Josera Ente & Kartoffel Trockenfutter für Hunde 12,5kg

€ 71,27

€ 5,70 / 1kg

zzgl. € 3,90 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 17. – Fr. 20. November

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Eukanuba 8710255172149, Adult, jede Rasse, 12 kg
Eukanuba 8710255172149, Adult, jede Rasse, 12 kg
€ 6,62/1kg
€ 79,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Vollmer's Truthahn mit Kartoffel, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Truthahn, 15 kg
Vollmer's Truthahn mit Kartoffel, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Truthahn, 15 kg
€ 5,64/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 84,64
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von POKUSA - Kalbfleisch mit Lachs - 12kg - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde
POKUSA - Kalbfleisch mit Lachs - 12kg - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde
€ 80,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Josera Ente & Kartoffel Junior 12,5kg
Josera Ente & Kartoffel Junior 12,5kg
€ 6,09/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 76,15
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,72/1kg
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
€ 4,85/1kg
€ 60,62
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
€ 5,98/1kg
€ 74,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,19
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
€ 15,12/1kg
€ 13,61
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
€ 5,08/1kg
€ 63,53
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200092, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200092, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,38/1kg
€ 54,73
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,24/1kg
€ 65,53
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Salmon & Potato | 900 g
Josera Salmon & Potato | 900 g
€ 22,29/1kg
€ 20,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Kopie von Josera Active Nature  Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
Kopie von Josera Active Nature Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
€ 5,14/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,25
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Chicken & Rice Mini Adult | 900 g
Josera Chicken & Rice Mini Adult | 900 g
€ 18,63/1kg
€ 16,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Josera Adult Chicken&SweetPotato Hähnchen-Süßkartoffel-Mischung 12,5 kg
Josera Adult Chicken&SweetPotato Hähnchen-Süßkartoffel-Mischung 12,5 kg
€ 7,06/1kg
€ 88,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: getbigger
Produktbild von Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
€ 4,62/1kg
€ 57,72
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200062, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200062, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 6,02/1kg
€ 75,31
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Balance Senior 900 g
Josera Balance Senior 900 g
€ 13,88/1kg
€ 12,49
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Festival, Adult, jede Rasse, Huhn, Lachs, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera Festival, Adult, jede Rasse, Huhn, Lachs, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,35/1kg
€ 66,89
Verkäufer: e-zooo_com

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das getreidefreie Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Ente & Kartoffel

  • Getreidefreies Adult Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen
  • Mit 75 % tierischem Protein am Gesamtprotein
  • Mit Biotin und wertvollen Fettsäuren für schöne Haut und glänzendes Fell
  • Ideal als Folgefutter von Josera Junior Duck & Potato geeignet
  • Jetzt mit Josera IMMUNE PLUS*: Das Plus zur Unterstützung eines intakten Immunsystems Deines Hundes
  • Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato: Neues Design, bewährte Rezeptur

Nur das Beste für unsere Genießer: Josera Duck & Potato ist das beliebte, gut verträgliche Hundefutter mit schmackhafter Ente und Kartoffel für alle Rassen. Die Rezeptur ohne Getreide bringt einen moderaten Energiegehalt für normal aktive Hunde mit. Biotin und wertvolle Fettsäuren unterstützen zudem schöne Haut und glänzendes Fell. Durch die Verarbeitung sorgsam ausgewählter Zutaten ist das getreidefreie Hundefutter besonders gut verträglich und wird super im Napf akzeptiert.

Unser Josera IMMUNE PLUS kann das Immunsystem Deines Hundes unterstützen. Unter anderem, indem das Hundefutter wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C & E beinhaltet, die so etwas wie einen Anti-Aging-Effekt für unsere Vierbeiner haben. Zudem enthält dieses Adult Hundefutter die gleichen hochwertigen, tierischen Proteine wie unser Aufzuchtfutter Josera Junior Duck & Potato – somit eignet es sich hervorragend als Folgefutter zur problemlosen Umstellung nach dem Eintritt ins Erwachsenenalter.

Unser Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato. Mit dem neuen Design wird die bewährte Rezeptur um IMMUNE PLUS ergänzt.

*Josera IMMUNE PLUS

Hefezellwände sind reich an Glucanen und Mannanen (MOS), welche einen präbiotischen Effekt haben und so das Immunsystem unterstützen können.

Wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C & E helfen, freie Radikale abzuwehren

Zusammensetzung

getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)

Analytische Bestandteile je kg

Protein (24,0 %); Fettgehalt (14,0 %); Rohfaser (2,4 %); Rohasche (7,6 %); Calcium (1,50 %); Phosphor (0,90 %); Natrium (0,40 %); Magnesium (0,09 %); Taurin (1.000 mg); metabolisierbare Energie pro kg (15,6 MJ); metabolisierbare Energie pro kg (3.725 kcal)

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg

Vitamin A (20.000 I.E.); Vitamin D3 (1.500 I.E.); Vitamin E (350 mg); Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) (200 mg); Vitamin B1 (10 mg); Vitamin B2 (15 mg); Vitamin B6 (15 mg); Vitamin B12 (90 mcg); Calcium-D-Pantothenat (40 mg); Niacinamid (85 mg); Folsäure (4 mg); Biotin (800 mcg); L-Carnitin (250 mg); Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (100 mg); Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) (120 mg); Mangan (Mangan(II)-oxid) (9,00 mg); Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) (11,00 mg); Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) (1,30 mg); Selen (Natriumselenit) (0,10 mg)

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde



Josera Duck & Potato Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Nur das Beste für unsere Genießer: Josera Duck & Potato ist das beliebte, gut verträgliche Hundefutter mit schmackhafter Ente und Kartoffel für ausgewachsene Hunde aller Rassen. Die getreidefreie Rezeptur überzeugt durch einen moderaten Energiegehalt und eignet sich ideal für normal aktive Vierbeiner. Sorgsam ausgewählte Zutaten sorgen für eine hohe Verdaulichkeit und beste Akzeptanz im Napf. Biotin sowie wertvolle Fettsäuren unterstützen eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Mit 75 % tierischem Protein am Gesamtprotein liefert die Rezeptur eine bedarfsgerechte Versorgung für adulte Hunde. Jetzt mit Josera IMMUNE PLUS: Hefezellwände sind reich an Glucanen und Mannanen (MOS), die einen präbiotischen Effekt haben und so das Immunsystem unterstützen können. Zusätzlich helfen wertvolle Antioxidantien wie Vitamin C und E dabei, freie Radikale abzuwehren und die körpereigenen Abwehrkräfte zu stärken. Josera Duck & Potato enthält die gleichen hochwertigen tierischen Proteine wie Josera Junior Duck & Potato und eignet sich daher hervorragend als Folgefutter zur problemlosen Umstellung nach dem Eintritt ins Erwachsenenalter. Ente & Kartoffel heißt jetzt Duck & Potato – im neuen Design, mit bewährter Rezeptur und ergänzt um IMMUNE PLUS. Zusammensetzung: getrocknetes Entenprotein 26 %; getrocknete Kartoffel 26 %; getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände 0,5 %; gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin) Analytische Bestandteile je kg: Protein 24,0 % Fettgehalt 14,0 % Rohfaser 2,4 % Rohasche 7,6 % Calcium 1,50 % Phosphor 0,90 % Natrium 0,40 % Magnesium 0,09 % Taurin 1.000 mg metabolisierbare Energie pro kg 15,6 MJ metabolisierbare Energie pro kg 3.725 kcal Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 20.000 I.E. Vitamin D3 1.500 I.E. Vitamin E 350 mg Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) 200 mg Vitamin B1 10 mg Vitamin B2 15 mg Vitamin B6 15 mg Vitamin B12 90 mcg Calcium-D-Pantothenat 40 mg Niacinamid 85 mg Folsäure 4 mg Biotin 800 mcg L-Carnitin 250 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 100 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 120 mg Mangan (Mangan(II)-oxid) 9,00 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) 11,00 mg Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 1,30 mg Selen (Natriumselenit) 0,10 mg Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel: tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs Fütterungsempfehlung (täglich): Siehe Bild. Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Bitte stellen Sie Ihrem Hund jederzeit frisches Trinkwasser zur Verfügung. aktualisiert am 20.02.2026 FS

Josera All Sizes Adult Duck & Potato
Gewicht
12500 g
Feuchtegehalt
10 %
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Futtermittelzusammensetzung
getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin).
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hund
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 20.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 350 mg; Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) 200 mg; Vitamin B1 10 mg; Vitamin B2 15 mg; Vitamin B6 15 mg; Vitamin B12 90 mcg; Calcium-D-Pantothenat 40 mg; Niacinamid 85 mg; Folsäure 4 mg; Biotin 800 mcg; L-Carnitin 250 mg; Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 100 mg; Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 120 mg; Mangan (Mangan(II)-oxid) 9,00 mg; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Josera Ente & Kartoffel 12,5kg
Verwendungshinweis
Kühl und trocken lagern
EAN
4032254786276
Herstellernummer
32254
Hersteller
foodforplanet GmbH & Co. KG
Zulassungsnummer
DE-BY-1-00266

Gewicht
12500 g
Feuchtegehalt
10 %
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Futtermittelzusammensetzung
getrocknetes Entenprotein (26%); getrocknete Kartoffel (26%); getrocknete Tapioka; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; Johannisbrotmehl; hydrolysiertes Geflügelprotein; Hefe; hydrolysiertes pflanzliches Protein; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin).
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hund
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 20.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 350 mg; Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat, Calcium-Natrium-Salz) 200 mg; Vitamin B1 10 mg; Vitamin B2 15 mg; Vitamin B6 15 mg; Vitamin B12 90 mcg; Calcium-D-Pantothenat 40 mg; Niacinamid 85 mg; Folsäure 4 mg; Biotin 800 mcg; L-Carnitin 250 mg; Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 100 mg; Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 120 mg; Mangan (Mangan(II)-oxid) 9,00 mg; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Josera Ente & Kartoffel 12,5kg
Verwendungshinweis
Kühl und trocken lagern
EAN
4032254786276
Herstellernummer
32254
Hersteller
foodforplanet GmbH & Co. KG
Zulassungsnummer
DE-BY-1-00266
Passt auch dazu
Produktbild von Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
€ 4,85/1kg
€ 60,62
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,72/1kg
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Josera 200092, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200092, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,38/1kg
€ 54,73
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
€ 15,12/1kg
€ 13,61
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
€ 12,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 160,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
€ 5,08/1kg
€ 63,53
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,19
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Balance, Senior, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Balance, Senior, jede Rasse, 12,5 kg
€ 10,63/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 132,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
€ 5,98/1kg
€ 74,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg
Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg
€ 7,83/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 78,28
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
€ 5,31/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von JOSERA Mini Lamb - trockenfutter für Hunde - 900g
JOSERA Mini Lamb - trockenfutter für Hunde - 900g
€ 10,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,39
Verkäufer: VISO
Produktbild von Josera Salmon & Potato | 900 g
Josera Salmon & Potato | 900 g
€ 22,29/1kg
€ 20,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
€ 3,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 59,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Produktbild von JOSERA Adult SensiPlus - trockenfutter für Hunde - 3kg
JOSERA Adult SensiPlus - trockenfutter für Hunde - 3kg
€ 8,86/1kg
€ 26,58
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Katzenfutter trocken Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
Katzenfutter trocken Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
€ 58,17/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Kopie von Josera Active Nature  Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
Kopie von Josera Active Nature Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
€ 5,14/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,25
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Huhn & Reis Trockenfutter für Hunde 12,5kg
Josera Huhn & Reis Trockenfutter für Hunde 12,5kg
€ 4,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 50,93
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200119, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,24/1kg
€ 65,53
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von JOSERA Family Plus Trächtigkeit, Laktation, Welpen 12,5 kg
JOSERA Family Plus Trächtigkeit, Laktation, Welpen 12,5 kg
€ 11,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 140,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera Chicken & Rice Mini Adult | 900 g
Josera Chicken & Rice Mini Adult | 900 g
€ 18,63/1kg
€ 16,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
€ 6,91/1kg
€ 18,67
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Kopie von Josera Mini Ente & Kartoffel Trockenfutter für Hunde 10kg #1
Kopie von Josera Mini Ente & Kartoffel Trockenfutter für Hunde 10kg #1
€ 6,73/1kg
€ 67,32
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 12,5 kg
Josera Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 12,5 kg
€ 12,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 153,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
Josera Senior Lachs & Reis 12,5kg
€ 4,62/1kg
€ 57,72
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Dog - JosiDog Active | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog Active | 2,7kg
€ 6,06/1kg
€ 16,36
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera High Protein Chicken | 900 g
Josera High Protein Chicken | 900 g
€ 14,67/1kg
€ 25,12
-47%
€ 13,20
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera A/S Adult Active Nature 3 kg
Josera A/S Adult Active Nature 3 kg
€ 2,13/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,58
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
€ 18,89/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 141,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Josera 200131, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200131, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,88/1kg
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 4. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Hundefutter
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Trovet Intestinal DPD Ente 10kg Diät-Trockenfutter mit Ente für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten, Allergien und Magenbeschwerden
Trovet Intestinal DPD Ente 10kg Diät-Trockenfutter mit Ente für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten, Allergien und Magenbeschwerden
€ 66,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,69/1kg
Produktbild von Pienso Josera Solid Adulto Pollo Carne 18 kg
Pienso Josera Solid Adulto Pollo Carne 18 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 43,01
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Trovet Dog Hypoallergen HPD Konina 3kg
Trovet Dog Hypoallergen HPD Konina 3kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Nature's Protection JUNIOR Trockenfutter 10kg
Nature's Protection JUNIOR Trockenfutter 10kg
€ 85,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,55/1l
Produktbild von Carnilove Lamm/Wildschwein Adult
Carnilove Lamm/Wildschwein Adult
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 131,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 10,93/1kg
Produktbild von Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 110,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 9,25/1kg
Produktbild von Wolfsblut Plain Adult Light, Adult, Pferd, Süßkartoffeln, 12,5 kg
Wolfsblut Plain Adult Light, Adult, Pferd, Süßkartoffeln, 12,5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 109,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,80/1kg
Produktbild von ROYAL CANIN Veterinär Hypoallergenes Trockenfutter für Hunde 14 kg
ROYAL CANIN Veterinär Hypoallergenes Trockenfutter für Hunde 14 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 125,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 9,00/1kg
Produktbild von Eukanuba 8710255172149, Adult, jede Rasse, 12 kg
Eukanuba 8710255172149, Adult, jede Rasse, 12 kg
€ 79,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 6,62/1kg
Produktbild von EUKANUBA Daily Care Trockenfutter für empfindliche Haut, 12-kg-Beutel
EUKANUBA Daily Care Trockenfutter für empfindliche Haut, 12-kg-Beutel
€ 79,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 6,59/1l
Produktbild von Nature's Protection GF Lachs Jun All 10kg
Nature's Protection GF Lachs Jun All 10kg
€ 99,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Nature's Protection GF Białoryba Erwachsene S&M 10 kg
Nature's Protection GF Białoryba Erwachsene S&M 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 9,00/1l
Produktbild von Vollmers Trockenfleischwürfel | 25 kg
Vollmers Trockenfleischwürfel | 25 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 151,89
-€ 28,08
€ 123,81
Verkäufer: e-zooo_com
€ 4,95/1kg
Produktbild von Wolfsblut VetLine Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, Ente, Süßkartoffeln, 12 kg
Wolfsblut VetLine Gastrointestinal, Adult, jede Rasse, Ente, Süßkartoffeln, 12 kg
€ 104,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,75/1kg
Produktbild von Royal Canin Gastrointestinal, Adult, Geflügel, 15 kg
Royal Canin Gastrointestinal, Adult, Geflügel, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 111,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 7,47/1kg
Produktbild von CALIBRA Veterinary Diets HypoSkin&Coat Support Trockenfutter für Hunde, 12 kg
CALIBRA Veterinary Diets HypoSkin&Coat Support Trockenfutter für Hunde, 12 kg
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von ROYAL CANIN Hundefutter Veterinärdiät 12 kg
ROYAL CANIN Hundefutter Veterinärdiät 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 106,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,88/1kg
Produktbild von Nature's Protection Adult S&M Lamm 10kg
Nature's Protection Adult S&M Lamm 10kg
€ 91,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 9,20/1l
Produktbild von Trovet Hypoallergenic HPD Rich in Horse 10kg Trockenfutter mit Pferdefleisch für Hunde mit Futtermittelüberempfindlichkeit
Trovet Hypoallergenic HPD Rich in Horse 10kg Trockenfutter mit Pferdefleisch für Hunde mit Futtermittelüberempfindlichkeit
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 80,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 8,09/1kg
Produktbild von Crave Hund Beutel Adult mit Lamm und Rind, Adult, Rind, Hammelfleisch, 11,5 kg
Crave Hund Beutel Adult mit Lamm und Rind, Adult, Rind, Hammelfleisch, 11,5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,73
Verkäufer: e-zooo_com
€ 8,32/1kg