Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Rasen wird dank der torffreien Rezeptur nachhaltig und umweltfreundlich gepflegt.
  • Die optimale Belüftung und verbesserte Wurzelbildung sorgen für einen kräftigen Rasen.
  • Erlebe einen widerstandsfähigen Rasen, der Trockenheit und Stress besser standhält.
  • Die schrittweise Nährstofffreigabe und erhöhte Bodenfruchtbarkeit garantieren eine Top-Versorgung.
  • Eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Kompost, Holzfaser und Braunkohle bildet die Basis.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

50L Torffreies Rasensubstrat – Natürliche Spezialerde für Rasenflächen – Mit Kompost, Holzfaser & Braunkohle – Fördert Wurzelbildung & Trockenresisten

€ 9,22

€ 0,18 / 1l

zzgl. € 14,00 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
€ 3,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff  - Azet RosenDünger 1L für 200L Gießwasser - 100 % organisch und vegan
Neudorff - Azet RosenDünger 1L für 200L Gießwasser - 100 % organisch und vegan
€ 9,99/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Wurzelstark – Natürlicher Mykorrhiza Wurzelaktivator 36 g für Wurzelwachstum
Neudorff Wurzelstark – Natürlicher Mykorrhiza Wurzelaktivator 36 g für Wurzelwachstum
€ 2.247,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Neudorff Azet Tomaten- und GemüseDünger 1 Liter für 100L Gießwasser
Neudorff Azet Tomaten- und GemüseDünger 1 Liter für 100L Gießwasser
€ 9,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von WOLF-Garten SQ 450 Unkrautvernichter plus Rasendünger 9kg für 450m²
WOLF-Garten SQ 450 Unkrautvernichter plus Rasendünger 9kg für 450m²
€ 9,49/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 85,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
€ 0,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 24,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
Substral Rasendünger mit Unkrautvernichter für 450 m² 9 kg
€ 8,33/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 74,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Natürlicher Dünger, Rindermist, granuliert, 5 l
Natürlicher Dünger, Rindermist, granuliert, 5 l
€ 3,09/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
€ 0,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 26,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von VERMAKTIV Stimul – natürlicher Dünger – Ziergehölze 1 l
VERMAKTIV Stimul – natürlicher Dünger – Ziergehölze 1 l
€ 99,50/1l
€ 99,50
Verkäufer: Dermione
Produktbild von Granulierter Rindermist 10L Natürlicher Universaldünger
Granulierter Rindermist 10L Natürlicher Universaldünger
€ 2,90/1kg
€ 21,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
€ 3,05/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,73
-3%
€ 15,23
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von NaturDünger Guano (3 kg) |  Dünger von COMPO
NaturDünger Guano (3 kg) | Dünger von COMPO
€ 6,41/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,87
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Florovit Naturdünger für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen granuliert 1,1 l
Florovit Naturdünger für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen granuliert 1,1 l
€ 11,97/1l
€ 14,17
-7%
€ 13,17
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Azet BalkonpflanzenDünger 1L für 200L Gießwasser
Neudorff Azet BalkonpflanzenDünger 1L für 200L Gießwasser
€ 9,99/1l
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Oscorna Rasaflor Rasendünger granuliert 25kg 425
Oscorna Rasaflor Rasendünger granuliert 25kg 425
€ 2,93/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 73,29
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Neudorff Azet GartenDünger - 5 kg
Neudorff Azet GartenDünger - 5 kg
€ 3,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 17,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Forestina Hoštické Dünger flüssiger Kuhdung 1 l
Forestina Hoštické Dünger flüssiger Kuhdung 1 l
€ 12,30/1l
€ 12,30
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von AGRO Flüssigdünger für säureliebende Pflanzen, 1 Liter
AGRO Flüssigdünger für säureliebende Pflanzen, 1 Liter
€ 4,65/1kg
€ 6,05
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Rindermist Naturdünger Granulat 10 l
Rindermist Naturdünger Granulat 10 l
€ 2,18/1l
€ 21,75
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Torffreie Rasenerde 50L
Produktbeschreibung

Die torffreie Rasenerde ist eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus organischen und mineralischen Bestandteilen: Grüngutkompost, Holzfaser, feine, kompostierte Nadelholzrinde und Braunkohle.

Die poröse Struktur des Substrats schafft optimale Bedingungen für das Wachstum des Rasens. Die enthaltene Holzfaser sorgt für eine gute Belüftung des Bodens, unterstützt die Wurzelbildung und erleichtert den Zugriff auf Wasser und Nährstoffe.

Pflanzlicher Kompost liefert organische Substanz und gibt die notwendigen Nährstoffe schrittweise frei, wodurch der Rasen besser genährt und resistenter gegenüber Trockenheit, intensiver Nutzung und anderen Stressfaktoren wird.

Braunkohle, reich an Huminsäuren und Fulvosäuren, erhöht die Bodenfruchtbarkeit und fördert die biologische Aktivität im Boden.

Vorteile der Anwendung

  • Verbesserte Wurzelbildung durch luftige Struktur

  • Natürliche Quelle von Humus und Mikroelementen

  • Widerstandsfähiger Rasen gegenüber Witterungseinflüssen

  • Unterstützt nachhaltigen Anbau ohne Torf

Düngung

Das Substrat enthält eine Startdüngung mit natürlichen Mikroelementen. In den Folgejahren wird eine mineralische Düngung von Frühjahr bis September in mehreren Teilgaben empfohlen. Die Menge und Häufigkeit sollten an die Intensität der Bewässerung, des Mähens und der Nutzung angepasst werden.

Zusammensetzung und Eigenschaften

  • pH-Wert (in H₂O): 5,5 – 6,5

  • Salzgehalt: unter 3,0 g NaCl/dm³

  • Form: fest, rieselfähig

  • Korngröße: 0 – 40 mm

  • Volumen: 50L (gemäß PN-EN 12580)

Umweltbewusst gärtnern

Torffreie Substrate sind eine Antwort auf die Notwendigkeit, den Abbau schwer regenerierbarer Moorflächen zu reduzieren. Anstelle von Torf kommen Grüngutkompost und Holzfaser zum Einsatz – Materialien, die eine hohe Produktqualität mit Rücksicht auf die Umwelt verbinden.

Mit der Wahl eines torffreien Substrats unterstützen Sie ein nachhaltiges Gartenkonzept und tragen aktiv zum Schutz wertvoller Ökosysteme bei.

Maße
13 cm x 42 cm x 78 cm
Gewicht
21.5 kg
Inhalt
50 l
Modell
Torffreies Rasensubstrat
Lieferumfang
50L Torffreies Rasensubstrat
EAN
5908235399690
Herstellernummer
MD000OB000050M9
Hersteller
Sobex

Maße
13 cm x 42 cm x 78 cm
Gewicht
21.5 kg
Inhalt
50 l
Modell
Torffreies Rasensubstrat
Lieferumfang
50L Torffreies Rasensubstrat
EAN
5908235399690
Herstellernummer
MD000OB000050M9
Hersteller
Sobex
Passt auch dazu
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
€ 4,80/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
€ 47,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 5kg Sack
Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 5kg Sack
€ 5,60/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 27,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 30 Sack 1200l Palette
Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 30 Sack 1200l Palette
€ 0,30/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 359,90
Verkäufer: 3NRG
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
€ 3,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
€ 0,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 399,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von SEVICO Verlängerungskabel 50m Stromkabel Verlängerung IP44 SCHUKO Orange Garten Kabel V8
SEVICO Verlängerungskabel 50m Stromkabel Verlängerung IP44 SCHUKO Orange Garten Kabel V8
€ 0,92/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 45,95
20% Gutschein
Verkäufer: Sevico24de
Produktbild von Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
Fepro® Rasensamen Sport- und Spielrasen Sportrasen Grassamen Rasen Rasensaat Gras, 1 x 10kg Sack
€ 4,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 43,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von GARDEBRUK® Rasenwalze 60 cm 50 L Gartenwalze befüllbar mit Wasser & Sand Handwalze mit Schmutzabstreifer & gepolstertem Griff
GARDEBRUK® Rasenwalze 60 cm 50 L Gartenwalze befüllbar mit Wasser & Sand Handwalze mit Schmutzabstreifer & gepolstertem Griff
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Trachycarpus fortunei Hanfpalme 140-160 cm Höhe Freilandzucht. Frosthart bis -18
Trachycarpus fortunei Hanfpalme 140-160 cm Höhe Freilandzucht. Frosthart bis -18
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 79,00
Verkäufer: Palmenparadies
Produktbild von tonies Der König der Löwen, Spielzeug-Spieldosenfigur, 4 Jahr(e), Braun, Gelb
tonies Der König der Löwen, Spielzeug-Spieldosenfigur, 4 Jahr(e), Braun, Gelb
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 119
€ 15,29
Verkäufer: Buch-Spiel
Produktbild von Kirschlorbeer Caucasica 60-80 cm, im Topf - Prunus laurocerasus, immergrün
Kirschlorbeer Caucasica 60-80 cm, im Topf - Prunus laurocerasus, immergrün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,90
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von Kirschlorbeer 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
Kirschlorbeer 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 247
€ 1,69
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 50 Liguster Stecklinge reichen für 10 Meter Hecke
50 Liguster Stecklinge reichen für 10 Meter Hecke
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 11,95
Verkäufer: Wasserpflanzen
Produktbild von Kirschlorbeer Novita 100-120 cm, im Topf - Prunus laurocerasus, immergrün
Kirschlorbeer Novita 100-120 cm, im Topf - Prunus laurocerasus, immergrün
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 9,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von Schweizer Zwergweide - 2 Stk - Salix integra 'Flamingo' - Höhe 90-110cm - ⌀19cm
Schweizer Zwergweide - 2 Stk - Salix integra 'Flamingo' - Höhe 90-110cm - ⌀19cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 57,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 12 Sack 480l Palette
Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 12 Sack 480l Palette
€ 0,39/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 184,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von ABAKUHAUS Damast Mantele, Vintage Damast-Strudel, Milbensicher Allergiker geeignet mit Kissenbezügen, 135 cm x 200 cm - 80 x 80 cm, Grau weiß
ABAKUHAUS Damast Mantele, Vintage Damast-Strudel, Milbensicher Allergiker geeignet mit Kissenbezügen, 135 cm x 200 cm - 80 x 80 cm, Grau weiß
€ 31,99
Verkäufer: Abakuhaus
Produktbild von Ruhhy 19362 Badezimmer-Silikonbürste
Ruhhy 19362 Badezimmer-Silikonbürste
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kerbl Wandkratzbaum Dolomit Tofana 168 x (75) cm, grau; 81540
Kerbl Wandkratzbaum Dolomit Tofana 168 x (75) cm, grau; 81540
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 104,72
-€ 5,23
€ 99,49
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von PVC Sichtschutzmatte PVC Sichtschutzzaun Anthrazit Windschutz fur Garten Balkon und Terrasse 80x300cm
PVC Sichtschutzmatte PVC Sichtschutzzaun Anthrazit Windschutz fur Garten Balkon und Terrasse 80x300cm
€ 9,66/1m
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Lebensbaum Smaragd 80-100 cm, im Topf - Thuja occidentalis, immergrün
Lebensbaum Smaragd 80-100 cm, im Topf - Thuja occidentalis, immergrün
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 5,99
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von CarComfort Sitzaufleger Novara grau, 13447
CarComfort Sitzaufleger Novara grau, 13447
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 21,24
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von Nigrin Performance Reifen-Glanz und –Pflege, 500 ml, schützt Autoreifen vor UV-S
Nigrin Performance Reifen-Glanz und –Pflege, 500 ml, schützt Autoreifen vor UV-S
€ 20,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,40
Verkäufer: Bueroservice_VS

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l
Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,88
Verkäufer: fair-play91
€ 1,05/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,12/1kg
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,99/1kg
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 18,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 7,40/1kg
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l