Waschbenzin 20L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli

€ 84,48

€ 4,22 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Verdünner & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Terpentinersatz 1l Flasche MEYER
Terpentinersatz 1l Flasche MEYER
€ 5,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Brennspiritus Farblos 20L Reiniger Entfetter Haushalt Werkstatt Anzünder GiDeli
Brennspiritus Farblos 20L Reiniger Entfetter Haushalt Werkstatt Anzünder GiDeli
€ 3,83/1l
€ 76,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Benzylalkohol 99,9% 10L Reiniger Lösungsmittel Epoxidharz Resin Kleberest GiDeli
Benzylalkohol 99,9% 10L Reiniger Lösungsmittel Epoxidharz Resin Kleberest GiDeli
€ 6,37/1l
€ 63,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Nitroverdünnung 20L Universalverdünnung Lack Farbe Reiniger Entfetter KFZ GiDeli
Nitroverdünnung 20L Universalverdünnung Lack Farbe Reiniger Entfetter KFZ GiDeli
€ 4,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 90,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Nitroverdünnung 4x5L Verdünnung Lackverdünner Waschverdünnung Universalverdünner 20L
Nitroverdünnung 4x5L Verdünnung Lackverdünner Waschverdünnung Universalverdünner 20L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 76,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Produktbild von Universal-Verdünnung Waschverdünnung Reinigungverdünnung Kunststoffkanister 10 L
Universal-Verdünnung Waschverdünnung Reinigungverdünnung Kunststoffkanister 10 L
€ 36,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Produktbild von Terpentin Ersatz 10 L Entfetter Pinselreiniger Geruchsarm Labor ergiebig
Terpentin Ersatz 10 L Entfetter Pinselreiniger Geruchsarm Labor ergiebig
€ 4,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 44,99
Verkäufer: pts-onlineshop
Produktbild von Benzilux – Extra starker Fleckenentferner 1 l
Benzilux – Extra starker Fleckenentferner 1 l
€ 17,55/1l
€ 17,55
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von K&N Filters Reiniger / Verdünner 99-6000 Flasche 355ml
K&N Filters Reiniger / Verdünner 99-6000 Flasche 355ml
€ 48,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von X-20A Verdünner 250ml Acryl 300081040
X-20A Verdünner 250ml Acryl 300081040
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,15
Verkäufer: EpicScale
Produktbild von Pebeo Porcelaine 150 Verdünner, 45 ml
Pebeo Porcelaine 150 Verdünner, 45 ml
€ 266,67/1l
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Pebeo Vitrea 160 Verdünner Medium, 45 ml
Pebeo Vitrea 160 Verdünner Medium, 45 ml
€ 154,00/1l
€ 6,93
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Airbrush-Verdünner für Acrylfarbe (500 ml)
Airbrush-Verdünner für Acrylfarbe (500 ml)
€ 75,98/1l
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: JGDeals
Produktbild von YACHTCARE Epoxy Primer 2K - 750 ml Grundierung für Antifouling weiß
YACHTCARE Epoxy Primer 2K - 750 ml Grundierung für Antifouling weiß
€ 38,52/1l
€ 28,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Mr Hobby - Gunze T-104 - Mr. Color Thinner 400 (400 ml) - Neu
Mr Hobby - Gunze T-104 - Mr. Color Thinner 400 (400 ml) - Neu
€ 14,34
Verkäufer: EpicScale
Produktbild von Decola - Acryl Verdünner für Porzellan und Keramik | 50ml Verdünnungsmittel für Acrylfarben | Hergestellt von Neva Palette
Decola - Acryl Verdünner für Porzellan und Keramik | 50ml Verdünnungsmittel für Acrylfarben | Hergestellt von Neva Palette
€ 4,98
Verkäufer: Art-Paint-Shop
Produktbild von RAFIL Radach Verdünner für Polyvinyl- und Acrylprodukte 0,5 l
RAFIL Radach Verdünner für Polyvinyl- und Acrylprodukte 0,5 l
€ 29,24/1l
€ 15,62
-6%
€ 14,62
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Phoenix Feines rektifiziertes Terpentinöl, 75 ml.
Phoenix Feines rektifiziertes Terpentinöl, 75 ml.
€ 84,67/1l
€ 6,35
Verkäufer: Art-Paint-Shop
Produktbild von Katzentoilette ""18"" 24cmx26cm
Katzentoilette ""18"" 24cmx26cm
€ 19,99
-45%
€ 10,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Osmo Parkett-Rollset
Osmo Parkett-Rollset
€ 55,21
Verkäufer: Artisan

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GiDeli Waschbenzin 20L (4x 5L Kanister) - Universelles Lösungsmittel & Entfetter - Farben- & Lackverdünner - Werkzeug- & Pinselreiniger für Haushalt, Auto & Werkstatt

Sorgen Sie für makellose Sauberkeit und optimale Vorbereitung Ihrer Oberflächen mit dem GiDeli Waschbenzin. Unser hochwertiges Reinigungsmittel ist die ideale Lösung für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben, Entfettungen und Verdünnungen in Industrie, Werkstatt und Haushalt.

Dieses praktische Set aus vier handlichen 5-Liter-Kanistern bietet Ihnen einen effizienten Vorrat an insgesamt 20 Litern Waschbenzin, das durch seine hohe Reinheit und schnelle Verdunstung überzeugt.

Kraftvolle Reinigung & Rückstandsfreie Entfettung

Das GiDeli Waschbenzin ist ein unverzichtbarer Helfer, wenn es um die Beseitigung hartnäckiger Verschmutzungen geht. Es löst zuverlässig Fette, Öle und Klebereste, ohne die behandelten Oberflächen anzugreifen (bei sachgemäßer Anwendung).

  • Hocheffektiv: Löst schnell und gründlich Fette, Harze, Öle und Schmierstoffe.
  • Rückstandsfrei: Verdunstet schnell und hinterlässt eine saubere, trockene Oberfläche – ideal zur Vorbehandlung vor dem Lackieren oder Kleben.
  • Schonend: Bei richtiger Dosierung materialschonend auf vielen Oberflächen einsetzbar.

Vielseitige Anwendungsbereiche

Dieses Universal-Lösungsmittel ist für eine breite Palette von Aufgaben optimiert:

  • Werkstatt & Technik: Perfekt zur Reinigung von Werkzeugen, Maschinenbauteilen und zur Pinselreinigung nach Malerarbeiten.
  • KFZ-Bereich: Ideal zum Entfetten von Metallteilen, Reinigen von Motorkomponenten und Entfernen von Teer- oder Ölflecken.
  • Haushalt: Ein bewährter Fleckentferner für Textilien (vorab an unauffälliger Stelle testen), Teppiche und Polster bei fettigen Verschmutzungen.
  • Vorbehandlung: Unverzichtbar für die gründliche Reinigung von Untergründen vor dem Kleben, Grundieren oder Lackieren.

Vorteile des 4 x 5-Liter-Sets

  • Idealer Vorrat: Mit insgesamt 20 Litern haben Sie die perfekte Menge für den regelmäßigen Bedarf in Haushalt, Werkstatt oder Hobby.
  • Optimale Handhabung: Vier 5-Liter-Kanister sind deutlich einfacher zu bewegen, zu tragen und zu portionieren als schwere Großgebinde.
  • Sichere Lagerung: Die robusten Kanister sind für die sichere Aufbewahrung konzipiert und lassen sich platzsparend verstauen oder stapeln.

Produktdaten auf einen Blick

  • Marke: GiDeli
  • Produkt: Waschbenzin (Testbenzin / Reinigungsbenzin)
  • Inhalt: 20 Liter (4 x 5.000 ml Kanister)
  • Eigenschaften: Farblos, charakteristischer Geruch, schnell verdunstend
  • Einsatzbereich: Haushalt, KFZ, Werkstatt, Industrie
  • Verpackung: Stabile Kanister mit Sicherheitsverschluss

Anwendungstipps

Für beste Ergebnisse tragen Sie das Waschbenzin mit einem fusselfreien Tuch oder Pinsel auf die zu reinigende Stelle auf. Bei der Fleckentfernung auf Textilien von außen nach innen arbeiten, um Ränder zu vermeiden. Sorgen Sie während der Anwendung immer für eine gute Belüftung der Räumlichkeiten.

Sicherheitshinweise

  • Leicht entzündlich: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
  • Gesundheitsschutz: Einatmen von Dampf vermeiden. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
  • Lagerung: Kühl und fest verschlossen an einem gut belüfteten Ort aufbewahren.
  • Kindersicherheit: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Gewicht
16 kg
Inhalt
20000 ml
Lieferumfang
4 x 5-Liter-Kanister GiDeli Waschbenzin
EAN
5906168823626
Hersteller

Gewicht
16 kg
Inhalt
20000 ml
Lieferumfang
4 x 5-Liter-Kanister GiDeli Waschbenzin
EAN
5906168823626
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Waschbenzin 30L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
Waschbenzin 30L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
€ 4,12/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 123,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Waschbenzin 10L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
Waschbenzin 10L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
€ 5,20/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 51,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Waschbenzin 5L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
Waschbenzin 5L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
€ 5,72/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Bestseller
Produktbild von Geruchloser Waschbenzin B-MAX 5L
Geruchloser Waschbenzin B-MAX 5L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Waschbenzin 15L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
Waschbenzin 15L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
€ 4,33/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Waschbenzin 25L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
Waschbenzin 25L Reiniger Entfetter Lösungsmittel Werkstatt Rückstandsfrei GiDeli
€ 4,16/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 103,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Mucola Regentonne 1000L faltbar Regenwassertonne Regenfass Wassertank Regenwassertank
Mucola Regentonne 1000L faltbar Regenwassertonne Regenfass Wassertank Regenwassertank
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 121,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von EXIT Pool Überdachung ø305cm, Pool Dome, Universal, Pool-Zubehör, Wetterfest
EXIT Pool Überdachung ø305cm, Pool Dome, Universal, Pool-Zubehör, Wetterfest
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 299,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: EXIT_Toys
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
€ 325,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von Eckunterschrank (EST-DEK/30) 30cm perlweiß matt
Eckunterschrank (EST-DEK/30) 30cm perlweiß matt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,00
Verkäufer: feldmann-wohnen
A black gas grill is shown against a white background.
Barbecue El Fuego Gasgrill San Angelo mit 3 Brenner BBQ Grillwagen Gartengrill
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 1113
Gebraucht
€ 130,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScorpionElektro
Produktbild von 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools
€ 10,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 51,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von STAHLWERK Schutzgasschweißgerät 4-in-1 Kombi CTM-250 ST – Vollausstattung – WIG, MIG/MAG, MMA (E-Hand/ARC), FLUX (Fülldraht) 200 A, CUT (Plasma) 45 A, KI-generiertes Bild
STAHLWERK Schutzgasschweißgerät 4-in-1 Kombi CTM-250 ST – Vollausstattung – WIG, MIG/MAG, MMA (E-Hand/ARC), FLUX (Fülldraht) 200 A, CUT (Plasma) 45 A
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 929,99
-€ 105,00
€ 824,99
Verkäufer: STAHLWERK
Produktbild von Optifit Auszugunterschrank Oslo214 BxTxH 60 x 60 x 84,8 cm weiß matt zerlegt KUOS U636-9+
Optifit Auszugunterschrank Oslo214 BxTxH 60 x 60 x 84,8 cm weiß matt zerlegt KUOS U636-9+
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 242,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: idealShopping2015
Produktbild von 8X Balkonkraftwerk Halterung 118cm Solarpanel Solarmodul Halterung Photovoltaik Aufständerung PV Montage
8X Balkonkraftwerk Halterung 118cm Solarpanel Solarmodul Halterung Photovoltaik Aufständerung PV Montage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 125,99
-€ 10,00
€ 115,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gliese

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 21. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Terpentinersatz 1l Flasche MEYER
Terpentinersatz 1l Flasche MEYER
€ 5,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies