Wichtige Infos auf einen Blick

  • Mit 25 Litern Fassungsvermögen versorgst du bis zu 25 Hühner zuverlässig, drinnen wie draußen.
  • Dank des zweiteiligen Wassertanks ist die Reinigung super einfach und hygienisch.
  • Die Anti-Algen-Technologie verhindert effektiv Algenbildung und hält das Wasser sauber.
  • Die robuste Konstruktion mit UV-Schutz, Silikondichtungen und stabilen Standfüßen sorgt für Langlebigkeit.
  • Der einstellbare Wasserstand ermöglicht dir eine individuelle Anpassung an deine Bedürfnisse.
  • Eine zusätzliche Trinkschale ist bereits im Lieferumfang enthalten – super praktisch!
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender

€ 50,90

€ 17,08 / 1kg

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 29. – Mi. 30. September
Bei Bestellung innerhalb von
6h 28m 22s

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Nutztierzubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
Agrarzone Hühnertränke automatisch mit Tank 20 L
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
Hühner Futterautomat Hühnertränke Starter Set
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von horizont Hühnertränke, 24 Liter Kunststoff Geflügeltränke, inkl. Füßen aus Stahl
horizont Hühnertränke, 24 Liter Kunststoff Geflügeltränke, inkl. Füßen aus Stahl
€ 19,10/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 51,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: horizont
Produktbild von horizont Geflügeltränke 12 Liter, Kunststoff, Hühnertränke, Geflügeltränke zur Wandmontage
horizont Geflügeltränke 12 Liter, Kunststoff, Hühnertränke, Geflügeltränke zur Wandmontage
€ 25,57/1kg
€ 57,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: horizont
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 40 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 40 L
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Eco Hühnertränke mit Füßen 1,5 L
Agrarzone Eco Hühnertränke mit Füßen 1,5 L
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Premium Hühnertränke mit Stöpsel grün, 10 L
Agrarzone Premium Hühnertränke mit Stöpsel grün, 10 L
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit Füßen grün, 8 L
Agrarzone Hühnertränke mit Füßen grün, 8 L
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke grün, 10 L
Agrarzone Hühnertränke grün, 10 L
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Hühner Futterspender 20 L
Agrarzone Hühner Futterspender 20 L
€ 20,26/1kg
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Premium Hühnertränke mit Stöpsel rot, 10 L
Agrarzone Premium Hühnertränke mit Stöpsel rot, 10 L
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Kükentränke Wachteltränke grün, 1 L
Agrarzone Kükentränke Wachteltränke grün, 1 L
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von horizont CHICK'A Geflügeltränke Hühnertränke 5 l, Metalltränke, automatische Tränke für Hühner oder Geflügel, perfekt als Wassertränke oder Wasserspender, Das Zubehör für Ihren Stall
horizont CHICK'A Geflügeltränke Hühnertränke 5 l, Metalltränke, automatische Tränke für Hühner oder Geflügel, perfekt als Wassertränke oder Wasserspender, Das Zubehör für Ihren Stall
€ 29,94/1kg
€ 67,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke rot, 5 L
Agrarzone Hühnertränke rot, 5 L
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Füßen grün, 8 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Füßen grün, 8 kg
€ 3,12/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Futterspender Küken Wachteln grün, 1 kg
Agrarzone Futterspender Küken Wachteln grün, 1 kg
€ 15,99/1kg
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
Futtertrog, 9 kg Futterspender für Geflügel Hühner
€ 1,43/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,90
Verkäufer: Campo24
Produktbild von Agrarzone Futterautomat mit Regenschutz 10 kg
Agrarzone Futterautomat mit Regenschutz 10 kg
€ 4,00/1kg
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone

Mehr zum Produkt

horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender
horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender
horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender
horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender
horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender
horizont Hühnertränke Optimus 25 L für bis zu 25 Hühner, inkl. Ersatztrinkschale, Zweiteiliger Wassertank - Geflügeltränke - Automatische Tränke - Wasserspender

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die OPTIMUS Siphontränke von OLBA – durchdacht, langlebig und einfach zu reinigen. Entwickelt für höchste Qualität und Effizienz, sorgt sie für eine zuverlässige Wasserversorgung Ihrer Hühner.


Leicht zu reinigen: Der innovative zweiteilige Tank ermöglicht eine mühelose Innenreinigung – für stets sauberes Wasser.
Ideal für bis zu 25 Hühner: Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 25 Litern eignet sich die Tränke sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich.

Ihre Vorteile auf einen Blick:


Zusätzliche Trinkschale – Eine Ersatzschale ist bereits im Lieferumfang enthalten (Höhe 15 cm / Durchmesser ca. 27 cm)
Robust & stabil – Drei Standfüße sorgen für sicheren Halt auf jedem Untergrund.
Anti-Algen-Technologie – Spezielle Farbpigmente verhindern Lichtdurchlässigkeit und beugen Algenbildung vor.
Langlebige Materialien – Hoher UV-Schutz für eine lange Lebensdauer / hochwertiger Kunststoff (Polypropylen)
Premium-Dichtungen – Silikondichtungen halten deutlich länger als herkömmlicher Gummi.
Massives Messingventil – Kein Gummiball, sondern eine langlebige, zuverlässige Konstruktion.
Einstellbarer Wasserstand – Mit einem Silikonschlauch (40 mm & 60 mm) individuell anpassbar.

Tipp: Stellen Sie die OPTIMUS-Tränke vor dem Befüllen an den gewünschten Platz, da sie nach dem Befüllen schwer zu transportieren ist.

Lieferumfang:

1 x Optimus Siphontränke 25 Liter

1 x Absperrhahn Messing 1/2 Zoll

1 x Ersatz Trinkschale

1 x Montageanleitung

Jetzt und Ihren Hühnern die beste Wasserversorgung bieten!


- Mühelose Reinigung – Durch die zweiteilige Konstruktion lässt sich die Tränke einfach von innen reinigen – für stets sauberes Wasser
- Anti-Algen-Technologie – Spezielle Farbpigmente verhindern das Eindringen von Licht in den Tank und beugen Algenbildung vor
- Robuste Konstruktion: Stabiler Stand und rostfreies Messingventil mit Absperrhahn
- Langlebigkeit: Hoher UV-Schutz und haltbare Silikondichtungen
- Flexibel & anpassbar – Dank des mitgelieferten Silikonschlauches (40 mm & 60 mm) kann der Wasserstand individuell eingestellt werden
- Innovatives Design & umweltschonend: Zweiteiliger Tank für kostengünstigen und umweltfreundlichen Transport
- Geeignet für: Geflügel
- Material: Polypropylen (PP)
- Farbe: weiß, grau, grün

Die OPTIMUS Siphontränke von OLBA steht für eine durchdachte, langlebige und hygienische Wasserversorgung in der Geflügelhaltung. Mit einem Fassungsvermögen von 25 Litern eignet sie sich ideal für bis zu 25 Hühner und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
 
So bleibt das Trinkwasser dauerhaft sauber und die Pflege der Tränke besonders komfortabel.
 
Dank der Anti-Algen-Technologie verhindern spezielle Farbpigmente die Lichtdurchlässigkeit und beugen so einer Algenbildung im Wasser vor. Der verwendete hochwertige Kunststoff (Polypropylen) bietet zudem einen hohen UV-Schutz und sorgt für eine lange Lebensdauer.
 
Die Tränke ist mit drei stabilen Standfüßen ausgestattet und steht sicher auf unterschiedlichen Untergründen. Ein massives Messingventil sowie langlebige Silikondichtungen sorgen für eine zuverlässige Funktion und eine hohe Belastbarkeit im täglichen Einsatz.
 
Der einstellbare Wasserstand kann mithilfe der mitgelieferten Silikonschläuche (40 mm & 60 mm) individuell angepasst werden. Eine zusätzliche Trinkschale ist bereits im Lieferumfang enthalten und bietet zusätzliche Flexibilität.
 
Tipp: Die Tränke sollte vor dem Befüllen am gewünschten Standort platziert werden, da sie im gefüllten Zustand nur schwer zu transportieren ist.
 
Lieferumfang:
  • 1 × OLBA OPTIMUS Siphontränke (25 Liter)
  • 1 × Absperrhahn aus Messing (1/2 Zoll)
  • 1 × Ersatz-Trinkschale (Höhe ca. 15 cm, Ø ca. 27 cm)
  • 1 × Montageanleitung
Technische Daten:
  • Marke: OLBA
  • Modell: OPTIMUS
  • Produkttyp: Siphontränke für Geflügel
  • Fassungsvermögen: 25 Liter
  • Empfohlene Tieranzahl: bis zu 25 Hühner
  • Material: Polypropylen (Kunststoff)
  • UV-Schutz: Ja
  • Ventil: Massives Messingventil
  • Dichtungen: Silikon
  • Standfüße: 3 Stück
  • Wasserstand: Einstellbar (Silikonschlauch 40 mm & 60 mm)
Hinweis & Sicherheit:
  • Tränke vor dem Befüllen am vorgesehenen Standort platzieren
  • Auf einen ebenen und stabilen Untergrund achten
  • Regelmäßig reinigen, um eine gute Tränkehygiene sicherzustellen
  • Vor Frost schützen, um Materialschäden zu vermeiden
  • Nur für den vorgesehenen Einsatzzweck in der Geflügelhaltung verwenden
Gewicht
2980 g
Lieferumfang
1 × OLBA OPTIMUS Siphontränke (25 Liter), 1 × Absperrhahn aus Messing (1/2 Zoll), 1 × Ersatz-Trinkschale (Höhe ca. 15 cm, Ø ca. 27 cm), 1 × Montageanleitung
EAN
8718426011402
Herstellernummer
34861
Hersteller

Gewicht
2980 g
Lieferumfang
1 × OLBA OPTIMUS Siphontränke (25 Liter), 1 × Absperrhahn aus Messing (1/2 Zoll), 1 × Ersatz-Trinkschale (Höhe ca. 15 cm, Ø ca. 27 cm), 1 × Montageanleitung
EAN
8718426011402
Herstellernummer
34861
Hersteller
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von horizont Geflügeltränke 21l automatisch, aus verzinktem Stahl, ideale Hühnertränke, Wasserspender für Hühner, Wachteln, Enten, Geflügel
horizont Geflügeltränke 21l automatisch, aus verzinktem Stahl, ideale Hühnertränke, Wasserspender für Hühner, Wachteln, Enten, Geflügel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 46,89
-18%
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: horizont
Bestseller
Produktbild von 25m x 100cm Volierendraht - Verzinkt 19x19mm - Maschendrahtzaun Kaninchendraht
25m x 100cm Volierendraht - Verzinkt 19x19mm - Maschendrahtzaun Kaninchendraht
€ 2,64/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 65,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EinsPreis
Produktbild von horizont Futterautomat für Hühner, 10 kg: Automatischer Futterspender für den Hühnerstall, zur Befestigung an der Wand, Futtertrog auf 20 kg erweiterbar, inkl. Regenschutz
horizont Futterautomat für Hühner, 10 kg: Automatischer Futterspender für den Hühnerstall, zur Befestigung an der Wand, Futtertrog auf 20 kg erweiterbar, inkl. Regenschutz
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: horizont
Produktbild von WISFOR Hühnerstall Hühnerhaus Dach Geflügelstall Kleintier Ställe Freilaufgehege mit  2 abschließbare Tür,  393 x 312 x 156 cm
WISFOR Hühnerstall Hühnerhaus Dach Geflügelstall Kleintier Ställe Freilaufgehege mit 2 abschließbare Tür, 393 x 312 x 156 cm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 27
UVP€ 221,89
€ 169,89
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR
Produktbild von Hühnerstall 3x8x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x8x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
€ 200,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Juskys Freilaufgehege 2x2x2m - Metall Hühnerstall 4 m² mit Tür & Riegel
Juskys Freilaufgehege 2x2x2m - Metall Hühnerstall 4 m² mit Tür & Riegel
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 139,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x2x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
Hühnerstall 3x6x2m Hühnerhaus Kleintierstall Freilaufgehege Kleintiergehege Voliere Freigehege Hühnerkäfig Geflügelstall Verzinkter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 282
€ 168,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
GeflügelHerz 100% natürlicher Milbenschutz 25kg Staubbad für Hühner petigi
€ 1,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
Wiltec Freilaufgehege Kaninchen 180 x 75 x 75 cm, Außengehege und Kleintierstall für Kaninchen, Hasen, Meerschweinchen, Freigehege als Hasenstall
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
ZIVELA 25kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 25 kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 28,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von Juskys Freilaufgehege 3x6x2m - Metall Hühnerstall 18 m² mit Tür & Riegel
Juskys Freilaufgehege 3x6x2m - Metall Hühnerstall 18 m² mit Tür & Riegel
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 269,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von 6-Ecken Hühner Hühnerstall Hühnervoliere Huhn Legenester Brutkasten Käfig
6-Ecken Hühner Hühnerstall Hühnervoliere Huhn Legenester Brutkasten Käfig
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 204,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von SEVICO 5m Staketenzaun 60cm x 5m mit Lattenabstand 7-8cm mit Pflock Zaunlatte Gartenzaun aus Haselnuss Natur STAHLKRAMPEN GRATIS V112 7-8
SEVICO 5m Staketenzaun 60cm x 5m mit Lattenabstand 7-8cm mit Pflock Zaunlatte Gartenzaun aus Haselnuss Natur STAHLKRAMPEN GRATIS V112 7-8
€ 8,19/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 349
€ 40,95
Verkäufer: Sevico24de
Produktbild von Wiltec Hühnerstall 3100 x 1500 x 1500 mm grau weiß mit Freilauf und Nistkästen aus Holz, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne verzinkt
Wiltec Hühnerstall 3100 x 1500 x 1500 mm grau weiß mit Freilauf und Nistkästen aus Holz, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne verzinkt
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 78
€ 404,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Bestseller
Produktbild von Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 350
€ 59,90
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Außen Solarlampe Solar Pendelleuchte IP65 Wasserdichte Garten Hängelampe mit 2 Lampen und Fernbedienung, Warmweiß
Außen Solarlampe Solar Pendelleuchte IP65 Wasserdichte Garten Hängelampe mit 2 Lampen und Fernbedienung, Warmweiß
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 35,39
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A++ bis E
Verkäufer: lapamax
Produktbild von 30 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
30 kg Weizen Gereinigt Hühnerfutter Geflügelfutter Futterweizen Vogelfutter Ernte 2023 DML
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 24,99
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Premium Staketenzaun 175 cm Rolle 2,2 m Sichtschutz Kastanie Höhe mit Lattenabstand 2-3 cm Rollzaun
Premium Staketenzaun 175 cm Rolle 2,2 m Sichtschutz Kastanie Höhe mit Lattenabstand 2-3 cm Rollzaun
€ 90,45/1m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 208,95
-€ 9,95
€ 199,00
Verkäufer: GartenweltRiegelsberger
Produktbild von ZIVELA 30kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 30 kg
ZIVELA 30kg Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Körnerfutter | Geflügelfutter für Hühner, Gänse, Enten Non-GMO, 100% natürlich | Körnermischung 30 kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 72
€ 33,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA
Produktbild von Hühnerzaun-Set 12m lang 1,15m hoch mit Zugangstür nicht elektrifiziert
Hühnerzaun-Set 12m lang 1,15m hoch mit Zugangstür nicht elektrifiziert
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 44,99
-26%
€ 32,99
Verkäufer: sweeek
Produktbild von Heizbare Geflügeltränke-Basis, Hühnerwasserwärmer für Geflügel, Hunde und Katzen
Heizbare Geflügeltränke-Basis, Hühnerwasserwärmer für Geflügel, Hunde und Katzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Mucola Hühnerstall rollbar Hühnerhaus Hühnervoliere mit 2 Eiablagen Hühnerkäfig Kleintierstall Geflügelstall
Mucola Hühnerstall rollbar Hühnerhaus Hühnervoliere mit 2 Eiablagen Hühnerkäfig Kleintierstall Geflügelstall
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 328,80
-€ 20,00
€ 308,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Power Steel™ Frame Pool Komplett-Set, oval, mit Filterpumpe, Sicherheitsleiter & Abdeckplane   488 x 305 x 107 cm, Schwimmbecken, Schwimmen, Pools
Power Steel™ Frame Pool Komplett-Set, oval, mit Filterpumpe, Sicherheitsleiter & Abdeckplane 488 x 305 x 107 cm, Schwimmbecken, Schwimmen, Pools
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
UVP€ 699,95
€ 444,00
Verkäufer: Postenland
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
€ 5,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 383
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Produktbild von karton-billiger 10Kg Stroh Strohballen Gerstenstroh direkt ab Hof Einstreu Futter
karton-billiger 10Kg Stroh Strohballen Gerstenstroh direkt ab Hof Einstreu Futter
€ 1,73/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 17,29
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Framex Kellerfenster Weiß BxH 40x40cm (400x400mm) 2fach (32mm) Dreh Kipp DIN Rechts - Kunststofffenster Premium Fenster - Alle Größen
Framex Kellerfenster Weiß BxH 40x40cm (400x400mm) 2fach (32mm) Dreh Kipp DIN Rechts - Kunststofffenster Premium Fenster - Alle Größen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 183
€ 109,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Framex
Produktbild von OLBA Feedomatic automatischer Futterautomat für Hühner 5 kg
OLBA Feedomatic automatischer Futterautomat für Hühner 5 kg
€ 96,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Bestseller
Produktbild von kanister-vertrieb® 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (60 D)
kanister-vertrieb® 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (60 D)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 850
€ 28,97
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von Teichzaun Oberbogen 11tlg Set Gitterzaun Steckzaun Metall grün 5 Zaunelemente
Teichzaun Oberbogen 11tlg Set Gitterzaun Steckzaun Metall grün 5 Zaunelemente
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 188
€ 44,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estexo_GmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
SucceBuy Hydraulischer Federspanner 4.5 Ton, Automatisches Schraubenfederwerkzeug, 9920 LBS Kapazität, 1 Ton Druckkraft
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 117,99
Kostenloser Versand3% Gutschein
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 4,54/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
GiDeli Kieselgur 30 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Rote Vogelmilbe
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 57,48
-19%
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,53/1kg
Produktbild von SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
SucceBuy Elektrische Rohrbiegemaschine – 750 W, 6 l Hydraulikzylinder-Rohrbieger
€ 2.101,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 20,61/1kg
Produktbild von Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
Agrarzone Hühner Legenest zum Aufstellen mit Standfüßen 5 Abteile
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
VEVOR Elektrische Rohrbiegemaschine, 750W Elektrischer Rohrbieger mit 6L Hydraulikzylinder, Bewegliche Rohrbiegemaschine mit 3 Matrizen & 180° Maximaler Biegewinkel, Geeignet für 25,4mm, 38,2mm, 42mm Rohre
€ 2.415,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 23,69/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 20 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 1,80/1kg
Produktbild von SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
SucceBuy Nietmuttern-Werkzeugsatz, 16-Zoll-Nietmutternwerkzeug mit 13 metrischen und SAE-Dornen, 186 Nietmuttern (M3–M12, 1/4-20 bis 1/2-13), inkl. Tragetasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 13,73/1kg
Produktbild von GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver für Hühner & Einstreu
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 2,70/1kg
Produktbild von Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
Agrarzone Siphon Geflügeltränke 30 L
€ 42,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 1,43/1l
Produktbild von Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
Agrarzone Legenester für Hühner 4 Abteile
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 30 L
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
Agrarzone Geflügel Tränkeeimer 50 L
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Hühner Legenest aus Metall mit Doppelständer doppelseitig 20 Abteile
Agrarzone Etagen Hühner Legenest aus Metall mit Doppelständer doppelseitig 20 Abteile
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 499,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
Agrarzone Geflügel Futterautomat mit Trittklappe 10 kg
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 18,18/1kg
Produktbild von Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
Vulpes Goods Haustier Mikrochip Scanner, Chiplesegerät für alle Tiere und Haustiere, Chiplesegerät, Inkl. Reisetasche, ISO11784/85/FDX-B, PRO-Version.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 49,95
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: VulpesGoods
€ 454,09/1kg
Produktbild von VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
VEVOR 2-stöckige Hühner-Nistkästen, 10 Fächer, Metall-Eiablagekästen mit schützenden Sammeldeckeln, Roll-Nistkasten, einfach zu montieren, ideal für Hühner, Enten, Hühner und anderes Geflügel, 10 Fächer, Ohne Stützbeine
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 164,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
€ 8,78/1kg
Produktbild von Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
Agrarzone Hühnertränke mit 4 Tränkebecken 20 L
€ 52,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 10 Abteile
Agrarzone Etagen Legenest für Hühner aus Metall mit Doppelständer 10 Abteile
€ 259,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Wiltec Hühnerstall 1520 x 520 x 920 mm rot-weiß mit Freilauf und Nistkasten aus Tannenholz, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne verzinkt
Wiltec Hühnerstall 1520 x 520 x 920 mm rot-weiß mit Freilauf und Nistkasten aus Tannenholz, Hühnerhaus mit Unterschlupf, Gitter und Kotwanne verzinkt
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 182,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
Agrarzone Futterautomat Hühner mit Regenschutz 4 kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Agrarzone
€ 7,50/1kg