER: Die TRIXIE Pinienrinde ist das ideale Terrariensubstrat für Schlangen und tropische Reptilien – perfekt als natürlicher Bodengrund
HYGIENISCH: Das Reptiliensubstrat ist entstaubt, hocherhitzt und wirkt antibakteriell sowie fungizid – für ein gesundes Terrarienklima
NATÜRLICHE FEUCHTIGKEITSKONTROLLE: Das aufbereitete Rindenstreu dient als zuverlässiger Feuchtigkeitsspeicher und hilft, die Luftfeuchtigkeit im Terrarium stabil zu halten
OHNE ZUSÄTZE: Das naturbelassene Terrariensubstrat kommt ganz ohne chemische Zusatzstoffe aus – ideal für empfindliche Tierarten
Produktbeschreibung

Die verschiedenen Substrate von TRIXIE schaffen für jeden Terrarienbewohner den passenden Bodengrund.

Die kompostierbare Pinienrinde eignet sich ideal als Bodengrund für viele Schlangenarten und Tropenreptilien. Sie wurde entstaubt und hocherhitzt und verfügt daher über eine antibakterielle und fungizide Wirkung. Die TRIXIE Pinienrinde dient als Feuchtigkeitsspeicher, absorbiert Gerüche

und enthält keine chemischen Zusatzstoffe.

Technische Daten
MarkeTRIXIE
HerstellerTrixie
Modellnummer76141
Teilenummer76141
EAN/GTIN4011905761411
FarbeBraun
Paketgewicht1.93 kilograms
Packungsinhalt1
Stückzahl10000 milliliter
Gefahrgutinfonot_applicable
Unsere Leistungen für Sie
Schneller
Bearbeitung binnen 1  · mit DHL Paket
↩️
14 Tage Rückgabe
Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer
Originalware
100% · aus Deutschland
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.


Trixie Pinienrinde - Natürliches Terrariensubstrat
Terrarientiere benötigen je nach ihrer Herkunft unterschiedliche Bodensubstrate in ihrer Behausung. Daher finden Sie bei uns eine Auswahl verschiedener Einstreumöglichkeiten. Von Basissand über Höhlen- oder Wüstensand, Kokosprodukten bis hin zu Rinden und vielen weiteren natürlichen Substraten. Auch für die Aufzucht von Terrarientieren ist der richtige Bodengrund eine wichtige Voraussetzung.
  • natürliches Terrariensubstrat
  • idealer Bodengrund für viele Schlangenarten und Tropenreptilien
  • antibakterielle und fungizide Wirkung
  • entstaubt und hocherhitzt
  • dient als Feuchtigkeitsspeicher und absorbiert Gerüche
  • ohne chemische Zusatzstoffe


Features:



- Idealer Bodenmaterial für viele Arten von Schlangen und tropischen Reptilien

- Antibakterieller und fungizider Effekt

- Staubfrei und thermisch behandelt

- Dient als Feuchtigkeitsspeicher und absorbiert Gerüche

- Keine chemischen Zusätze



natürliches Terrariensubstrat

  • idealer Bodengrund für viele Schlangenarten und Tropenreptilien
  • antibakterielle und fungizide Wirkung
  • hohe Saugfähigkeit und Wasserspeicherkapazität
  • dient als Feuchtigkeitsspeicher und absorbiert Gerüche
  • ohne chemische Zusatzstoffe
  • aus nachwachsenden Rohstoffen
  • biologisch abbaubar


natürliches Terrariumsubstrat


  • Ideale Bodenbedeckung für verschiedene Arten von Schlangen und tropischen Reptilien
  • Antibakterielle und fungizide Wirkung
  • -frei und hitzebehandelt
  • Da es hygroskopisch ist, speichert die Feuchtigkeit und es ist unrerabisch
  • ohne chemische Additive
Maße
10000 milliliter
Gewicht
13200 g
Inhalt
10000 ml
Stückzahl
3
Lieferumfang
1 × TRIXIE Pinienrinde Terrariensubstrat, 10 Liter
EAN
4011905761411
Herstellernummer
76141
Hersteller

Maße
10000 milliliter
Gewicht
13200 g
Inhalt
10000 ml
Stückzahl
3
Lieferumfang
1 × TRIXIE Pinienrinde Terrariensubstrat, 10 Liter
EAN
4011905761411
Herstellernummer
76141
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von TRIXIE Pinienrinde
TRIXIE Pinienrinde
€ 24,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von TRIXIE 76155 Terrarienmoos, Deutschland, 200 g
TRIXIE 76155 Terrarienmoos, Deutschland, 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von TRIXIE Naturhumus
TRIXIE Naturhumus
€ 24,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Weinrebe 30-40 cm für Terrarium, Wurzel Terrarium
Weinrebe 30-40 cm für Terrarium, Wurzel Terrarium
€ 16,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von KERBL Nature Vertikalfutterautomat, 30 cm
KERBL Nature Vertikalfutterautomat, 30 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade
Produktbild von 10-tlg. Kleintier Nager Kauspielzeug
10-tlg. Kleintier Nager Kauspielzeug
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,95
Verkäufer: dazikemo
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von TRIXIE 76105, 200 mm, 1 Stück(e)
TRIXIE 76105, 200 mm, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Trixie 76137
Trixie 76137
€ 14,68
Verkäufer: VISO
Produktbild von COMPO  GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
COMPO GRANUPLANT Drainage- und Pflanzgranulat 5.0 l
€ 3,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,99
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Trixie Baumstammhöhle 15 Cm Braun  Braun One Size
Trixie Baumstammhöhle 15 Cm Braun Braun One Size
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,28
Verkäufer: VISO
Produktbild von VASAGLE Bücherregal, Standregal, mit 6 Ebenen, Büroregal, vintagebraun
VASAGLE Bücherregal, Standregal, mit 6 Ebenen, Büroregal, vintagebraun
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 158
UVP€ 52,99
€ 41,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
€ 0,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 18,18
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Trixie 76150
Trixie 76150
€ 11,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Terrario Amantea 2.0 5W - Heizmatte mit Thermostat
Terrario Amantea 2.0 5W - Heizmatte mit Thermostat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Trixie 76158
Trixie 76158
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 14,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Repiterra® Terrarium Frontbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60cm
Repiterra® Terrarium Frontbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 99,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Hagen EX Lichtklammer; PT2223
Hagen EX Lichtklammer; PT2223
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60
Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 99,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von JBL TerraCoco Humus 600 g / 9 l
JBL TerraCoco Humus 600 g / 9 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von PawHut Terrarium für Reptilien Glasterrarium mit Thermometer Metall 50x30x25cm
PawHut Terrarium für Reptilien Glasterrarium mit Thermometer Metall 50x30x25cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 80,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Repiterra® Hochterrarium Chamäleon Holzterrarium OSB Holz Terrarien 60x120x60cm, KI-generiertes Bild
Repiterra® Hochterrarium Chamäleon Holzterrarium OSB Holz Terrarien 60x120x60cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 99,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von KOTARBAU® Moosstab für Monstera ⌀ 2,5x100cm Rankhilfe für Zimmerpflanzen Pflanzstab Kokosstab  Pflanzenstütze aus Kokosfaser Braun
KOTARBAU® Moosstab für Monstera ⌀ 2,5x100cm Rankhilfe für Zimmerpflanzen Pflanzstab Kokosstab Pflanzenstütze aus Kokosfaser Braun
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 10,38
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von JBL TerraBark, Inhalt: 20 l
JBL TerraBark, Inhalt: 20 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Repiterra® Terrarium für Schildkröten Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60, KI-generiertes Bild
Repiterra® Terrarium für Schildkröten Holzterrarium OSB Holz Terrarien 120x60x60
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 99,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
Mucola Käfig aus Holz Hamsterkäfig Mäusekäfig Rattenkäfig Nagerstall Gehege WOW
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 50,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 60x30x30cm, KI-generiertes Bild
Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 60x30x30cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 49,95
Verkäufer: UNUS-Living
Bestseller
Produktbild von Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
€ 3,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 25. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Thailand Liane 4-6 cm: Terrarium Deko & Kletterschutz
Thailand Liane 4-6 cm: Terrarium Deko & Kletterschutz
€ 31,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 10kg
BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 10kg
€ 185,78
-€ 16,79
€ 168,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioPlant Desert Cactus Künstlicher Kaktus für das Wüstensteppen-Terrarium
BioPlant Desert Cactus Künstlicher Kaktus für das Wüstensteppen-Terrarium
€ 85,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioRain Roots Tropische Treibholzwurzel M 20-30cm
BioRain Roots Tropische Treibholzwurzel M 20-30cm
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TRIXIE 76179, Hamster, Holz, Kork, 1000 mm, 500 mm, 20 mm
TRIXIE 76179, Hamster, Holz, Kork, 1000 mm, 500 mm, 20 mm
€ 23,29
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von TRIXIE wassergestrahlte Weinrebe - ideal zum Klettern - Reptilien, Vögel, Kaninc
TRIXIE wassergestrahlte Weinrebe - ideal zum Klettern - Reptilien, Vögel, Kaninc
€ 25,47
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Natürliche Kork Terrariumliane 100 cm lang, 0,7-3 cm Durchmesser, haustiersicher
Natürliche Kork Terrariumliane 100 cm lang, 0,7-3 cm Durchmesser, haustiersicher
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioActive Carbon Aktivkohle 1l - Bodengrundzusatz für Pflanzenterrarium
BioActive Carbon Aktivkohle 1l - Bodengrundzusatz für Pflanzenterrarium
€ 26,98
-33%
€ 17,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 500g
BioKorkröhren MIX Korkröhren aus Korkeiche 500g
€ 29,98
-29%
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioRoot Mopani-Wurzel für Terrarium und Aquarium M 20-30cm
BioRoot Mopani-Wurzel für Terrarium und Aquarium M 20-30cm
€ 30,99
-29%
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioCork Cave M Korkeichenrindenhöhle 20x10x20cm
BioCork Cave M Korkeichenrindenhöhle 20x10x20cm
€ 29,98
-29%
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioThai Terrarium-Dekoration Regenwaldliane, 50 cm lang, 4-6 cm Durchmesser, gewellt
BioThai Terrarium-Dekoration Regenwaldliane, 50 cm lang, 4-6 cm Durchmesser, gewellt
€ 30,99
-29%
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioSphag Moss Chilenisches Sphagnum-Moos 1L für Terrarien
BioSphag Moss Chilenisches Sphagnum-Moos 1L für Terrarien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,99
-36%
€ 15,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Terrarienton zum Formen. Substrat, Hintergrund 2kg
Terrarienton zum Formen. Substrat, Hintergrund 2kg
€ 22,87
-30%
€ 15,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioRain Roots Tropische Treibholzwurzel S 12-20cm
BioRain Roots Tropische Treibholzwurzel S 12-20cm
€ 24,99
-36%
€ 15,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioGrey Flechten 25g
BioGrey Flechten 25g
€ 14,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von BioThai Mangoblätter 20g
BioThai Mangoblätter 20g
€ 22,99
-34%
€ 14,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 2er Pack Kokosnuss Verstecke für Reptilien und Fische | ca. 5 Zoll Durchmesser
2er Pack Kokosnuss Verstecke für Reptilien und Fische | ca. 5 Zoll Durchmesser
€ 75,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Mopani Wurzel Größe "M" 20-30cm Holz für Aquarium Terrarium Reptilien HardScape Aquaristik Zubehör Nano Garnelen Pflanzen Höhle
Mopani Wurzel Größe "M" 20-30cm Holz für Aquarium Terrarium Reptilien HardScape Aquaristik Zubehör Nano Garnelen Pflanzen Höhle
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,16
Verkäufer: Partygeschenke24