JM SANTE POLISEPT VET WOUND GEL Gelverband für HUNDE UND KATZEN 30 ml

€ 13,99

€ 466,33 / 1l

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Mo. 12. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Hundepflegemittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Camon - Fingerspitzenspray für Hunde und Katzen, 50 ml
Camon - Fingerspitzenspray für Hunde und Katzen, 50 ml
€ 658,00/1l
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Glückstier Hunde Shampoo (250 ml)
Glückstier Hunde Shampoo (250 ml)
€ 40,28/1l
€ 10,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von JM SANTE POLISEPT VET WOUND GEL SILVER Gelverband für HUNDE UND KATZEN 30ml
JM SANTE POLISEPT VET WOUND GEL SILVER Gelverband für HUNDE UND KATZEN 30ml
€ 15,19
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE POLISEPT VET RECOVERY Energiepräparat für Hunde und Katzen 12 ml
JM SANTE POLISEPT VET RECOVERY Energiepräparat für Hunde und Katzen 12 ml
€ 482,50/1l
€ 17,60
-67%
€ 5,79
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE VET PROTECTOR Wundpflegespray 200 ml
JM SANTE VET PROTECTOR Wundpflegespray 200 ml
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE POLIDERM Hautspray gegen Schuppen und Dermatitis für Hunde und Katzen 100 ml
JM SANTE POLIDERM Hautspray gegen Schuppen und Dermatitis für Hunde und Katzen 100 ml
€ 148,90/1l
€ 14,89
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE Poliderm - anti-schuppen-shampoo für hunde und katzen – 250 ml
JM SANTE Poliderm - anti-schuppen-shampoo für hunde und katzen – 250 ml
€ 40,61/1kg
€ 12,59
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE VET PROTECTOR PRO ORAL CAVITY - MUKO für Hunde und Katzen 15 ml
JM SANTE VET PROTECTOR PRO ORAL CAVITY - MUKO für Hunde und Katzen 15 ml
€ 1.026,00/1l
€ 15,39
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von JM SANTE VET PROTECTOR Ears-Plus zur Ohrenreinigung für Hunde und Katzen 50 ml
JM SANTE VET PROTECTOR Ears-Plus zur Ohrenreinigung für Hunde und Katzen 50 ml
€ 283,80/1l
€ 14,19
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Wundspray Canosept Hunde 75 ml
Wundspray Canosept Hunde 75 ml
€ 182,13/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,66
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Canosept Zahnpflege Dental Gel für Hunde 100 g
Canosept Zahnpflege Dental Gel für Hunde 100 g
€ 171,59/1kg
€ 32,47
-43%
€ 18,36
8% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
Produktbild von EUROWET Welpenshampoo FÜR HUNDE 200 ml
EUROWET Welpenshampoo FÜR HUNDE 200 ml
€ 93,75/1l
€ 18,75
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Eurowet Reizlinderndes Shampoo für Hunde und Katzen 200 ml
Eurowet Reizlinderndes Shampoo für Hunde und Katzen 200 ml
€ 92,00/1l
€ 18,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von ICF Leniderm Schaum 200 ml | für Hunde & Katzen | Shampooersatz | Hautreinigung
ICF Leniderm Schaum 200 ml | für Hunde & Katzen | Shampooersatz | Hautreinigung
€ 22.840,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,84
Verkäufer: VISO
Produktbild von Camon Balsam für Hunde
Camon Balsam für Hunde
€ 57,30/1l
€ 15,99
-28%
€ 11,46
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Francodex Ohrreinigungslösung für Hunde und Katzen 125 ml
Francodex Ohrreinigungslösung für Hunde und Katzen 125 ml
€ 92,48/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,56
Verkäufer: VISO
Produktbild von DR SEIDEL Shampoo mit Chlorhexidin gegen Entzündungen FÜR HUNDE UND KATZEN 220 ml
DR SEIDEL Shampoo mit Chlorhexidin gegen Entzündungen FÜR HUNDE UND KATZEN 220 ml
€ 118,64/1l
€ 26,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Zahnpflegespray Canosept Hunde 100 ml
Zahnpflegespray Canosept Hunde 100 ml
€ 136,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,66
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von EUROWET Hexoderm Excellence - shampoo für hunde und katzen - 200 ml
EUROWET Hexoderm Excellence - shampoo für hunde und katzen - 200 ml
€ 55,75/1kg
€ 13,38
Verkäufer: velmontask
Produktbild von JM SANTE POLISEPT VET FIRST AID Erste-Hilfe-Set für Hunde und Katzen 100+30 ml
JM SANTE POLISEPT VET FIRST AID Erste-Hilfe-Set für Hunde und Katzen 100+30 ml
€ 20,09
Verkäufer: medpak_shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Polisept Vet Wundgel

30 ml

Aktiver Wundverband für Hunde und Katzen. Das Präparat beschleunigt und verbessert die Wundheilung, indem es einen optimalen Wasserhaushalt in der Wunde sicherstellt. Zusätzlich reinigt POLISEPT VET® Wundgel 30 ml Wunden von biologischen Verunreinigungen, die während der Wundheilung entstehen, und schützt Wunden vor äußeren Infektionen.

POLISEPT VET® Wundgel 30 ml beschleunigt und verbessert die Wundheilung und sorgt für einen optimalen Wasserhaushalt in der Wunde. Das Hydrokolloid-Gel reinigt Wunden von biologischen Verunreinigungen, die während der Wundheilung entstehen (Stoffwechselprodukte, Toxine usw.) und verhindert die Bildung von bakteriellem Biofilm. Das Präparat schützt Wunden vor äußeren Infektionen und sorgt gleichzeitig für einen optimalen Gasaustausch.

POLISEPT VET® Wundgel ist ein aktiver Hydrokolloid-Gelverband für alle Wundarten, der als unterstützende Therapie bei:

postoperativen Wunden.

akuten Wunden, sowohl infiziert als auch steril.

Chronische Wunden wie Druckgeschwüre oder Geschwüre unterschiedlicher Genese.

Wunden mit trockener oder sich verflüssigender Nekrose.

Oberflächliche und tiefe Wunden, z. B. Schnitt- oder Bisswunden, mit Vertiefungen und Taschen.

Verbrennungen ersten und zweiten Grades.

POLISEPT VET® WUNDGEL:

Beschleunigt die Wundheilung.

  • Sorgt für die richtige Feuchtigkeit in der Wunde.
  • Hilft, während des Heilungsprozesses entstehende biologische Verunreinigungen (z. B. Toxine und Stoffwechselprodukte) zu entfernen.
  • Schützt Wunden vor äußeren Infektionen durch ausreichenden Gasaustausch.
  • Verhindert die Bildung eines bakteriellen Biofilms.
  • Unterstützt die Angiogenese im Wundbereich.
  • Entspricht perfekt den „TIME“-Wundheilungsprinzipien.

Inhaltsstoff:

Polyhexanidin (PHMB), Undecylenamidopropylbetain (Betain).
Gewicht
50 g
Inhalt
0.03 l
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Polisept Vet Wundgel 30 ml
EAN
5902596718305
Herstellernummer
VETJMSSPU0003
Hersteller
JM Sante

Gewicht
50 g
Inhalt
0.03 l
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Polisept Vet Wundgel 30 ml
EAN
5902596718305
Herstellernummer
VETJMSSPU0003
Hersteller
JM Sante
Passt auch dazu
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 497
€ 595,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Produktbild von Matratze 90x200 25 cm Integrierter Topper  Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
Matratze 90x200 25 cm Integrierter Topper Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1472
€ 109,99
Verkäufer: hatservice
Produktbild von JM SANTE POLISEPT VET WOUND GEL SILVER Gelverband für HUNDE UND KATZEN 30ml
JM SANTE POLISEPT VET WOUND GEL SILVER Gelverband für HUNDE UND KATZEN 30ml
€ 15,19
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von AIORBER Ganzkörperspiegel Ankleidespiegel, Bodenstehender Spiegel, 45*155cm, Wandmontage und Bodenständer
AIORBER Ganzkörperspiegel Ankleidespiegel, Bodenstehender Spiegel, 45*155cm, Wandmontage und Bodenständer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 57,99
-13%
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: OrberStore
Produktbild von Meisterhome Daunen Kopfkissen Daunen Federn Baumwolle Maße: 80 x 80 cm Premium - 1700 Gramm
Meisterhome Daunen Kopfkissen Daunen Federn Baumwolle Maße: 80 x 80 cm Premium - 1700 Gramm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 303
€ 34,99
Verkäufer: meisterhome
Produktbild von E-Bike MTB 26 Zoll Rostfreie Aluminiumlegierung Pannensichere Reifen bis zu 80 - 100 km Mountainbike mit 21 Gang Wasserdicht IP54, Orange
E-Bike MTB 26 Zoll Rostfreie Aluminiumlegierung Pannensichere Reifen bis zu 80 - 100 km Mountainbike mit 21 Gang Wasserdicht IP54, Orange
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 1.999,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: thetopmark
Produktbild von ProfiCook® Heißluftfritteuse XXL mit 2 Kammern | 8L Heißluftfritteuse Doppelkammer |  kein Öl oder Fett | Air Fryer m. Color-Display | PC FR 1287 H
ProfiCook® Heißluftfritteuse XXL mit 2 Kammern | 8L Heißluftfritteuse Doppelkammer | kein Öl oder Fett | Air Fryer m. Color-Display | PC FR 1287 H
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 205
€ 104,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Goloka Nag Champa - Räucherstäbchen
Goloka Nag Champa - Räucherstäbchen
€ 99,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,99
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von LINUMA® (Schwarz, 45 x 30 cm) Katzenklo Matte, Katzenstreu Matte, Katzenmatte Katzenklo, Matte Katzenklo Unterleger, Katzenstreumatte, Matte Katzenklo
LINUMA® (Schwarz, 45 x 30 cm) Katzenklo Matte, Katzenstreu Matte, Katzenmatte Katzenklo, Matte Katzenklo Unterleger, Katzenstreumatte, Matte Katzenklo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LINUMA
Bestseller
Produktbild von Philips Airfryer 9 L Dual Basket, RapidAir, Digital, schwarz (NA352/00)
Philips Airfryer 9 L Dual Basket, RapidAir, Digital, schwarz (NA352/00)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 153,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Sephora Adventskalender 2025 - 24 Beauty Produkte
Sephora Adventskalender 2025 - 24 Beauty Produkte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 234,58
Verkäufer: LarzTronics
Produktbild von Matratze 140x200x22cm 7 Zonen Taschenfederkernmatratze, Härtegrad H3, orthopädische federkernmatratze, Komfortschaum federkernmatratze
Matratze 140x200x22cm 7 Zonen Taschenfederkernmatratze, Härtegrad H3, orthopädische federkernmatratze, Komfortschaum federkernmatratze
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 229
UVP€ 399,99
€ 149,99
Verkäufer: hatservice
Bestseller
Produktbild von Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 449
€ 207,91
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Sparfuchs-Deals
Produktbild von COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
€ 59,86/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 172
€ 109,95
-€ 2,20
€ 107,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Yaheetech Tragbarer Trimmtisch für Hunde mit Netzkorb höhenverstellbar Hundepflegetisch Haustierpflegetisch, Schwarz
Yaheetech Tragbarer Trimmtisch für Hunde mit Netzkorb höhenverstellbar Hundepflegetisch Haustierpflegetisch, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 87,99
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von JONR ED12 Nass-Trocken-Akkusauger – 3,5 kg Ultraleichter Wischsauger mit 1 mm Kantenreinigung, 750 ml Wassertank, automatischer Selbstreinigung
JONR ED12 Nass-Trocken-Akkusauger – 3,5 kg Ultraleichter Wischsauger mit 1 mm Kantenreinigung, 750 ml Wassertank, automatischer Selbstreinigung
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 335
UVP€ 299,00
€ 169,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder
Produktbild von COSTWAY 4 in 1 Lauflernwagen Babywalker Lauflernhilfe instellbarer Höhe 15 kg 6 - 18 Monaten
COSTWAY 4 in 1 Lauflernwagen Babywalker Lauflernhilfe instellbarer Höhe 15 kg 6 - 18 Monaten
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 43
UVP€ 139,99
€ 69,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Grafner® Kochplatte doppelt 2000 Watt mit klappbaren Griffen Schwarz KP10880
Grafner® Kochplatte doppelt 2000 Watt mit klappbaren Griffen Schwarz KP10880
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 291
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: HeuerGmbH
Bestseller
Produktbild von JCMaster JCM-302W, Nagelfräser JCMASTER® Profi, Fräser Nägel max. 35.000 U/Min, Elektrische Nagelfeile mit Fußpedal für Gelnägel Acrylnägel, elektrische Nagelfräser für Nagelstudio Zuhause, inkl 6x Bits, Touchbedienung, Weiß
JCMaster JCM-302W, Nagelfräser JCMASTER® Profi, Fräser Nägel max. 35.000 U/Min, Elektrische Nagelfeile mit Fußpedal für Gelnägel Acrylnägel, elektrische Nagelfräser für Nagelstudio Zuhause, inkl 6x Bits, Touchbedienung, Weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 69,99
Verkäufer: MUSTBUY-SHOP
Produktbild von WISFOR 2 in 1 Hundebuggy Hundebox Hundewagen Faltbar bis 20 kg Haustiere Buggy mit Netzfenstern verstellbar Griff Jogger Katzenbuggy
WISFOR 2 in 1 Hundebuggy Hundebox Hundewagen Faltbar bis 20 kg Haustiere Buggy mit Netzfenstern verstellbar Griff Jogger Katzenbuggy
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 98
UVP€ 148,89
€ 113,89
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR
Sparfuchs-Deals
Produktbild von VASAGLE Küchenunterschränke, Vorratsschrank, nhit verstellbaren Einlegeböden
VASAGLE Küchenunterschränke, Vorratsschrank, nhit verstellbaren Einlegeböden
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 82
€ 141,99
-€ 7,10
€ 134,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von finori Denver 50 Auszugstisch, Nachbildung Sonoma Eiche / anthrazit Maß: B x H x T ca. 160-200 x 75 x 90 cm
finori Denver 50 Auszugstisch, Nachbildung Sonoma Eiche / anthrazit Maß: B x H x T ca. 160-200 x 75 x 90 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 359,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: CALICOSY
Produktbild von Dreame R10, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Weiß, Trocken, Teppich, Harter Boden, Akku
Dreame R10, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Weiß, Trocken, Teppich, Harter Boden, Akku
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 220,60
-€ 16,33
€ 204,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Dreame D10 Plus RLS3D Roboter-Staubsauger 0,4 l
Dreame D10 Plus RLS3D Roboter-Staubsauger 0,4 l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 367
€ 259,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von Esstisch Baumkante Massiv Akazie nussbaum 160 x 85 schwarz NOAH
Esstisch Baumkante Massiv Akazie nussbaum 160 x 85 schwarz NOAH
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 356,48
Verkäufer: Loreno
Produktbild von Matratze 140x200x25cm 7 Zonen Taschenfederkernmatratze, Härtegrad H3, orthopädische federkernmatratze, Komfortschaum federkernmatratze
Matratze 140x200x25cm 7 Zonen Taschenfederkernmatratze, Härtegrad H3, orthopädische federkernmatratze, Komfortschaum federkernmatratze
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 229
UVP€ 439,99
€ 159,99
Verkäufer: hatservice
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
Balter Heißluftfritteuse HL-1200, Friteuse, 12 Liter, Mini Backofen, LCD Display, 10 Programme, inkl. Rezeptheft
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 214
€ 119,00
-€ 26,35
€ 92,65
Verkäufer: redshop
Produktbild von REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 44,90
Verkäufer: www-mymaw-de
Produktbild von Ninja Foodi MAX Dual Zone Heißluftfritteuse, 9,5L Airfryer, 2 Fächer, mit Zange,
Ninja Foodi MAX Dual Zone Heißluftfritteuse, 9,5L Airfryer, 2 Fächer, mit Zange,
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 225,00
Verkäufer: Weinzierl_Warenhandel
Produktbild von HillMiles E Bike, Trekking e-bike  mit Drehmomentsensor und hydraulischen Bremsen, 36V 13AH herausnehmbare Akku bis 100KM, 25 km/h, Mile Trail
HillMiles E Bike, Trekking e-bike mit Drehmomentsensor und hydraulischen Bremsen, 36V 13AH herausnehmbare Akku bis 100KM, 25 km/h, Mile Trail
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 599,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hundepflege Staubsauger Set mit Schermaschine | 6-in-1 Fellpflege für kleine & mittelgroße Hunde | 1,5 L Behälter, Bürste & Nagelschleifer
Hundepflege Staubsauger Set mit Schermaschine | 6-in-1 Fellpflege für kleine & mittelgroße Hunde | 1,5 L Behälter, Bürste & Nagelschleifer
€ 175,71
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: SVGcommerce
€ 32,36/1kg
Produktbild von Läuse Weg Klinik – Premium Läuseshampoo in Kombination mit hochdosierter Lotion für Erwachsene und Kinder – Läusemittel auf Basis von Dimeticon
Läuse Weg Klinik – Premium Läuseshampoo in Kombination mit hochdosierter Lotion für Erwachsene und Kinder – Läusemittel auf Basis von Dimeticon
€ 34,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lause_Weg_Klinik
€ 172,50/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von 7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
€ 146,00
5% Gutschein
Verkäufer: Luminia
€ 46,35/1kg
Produktbild von BAVIETTE Probiotischer Ohrenreiniger für Hunde 100 ml – geruchslos für den äußeren Ohrbereich
BAVIETTE Probiotischer Ohrenreiniger für Hunde 100 ml – geruchslos für den äußeren Ohrbereich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 24,99
Verkäufer: Baviette
€ 249,90/1l
Produktbild von BAVIETTE Augenpflege Hund 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
BAVIETTE Augenpflege Hund 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,99
-13%
€ 19,99
Verkäufer: Baviette
€ 199,90/1l
Produktbild von Haut & Fellpflege Spray für Tiere | Heilwasser mit Magnesium, Eisen & Sulfat | 150ml
Haut & Fellpflege Spray für Tiere | Heilwasser mit Magnesium, Eisen & Sulfat | 150ml
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 259,00/1l
Produktbild von KICK THE TICK Vereisungsspray mit Zeckenzange – Zeckenentferner Set für Menschen & Tiere – schmerzfreie Zeckenentfernung – über 40 Anwendungen
KICK THE TICK Vereisungsspray mit Zeckenzange – Zeckenentferner Set für Menschen & Tiere – schmerzfreie Zeckenentfernung – über 40 Anwendungen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: kaeferling
€ 262,38/1l
Produktbild von Universelle, Kabellose Titan-Tierhaarschneidemaschine
Universelle, Kabellose Titan-Tierhaarschneidemaschine
€ 19,99
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: HomeMarkt24
€ 66,63/1kg
Produktbild von BAVIETTE Hundeshampoo 4x500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
BAVIETTE Hundeshampoo 4x500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 79,99
-43%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette
€ 22,50/1l
Produktbild von BAVIETTE Fellspray 4x500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
BAVIETTE Fellspray 4x500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 60,99
-26%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette
€ 22,50/1l
Produktbild von Amuleto Clean & Care Bath - Parasiten-Shampoo für Hunde & Katzen - 1x 15ml Konzentrat - bei Milben, Flöhen und co.
Amuleto Clean & Care Bath - Parasiten-Shampoo für Hunde & Katzen - 1x 15ml Konzentrat - bei Milben, Flöhen und co.
€ 12,99
Verkäufer: kaeferling
€ 866,00/1l
Produktbild von Hundeschermaschine Ersatzklingen Keramikstahl
Hundeschermaschine Ersatzklingen Keramikstahl
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Hello Animal® – Dental Spray - für Hunde und Katzen – Zahnsteinspray für Hunde – Zahnstein selbst entfernen – Zahnspray für Hunde gegen Mundgeruch
Hello Animal® – Dental Spray - für Hunde und Katzen – Zahnsteinspray für Hunde – Zahnstein selbst entfernen – Zahnspray für Hunde gegen Mundgeruch
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 219,50/1l
Produktbild von Helperfect Zeckenzange Zecken Entferner Greifer Pinzette Haustier Hund Katze
Helperfect Zeckenzange Zecken Entferner Greifer Pinzette Haustier Hund Katze
€ 16,48
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Hunde – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Hunde – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,99
-13%
€ 19,90
Verkäufer: Baviette
€ 199,00/1l
Produktbild von Hello Animal® Läuse und Flöhe Liquid - Flohmittel für Hund, Katzen und anderen Tieren – Hilfe gegen Flöhe und Läuse – Bekämpfung von Parasiten
Hello Animal® Läuse und Flöhe Liquid - Flohmittel für Hund, Katzen und anderen Tieren – Hilfe gegen Flöhe und Läuse – Bekämpfung von Parasiten
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 439,00/1l
Produktbild von tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 14,99
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 749,50/1kg
Produktbild von BAVIETTE Fellspray 500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
BAVIETTE Fellspray 500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,99
-33%
€ 19,99
Verkäufer: Baviette
€ 39,98/1l
Produktbild von BAVIETTE Hundeshampoo 500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
BAVIETTE Hundeshampoo 500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,99
-25%
€ 20,99
Verkäufer: Baviette
€ 41,98/1l
Produktbild von BAVIETTE Zahnpflege Spray 100 ml – bürstenfreie Maulpflege für Hunde mit Mikroorganismen, geruchlos
BAVIETTE Zahnpflege Spray 100 ml – bürstenfreie Maulpflege für Hunde mit Mikroorganismen, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 30,76
-35%
€ 19,76
Verkäufer: Baviette
€ 197,60/1l