2 x 1 L BAYZID® SPA Anti-Kalk für Whirlpools

€ 35,45

€ 17,73 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Poolpflegemittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 2 x 5 L BAYCINEX® Anti-Kalk für Pools
2 x 5 L BAYCINEX® Anti-Kalk für Pools
€ 5,50/1l
€ 54,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 2 x 1 L BAYZID® SPA Poolclear Trübungsbeseitigung
2 x 1 L BAYZID® SPA Poolclear Trübungsbeseitigung
€ 12,48/1l
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 1 L BAYZID® Eisbad Wasserpflege
1 L BAYZID® Eisbad Wasserpflege
€ 19,45/1l
€ 19,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Aktivsauerstoffgranulat 1 kg für spa Bayrol 2232150
Aktivsauerstoffgranulat 1 kg für spa Bayrol 2232150
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 48,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 3 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel
3 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel
€ 8,65/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 25,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 1 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel für Pools
1 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel für Pools
€ 23,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 1 kg BAYZID® SPA Chlor flüssig für Whirlpools & Planschbecken
1 kg BAYZID® SPA Chlor flüssig für Whirlpools & Planschbecken
€ 22,45/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 22,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von BAYROL Superklar Poolklärer, flüssig 0,4 l
BAYROL Superklar Poolklärer, flüssig 0,4 l
€ 35,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 17,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 1 L BAYZID® Flockungsmittel flüssig für Pools
1 L BAYZID® Flockungsmittel flüssig für Pools
€ 20,45/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 16 x 5 kg BAYZID® Chlorgranulat
16 x 5 kg BAYZID® Chlorgranulat
€ 5,61/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 466,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 5 L BAYZID® Poolclear - Trübungsbeseitigung für Pool-Filter mit Kartuschen & Filterballs
5 L BAYZID® Poolclear - Trübungsbeseitigung für Pool-Filter mit Kartuschen & Filterballs
€ 5,39/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 26,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Flüssiger aktivsauerstoffaktivator 1l für spa Bayrol 2241600
Flüssiger aktivsauerstoffaktivator 1l für spa Bayrol 2241600
€ 31,79/1l
€ 31,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 1 kg BAYZID® Chlorgranulat für Pools
1 kg BAYZID® Chlorgranulat für Pools
€ 23,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,95
-2%
€ 23,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von BAYROL Desalgin Jet 6,0 l
BAYROL Desalgin Jet 6,0 l
€ 18,45/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 110,70
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von 6x 1 L BAYCINEX® Grundreiniger für Pools
6x 1 L BAYCINEX® Grundreiniger für Pools
€ 6,08/1l
€ 36,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 1 L BAYCINEX® Härtestabilisator zur Kalkvermeidung
1 L BAYCINEX® Härtestabilisator zur Kalkvermeidung
€ 25,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Chemoform Flockfix Kartuschen 8 x 125 g Flockkartuschen
Chemoform Flockfix Kartuschen 8 x 125 g Flockkartuschen
€ 22,95/1kg
€ 22,95
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von 15x 1 L BAYCINEX® Beckenrandreiniger
15x 1 L BAYCINEX® Beckenrandreiniger
€ 3,86/1l
€ 57,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von BAYROL Desalgin SHOCK 1,6 kg
BAYROL Desalgin SHOCK 1,6 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Chemoform Chemoclor Chlor Multifunktionsblock 600g
Chemoform Chemoclor Chlor Multifunktionsblock 600g
€ 33,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,95
Verkäufer: esta-poolshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BAYZID® SPA Anti-Kalk – Der effektive Kalkschutz für Whirlpools

BAYZID® SPA Anti-Kalk ist ein leistungsstarkes, flüssiges Produkt zur Vorbeugung von Kalkablagerungen. Es hilft dabei, der Bildung von Kalk auf Wannenoberflächen, Düsen, Leitungen sowie der gesamten Technik vorzubeugen und kann praktischerweise auch direkt im befüllten Whirlpool angewendet werden.

BAYZID® SPA Anti-Kalk ist mit allen gängigen Whirlpool-Filtersystemen kompatibel und eignet sich ideal für den regelmäßigen Einsatz in privaten und gewerblichen Spas.

Anwendung

  • Dosierung: Für eine optimale Vorbeugung geben Sie 30 ml BAYZID® SPA Anti-Kalk pro 1.000 Liter Whirlpoolwasser bei laufender Umwälzpumpe hinzu.
  • Umwälzung: Lassen Sie die Pumpe mindestens 48 Stunden durchgehend laufen, damit sich BAYZID® SPA Anti-Kalk optimal im Wasserkreislauf verteilen kann.
  • Filterpflege: Spülen Sie den Filter im Anschluss gründlich aus.
  • Nachbereitung: Kontrollieren Sie abschließend den pH-Wert und stellen Sie ihn wieder auf den optimalen Bereich von 7,0 bis 7,4 ein.

BAYZID® SPA Anti-Kalk hilft dabei, Kalkablagerungen vorzubeugen und trägt zum Schutz von Oberflächen, Düsen und Technik bei. Er unterstützt die Stabilisierung der Wasserqualität sowie den langfristigen Werterhalt Ihres gesamten Whirlpoolsystems.

Gewicht
2 kg
Inhalt
2 l
Lieferumfang
Menge
EAN
4250463130318
Hersteller

Gewicht
2 kg
Inhalt
2 l
Lieferumfang
Menge
EAN
4250463130318
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Bromtabletten 0,8 kg für spa Bayrol 2239350
Bromtabletten 0,8 kg für spa Bayrol 2239350
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 39,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Flüssiges überwinterungsprodukt 3l Bayrol PURIPOOL SUPER 3L
Flüssiges überwinterungsprodukt 3l Bayrol PURIPOOL SUPER 3L
€ 20,51/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 61,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 3 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel
3 L BAYZID® Winterfit Überwinterungsmittel
€ 8,65/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 25,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
€ 9,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,95
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von PoolLab 2.0 Photometer elektronischer Pooltester WATER-I.D.
PoolLab 2.0 Photometer elektronischer Pooltester WATER-I.D.
€ 149,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 149,00
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von Fresh-Pool Profi Langzeit Chlor Tabletten 200g 5 kg - Chlortabs / Chlortabletten für Pool | Chlor Langzeittabletten Pool | Langzeit Chlortabletten 200g
Fresh-Pool Profi Langzeit Chlor Tabletten 200g 5 kg - Chlortabs / Chlortabletten für Pool | Chlor Langzeittabletten Pool | Langzeit Chlortabletten 200g
€ 7,30/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 36,49
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von mediPOOL Algenschutz 5 L – Hochkonzentrierter Algenvernichter für kristallklares Poolwasser
mediPOOL Algenschutz 5 L – Hochkonzentrierter Algenvernichter für kristallklares Poolwasser
€ 4,20/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Planet Pool - Schnell-Chlor-Granulat, 5 kg
Planet Pool - Schnell-Chlor-Granulat, 5 kg
€ 7,97/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,85
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlor Granulat 5 kg - Pool-Wasserdesinfektion schnelllöslich
mediPOOL Schnell-Chlor Granulat 5 kg - Pool-Wasserdesinfektion schnelllöslich
€ 7,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Mit wlan und bluetooth verbundener wasseranalysator Ondilo ICO POOL V2 CL-BR
Mit wlan und bluetooth verbundener wasseranalysator Ondilo ICO POOL V2 CL-BR
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 389,00
Verkäufer: NEXECOM
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
€ 74,58
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
€ 4,40/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,00
€0,80 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von Teststreifen Pool and Spa Test Strips 5 in 1, 50 Stück
Teststreifen Pool and Spa Test Strips 5 in 1, 50 Stück
€ 9,02
Verkäufer: Chlorito
Produktbild von AquaFinesse Wasserpflege Set mit Chlorgranulat für Whirlpools und Spas
AquaFinesse Wasserpflege Set mit Chlorgranulat für Whirlpools und Spas
€ 57,50/1l
€ 115,00
Verkäufer: GardenSPA
Produktbild von 10 L Lerasept® WAT 7 Aktivsauerstoff
10 L Lerasept® WAT 7 Aktivsauerstoff
€ 3,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
€ 74,58
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,00
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,40/1l
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (2er Pack)
mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (2er Pack)
€ 30,26
Verkäufer: Wark24