Grauburgunder

31 Ergebnisse
Kategorie
  • Wein
  • Weißwein
Produktbild von Santa Margherita Pinot Grigio DOC
Santa Margherita Pinot Grigio DOC
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,00
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 14,67/1l
Produktbild von MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,72
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,63/1l
Produktbild von L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 9,36
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,48/1l
Produktbild von Santa Margherita Pinot Grigio DOC
Santa Margherita Pinot Grigio DOC
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,00
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 14,67/1l
Produktbild von Bottega Pinot Grigio 2022 Weißwein Italien Venetien 75.00 cl 12.5 %
Bottega Pinot Grigio 2022 Weißwein Italien Venetien 75.00 cl 12.5 %
€ 8,64
zzgl. € 16,90 VersandLieferung Sa. 10. – Mi. 14. Oktober
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
€ 11,52/1l
Produktbild von Königschaffhauser Vulkanfelsen Grauburgunder (1,0l) 2024 Baden | Deutschland | 13% vol | 1 l
Königschaffhauser Vulkanfelsen Grauburgunder (1,0l) 2024 Baden | Deutschland | 13% vol | 1 l
€ 9,04
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,05/1l
Produktbild von Gérard Bertrand Gris Blanc IGP 2025 13% Vol. 0,75l
Gérard Bertrand Gris Blanc IGP 2025 13% Vol. 0,75l
€ 10,24
-10%
€ 9,21
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: delicando
€ 12,28/1l
Unsere bestenDeals
Wein & vieles mehr
Produktbild von Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
Barefoot Pinot Grigio trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
zzgl. € 4,50 VersandLieferung Sa. 03. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: PitnemiodyPL
€ 14,65/1l
Produktbild von Michel Schneider Grauer Burgunder trocken | 12,1 % vol | 0,75 l
Michel Schneider Grauer Burgunder trocken | 12,1 % vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,52
-14%
€ 10,71
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Di. 06. – Do. 08. Oktober
Verkäufer: AllYouNeed
€ 14,28/1l
Produktbild von Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
€ 10,07
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,43/1l
Produktbild von Diehl Grauburgunder Pfalz trocken QbA 2025 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
Diehl Grauburgunder Pfalz trocken QbA 2025 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
€ 10,25
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,67/1l
Produktbild von 2015 Achkarrer Grauer Burgunder trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
2015 Achkarrer Grauer Burgunder trocken | 12,5 % vol | 0,75 l
€ 10,43
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,91/1l
Produktbild von Grauburgunder - QW Rheinhessen Keth 2022 12,4% Vol 750ml
Grauburgunder - QW Rheinhessen Keth 2022 12,4% Vol 750ml
€ 7,01
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: taleoo
€ 9,35/1l
Produktbild von Diehl Grauburgunder Pfalz trocken QbA 2025 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
Diehl Grauburgunder Pfalz trocken QbA 2025 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
€ 10,25
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,67/1l
Produktbild von Diehl Grauburgunder Weissburgunder Pfalz QbA trocken Deutschland | 12 % vol | 0,75 l
Diehl Grauburgunder Weissburgunder Pfalz QbA trocken Deutschland | 12 % vol | 0,75 l
€ 10,25
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,67/1l
Produktbild von Il Roccafiore IGT 2023 Umbrien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
Il Roccafiore IGT 2023 Umbrien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
€ 7,53
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,04/1l
Produktbild von Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
Zonin Pinot Grigio Friuli DOC | 12 % vol | 0,75 l
€ 10,07
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,43/1l
Produktbild von MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
MP Grauburgunder trocken QbA 2023 Pfalz | Deutschland | 12,5% vol | 0,75 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,72
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 11,63/1l
Produktbild von L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
L'Elfo Pinot Grigio del Veneto DOC 2021 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 9,36
zzgl. € 12,95 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 12,48/1l
Produktbild von Weingut Wittmann Grauer Burgunder trocken DE-ÖKO-022* Rheinhessen 2021 Wein ( 1 x 0.75 L )
Weingut Wittmann Grauer Burgunder trocken DE-ÖKO-022* Rheinhessen 2021 Wein ( 1 x 0.75 L )
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,90
zzgl. € 7,99 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: artbook-service
€ 21,20/1l
Produktbild von Santi Sortesele Pinot Grigio Valdadige Venetien 2023 Wein ( 1 x 0.75 L )
Santi Sortesele Pinot Grigio Valdadige Venetien 2023 Wein ( 1 x 0.75 L )
€ 33,86
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Fr. 09. Oktober
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
€ 45,15/1l
Produktbild von Open Food 4024967228358, 750 ml, 70 kcal, 0,5 g, 12%, 70 kcal, 0,5 g
Open Food 4024967228358, 750 ml, 70 kcal, 0,5 g, 12%, 70 kcal, 0,5 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,79
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: taleoo
€ 6,39/1l
Produktbild von Aurvin Reserve Weißwein Pinot Grigio 0,75L moldawischer Wein
Aurvin Reserve Weißwein Pinot Grigio 0,75L moldawischer Wein
€ 7,69
zzgl. € 9,80 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: OfMarkt
€ 10,25/1l
Produktbild von Zenato Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 12,5% Vol. 0,75l
Zenato Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025 12,5% Vol. 0,75l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 9,09
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Verkäufer: delicando
€ 12,12/1l
Produktbild von Franz Hahn Grauburgunder 2023 13% Vol. 0,75l
Franz Hahn Grauburgunder 2023 13% Vol. 0,75l
€ 10,24
-10%
€ 9,21
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: delicando
€ 12,28/1l
Produktbild von III Freunde Grauburgunder 2024 12% Vol. 0,75l
III Freunde Grauburgunder 2024 12% Vol. 0,75l
€ 10,24
-10%
€ 9,21
zzgl. € 5,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Verkäufer: delicando
€ 12,28/1l
Produktbild von Pinot Grigio Terre Siciliane IGT Messer del Fauno 2025 Sizilien | Italien | 12% vol | 0,75 l
Pinot Grigio Terre Siciliane IGT Messer del Fauno 2025 Sizilien | Italien | 12% vol | 0,75 l
€ 10,99
zzgl. € 4,50 VersandLieferung Sa. 03. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: PitnemiodyPL
€ 14,65/1l
Produktbild von Zero S weiß SO2 zusatzfrei 0,75l
Zero S weiß SO2 zusatzfrei 0,75l
€ 15,07
zzgl. € 6,90 VersandLieferung Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: taleoo
€ 20,09/1l
Produktbild von Hugel Riesling Gentil 2024 Weißwein Frankreich Alsacia 75.00 cl 12.5 %
Hugel Riesling Gentil 2024 Weißwein Frankreich Alsacia 75.00 cl 12.5 %
€ 11,77
zzgl. € 16,90 VersandLieferung Sa. 10. – Mi. 14. Oktober
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
€ 15,69/1l
Produktbild von León Beyer Pinot Gris Comtes Eguisheim 2008 Weißwein Frankreich Alsacia 75.00 cl 12.0 %
León Beyer Pinot Gris Comtes Eguisheim 2008 Weißwein Frankreich Alsacia 75.00 cl 12.0 %
€ 51,00
zzgl. € 16,90 VersandLieferung Sa. 10. – Mi. 14. Oktober
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
€ 68,00/1l
Produktbild von Jermann Pinot Grigio 2022 Weißwein Italien Friuli 75.00 cl 13.0 %
Jermann Pinot Grigio 2022 Weißwein Italien Friuli 75.00 cl 13.0 %
€ 32,53
zzgl. € 16,90 VersandLieferung Sa. 10. – Mi. 14. Oktober
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
€ 43,37/1l
Aktive Filter
Grauburgunder
Liefervorteile
Kundenbewertungen
Jahrgang
Rebsorte
Herkunft
Anbaugebiet
Marke
Preis
–
Geschmacksangabe