Wichtige Infos auf einen Blick

  • Es ist eine komplette Diät speziell für Kronengeckos und andere Fruchtechsen.
  • Dein Gecko wird den exotischen Banane-Papaya-Geschmack lieben, der für köstliche Abwechslung sorgt.
  • Die Mischung basiert auf Früchten und Insekten, perfekt auf die Bedürfnisse deines Tieres abgestimmt.
  • Es ist reich an wichtigen Nährstoffen, Vitaminen, Proteinen und Kalzium für eine optimale Versorgung.
  • Dieses Futter ist sehr appetitanregend und sorgt garantiert für leckere Mahlzeiten.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Gecko Nutrition Banana Papaya - Futter: Kronengecko, Felsum 100g

€ 40,99

€ 39,99-2%

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Beduco Deli Nature 80 Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg | 20kg
Beduco Deli Nature 80 Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg | 20kg
€ 3,24/1kg
€ 64,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von 4 x Versele Duck 3 Pellet 5 kg
4 x Versele Duck 3 Pellet 5 kg
€ 2,44/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,82
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von JR FARM Birds Eifutter 500 g
JR FARM Birds Eifutter 500 g
€ 31,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Cédé Eifutter Waldvogel 1 kg
Cédé Eifutter Waldvogel 1 kg
€ 17,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,38
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von NEKTON Crested Gecko - ausgewogenes Futter für Stangengeckos mit Mangos 100g
NEKTON Crested Gecko - ausgewogenes Futter für Stangengeckos mit Mangos 100g
€ 24,99
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Vitapol VITALINE Gadu Gadu 20g
Vitapol VITALINE Gadu Gadu 20g
€ 6,99
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Tropical Gecko 100 ml Pfirsich-Geckofutter
Tropical Gecko 100 ml Pfirsich-Geckofutter
€ 20,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Avicentra Futter für Wellensittiche 500g
Avicentra Futter für Wellensittiche 500g
€ 3,78/1kg
€ 1,89
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Vitapol zvp-2507, Samen, 50 g, Kanarienvogel
Vitapol zvp-2507, Samen, 50 g, Kanarienvogel
€ 534,67/1kg
€ 16,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Vitapol zvp-2101, Samen, 500 g, Papagei
Vitapol zvp-2101, Samen, 500 g, Papagei
€ 11,91
-14%
€ 10,16
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Vitapol zvp-2107, Samen, 90 g, Papagei
Vitapol zvp-2107, Samen, 90 g, Papagei
€ 9,99
-70%
€ 2,99
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von Vitapol VITALINE - Apfel für alle Papageien 100g
Vitapol VITALINE - Apfel für alle Papageien 100g
€ 14,99
-26%
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Vitapol zvp-2200, Samen, 500 g, Papagei, Vitamin E
Vitapol zvp-2200, Samen, 500 g, Papagei, Vitamin E
€ 5,98/1kg
€ 7,99
-62%
€ 2,99
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von Vitapol zvp-0272, Samen, 750 g, Papagei, Vitamin E
Vitapol zvp-0272, Samen, 750 g, Papagei, Vitamin E
€ 14,99
-46%
€ 7,99
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von Deli Nature Vogel Futter für Papageien, insbesondere Cotorras, 800 Gramm, Frucht
Deli Nature Vogel Futter für Papageien, insbesondere Cotorras, 800 Gramm, Frucht
€ 31,12/1kg
€ 24,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Vitapol Vitaline - Futter für Zookos, Alexandrette und andere Großpapageien 1,9 kg
Vitapol Vitaline - Futter für Zookos, Alexandrette und andere Großpapageien 1,9 kg
€ 17,99
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von -Himbeer-Papageientee 100G Für Gesunde Vögel - Himbeergenuss Für Papageien
-Himbeer-Papageientee 100G Für Gesunde Vögel - Himbeergenuss Für Papageien
€ 159,80/1kg
€ 9,11
-12%
€ 7,99
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von Avicentra Spezial Großpapageienfutter 1kg
Avicentra Spezial Großpapageienfutter 1kg
€ 4,23/1kg
€ 4,23
Verkäufer: STREFA
Produktbild von RoudyBush Formula 3, 2,26 kg - Futter zur Handaufzucht von Jungvögeln
RoudyBush Formula 3, 2,26 kg - Futter zur Handaufzucht von Jungvögeln
€ 221,99
-€ 70,00
€ 151,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von NEKTON-Baby Bird - Futter für die Handfütterung von Küken 500g
NEKTON-Baby Bird - Futter für die Handfütterung von Küken 500g
€ 16,99
Verkäufer: ParrotPlanet_pl

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gecko Nutrition Banane mit Papaya - Futter: Kronengecko, Felsum 50g

Banane Papaya Futter für Geckos

Gecko Nutrition in der Banane mit Papayageschmack ist eine komplette Diät für Kronengeckos und andere Fruchtechsen , die sicher ihre Appetit auf leckere Mahlzeiten. Tropische Papaya bringt mit ihrem milden, süßen Geschmack eine köstliche Abwechslung für Ihren Gecko. Ihre zarte Süße harmoniert perfekt mit Banane und sorgt für eine einzigartige, exotische Geschmacksabwechslung. Eine Mischung auf Basis von

Früchten

und Insekten , angereichert mit essentiellen Mineralien , wie Kalzium , schafft vollständige Nahrung reich an Nährstoffe , Vitamine und Proteine . Dadurch wird sichergestellt, dass Ihr Gecko alles erhält, was er für eine ordnungsgemäße Körperfunktion . Verpackung: 100 g Es wird empfohlen, als Grundlage für die Ernährung eines Geckos fertige Mischungen zu verwenden. Denken Sie jedoch daran, diese mit lebenden Insekten zu ergänzen, die die Bewegung Ihres Haustiers zusätzlich anregen. Dadurch wird nicht nur sichergestellt, dass Ihr Gecko nahrhafte Nahrung erhält, sondern auch seine Aktivität und Kondition erhalten. Gecko Nutrition ist die

perfekte Wahl für Ihren

Gecko, der seinen

Geschmack mit Sicherheit lieben wird und alle Nährstoffe erhält. Seien Sie versichert, dass Sie mit dieser Komplettmischung die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres sicherstellen. Zubereitung : 1 Teil Pulver mit 2 Teilen Wasser mischen. Die Mischung ist zunächst etwas flüssig, dickt aber innerhalb weniger Minuten ein und erreicht schließlich eine ketchupähnliche Konsistenz. Je nach Ernährung des Kindes wird eine Fütterung von 2-3 Mal pro Woche empfohlen. Essensreste sollten nach 24 Stunden entfernt werden. Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. Zubereitete Nahrung ist im Kühlschrank haltbar. Produktzusammensetzung: Zutaten

: Banane, Papaya, Insekten (Larven der Schwarzen Soldatenfliege, Mehlwürmer, Grillen), Molkenproteinisolat, mizellares Kasein, Dattel, Erbsenprotein, brauner Reis, Kokosnuss, Monocalciumphosphat, Calciumcarbonat, Bienenpollen, Honig, Karotte, Rote Bete, Magnesiumoxid, Kurkumawurzel, Braunalgen, Weizenstärke, Spirulina. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe

: Mangan als Glycin-Manganchelat-Hydrat (3b506) 20 mg, Vitamin A (3a672a) 12000 IE, Vitamin D3 (3a671) 1600 IE, Vitamin B1 (3a821) 490 mg, Vitamin B2 (3a826) 160 mg, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid (3a831) 42 mg, Vitamin B12 als Cyanocobalamin 2600 mcg, Niacinamid (3a315) 5 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 1,25 mg, Folsäure (3a316) 0,3 mg, Eisen als Eisen(II)-Glycinchelat Hydrat (3b108) 50 mg, Selen als Natriumselenit (3b801) 0,16 mg

Gewicht
100 g
Feuchtegehalt
8.7 %
Verkehrsbezeichnung
Gecko Nutrition Banane mit Papaya - Futter: Kronengecko, Felsum
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Stückzahl
5
EAN
4262380970281
Hersteller
Gecko Nutrition
Zulassungsnummer
DE-BY-1-00325

Gewicht
100 g
Feuchtegehalt
8.7 %
Verkehrsbezeichnung
Gecko Nutrition Banane mit Papaya - Futter: Kronengecko, Felsum
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Stückzahl
5
EAN
4262380970281
Hersteller
Gecko Nutrition
Zulassungsnummer
DE-BY-1-00325
Passt auch dazu
Produktbild von ArtSport Kraftstation ProfiGym 2000 mit Latzug- & Butterflystange, Seilzug & Beinstrecker - 9 Gewichte mit 40kg - Multistation Krafttraining Zuhause
ArtSport Kraftstation ProfiGym 2000 mit Latzug- & Butterflystange, Seilzug & Beinstrecker - 9 Gewichte mit 40kg - Multistation Krafttraining Zuhause
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 329,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Repiterra® Hochterrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz 60x120x60cm, KI-generiertes Bild
Repiterra® Hochterrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz 60x120x60cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 99,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Hiazurm Bürostuhl, Schreibtischstuhl, bürostuhl ergonomisch mit Verstellbaren Armlehnen, höhenverstellbar,S-förmige Lendenstütze,Chefsessel 150kg
Hiazurm Bürostuhl, Schreibtischstuhl, bürostuhl ergonomisch mit Verstellbaren Armlehnen, höhenverstellbar,S-förmige Lendenstütze,Chefsessel 150kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 177
€ 79,99
Verkäufer: Portreen
Produktbild von SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, weiß
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 459
UVP€ 36,99
€ 29,99
8% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Einhell Auto-Poliermaschine CC-PO 90
Einhell Auto-Poliermaschine CC-PO 90
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 33,33
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Terrarium, Paludarium Exo Terra EX - Pro Paludarium™ Small X-Tall 45 x 45 x 90cm mit Bodenablauf, Drainagesystemohne Dek
Terrarium, Paludarium Exo Terra EX - Pro Paludarium™ Small X-Tall 45 x 45 x 90cm mit Bodenablauf, Drainagesystemohne Dek
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 277,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von vidaXL Kaninchenstall Kleintierhaus Hasenstall 1 Ebene Holz
vidaXL Kaninchenstall Kleintierhaus Hasenstall 1 Ebene Holz
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 61,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 40x40x40cm
Repiterra® Terrarium Seitenbelüftung Holzterrarium OSB Holz Terrarien 40x40x40cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 39,95
Verkäufer: UNUS-Living
Produktbild von Mercedes-Benz G 63 G63 AMG V8 Biturbo Kinderauto Kinderfahrzeug Kinder Elektroauto 12V  / 2x Motoren / Öffnende Türen (Weiß)
Mercedes-Benz G 63 G63 AMG V8 Biturbo Kinderauto Kinderfahrzeug Kinder Elektroauto 12V / 2x Motoren / Öffnende Türen (Weiß)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 283
€ 189,90
Verkäufer: SIMANDO

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Versele Laga Parrots Premium 15 kg ohne Nüsse - Futter für große Papageien: Aras, Amazonen, Kakadus und andere
Versele Laga Parrots Premium 15 kg ohne Nüsse - Futter für große Papageien: Aras, Amazonen, Kakadus und andere
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,10
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Hühnerfutter 25 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 25 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Hühnerfutter 20 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 20 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Leimüller Vogelfutter Wildvögel 25kg (Sommer Spezial) mit Insekten - Österreichisches Wildvogelfutter Sommer Streufutter
Leimüller Vogelfutter Wildvögel 25kg (Sommer Spezial) mit Insekten - Österreichisches Wildvogelfutter Sommer Streufutter
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,60/1kg
Produktbild von King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers
King Taubenfutter 25kg - Agro-King Agro Brothers
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 24,54
-4%
€ 23,51
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
POSH Wildvogelfutter 25 kg – Premium 4-Jahreszeiten Mischung
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Sonnenblumenkerne 25kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
Sonnenblumenkerne 25kg Geschält Natur Vogelfutter Wildvögel Winterfutter GiDeli
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 55,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Premium Calcium für Vögel - Versele Laga Oropharma Calci-Lux 500g Wasserlöslich
Premium Calcium für Vögel - Versele Laga Oropharma Calci-Lux 500g Wasserlöslich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,73
-6%
€ 24,05
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchenfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich
UGF Premium Mehlwürmer getrocknet 460g (3L Eimer), Vogelfutter für Wildvögel Ganzjährig, Igelfutter, Eichhörnchenfutter, Hamsterfutter, 100% natürlich
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: UGF_Underground_Food
€ 5,33/1l
Produktbild von Agrarzone Wildvogelfutter Allround 20 kg
Agrarzone Wildvogelfutter Allround 20 kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,50/1kg
Produktbild von Wildvogelfutter 20kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 20kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 29,88
-2%
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 15kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 15kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Bestseller
Produktbild von Wildvogelfutter 30kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 30kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 37,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 5kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 5kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 18,18
-6%
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 3kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 3kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Wildvogelfutter 1kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
Wildvogelfutter 1kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 133
€ 10,38
-3%
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Classic Bird Fettfutter | 25kg
Classic Bird Fettfutter | 25kg
€ 74,75
Verkäufer: e-zooo_com
€ 2,99/1kg
Produktbild von Deli Nature 64 – Früchtemischung Für Große Papageien, Obstfutter, 15 Kg
Deli Nature 64 – Früchtemischung Für Große Papageien, Obstfutter, 15 Kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 58,90
Verkäufer: e-zooo_com
€ 3,93/1kg
Produktbild von Sonnenblumenkerne 25kg Schwarz Naturrein Wildvögel Pferde Kleintiere GiDeli
Sonnenblumenkerne 25kg Schwarz Naturrein Wildvögel Pferde Kleintiere GiDeli
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 103
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh