KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160

€ 169,90

zzgl. € 6,99 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von ILLBRUCK OS925 EPDM flüssig 5KG
ILLBRUCK OS925 EPDM flüssig 5KG
€ 13,00/1kg
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
ARDEX X 32 Flexibler Verlegemörtel 25kg
€ 3,32/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 82,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Fugendichtband 5-12 mm/ 20 mm | Länge 5,6 m
Fugendichtband 5-12 mm/ 20 mm | Länge 5,6 m
€ 2,68/1m
€ 14,99
Verkäufer: Westerwald-Shop
Produktbild von Theis Ausgleichsschüttung Compensar 50 L
Theis Ausgleichsschüttung Compensar 50 L
€ 0,34/1l
€ 16,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Odbočka odpadní odhlučněná Wavin SiTech+ PP STEA 87°, DN 110 x 50, černá
Odbočka odpadní odhlučněná Wavin SiTech+ PP STEA 87°, DN 110 x 50, černá
€ 88,73/1m
€ 18,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: trade-solution
Produktbild von Gerader Verbinder, STANDARD 15 x 1/2 CONEx
Gerader Verbinder, STANDARD 15 x 1/2 CONEx
€ 12,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Gerader Verbinder, STANDARD 18 x 3/4 CONEx Innengewinde
Gerader Verbinder, STANDARD 18 x 3/4 CONEx Innengewinde
€ 17,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Reduzierstück aus PVC für den Bau, DN 50-32, exzentrisch, für Frischwasser- und Abwasserleitungen
Reduzierstück aus PVC für den Bau, DN 50-32, exzentrisch, für Frischwasser- und Abwasserleitungen
€ 29,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: COXE
Produktbild von Profilring DN 100 110 mm Gummiring für KGUS Steinzeug Spitzende
Profilring DN 100 110 mm Gummiring für KGUS Steinzeug Spitzende
€ 32,64/1m
€ 3,59
Verkäufer: Albsan
Produktbild von Gewindedichtfaden, Länge 150 m
Gewindedichtfaden, Länge 150 m
€ 0,15/1m
€ 22,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von WBV Ulith® Hydrodicht Wannenfugenband
WBV Ulith® Hydrodicht Wannenfugenband
€ 23,77
Verkäufer: qpool24
Produktbild von Haas Gummi-W-Nippel für HTS Rohre DN40
Haas Gummi-W-Nippel für HTS Rohre DN40
€ 7.550,00/1kg
€ 1,51
Verkäufer: haustechnikpartner24
Produktbild von Spenner Schacht- und Kanalbaumörtel M 20 25kg
Spenner Schacht- und Kanalbaumörtel M 20 25kg
€ 0,36/1kg
€ 8,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Gebo ANB 1"x1/2" Befestigungsschelle für Stahlrohre
Gebo ANB 1"x1/2" Befestigungsschelle für Stahlrohre
€ 31,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,07
Verkäufer: tecuro
Produktbild von Conex Kupferbogen Serie 5041, 28 mm Durchmesser, 45 Grad, mit Lötweichanschluss
Conex Kupferbogen Serie 5041, 28 mm Durchmesser, 45 Grad, mit Lötweichanschluss
€ 21,99
-19%
€ 17,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRAMENTADATEO
Produktbild von weber.tec 946 Injektionscreme 10 l
weber.tec 946 Injektionscreme 10 l
€ 50,00/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 499,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Tangit Uni-Lock 160 m + 20 m, Dichtungsfaser
Tangit Uni-Lock 160 m + 20 m, Dichtungsfaser
€ 106,37/1kg
€ 20,21
Verkäufer: Chlorito
Produktbild von Dichtgummi O-Ringe T2/262A (20 Stk.)
Dichtgummi O-Ringe T2/262A (20 Stk.)
€ 5,54
Verkäufer: VISO
Produktbild von Alcadrain AVZ101S-R323R Revisionsteil für Schlitzrinne, symmetrisch, 100 mm, Edelstahl
Alcadrain AVZ101S-R323R Revisionsteil für Schlitzrinne, symmetrisch, 100 mm, Edelstahl
€ 0,01/1kg
€ 271,63
Verkäufer: haustechnikpartner24
Produktbild von ARDEX SK 90 TRICOM Innenecke 90°
ARDEX SK 90 TRICOM Innenecke 90°
€ 86,52/1kg
€ 9,95
Verkäufer: bauschnell

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Schachtböden mit Rückstausicherung sind Anlagen, die erfolgreich das zurückziehende Schmutzwasser blockieren. Ihr Hauptvorteil ist leichtes Herausnehmen der Rückstauklappe.

  • Steigrohr fi400

  • Seitliches Rohr fi160

  • schützt die Gebäude wirksam

  • geringe Kosten und leichte Montage

  • die Möglichkeit die Rückstauklappe auf die Bodenoberfläche herauszunehmen ohne Notwendigkeit in den Schacht hineinzugehen

  • für Kontrolle braucht man keinen Spezialisten

  • Korrosions- und Temperaturbeständigkeit, Widerstandsfähigkeit gegen Chemikalie

Anwendungsgebiete
Der Schachtboden mit Rückstausicherung ist für die Anwendung in sanitärer oder Regenwasserkanalisation bestimmt. Der empfohlene Platz der Montage ist ein Rohr zwischen dem Gebäude und dem Hauptnetz. Der Schachtboden mit Rückstausicherung erfüllt die Funktion des Revisionsschachtes, gleichzeitig schützt er das Gebäude vor Überschwemmung. Für die Schachtböden mit Rückstausicherung empfehlen wir die Schachtabdeckungen KARMAT, die vor dem Durchfluss von Schmutzwasser auf die Bodenoberfläche während des Rückstaues schützen. Die Schachtabdeckungen verhindern auch, dass unangenehme Gerüche nach außen ausströmen.

Maße
DN400
Modell
Abwasserschacht DN400
Lieferumfang
Schachtboden mit Rückstauklappe
EAN
5902221610073
Hersteller
Karmat

Maße
DN400
Modell
Abwasserschacht DN400
Lieferumfang
Schachtboden mit Rückstauklappe
EAN
5902221610073
Hersteller
Karmat
Passt auch dazu
A sewage inspection shaft with multiple inlets and a lid.
KG Schacht Revisionsschacht Abwasserschacht DN400 / DN110 - Komplett SET - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 134,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400 mit Rückstauklappe 2 x Ø110 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400 mit Rückstauklappe 2 x Ø110 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 259,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von KESSEL Rückstaudoppelverschluss Staufix DN 100 mit zwei Kunststoffklappen, 73100
KESSEL Rückstaudoppelverschluss Staufix DN 100 mit zwei Kunststoffklappen, 73100
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 108,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von KARMAT Kontrollschacht Revisionsschacht DN400 Rückstauklappe aus Polypropylen (PP) 2 x Ø160 mm Abwasserschacht Inspektionsschacht
KARMAT Kontrollschacht Revisionsschacht DN400 Rückstauklappe aus Polypropylen (PP) 2 x Ø160 mm Abwasserschacht Inspektionsschacht
€ 239,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von Kontrollschacht Revisionsschacht DN400 mit Rückstauklappe Abwasserschach KG, HT
Kontrollschacht Revisionsschacht DN400 mit Rückstauklappe Abwasserschach KG, HT
€ 296,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
A close-up studio shot of a plumbing backwater valve.
KARMAT Universeller Rückstauverschluss DN160 Rückstauklappe für Kunststoffschächte | mit herausnehmbarer Klappe | UZBKW160
€ 129,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von KM Schachtabdeckung DN315 Kontrollschacht Schachtverlängerung Teleskopverlängerung
KM Schachtabdeckung DN315 Kontrollschacht Schachtverlängerung Teleskopverlängerung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von 4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 276
€ 59,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard
Produktbild von Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400 mit Rückstauklappe 2 x Ø125 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400 mit Rückstauklappe 2 x Ø125 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 259,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400/160 mit Rückstauklappe 2 x Ø160 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
Kontrollschacht Revisionsschacht DN 400/160 mit Rückstauklappe 2 x Ø160 mm Abwasserschacht Komplett Set - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 254,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von Auslauf!!! Capricorn Rückstauverschluss Endstück DN 100/110 1139339
Auslauf!!! Capricorn Rückstauverschluss Endstück DN 100/110 1139339
€ 860,82/1m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 94,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Revisionsschacht Straßenkappe mit gusseiserner Klappe | Polypropylen | Schachtabdeckung Schachtdeckel | Rundluke | Höhe 270 mm | Klappe 154 mm
Revisionsschacht Straßenkappe mit gusseiserner Klappe | Polypropylen | Schachtabdeckung Schachtdeckel | Rundluke | Höhe 270 mm | Klappe 154 mm
€ 25,50
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von ScarMaxx KG Schacht Rohr Revisionsschacht - DN315/110 - 4x Reduktion 110 - 0,5m
ScarMaxx KG Schacht Rohr Revisionsschacht - DN315/110 - 4x Reduktion 110 - 0,5m
€ 98,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScarMaxx
Produktbild von Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360° Rotationslaser, Arbeitsbereich 25m, Stativ, 2X Batterie, IP54 Staub & Wasserschutz, Retoo
Kreuzlinienlaser profi 4D Laser Level 16 Lines Grünes 360° Rotationslaser, Arbeitsbereich 25m, Stativ, 2X Batterie, IP54 Staub & Wasserschutz, Retoo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 46
UVP€ 81,49
€ 73,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Wellrohr Verlegung im Erdreich Leerrohr Elektrorohr Erde Einzugshilfe 50mm 50m
Wellrohr Verlegung im Erdreich Leerrohr Elektrorohr Erde Einzugshilfe 50mm 50m
€ 1,43/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 207
€ 71,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBH
Produktbild von End-Rückstauverschluss 110 mm (Rückschlagklappe)
End-Rückstauverschluss 110 mm (Rückschlagklappe)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,59
Verkäufer: HARKO
A blue underground water tank with green lids and a mesh basket next to it, on a white background.
BOLT Regenwassertank 1000L Unterirdisch Zisterne Filter Gartenbewässerung
€ 499,00
Verkäufer: Grofi
Produktbild von WYSKONT Rückstauklappe DN 110 Rückstauverschluss Mit Edelstahlklappe mit Dichtgummi Rückschlagventil Endklappe Rohrklappe Rückstauklappe 110mm
WYSKONT Rückstauklappe DN 110 Rückstauverschluss Mit Edelstahlklappe mit Dichtgummi Rückschlagventil Endklappe Rohrklappe Rückstauklappe 110mm
€ 213,72/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,99
Verkäufer: WYSKONT
Produktbild von ScarMaxx - Sickerschacht mit Abfluss DN110 1m Rohr mit Gitter, Löchern und Behälter - Grauer Rahmen, Silbernes Karo
ScarMaxx - Sickerschacht mit Abfluss DN110 1m Rohr mit Gitter, Löchern und Behälter - Grauer Rahmen, Silbernes Karo
€ 253,27/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScarMaxx
A black plastic septic tank with a green lid and a gray filter basket are shown against a white background.
Kleinkläranlage 3000L Komplett-Set | Faulgrube | Filterkorb | PE-Tank | DN160
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1.250,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grofi
A vertical sewage inspection chamber with a black lid, an orange pipe, and a black base with two side connections. A small bottle of lubricant is placed at the bottom right.
KG Schacht Revisionsschacht Abwasserschacht Kontrollschacht DN315 / DN110 - Komplett SET - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
€ 113,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Produktbild von Scheppach Kompaktlader MKL730 - 8,5PS | 200kg Ladekapazität | E-Start | 740mm Spurbreite | Bagger inkl. 80L Schaufel, 2x Erdbohrer, 1x Palettengabel
Scheppach Kompaktlader MKL730 - 8,5PS | 200kg Ladekapazität | E-Start | 740mm Spurbreite | Bagger inkl. 80L Schaufel, 2x Erdbohrer, 1x Palettengabel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 5.999,99
Verkäufer: Scheppach-Germany
Produktbild von Doppeltür 90x185cm Pendeltür Nischentür dusche 5mm ESG Sicherheitsglas Mattgrau Schwingtür Duschabtrennung
Doppeltür 90x185cm Pendeltür Nischentür dusche 5mm ESG Sicherheitsglas Mattgrau Schwingtür Duschabtrennung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
€ 147,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: AICA
A vertical sewage inspection chamber with a black lid, an orange pipe, and a black base with two side connections. A small bottle of lubricant is placed at the bottom right.
KG Schacht Revisionsschacht Abwasserschacht Kontrollschacht DN315 / DN125 - Komplett SET - Schachtboden + Rohr + Deckel + Gleitmittel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 115,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speedplant
Bestseller
Produktbild von Kunstoff Schachtabdeckung für Vollwandrohr DN400 Schachtdeckel KARMAT PS400 A15 PS400
Kunstoff Schachtabdeckung für Vollwandrohr DN400 Schachtdeckel KARMAT PS400 A15 PS400
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 64,56
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von ScarMaxx KG Schachtboden - 92cmx43,5cmx50cm  - 2xDN125 - 2x Reduzierung 160/125
ScarMaxx KG Schachtboden - 92cmx43,5cmx50cm - 2xDN125 - 2x Reduzierung 160/125
€ 149,40/1m
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScarMaxx
Bestseller
Produktbild von Duschkabinen 90x90X185cm Schiebetür Eckeinstieg 5mm ESG Sicherheitsglas Duschabtrennung eckdusche
Duschkabinen 90x90X185cm Schiebetür Eckeinstieg 5mm ESG Sicherheitsglas Duschabtrennung eckdusche
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 208,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: AICA
Produktbild von Benzin Mini-Bagger EXC815 Scheppach - 8,5PS | Grabtiefe 1200mm | Grabweite 2330mm | 690mm Spurbreite | Kettenantrieb E-Start Schaufel & Planierschild
Benzin Mini-Bagger EXC815 Scheppach - 8,5PS | Grabtiefe 1200mm | Grabweite 2330mm | 690mm Spurbreite | Kettenantrieb E-Start Schaufel & Planierschild
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4.999,99
Verkäufer: Scheppach-Germany
Produktbild von Intex 28684 Poolheizung, Integrierter Thermostat, kann Pool biszu 35 Grad erwärmen
Intex 28684 Poolheizung, Integrierter Thermostat, kann Pool biszu 35 Grad erwärmen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 103,82
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Guter Kauf
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
schnelle Lieferung
Bewertet am 2. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 615,00
Verkäufer: MasterBau
€ 93,18/1l
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg
Produktbild von Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 25kg
Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 25kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 145,90
Verkäufer: bauschnell
€ 5,84/1kg
Produktbild von Dural Entkopplungsmatte DURABASE CI++ Breite 100 cm Länge 10 m
Dural Entkopplungsmatte DURABASE CI++ Breite 100 cm Länge 10 m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 99,00
Verkäufer: Uniqstone
€ 49,50/1kg