5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Inhalt:
0.88 l- 0.88 l
- 1.32 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 1.76 l
Geschmacksrichtung:
- ColaVerfügbare Optionen anzeigen
Ähnliche Produkte

Sodastream Pepsi MAX Sirup 440 mlEinweg
€ 16,61/1kg
€ 8,32
Verkäufer: CoffeeFriend

SodaStream Sirup 7UP Zero, Pepsi, 440 ml, 2 StückEinweg
€ 15,90/1l
€ 13,99
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Set Pepsi 7UP Mirinda 3x440ml Getränkesirup KonzentratEinweg
€ 38,61/1l
€ 16,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Mirinda, 440ml, 2 StückEinweg
€ 14,76/1l
€ 13,99
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Mirinda ohne Zucker, 440ml, 2 StückEinweg
€ 18,17/1l
€ 15,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Mirinda, 440ml, 4 StückEinweg
€ 11,47/1l
€ 20,19
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup 7UP, 440ml, 3 StückEinweg
€ 12,87/1l
€ 16,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Cola, 440ml, 4 StückEinweg
€ 12,21/1l
€ 21,49
Verkäufer: esiteo

SodaStream Cola zuckerfreier Sirup 440ml, 2 StückEinweg
€ 14,76/1l
€ 12,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Lipton Eistee Zitrone, 440ml, 2 StückEinweg
€ 13,63/1l
€ 13,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Isotonischer Sirup 440ml, 2 StückEinweg
€ 13,63/1l
€ 13,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Schwip Cola Orange, 440ml, 2 StückEinweg
€ 14,76/1l
€ 12,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Lipton Eistee Pfirsich, 440ml, 2 StückEinweg
€ 13,63/1l
€ 13,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Lemon ohne Zucker, 440ml, 4 StückEinweg
€ 11,93/1l
€ 21,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Zitrone-Limette Zuckerfrei Sirup 440ml, 6 StückEinweg
€ 10,00/1l
€ 27,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,39
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Schwip Cola Orange ohne Zucker, 440ml, 2 StückEinweg
€ 15,90/1l
€ 14,99
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Pink Grejpfruit ohne Zucker, 440ml, 2 StückEinweg
€ 15,90/1l
€ 13,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Zuckerfreier Orangen Sirup 440ml, 2 StückEinweg
€ 13,63/1l
€ 14,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Passionsfrucht Zero Sirup 440ml, 2 StückEinweg
€ 15,90/1l
€ 13,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Getränke-Sirup Orange Mango ohne Zucker, 440ml, 3 StückEinweg
€ 13,25/1l
€ 17,49
Verkäufer: esiteo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
2x SODASTREAM PEPSI SYROP
Mit dem Sodastream Sättigungskonzentrat können Sie bis zu 8 l Pepsi herstellen.
Inhalt des Sirups: 440 ML
Die Sodastream-Sirupe sind dabei, ihre Verpackungen neu zu gestalten. Die Entwürfe werden nach dem Zufallsprinzip verschickt.
Wie zu verwenden?
3 einfache Schritte
- Sprudeln Sie frisches, kaltes Wasser in die SodaStream-Maschine.
- Kippen Sie die SodaStream-Flasche in einem leichten Winkel und geben Sie einige Tropfen des Sirups in das sprudelnde Wasser.
- Schütteln Sie die Flasche leicht, um den Geschmack gut zu vermischen, und ... erfrischen Sie sich mit Sprudel!
Konzentriertes Getränk mit Pepsi-Geschmack. Enthält Zucker und Süßungsmittel
Zutaten: Zucker, Wasser, Lebensmittelfarbstoff (Ammoniak-Karamell), Säuren (Phosphorsäure, Zitronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate), Süßstoffe (Sucralose, Acesfulam K), Aroma (Koffeinaroma), Stabilisator (Gummi arabicum), Konservierungsmittel (Natriumbenzoat).
Nährwert (verdünnt gemäß den Anweisungen)
- Energiewert
in 100 ml - 57 kJ /14 kcal, in 250 ml1 - 142 kJ /34kcal, (% pro 250 ml **) - (2%)
- Fett
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% je 250 ml **) - (0%)
- davon gesättigte Fettsäuren
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% je 250 ml **) - (0 %)
- Kohlenhydrate
in 100 ml - 3,4 g, in 250 ml1 - 8,4 g
- davon Zucker
in 100 ml - 3,3 g, in 250 ml1 - 8,2 g, (% pro 250 ml **) - (10%)
- Eiweiß
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g
- Salz
in 100 ml - 0,02 g, in 250 ml1 - 0,05 g, (% pro 250 ml **) - < (1%)
**Referenzzufuhrwert für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 Portion. Enthält etwa 35 Portionen
Gebrauchsanweisung: Konzentratkappe bis zur inneren Mittellinie füllen, in ein 250-ml-Glas geben und mit Sprudel auffüllen.
Verzehrsempfehlung: siehe Verschlusskappe oder Boden der Packung
- Inhalt
- 0.88 l
- Zutatenverzeichnis
- Für Informationen siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- Für Informationen siehe Beschreibung
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sodastream
- Verkehrsbezeichnung
- 2x SodaStream Pepsi-Sirup
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1
- EAN
- 5905701119691
- Inhalt
- 0.88 l
- Zutatenverzeichnis
- Für Informationen siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- Für Informationen siehe Beschreibung
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Sodastream
- Verkehrsbezeichnung
- 2x SodaStream Pepsi-Sirup
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1
- EAN
- 5905701119691
Hinweispflichten nach dem VerpG
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Sodastream Pepsi Sirup Konzentrat 3x440ml Getränkesirup ZuckerreduziertEinweg
€ 14,39/1l
€ 18,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Sirup Pepsi, Pepsi MAX, Schwip Schwap, 7UP, 440 ml, 4 StückEinweg
€ 11,93/1l
€ 20,99
Verkäufer: esiteo

Sodastream Pepsi MAX Sirup 440 mlEinweg
€ 16,61/1kg
€ 8,32
Verkäufer: CoffeeFriend

SodaStream Getränke-Sirup Pepsi, Pepsi MAX, Mirinda, 7UP ohne Zucker, 440ml, 4 StückEinweg
€ 12,49/1l
€ 21,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Lipton Ice Tea Pfirsich Sirup, 440 ml, Pfirsich, 1 Stück(e), Plastikflasche, FrüchteteeEinweg
€ 12,22/1kg
€ 6,11
Verkäufer: 0815

Set mit 8 Sodastream Sirupen + Bolero Beutel 6 StückEinweg
€ 95,43/1l
€ 41,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Pepsi, Pepsi, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 14 kcal, 57 kJEinweg
€ 16,68/1l
€ 8,34
Verkäufer: CoffeeFriend

SodaStream Energy, Karbonisierungssirup, Blau, 440 ml, 7 l, 1 Stück(e), FlascheEinweg
€ 13,52/1l
€ 6,76
Verkäufer: CoffeeFriend

Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440mlEinweg
€ 27,98/1kg
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

SodaStream 1924220490, Karbonisierungssirup, Schwarz, Gold, Orange, 440 ml, 9 l, 1 Stück(e)Einweg
€ 16,58/1kg
€ 8,29
Verkäufer: esiteo

SodaStream Sirup Maracuja Passionsfrucht Zero 3x440ml zuckerfreiEinweg
€ 12,87/1l
€ 16,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Schwip Schwap ohne Zucker, 440 ml, Quetschbare Flasche, CE, 1 kcal, 4 kJ, 0,1 gEinweg
€ 73,90/1kg
€ 7,39
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Schwip Schwap Light 3x440ml zuckerfrei Cola OrangeEinweg
€ 14,39/1l
€ 18,99
Verkäufer: esiteo

6x SodaStream Xtreme Energy Sirup 440mlEinweg
€ 10,98/1l
€ 28,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
€ 62,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Sodastream Sirup Set Zero 3x440ml Rote Beeren Holunder MaracujaEinweg
€ 12,87/1l
€ 16,99
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Set Pepsi 7UP Mirinda 3x440ml Getränkesirup KonzentratEinweg
€ 38,61/1l
€ 16,99
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Orange Classics 440ml 3x Packung GetränkekonzentratEinweg
€ 11,36/1l
€ 16,49
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: esiteo

4x Sirup für SodaStream Xtreme Energy 440mlEinweg
€ 12,49/1l
€ 23,99
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,99
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Mirinda Orange 440mlEinweg
€ 12,22/1l
€ 6,11
Verkäufer: 0815

2x Sirup für SodaStream Xtreme Energy 440mlEinweg
€ 16,47/1l
€ 14,49
Verkäufer: esiteo

BigDean Teleskop Wäscheständer für Bettwäsche 20m - ausziehbar - ohne störende Querstrebe - Flügelwäscheständer Wäschetrockner Ständer XXL mit Rollen
€ 23,86/1m
€ 47,71
Verkäufer: Buddentown

Sodastream Sirup Mojito Geschmack 440ml Konzentrat alkoholfrei ErfrischungEinweg
€ 22,09/1l
€ 9,72
Verkäufer: VISO

SodaStream Pepsi Max Sirup 3x440ml Zuckerfrei GetränkekonzentratEinweg
€ 15,14/1l
€ 19,99
Verkäufer: esiteo

SodaStream Isotonischer Sirup 440ml, 2 StückEinweg
€ 13,63/1l
€ 13,99
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,99
Verkäufer: esiteo

Lipton Eistee Sirup Pfirsich 3x440ml für Sodastream KonzentratEinweg
€ 10,98/1l
€ 14,49
Verkäufer: esiteo

Sodastream Sirup Schwipp Schwapp 440mlEinweg
€ 13,89/1kg
€ 6,11
Verkäufer: 0815

Braun Oral-B Vitality Pro D103 Duo Black/Lilac Violet Elektrische Zahnbürste
€ 39,45/1kg
€ 39,45
Verkäufer: NetworkTechnologies

Sodastream Sirup Set 7UP Mirinda 2x440ml Getränkekonzentrat MixEinweg
€ 30,66/1l
€ 13,49
Verkäufer: esiteo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1,32 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Glukosesirup 5 kg – Schronisko Bukowina
€ 17,37
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,47/1l

Rioba Passion Fruit (Maracuja) Syrup



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,37
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,56/1l

Sirupkonzentrat zur Kohlensäurebildung im Wasser SodaStream Pepsi Cherry Zero Sugar 440ml



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 27,98/1kg

Darbo Granatapfel Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,01
Verkäufer: Wark24
€ 22,02/1l

Teisseire Sirup - verschiedene Sorten - 600ml - Pink Grapefruit ZERO



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,01
Verkäufer: Wark24
€ 15,02/1l

Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,56
Verkäufer: Wark24
€ 6,32/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
€ 18,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 12,63/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
€ 24,89
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 15,97/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche 1 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 8,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 8,95/1l

More Zerup Peach Iced Tea 65ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,39
Verkäufer: Heartforcards
€ 91,29/1l

Gerstenmalzsirup 700g - Schutzgebiet Bukowina
€ 4,93
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,89/1kg

Ice Bär Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
€ 20,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 13,97/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere 5 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere 5 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Ice Bär Slush Sirup Blaue Himbeere 5 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Ice Bär Slush Sirup Wassermelone 5 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 25,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 5,19/1l

Ice Bär Slush Sirup Blaue Himbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 8,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 6,26/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere 1 Liter 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 8,95
Verkäufer: Hopser-Funfood
€ 8,95/1l