5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Stückzahl:
1- 1
- 3
- 6
- 12
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 250 ml, kaltgepresst€ 159,60/1l
€ 239,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
Magnesium 3 Formen mit Zink & Vitamin B6, Unterstützung von Muskeln und Nervensystem 90 kapseln€ 189,00/1kg
€ 18,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManLife

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g€ 1.483,78/1l
€ 54,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
Elpixol® Hanföl Kapseln 60 Stück€ 498,33/1kg
€ 29,90
Verkäufer: Mediakos

Abtei | Schwarzkümmelöl Plus mit Vitamin E | 48 Kapseln
€ 188,39/1kg
€ 11,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

natural elements Schwarzkümmelöl original Nigella sativa – 400 Kapseln – 1.000mg Schwarzkümmelöl/Tag
€ 251,56/1kg
€ 72,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Kräuterhaus Sanct Bernhard Olej Z Czarnuszki Siewnej 500 mg (400 Kapseln) BI2588
€ 111,65/1l
€ 37,00
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,33
Verkäufer: Katomix

Vegavero Oregano-Öl | 90 Kapseln | mit 129 mg ätherischem Oregano-Öl | 70% Carvacrol und 2,75% Thymol | vegan
€ 1.210,08/1kg
€ 57,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Espara Schwarzkümmelöl Kapseln 220 Stück
€ 226,65/1kg
€ 45,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Schwarzkümmelöl Kapseln 420 Stück
€ 113,85/1l
€ 22,77
Verkäufer: Kraeuter

Allcura Schwarzkümmelöl-Kapseln 90 Stück
€ 227,42/1kg
€ 20,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Espara Acidophilus Kapseln 60 Stück für Darmflora
€ 226,10/1kg
€ 22,61
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln, 60 Stück, Nahrungsergänzung
€ 204,70/1kg
€ 20,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Schwarzkümmelöl Kapseln gefiltert, 2,1 % Thymochinon, vegan - 90 Stück
€ 716,67/1kg
€ 39,99
Verkäufer: Kraeuter

Espara Schwarzkümmel-Öl Kapseln 70 Stück
€ 147,90/1kg
€ 14,79
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Weltecke Grünlippmuschel-Kapseln 200 Stück
€ 263,50/1kg
€ 26,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Espara Papayakern Kapseln 100 Stück
€ 176,70/1kg
€ 17,67
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Allcura -Schwarzkümmelöl 50 ml
€ 248,20/1l
€ 12,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Espara Yamswurzel Kapseln 120 Stück
€ 313,60/1kg
€ 31,36
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Schwarzkümmelöl Kapseln | Kaltgepresstes Öl | 1000mg
€ 3.973,33/1kg
€ 11,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
Mehr zum Produkt









Produktbeschreibung & Produktdaten
Extra hoher Thymochinon-Gehalt
570 mg pro 100 g – analytisch bestätigt, maximale Wirksamkeit240 Kapseln – 4-Monats-Vorrat
Nur 2 Kapseln täglich – einfach & bequemNatürlich & ungefiltert
Direkt aus der Pressung – enthält alle sekundären Pflanzenstoffe️ Premium-Schutz durch MIRON Violettglas
Schützt vor Licht, bewahrt Qualität & Haltbarkeit100 % vegan & ohne Zusatzstoffe
Frei von Gelatine, Füllstoffen oder TrennmittelnLaborgeprüfte Reinheit
Getestet auf Thymochinon, Pestizide & SchwermetalleBio-Qualität & nachhaltiger Anbau
100 % ägyptische Nigella sativa-Samen, kontrolliert
HERKUNFT UNSERER SCHWARZKÜMMELÖL-KAPSELN:
Unser Öl wird in Deutschland aus 100 % ägyptischen Nigella sativa-Samen besonders schonend gepresst – unter 30 °C und in völliger Dunkelheit – um alle wertvollen Inhaltsstoffe zu bewahren.
Jede Dose enthält 240 vegane Kapseln, ausreichend für einen 4-Monats-Vorrat. Die tägliche Einnahme von nur zwei Kapseln ist einfach und bequem in den Alltag integrierbar. Das Öl wird in hochwertigem MIRON Violettglas abgefüllt, das vor Licht schützt und die Qualität sowie Haltbarkeit verlängert.
Die pflanzlichen HPMC-Kapselhüllen sind vegan, gelatinefrei und frei von Zusatzstoffen. Jede Charge wird laborgeprüft auf Reinheit, Thymochinon-Gehalt sowie mögliche Rückstände von Pestiziden und Schwermetallen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern.
- Inhalt
- 120 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Schwarzkümmelöl (Nigella Sativa), Überzugsmittel: Hydroxypropylenmethylcellulose (HPMC, pflanzlich)
- Gewicht
- 145 g
- Lebensmittelunternehmen
- Biolaviva GmbHEltviller Str. 3f65399 Kiedrich Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Bio Schwarzkümmelöl Kapseln ungefiltert.
- Hersteller
- Biolaviva
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Nehmen Sie 2 Kapseln (1000 mg) täglich ein.
- Herstellernummer
- 1er-Kapseln-Ol
- EAN
- 4270001203502
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern.
- Inhalt
- 120 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Schwarzkümmelöl (Nigella Sativa), Überzugsmittel: Hydroxypropylenmethylcellulose (HPMC, pflanzlich)
- Gewicht
- 145 g
- Lebensmittelunternehmen
- Biolaviva GmbHEltviller Str. 3f65399 Kiedrich Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Bio Schwarzkümmelöl Kapseln ungefiltert.
- Hersteller
- Biolaviva
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Nehmen Sie 2 Kapseln (1000 mg) täglich ein.
- Herstellernummer
- 1er-Kapseln-Ol
- EAN
- 4270001203502
Passt auch dazu

Ashwagandha Kapseln - 360 Stück (650mg) - 2.600mg Hochdosiert - Premium indische Schlafbeere Vegan - TRUE NATURE®
€ 56,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Rave Now Women Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 141,60/1l
€ 15,27
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,16
Verkäufer: Glamperfeu

OZAVO 3-in-1 Sandwichmaker,Multifunktions Sandwichmaker Waffeleisen Kontaktgrill mit wechselbaren Platten,Antihaftbeschichtete, 750W
€ 69,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Licorne Bike Effect Premium Mountainbike in 26, 27,5 und 29 Zoll - Fahrrad für Jungen, Mädchen, Herren und Damen - Shimano 21 Gang-Schaltung - Herrenrad
€ 309,99
Verkäufer: LICORNE_BIKE

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
€ 1.137,33/1l
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

ASTRA Backofen-Modelliermasse MODELINA 6 Stück, 83911901
€ 32,29/1kg
€ 4,52
Verkäufer: ZdenkaTri

Montblanc Signature Eau De Parfum Spray 50ml
€ 739,40/1l
€ 36,97
Verkäufer: PerfumTraders

MalTec Nackenmassagegerät Nacken, Rücken, ganzer Körper, Massagegerät, Shiatsu, Massage Gürtel, Erwärmung und Vibrations, Schmerzlinderung, Muskel Nackenmassagegerät
€ 30,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

10x Wärmepflaster Regelschmerzen Schmerzpflaster Wärmepads Unterleib
€ 122,68/1m
€ 26,99
Verkäufer: HAC24-GmbH

French Press Kaffeebereiter VeoHome - Pressfilter-Kaffeekanne unzerbrechlich und hält Ihren kaffee dank der Doppelhülle lange warm (1 Liter)
€ 71,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100ml
€ 214,40/1l
€ 21,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Yara Collection 20ml 4pcs Gift Set
€ 157,60/1l
€ 18,11
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,76
Verkäufer: Glamperfeu

KESSER® Entsafter für Obst & Gemüse Edelstahl 1100W, 3 Geschwindigkeitsstufen, inkl. Bürste
€ 50,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH

20 Aufsteckbürsten für Oral B Ersatzbürsten Zahnpflege Bürstenköpfe elektrische Zahnbürsten Dentalogix
€ 10,69
Verkäufer: TEC-EXPERT

Lattafa Philos Centro Eau De Parfum 100ml Spray
€ 177,00/1l
€ 24,98
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Abtei | Schwarzkümmelöl Plus mit Vitamin E | 48 Kapseln
€ 188,39/1kg
€ 11,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

APPLE AirPods (3. Generation)
€ 127,19
Verkäufer: evomag

Relaxdays Tomatengewächshaus, Garten & Balkon, Foliengewächshaus Tomaten, HBT: 150x100x50 cm, Stahl & PE-Folie, grün
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
€ 762,50/1l
€ 76,25
Verkäufer: Novada-Shop

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
€ 690,89
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

natural elements Schwarzkümmelöl original Nigella sativa – 400 Kapseln – 1.000mg Schwarzkümmelöl/Tag
€ 251,56/1kg
€ 72,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g
€ 1.483,78/1l
€ 54,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Kapseln – 3 x 240 Stück, ungefiltert
€ 457,50/1l
€ 164,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Kräuterhaus Sanct Bernhard Olej Z Czarnuszki Siewnej 500 mg (400 Kapseln) BI2588
€ 111,65/1l
€ 37,00
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,33
Verkäufer: Katomix

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 3 x 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g
€ 1.213,78/1l
€ 149,70
-€ 14,97Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 134,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Öl - Schwarzkümmelöl ägyptisch 100ml
€ 104,80/1l
€ 10,48
Verkäufer: taleoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
bestes Schwarzkümmelöl am Markt, meiner Meinungen nach.
Zur Einnahme. Beste Ergebnisse bei meiner Autoimmunkrankheit
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg

Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 2.011,76/1kg

Swedish Nutra Ginseng Energy Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
€ 27,10
Verkäufer: Smart7
€ 54,20/1l

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
€ 77,00
Verkäufer: VitaminTrade
€ 712,96/1kg

Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,07
Verkäufer: apohealth
€ 199,19/1kg

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 1.483,78/1l

Centrum Silver Frauen 50+ Multivitamin 275 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 99,99
Verkäufer: Eurosmart-Solutions
€ 999.900,03/1l

SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,64
Verkäufer: apohealth
€ 124,34/1kg

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l

Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,01
Verkäufer: apohealth
€ 160,10/1kg

Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 2.330,67/1l

Mokka Brenner – Bruleur Kaffe



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l

Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
€ 26,95
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 163,33/1kg

Arthro Pro



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 52,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,50
Verkäufer: WR-Products
€ 447,98/1l

Mito Boost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2,43/1l

CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg

GLP3-B Berberine Complex 30 Kapseln 455mg
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.058,24/1l

Vita Elements Multikollagen Pulver 454g Gelenke Hyaluron Biotin Nahrungsergänzungsmittel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,99
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 48,44/1kg

Ozem+
€ 59,99
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.466,00/1l

Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l