Holzhacker Sauna Aufgussoel Minze 60 ml

€ 13,96

€ 232,67 / 1l

zzgl. € 5,20 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
2h 16m 35s

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Saunaaufgüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
€ 56,25/1kg
€ 22,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
€ 27,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
€ 59,52/1l
€ 23,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
€ 199,91/1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Minze 75 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Minze 75 ml
€ 194,40/1l
€ 14,58
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Aufgussöl Zitrone 75 ml für Sauna
Holzhacker Aufgussöl Zitrone 75 ml für Sauna
€ 194,40/1l
€ 14,58
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Lemongras 75 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Lemongras 75 ml
€ 194,40/1l
€ 14,58
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Zitrone 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Zitrone 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Latschenkiefer 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Latschenkiefer 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Lemongras 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Lemongras 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Johannisbeer Grapefruit 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Johannisbeer Grapefruit 60 ml
€ 153,50/1l
€ 9,21
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Arowell - Hamam Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 100 ml.
Arowell - Hamam Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 100 ml.
€ 125,00/1l
€ 12,50
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von Arowell - Jasmijn Sauna opgiet Saunageur Opgietconcentraat - 100 ml.
Arowell - Jasmijn Sauna opgiet Saunageur Opgietconcentraat - 100 ml.
€ 125,00/1l
€ 12,50
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Apfel-Fichte 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Apfel-Fichte 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Arowell - Alpenkräuter-Saunaaufguss Saunaduft-Aufgusskonzentrat - 250 ml
Arowell - Alpenkräuter-Saunaaufguss Saunaduft-Aufgusskonzentrat - 250 ml
€ 90,00/1l
€ 22,50
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von GREENDOOR Saunaaufguss Pfefferminz Zitrone
GREENDOOR Saunaaufguss Pfefferminz Zitrone
€ 99,00/1l
€ 9,90
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik
Produktbild von Arowell - Lavendelminze-Saunaaufguss-Saunaduft-Aufgusskonzentrat - 100 ml.
Arowell - Lavendelminze-Saunaaufguss-Saunaduft-Aufgusskonzentrat - 100 ml.
€ 125,00/1l
€ 12,50
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von Bilovit Sauna-Emulsion Pfefferminz, 250 ml
Bilovit Sauna-Emulsion Pfefferminz, 250 ml
€ 34,36/1l
€ 8,59
Verkäufer: medpak_shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze 60 ml ist ein erfrischendes Saunaöl mit ätherischen Minzölen, das für ein belebendes und wohltuendes Saunaaroma sorgt und das Saunaerlebnis intensiviert.

- Ätherische Minzöle - Sorgen für ein erfrischend-kühlendes Dufterlebnis in der Sauna
- Hochwertige Saunaöl-Rezeptur - Verstärkt den entspannenden Saunaeffekt auf natürliche Weise
- Wohltuend für die Atemwege - Das Minzaroma kann beim Einatmen belebend wirken
- 60 ml Inhalt - Ausreichend für mehrere Saunagänge und sparsame Dosierung
- Vielseitige Anwendung - Geeignet für Aufguss auf Saunasteine oder Verdampferschale
- Natürliche Inhaltsstoffe - Mit ätherischen Ölen für ein authentisches Minzerlebnis
- Praktische Flaschengröße - Handlich für den Transport zur Sauna oder ins Wellnessbad

Geben Sie einige Tropfen des Holzhacker Sauna Aufguss-Öls Minze in das Aufgusswasser und verteilen Sie es gleichmäßig auf den heißen Saunasteinen. Das ätherische Minzöl entfaltet sofort sein charakteristisch frisches und belebendes Aroma, das angenehm kühlend auf die Sinne wirkt.

Die erfrischende Minznote eignet sich besonders für morgendliche Saunagänge oder wenn Sie sich nach einem anstrengenden Tag revitalisieren möchten. Das wohltuende Aroma kann beim tiefen Einatmen entspannend auf die Atemwege wirken und verleiht jedem Saunagang eine belebende Note.

Das Holzhacker Saunaöl wird nach traditioneller Rezeptur mit hochwertigen ätherischen Ölen hergestellt und entspricht bewährten Qualitätsstandards für Saunaprodukte.

Wofür ist das Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze geeignet?
Das Saunaöl eignet sich für alle Saunatypen und kann sowohl für klassische Aufgüsse als auch in Verdampferschalen verwendet werden.

Wie wendet man das Minz-Saunaöl richtig an?
Geben Sie 5-10 Tropfen in das Aufgusswasser und verteilen Sie die Mischung gleichmäßig auf den Saunasteinen für optimale Aromaentfaltung.

Was enthält das 60 ml Fläschchen?
Das Fläschchen enthält hochwertiges Saunaöl mit natürlichen ätherischen Minzölen ohne künstliche Zusatzstoffe.

Für wie viele Saunagänge reicht der Inhalt?
Bei sparsamer Dosierung von 5-10 Tropfen pro Aufguss reicht eine 60 ml Flasche für etwa 15-20 Saunasitzungen.

Lieferumfang: 1x Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze 60 ml

Gönnen Sie sich das belebende Minzaroma für Ihre nächste Saunasitzung und Sie das Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze jetzt bequem online.

- Holzhacker Sauna Aufguss-Öl mit natürlicher Minze 60 ml - Erfrischender Duft für authentisches Saunaerlebnis
- Hochkonzentriertes ätherisches Minzöl für Sauna und Spa - Besonders ergiebige Anwendung durch intensive Konzentration
- Bewährte österreichische Saunatradition seit über 30 Jahren - Vertraute Qualität von erfahrenen Sauna-Spezialisten
- Natürliche ätherische Öle in 60 ml - Reine Pflanzenextrakte ohne künstliche Zusatzstoffe
- Wenige Tropfen ins Aufgusswasser geben - Belebendes Minzaroma verteilt sich gleichmässig in der Saunakabine

PZN Oesterreich: 5924944

Gewicht
150 g
Inhalt
0.06 l
Modell
SOMI0060
Version
SOMI0060
Lieferumfang
1x Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze 60 ml
EAN
9002757001799
Herstellernummer
SOMI0060
Hersteller
RIVIERA Pharma & Cosmetics GmbH

Gewicht
150 g
Inhalt
0.06 l
Modell
SOMI0060
Version
SOMI0060
Lieferumfang
1x Holzhacker Sauna Aufguss-Öl Minze 60 ml
EAN
9002757001799
Herstellernummer
SOMI0060
Hersteller
RIVIERA Pharma & Cosmetics GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
€ 50,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,54
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Edeltanne 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Edeltanne 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Saunen mit Spaß 4x50ml | BERGLAND
Saunen mit Spaß 4x50ml | BERGLAND
€ 91,55/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,96
-8%
€ 18,31
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
€ 179,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
Produktbild von Saunaaufguss mit natürlichem Zitronengras-Extrakt, 100 % reine Inhaltsstoffe
Saunaaufguss mit natürlichem Zitronengras-Extrakt, 100 % reine Inhaltsstoffe
€ 11,54
Verkäufer: amilano
Produktbild von 1 L BAYZID® SPA Saunaaufguss Latschenkiefer
1 L BAYZID® SPA Saunaaufguss Latschenkiefer
€ 38,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
€ 55,25/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Unterweger  Saunaöl 100 ml Zirbe "Harmonie"
Unterweger Saunaöl 100 ml Zirbe "Harmonie"
€ 146,90/1l
€ 14,69
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Sauna-Aufguss Eukalyptus Menthol  250 ml
Sauna-Aufguss Eukalyptus Menthol 250 ml
€ 51,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,75
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Sauna-Aufguss - Lemongrass 50ml | BERGLAND
Sauna-Aufguss - Lemongrass 50ml | BERGLAND
€ 240,20/1l
€ 12,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml (New Edition) Arctic Pine
Rento Saunaaufguss 400 ml (New Edition) Arctic Pine
€ 81,55/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 32,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Arowell - Hyazinthe Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 5 ltr.
Arowell - Hyazinthe Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 5 ltr.
€ 109,99
Verkäufer: Benza-nl
€ 22,00/1l
Produktbild von Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
€ 179,90/1l
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Eucalyptus
Rento Saunaaufguss 400 ml Eucalyptus
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 55,50/1kg
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 55,25/1kg
Produktbild von Natural sauna scent RENTO AURORA 100 ml
Natural sauna scent RENTO AURORA 100 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 40,17/1l
Produktbild von Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Arktische Beere
Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Arktische Beere
€ 26,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 2.617,00/1l
Produktbild von Extrakt Dampfsauna Zitrone+Rosmarin 150Ml
Extrakt Dampfsauna Zitrone+Rosmarin 150Ml
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 193,27/1l
Produktbild von Extrakte Für Dampfbäder (Lavendel)
Extrakte Für Dampfbäder (Lavendel)
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Eukalyptus
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Eukalyptus
€ 24,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 60,27/1l
Produktbild von Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
€ 22,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 55,37/1l
Produktbild von Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
€ 22,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 56,25/1kg
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
€ 23,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 59,52/1l
Produktbild von Schwarzes Meersalz Mit Ätherischen Kieferölen
Schwarzes Meersalz Mit Ätherischen Kieferölen
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 68,54/1l
Produktbild von Litauisches Minzhydrolat mit Waldduft, 1 kg – für Sauna- und Hautpflege
Litauisches Minzhydrolat mit Waldduft, 1 kg – für Sauna- und Hautpflege
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 35,99/1kg
Produktbild von Sauna-Set mit ätherischem Eukalyptusöl und regenerierendem Massagehonig, 3 x 380 ml, verschiedene Gerüche für Dampfbäder
Sauna-Set mit ätherischem Eukalyptusöl und regenerierendem Massagehonig, 3 x 380 ml, verschiedene Gerüche für Dampfbäder
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 199,91/1kg
Produktbild von Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 27,24/1kg