Ramsauer 450 Sanitär Silicon Fugen Dichtstoff 310ml Kartusche anthrazit MATT

€ 6,49

€ 20,94 / 1l

zzgl. € 9,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Silikon & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sopro Sanitär Silikon grau 15 Fugen Abdichtung Abdichten Silicon 310ml
Sopro Sanitär Silikon grau 15 Fugen Abdichtung Abdichten Silicon 310ml
€ 67,71/1l
€ 29,99
-30%
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von SOPRO Silikon (16) grau j.310ml
SOPRO Silikon (16) grau j.310ml
€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Sopro Sanitär-Silikon Jasmin (28) 310 ml
Sopro Sanitär-Silikon Jasmin (28) 310 ml
€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Silbergrau
RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Silbergrau
€ 19,32/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 5,99
Verkäufer: ravensbergerchemie
Produktbild von RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Transparent
RAMSAUER 450 Sanitär Silikon 310 ml Kartusche Transparent
€ 19,32/1l
€ 5,99
Verkäufer: ravensbergerchemie
Produktbild von Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310ml Anthrazit
Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310ml Anthrazit
€ 39,84/1l
€ 12,35
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C67 ANTHRAZIT - 1401467
OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C67 ANTHRAZIT - 1401467
€ 26,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,29
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C71 FUGENGRAU - 7070471
OTTOSEAL Silikon S-70 310ML C71 FUGENGRAU - 7070471
€ 66,06/1l
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von OTTOSEAL S100 Sanitär-Silicon  300 ml Anthrazit C67
OTTOSEAL S100 Sanitär-Silicon 300 ml Anthrazit C67
€ 34,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,39
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von SILIRUB+ S8800 Naturstein-, Marmor-, Granit - Silikon Kartusche 310 ml anthrazit
SILIRUB+ S8800 Naturstein-, Marmor-, Granit - Silikon Kartusche 310 ml anthrazit
€ 36,63/1l
€ 10,99
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von SOUDAL Kleb- u.Dichtstoff Soudaseal 240FC grau 290ml Kartusche - 105027
SOUDAL Kleb- u.Dichtstoff Soudaseal 240FC grau 290ml Kartusche - 105027
€ 0,00/1kg
€ 9,09
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-70-STRUK.310ML C111 DISTELGRAU STRUKTUR - 1901481
OTTOSEAL Silikon S-70-STRUK.310ML C111 DISTELGRAU STRUKTUR - 1901481
€ 63,48/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 19,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von Tubag Silikon FFM VarioFlex anthrazit 310ml
Tubag Silikon FFM VarioFlex anthrazit 310ml
€ 73,87/1l
€ 22,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310ml Transparent
Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310ml Transparent
€ 39,84/1l
€ 12,35
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-70-310ML C6116 MATT-ANTHRAZITGRAU - 1926453
OTTOSEAL Silikon S-70-310ML C6116 MATT-ANTHRAZITGRAU - 1926453
€ 66,06/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 20,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von ARDEX SE Sanitär-Silicon Anthrazit 310ml
ARDEX SE Sanitär-Silicon Anthrazit 310ml
€ 71,97/1l
€ 22,31
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitär-Silikon 310 ml Kartusche C6919 matt-weiss - 1255401
OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitär-Silikon 310 ml Kartusche C6919 matt-weiss - 1255401
€ 56,61/1l
€ 17,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C2044 SANDGRAU 18 - 1401496
OTTOSEAL Silikon S-105 310ML C2044 SANDGRAU 18 - 1401496
€ 53,19/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von OTTOSEAL M 390 Boden-Dichtstoff 310 ml Kartusche C1172 titangrau - 3120493
OTTOSEAL M 390 Boden-Dichtstoff 310 ml Kartusche C1172 titangrau - 3120493
€ 30,29/1l
€ 9,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Essigvernetzender 1K Silikon Fugen Dichtstoff für sanitäre Bereiche

Sanitär Fugendicht 450 zeigt beste Haftung auf allen gebräuchlichen Baustoffen im Sanitärbereich. Es sind fungizide und bakterizide Wirkstoffe enthalten, die einen Befall von Mikroorganismen (Schimmelpilz, Bakterien) entgegenwirken, ist gegen handelsübliche Reinigungs- und Desinfektionsmittel beständig.

Anwendungen: Abdichtung im Sanitärbereich, Glas- und Alu Fassadenbau.

Branchen: Städte, Gemeinden, Kommunen,  Kommunalbetriebe, Handwerk, Fuger, Baumeister, Bauherren, Fertighausbau, Fliesen-Platten-Mosaikleger, Gas-Wasser-Heizung, Glasbau, Industrie, Sanitär, Stahl- und Portalbau, Maler-Tapezierer und Raumausstatter, Verfuger, Wintergartenbau, Metallbau, Fensterbau, Hobby -und Heimwerker.

Eigenschaften: 1 komponentiger Silicon Dichtstoff, Acetat vernetzend (sauer), chemisch widerstandsfähig, elastisch, elastisch aushärtend,  fungizid pilzhemmend eingestellt, große Farbpalette, schnellhärtend, UV-beständig, IVD-Merkblatt Nr. 3.

Auch in RAL Sonderfarben nach Wahl erhältlich.

Tipp: Um eine bessere Haftung und Haltbarkeit von Dichtstoffenzu erzielen, Werkstücke gründlich reinigen, sie sollten trocken, staub-und fettfreisein. Fugenkanten abklebenund mit dem entsprechenden Primer(Metall, Mauerwerk, Kunststoff) einstreichen. Nach erfolgter Ablüftzeit der Grundierung (Primer), Kartusche öffnen, Düse auf Fugenbreite zuschneiden, Dichtstoff mit geeigneten Werkzeugen satt auftragen, abziehen und abglätten.

Primer 40 (PVC, Sanitäracryl) oder Primer 70 (saugenden Untergründe) oder Primer 100 (Kunststoffe) oder Primer 140 (metallischen Untergründen) oder Primer 150 (pulverbeschichteten Oberflächen) oder Primer 160 (saugenden alkalischen Untergründen sowie im Unterwasserbereich und Dauernassbereich).

"Biozidprodukte vorsichtig verwenden.  Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen"

Lieferumfang: 1 x 310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse

450 Sanitär

1K Dichtstoff auf acetatvernetzender Silikonbasis

Prüfungen

DIN EN ISO 15651-3 XS1

DIN EN ISO 15651-4 PW20LM Ext.-Int.

DIN EN ISO 846

Geprüft für den Einsatz im Lebensmittelbereich

Unbedenklichkeitserklärung für Lebensmittelbereich

Geprüft für den Einsatz bei Reinräumen

Erfüllt die französische VOC-Anforderung Klasse A+

EMICODE EC1 „sehr emissionsarm"

1. Mechanische Werte

Basis

Silikon Dichtstoff – Acetatsystem

Hautbildezeit

5 Min. (23°C/50%RLF)

Durchhärtung

2,3 mm/24 Std (bei +23°C/50%RLF)

Dichte

1,00 (EN ISO 1183-1)

Shore A-Härte

22 (DIN EN ISO 868)

Volumenschwund

6,0 % (EN ISO 10563)

Weiterreißfestigkeit

6,73 N/mm (ISO 34-1)

Bruchspannung

0,7 N/mm² (DIN EN ISO 8339)

Modul

0,52 N/mm² (EN ISO 8339)

Bruchdehnung

250 % (DIN EN ISO 8339)

Temperaturbeständigkeit

- 50°C bis +180°C (Dauerbelastung)

Verarbeitungstemperatur (Untergrund, Umgebung)

untere + 5°C, obere + 35°C

 

 

Erfüllt die Anforderungen des IVD-Merkblattes

Nr. 3-1 Konstruktive Ausführung und Abdichtung von Fugen im Sanitärbereich und in Feuchträumen – Teil 1: Abdichtung von spritzbaren Dichtstoffen

Nr. 14 Dichtstoffe- und Schimmelpilzbefall

 

Sicherheitshinweise:
2.1 Einstufung des Stoffs oder Gemischs [VERORDNUNG (EG) Nr. 1272/2008]
Keine Einstufung
2.2 Kennzeichnungselemente
Das Produkt ist gemäß Verordnung (EG) 1272/2008 (CLP) kennzeichnungspflichtig.
Gefahrenpiktogramme Keine
Signalwort Keine
Gefahrenhinweise Keine
Sicherheitshinweise Keine

Mit Konservierungsmittel OIT (CAS 26530-20-1) behandelte Ware.
Enthält: 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. EUH208 Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
2.3 Sonstige Gefahren
Gesundheitsgefahren Kontakt mit Feuchtigkeit setzt Essigsäure frei.
Umweltgefahren Enthält keine PBT bzw. vPvB Stoffe.
Enthält keine Inhaltsstoffe mit endokrinschädlichen Eigenschaften.
Andere Gefahren Weitere Gefahren wurden beim derzeitigen Wissensstand nicht festgestellt.

Maße
310ml
Gewicht
0.38 kg
Inhalt
0.31 l
Modell
450 Sanitär
Lieferumfang
310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse
EAN
9003881125092
Herstellernummer
450
Hersteller
Ramsauer GmbH&Co.KG

Maße
310ml
Gewicht
0.38 kg
Inhalt
0.31 l
Modell
450 Sanitär
Lieferumfang
310ml Kartusche inkl. Kartuschendüse
EAN
9003881125092
Herstellernummer
450
Hersteller
Ramsauer GmbH&Co.KG
Passt auch dazu
Produktbild von OKS 1110 Multi-Siliconfett, physiologisch unbedenklich, NLGI 3, 500g Dose - 1110031
OKS 1110 Multi-Siliconfett, physiologisch unbedenklich, NLGI 3, 500g Dose - 1110031
€ 182,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 109,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von 5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
€ 75,71/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,20
Verkäufer: Buddentown
Produktbild von 4 Stück Innotec Easy Seal XS Anthrazit - Premium Silikondichtmasse - Sanitärsilikon - Dichtmasse für Innen & Außen - Silikon zum Abdichten & Verfugen
4 Stück Innotec Easy Seal XS Anthrazit - Premium Silikondichtmasse - Sanitärsilikon - Dichtmasse für Innen & Außen - Silikon zum Abdichten & Verfugen
€ 322,26/1l
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von Silikon kautschuk 1:1 SIL HAND, Abformmasse, Silikongummi, Knetmasse, Modelliermasse, Knetsilikon, Anti-Haftbeschichtet (500 gr)
Silikon kautschuk 1:1 SIL HAND, Abformmasse, Silikongummi, Knetmasse, Modelliermasse, Knetsilikon, Anti-Haftbeschichtet (500 gr)
€ 111,10/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 55,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml
Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml
€ 23,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,99
Verkäufer: Uniqstone
Produktbild von CORNAT Silikon 100ml Tube, transparent, T381199
CORNAT Silikon 100ml Tube, transparent, T381199
€ 57,90/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,79
Verkäufer: tecuro
Produktbild von PUFAS Pufamur Fugen und Flächen Leichtfüller L10 310ml 034601000
PUFAS Pufamur Fugen und Flächen Leichtfüller L10 310ml 034601000
€ 19,97/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 6,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von MEM Dicht-Fix 375 ml
MEM Dicht-Fix 375 ml
€ 25,04/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 9,39
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Dichtmasse 1500°C 310ml Hitzebeständige Temperaturbeständigkeit Silikon Ofenrohr
Dichtmasse 1500°C 310ml Hitzebeständige Temperaturbeständigkeit Silikon Ofenrohr
€ 42,10/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von OTTOSEAL Silikon S-110 310ML C01 WEISS - 1590401
OTTOSEAL Silikon S-110 310ML C01 WEISS - 1590401
€ 58,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 18,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBART
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen nussbraun 310 ml
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen nussbraun 310 ml
€ 31,42/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,74
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Soudal Soudaseal EPDM 600ml schwarz 130549
Soudal Soudaseal EPDM 600ml schwarz 130549
€ 19,65/1l
€ 11,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von ARDEX SE Sanitär-Silicon Silbergrau 310ml
ARDEX SE Sanitär-Silicon Silbergrau 310ml
€ 69,00/1l
€ 21,39
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht -  Kartusche
Isolbau Sanitär Silikon 1 x 300 ml Transparent - Hochelastischer Silikon-Dichtstoff für Abdichtungen & Fugen – Schimmelresistent, wasserdicht - Kartusche
€ 139,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 41,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
Sopro Sanitär-Silikon sandgrau (18) 310 ml
€ 70,94/1l
€ 30,99
-29%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von PATTEX Glas und Aquarium transparent 280 ml
PATTEX Glas und Aquarium transparent 280 ml
€ 37,79/1l
€ 10,58
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von MA PROFESSIONAL 20-A97 Gasket Maker
MA PROFESSIONAL 20-A97 Gasket Maker
€ 57,65/1l
€ 11,53
Verkäufer: AutoTuning
Produktbild von 5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
€ 72,58/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von Otto Chemie Marmor-Silikon-Glättmittel Glättemittel 250ml GLM-52
Otto Chemie Marmor-Silikon-Glättmittel Glättemittel 250ml GLM-52
€ 19,16/1l
€ 4,79
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Fermit Glissa Silikon- Armaturenfett 60 g Tube
Fermit Glissa Silikon- Armaturenfett 60 g Tube
€ 82,00/1l
€ 4,92
Verkäufer: qpool24
Produktbild von Ceresit Sanitärsilikon CS 25 graphit, 280 ml
Ceresit Sanitärsilikon CS 25 graphit, 280 ml
€ 48,64/1l
€ 13,62
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Isover Vario DoubleFit + 310ml
Isover Vario DoubleFit + 310ml
€ 26,29/1l
€ 8,15
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Forch L296 Korrosionsneutralisator 400 ml
Forch L296 Korrosionsneutralisator 400 ml
€ 79,97/1l
€ 31,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von SILIRUB+ S8800 300ml travertin SOUDAL
SILIRUB+ S8800 300ml travertin SOUDAL
€ 90,16/1l
€ 27,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Delphi - Kartuschenpistole - Silikonspritze - Kartuschenpresse - Akku Pistole - 600 ml - 10 Düsen
Delphi - Kartuschenpistole - Silikonspritze - Kartuschenpresse - Akku Pistole - 600 ml - 10 Düsen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 59,99
Verkäufer: iLogic
€ 99,98/1l
Produktbild von Loxeal Gewindedichtung 250 ml mittelfest
Loxeal Gewindedichtung 250 ml mittelfest
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 130,27
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 521,08/1l
Produktbild von Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (15x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)
Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (15x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 316,67/1l
Produktbild von Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (5x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)
Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (5x Kartuschen, Anthrazit RAL 7016)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 34,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 115,00/1l
Produktbild von 5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
5x Universal Silikon transparent - Premium Bausilikon Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,20
Verkäufer: Buddentown
€ 75,71/1l
Produktbild von 5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Lichtgrau RAL7035 | - Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 72,58/1l
Produktbild von 5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
5x Silikon Kartuschen, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 72,58/1l
Produktbild von WEKEM WK 158 Hochtemperatursilikon rot 80 ml Tube
WEKEM WK 158 Hochtemperatursilikon rot 80 ml Tube
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,65
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 233,13/1l
Produktbild von FoodLine Lebensmittel-Silicon 310 ml transparent
FoodLine Lebensmittel-Silicon 310 ml transparent
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,80
Verkäufer: Theil
€ 41,29/1l
Produktbild von Fugenspachtel-Set für Dichtstoffe, 4-teilig  DE/IT/FR/PL/EN
Fugenspachtel-Set für Dichtstoffe, 4-teilig DE/IT/FR/PL/EN
€ 6,84
Verkäufer: Sanitas
€ 13,68/1l
Produktbild von Tubag Silikon FFM VarioFlex anthrazit 310ml
Tubag Silikon FFM VarioFlex anthrazit 310ml
€ 22,90
Verkäufer: bauschnell
€ 73,87/1l
Produktbild von Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (1x Kartusche, Anthrazit RAL 7016)
Sanitär Silikon Parasilico AM-85 – neutralvernetzender Silikon-Dichtstoff, schimmelhemmend & dauerelastisch, für Bad & Küche, innen & außen, UV- und witterungsbeständig (1x Kartusche, Anthrazit RAL 7016)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 7,10
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 23,67/1l
Produktbild von WEKEM WS 74 Silikonspray 400 ml
WEKEM WS 74 Silikonspray 400 ml
€ 12,42
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 31,05/1l
Produktbild von Beko Strukturdicht Acryl Körnung 1
Beko Strukturdicht Acryl Körnung 1
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,60
-15%
€ 3,89
Verkäufer: Theil
€ 12,55/1l
Produktbild von beko Silicon pro4 Premium 310 ml Transparent
beko Silicon pro4 Premium 310 ml Transparent
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,60
Verkäufer: Theil
€ 27,74/1l
Bestseller
Produktbild von Brandschutz-Silicon 310 ml grau
Brandschutz-Silicon 310 ml grau
€ 8,70
Verkäufer: Theil
€ 28,06/1l
Produktbild von Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml
Knauf Sanitär Silikon weiß 300 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 23,30/1l
Produktbild von 1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Transparent | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Transparent | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,52/1l
Produktbild von 1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
1x Silikon Kartusche, S-Polybond® SILIKONprofi Anthrazit RAL 7016 | Alkoxy- Silikon 310ml Silikon Kartusche Dichtstoff für Innen-und Außen Sanitär, Küchenbereich, Bausilikon, uvm. MEKO frei
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,52/1l
Produktbild von Pattex RE NEW Silikon Renovierer 80ml Weiß Fugen Versiegelung Bad Küche
Pattex RE NEW Silikon Renovierer 80ml Weiß Fugen Versiegelung Bad Küche
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,30
Verkäufer: MasterBau
€ 103,75/1l