DELPHIN Pellet box Delphin Reaxe READY&GO Pflaume–Maulbeere/400g+120ml booster+10mm waft

€ 8,80

€ 19,56 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Angelfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von LK Baits Forellen Booster 120ml
LK Baits Forellen Booster 120ml
€ 115,17/1l
€ 13,82
Produktbild von 100g 6mm Sonubaits HOOKABLE EXPANDER PELLETS  CARAMEL Hakenköder Angelköder
100g 6mm Sonubaits HOOKABLE EXPANDER PELLETS CARAMEL Hakenköder Angelköder
€ 117,90/1kg
€ 11,79
Produktbild von LK Baits peletky Fluoro Pellets Walderdbeere 1kg 04150508
LK Baits peletky Fluoro Pellets Walderdbeere 1kg 04150508
€ 9,35/1kg
€ 9,35
Produktbild von LK Baits Jeseter Spezialpaste Beluga Heilbutt 200ml
LK Baits Jeseter Spezialpaste Beluga Heilbutt 200ml
€ 45,30/1l
€ 9,06
Produktbild von LK Baits Jeseter Special Booster Beluga Heilbutt 500ml
LK Baits Jeseter Special Booster Beluga Heilbutt 500ml
€ 1,11/1kg
€ 11,08
Produktbild von Zaneta Method Feeder Traper Ready OCHOTKA für Rotaugen, Brassen, 750 g, Ready | 156
Zaneta Method Feeder Traper Ready OCHOTKA für Rotaugen, Brassen, 750 g, Ready | 156
€ 7,04/1kg
€ 5,28
Produktbild von LK Baits CUC! Spezial Karpfen 90g 04180115
LK Baits CUC! Spezial Karpfen 90g 04180115
€ 77,33/1kg
€ 6,96
Produktbild von LK Baits Pellets im Tauchbad 17mm 60g 04110116
LK Baits Pellets im Tauchbad 17mm 60g 04110116
€ 117,17/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,03
Produktbild von LK Baits pelety Duo X-Tra Pellets Sea Food/Compot NHDC 04151007
LK Baits pelety Duo X-Tra Pellets Sea Food/Compot NHDC 04151007
€ 8,49/1kg
€ 8,49
Produktbild von Karpfen Servis Václavík Aroma Spezial 50ml 6213
Karpfen Servis Václavík Aroma Spezial 50ml 6213
€ 90,60/1l
€ 4,53
Produktbild von LK Köder CUC! Nugget 10mm 1kg 04180149
LK Köder CUC! Nugget 10mm 1kg 04180149
€ 9,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,39
Produktbild von Karpfen Servis Václavík boilies Měkule Feeder 12mm 100g 4935
Karpfen Servis Václavík boilies Měkule Feeder 12mm 100g 4935
€ 57,30/1kg
€ 5,73
Produktbild von LK Baits CUC! Dip Spezial 35ml 07070106
LK Baits CUC! Dip Spezial 35ml 07070106
€ 215,71/1l
€ 7,55
Produktbild von Karpfen Servis Václavík Ködermischung Eimer 5,2l 2970
Karpfen Servis Václavík Ködermischung Eimer 5,2l 2970
€ 82,00/1kg
€ 8,20
Produktbild von LK Baits Boilie Paste Fluoro 250ml 04071305
LK Baits Boilie Paste Fluoro 250ml 04071305
€ 10,72
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Compot N.H.D.C. 04190122
LK Baits Nutrigo Extra Compot N.H.D.C. 04190122
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,90
Produktbild von LK Baits Jeseter Special Pellets Beluga Heilbutt 1kg 04151505
LK Baits Jeseter Special Pellets Beluga Heilbutt 1kg 04151505
€ 6,81/1kg
€ 6,81
Produktbild von LK Baits boilies DUO X-Tra Wild Strawberry/Carp Secret 04051312
LK Baits boilies DUO X-Tra Wild Strawberry/Carp Secret 04051312
€ 20,09/1kg
€ 20,09
Produktbild von LK Baits Jeseter Spezial Dip Beluga Heilbutt 200ml
LK Baits Jeseter Spezial Dip Beluga Heilbutt 200ml
€ 9,06
Produktbild von Carp Servis Václavík Booster IN Liquid Erdbeere 500ml
Carp Servis Václavík Booster IN Liquid Erdbeere 500ml
€ 12,28/1l
€ 6,14

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Delphin Method Feeder Pellet box Reaxe READY&GO - Pflaume-Maulbeere

Erfolg beim Angeln hängt meist von der Effizienz und Vorbereitung ab. Genau dafür gibt es praktische Pelletboxen, die alles bieten, was ein Angler beim Method Feeder-Angeln braucht. Diese Pelletbox enthält eine Kombination aus nahrhaften und aromatisierten, farbigen Mikropellets, einen geschmacklich identischen Booster zur Zubereitung der Futtermischung und eine Packung neutral ausgewogener D-SNAX SHELL-Köder.

Die Grundlage der Futtermischung bilden proteinreiche Mikropellets in der Kombination mit den aromatisierten Pellets. Diese Kombination verbreitet aktiv ein Futtersignal und stimuliert sofort die Sinne der Fische in der Umgebung. Dank seiner abgestimmten Zusammensetzung eignet sich dieses Set für das ganze Jahr. Die aromatisierten Mikropellets können Sie ebenso gut in PVA-Beuteln oder Netzen verwenden.

Teil der Verpackung ist ein hochattraktiver Booster, der für die Befeuchtung der Pellets und die richtige Konsistenz bei der Verwendung in Method-Feeder-Futterkörben entscheidend ist. Die Menge der Flüssigkeit ist genau dosiert, sodass Sie keinen Tropfen Wasser mehr hinzufügen müssen. So vermeiden Sie das Risiko einer falschen Befeuchtung und erhalten eine ideale Klebrigkeit, die im Futterkorb perfekt haftet, sich aber am Boden fast sofort löst.

Für eine maximale Effizienz finden Sie in der Box auch 10 mm neutrale, ausgewogene Köder (Wafters) D-SNAX SHELL. Diese Köder sind zudem langsam löslich und hinterlassen so in der Umgebung des Hakens eine visuelle und geruchliche Spur, dem die Fische nicht widerstehen können.

Zubereitungsanleitung:

1. Öffnen Sie die Pelletbox und schütten Sie den gesamten Booster auf die Pellets.
2. Mischen Sie alles gründlich durch und warten Sie ca. 30-40 Minuten, bis die Pellets weich sind. Richtig zubereitete Pellets sind weich und haben eine optimale Klebrigkeit.
3. Befestigen Sie den Wafter am Haken, legen Sie ihn zusammen mit den Pellets in die Form und drücken Sie ihn in den Method-Feeder-Futterkorb.

Aroma: Pflaume – Maulbeere

Die Pflaume gehört zu den Klassikern, die ihre Wirksamkeit seit Jahren in unzähligen Angelrevieren unter Beweis stellen. In der Verbindung mit dem durchdringenden Aroma der Maulbeere entsteht eine außergewöhnliche süß-fruchtige Kombination, die mit ihrem ausgeprägten Geschmack selbst die erfahrensten Karpfen oder andere Karpfenfische anlocken kann, auf die Sie es abgesehen haben.
Die Pelletbox enthält:

- 400 g Pellets
- 120 ml Booster
- 5 Stück Köder D SNAX SHELL

Wir verwenden frische Rohstoffe, daher sollten geöffnete und eingeweichte Pellets noch am selben Tag des Fischfangs verbraucht werden.

#

Angaben zu Warnhinweise und Sicherheitsinformationen Informationspflichten zur GPSR gem. Art. 19 EU

- Überprüfen Sie das Produkt vor dem Gebrauch auf Schäden.
- Verwenden Sie das Produkt immer für den vorgesehenen Zweck und unter Beachtung der Anweisungen. 
- Bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern, Haustieren und anderen Personen auf, die keinen Zugang benötigen.
- Dieses Produkt sollte kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt gelagert werden.
- Nicht für den menschlichen Verzehr geeignet!



Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box – Pflaume & Maulbeere

Beim Method-Feeder-Angeln entscheidet oft die richtige Vorbereitung über den Erfolg am Wasser. Genau dafür wurde die Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box entwickelt: ein komplett abgestimmtes Set, das alle wichtigen Komponenten für eine schnelle und effektive Futterstrategie vereint.

Die Box enthält eine Mischung aus proteinreichen Mikropellets, aromatisierten Farbpellets, einem exakt abgestimmten Booster sowie 10 mm D-SNAX SHELL Wafters. Zusammen entsteht ein starkes Futtersystem, das Fische zuverlässig an den Platz zieht und dort hält.

Die Basis aus Mikropellets und aromatisierten Pellets sorgt für ein intensives Duft- und Nahrungssignal im Wasser. Durch die ausgewogene Rezeptur ist das Set ganzjährig einsetzbar und eignet sich sowohl für kurze Sessions als auch für gezielte Futterplätze. Auch im PVA-System kann die Mischung effektiv eingesetzt werden.

Der enthaltene Booster sorgt für die perfekte Konsistenz der Pellets: genug Haftung für den Method Feeder, gleichzeitig kontrollierte Auflösung am Gewässergrund. So bleibt das Futter genau dort aktiv, wo es wirken soll.

Die D-SNAX SHELL Wafters runden das Set ab und bieten eine natürliche, leicht schwebende Köderpräsentation direkt im Hakenbereich.


Aroma: Pflaume – Maulbeere

Eine süß-fruchtige Kombination aus klassischer Pflaume und intensiver Maulbeere. Dieses Aroma erzeugt ein starkes, natürlich wirkendes Fresssignal und spricht besonders auch vorsichtige Karpfen zuverlässig an.


Inhalt der Pellet Box
  • 400 g Mikropellets
  • 120 ml Booster
  • 5 Stück D-SNAX SHELL Wafters (10 mm) Delphin

Zubereitung
    • Booster vollständig über die Pellets geben
    • Gründlich vermischen und 30–40 Minuten quellen lassen
    • Wafter am Haken befestigen und im Method Feeder einsetzen

Die wichtigsten Vorteile
  • perfekt abgestimmtes Komplettset für Method-Feeder
  • süß-fruchtiges Aroma mit Pflaume-Maulbeere Note
  • sofort einsatzbereit ohne zusätzliche Komponenten
  • optimale Konsistenz dank präzise dosiertem Booster
  • starke Lockwirkung durch kombinierte Pelletstruktur
  • vielseitig einsetzbar in PVA und Feeder-Systemen
  • ganzjährig nutzbar für unterschiedliche Bedingungen

Die Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box liefert ein durchdachtes, sofort funktionierendes Futterkonzept für moderne Method-Feeder-Angler, die ohne Umwege effizient ans Ziel kommen wollen.



  • perfekt abgestimmtes Komplettset für Method-Feeder
  • 400 g Mikropellets
  • 5 Stück D-SNAX SHELL Wafters (10 mm
  • 5 Stück D-SNAX SHELL Wafters
  • süß-fruchtiges Aroma mit Pflaume-Maulbeere Note


Die Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box Pflaume–Maulbeere ist ein Set zur Vorbereitung einer Pelletmischung für das Method-Feeder-Angeln.

Die Packung enthält 400 g Pellets sowie einen 120-ml-Booster in der Geschmacksrichtung Pflaume–Maulbeere (Plum–Mulberry).

Zusätzlich befinden sich 5 D-SNAX SHELL Wafters mit 10 mm Durchmesser im Set, die als Hakenköder verwendet werden können.

Zur Vorbereitung wird laut Hersteller der gesamte Booster über die Pellets gegeben und anschließend gründlich mit ihnen vermischt. Danach sollen die Pellets etwa 30 bis 40 Minuten ziehen.

Anschließend können die vorbereiteten Pellets zusammen mit einem Method-Feeder-Futterkorb und einer passenden Futterform verwendet werden.

Der Hersteller weist darauf hin, dass angefeuchtete Pellets aufgrund der verwendeten Zutaten am selben Angeltag verbraucht werden sollten.

Lieferumfang:

    • 400 g Pellets
    • 120 ml Booster
    • 5 D-SNAX SHELL Wafters
  • Wafter-Durchmesser: 10 mm

Produktdetails:

    • Marke: Delphin
    • Serie: Reaxe
    • Modell: READY&GO Pellet Box
    • Produkttyp: Pellet- und Köderset
    • Geschmacksrichtung: Pflaume–Maulbeere / Plum–Mulberry
    • Pelletmenge: 400 g
    • Booster: 120 ml
    • Hakenköder: D-SNAX SHELL Wafters
    • Wafter-Größe: 10 mm
    • Anzahl Wafters: 5 Stück
    • Für Method-Feeder-Montagen vorgesehen
    • Hersteller-Art.-Nr.: 101007234
  • EAN: 8585066531528
Hersteller
Modell
Delphin Method Feeder Pellet box Reaxe READY&GO - Pflaume-Maulbeere
Gewicht
0.45 kg
Inhalt
0.12 l
Lieferumfang
1x Delphin Method Feeder Pellet box Reaxe READY&GO - Pflaume-Maulbeere
Futtermittelart
Mischfuttermittel
Futtermittelzusammensetzung
400 g Pellets, 120 ml Booster, 5 Stück Köder D SNAX SHELL
Verwendungshinweis
1. Öffnen Sie die Pelletbox und schütten Sie den gesamten Booster auf die Pellets. 2. Mischen Sie alles gründlich durch und warten Sie ca. 30-40 Minuten, bis die Pellets weich sind. Richtig zubereitete Pellets sind weich und haben eine optimale Klebrigkeit. 3. Befestigen Sie den Wafter am Haken, legen Sie ihn zusammen mit den Pellets in die Form und drücken Sie ihn in den Method-Feeder-Futterkorb. Geöffnete und eingeweichte Pellets sollten noch am selben Tag des Fischfangs verbraucht werden.
Verkehrsbezeichnung
Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box – Pflaume & Maulbeere
EAN
8585066531528
Herstellernummer
DLP-RPB

Hersteller
Modell
Delphin Method Feeder Pellet box Reaxe READY&GO - Pflaume-Maulbeere
Gewicht
0.45 kg
Inhalt
0.12 l
Lieferumfang
1x Delphin Method Feeder Pellet box Reaxe READY&GO - Pflaume-Maulbeere
Futtermittelart
Mischfuttermittel
Futtermittelzusammensetzung
400 g Pellets, 120 ml Booster, 5 Stück Köder D SNAX SHELL
Verwendungshinweis
1. Öffnen Sie die Pelletbox und schütten Sie den gesamten Booster auf die Pellets. 2. Mischen Sie alles gründlich durch und warten Sie ca. 30-40 Minuten, bis die Pellets weich sind. Richtig zubereitete Pellets sind weich und haben eine optimale Klebrigkeit. 3. Befestigen Sie den Wafter am Haken, legen Sie ihn zusammen mit den Pellets in die Form und drücken Sie ihn in den Method-Feeder-Futterkorb. Geöffnete und eingeweichte Pellets sollten noch am selben Tag des Fischfangs verbraucht werden.
Verkehrsbezeichnung
Delphin Reaxe READY&GO Pellet Box – Pflaume & Maulbeere
EAN
8585066531528
Herstellernummer
DLP-RPB
Passt auch dazu
Produktbild von LK Baits Nutrigo Predator Pop-up 30mm 400ml
LK Baits Nutrigo Predator Pop-up 30mm 400ml
€ 28,72/1l
€ 11,49
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von TTCarp Fischmehl LT94 1kg
TTCarp Fischmehl LT94 1kg
€ 27,98/1kg
€ 27,98
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
A bag of fishing bait with a picture of a bream fish on it.
Köder MVDE Gold-Pro Brassen Classic 1kg EZ-Bre |EZ-Bre
€ 5,93/1kg
€ 5,93
Verkäufer: VISO
Verpackungsbild Jack Links Beef Jerky Original leicht rauchige Eigensüße 60g
Jack Links Beef Jerky Original 60g
€ 119,90/1kg
€ 11,99
Verkäufer: HWESTA
Produktbild von Anaconda Halloween Wafter
Anaconda Halloween Wafter
€ 148,29/1kg
€ 10,38
Verkäufer: Designo_Magia
Bestseller
Produktbild von LK Baits Pellets Euro Economic Amur Special 1kg - 20mm
LK Baits Pellets Euro Economic Amur Special 1kg - 20mm
€ 4,87/1kg
€ 4,87
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von 1kg VAN DEN EYNDE RIVER ACE BLACK Futter Groundbait Wettkampf Angelfutter
1kg VAN DEN EYNDE RIVER ACE BLACK Futter Groundbait Wettkampf Angelfutter
€ 7,41/1kg
€ 7,41
Verkäufer: VISO
Produktbild von Sänger MS-Range Method Feeder Set leadfree
Sänger MS-Range Method Feeder Set leadfree
€ 9,43
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von Mikado Jig Head Jaws Classic 3 Stück - Kopf: 7 g - Hakengr.: 4/0
Mikado Jig Head Jaws Classic 3 Stück - Kopf: 7 g - Hakengr.: 4/0
€ 2.010,00/1kg
€ 2,01
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Mango 04190115
LK Baits Nutrigo Extra Mango 04190115
€ 6,44
Verkäufer: VISO
Produktbild von Lachsmehl Fischfutter für Karpfen mit über 65% Proteingehalt 1 kg
Lachsmehl Fischfutter für Karpfen mit über 65% Proteingehalt 1 kg
€ 23,99/1kg
€ 23,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von LK Baits Jeseter Spezial Boilies Käse 18mm 1kg
LK Baits Jeseter Spezial Boilies Käse 18mm 1kg
€ 10,36/1kg
€ 10,36
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Cheese 04190148
LK Baits Nutrigo Extra Cheese 04190148
€ 74,87/1kg
€ 11,23
Verkäufer: VISO
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Cheese 04190149
LK Baits Nutrigo Extra Cheese 04190149
€ 10,26
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Blutwurm 04190137
LK Baits Nutrigo Extra Blutwurm 04190137
€ 11,23
Verkäufer: VISO
Produktbild von LK Baits Nutrigo Extra Blutwurm 04190129
LK Baits Nutrigo Extra Blutwurm 04190129
€ 11,23
Verkäufer: VISO
Produktbild von LK Baits Jeseter Special Pellets Cheese 1kg 04151503
LK Baits Jeseter Special Pellets Cheese 1kg 04151503
€ 5,31/1kg
€ 5,31
Verkäufer: Designo_Magia
Produktbild von LK Baits Pellets Euro Economic Amur Special 1kg - 12mm
LK Baits Pellets Euro Economic Amur Special 1kg - 12mm
€ 6,81/1kg
€ 6,81
Verkäufer: VISO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.