Inhalt:

0.75 l
  • 0.75 l
  • 2.5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

0.75 kg
  • 0.75 kg
  • 2.5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Matt- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml

€ 32,95

€ 43,93 / 1l

zzgl. € 9,95 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
€ 13,59/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 67,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 750ml
Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 750ml
€ 41,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 30,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 750ml - Contura Boots- & Yachtlack Hochglanz Bootslack Holzlack Hartlack Klarlack – Seidenmatt
750ml - Contura Boots- & Yachtlack Hochglanz Bootslack Holzlack Hartlack Klarlack – Seidenmatt
€ 37,27/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 27,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 750ml
Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 750ml
€ 33,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
€ 31,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 750ml. + Anlauger - Contura Küchenmöbellack RAL Möbellack SEIDENMATT SET Möbelfarbe Holzlack Buntlack Küchenlack - RAL 9016 Verkehrsweiß
750ml. + Anlauger - Contura Küchenmöbellack RAL Möbellack SEIDENMATT SET Möbelfarbe Holzlack Buntlack Küchenlack - RAL 9016 Verkehrsweiß
€ 43,93/1l
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 750ml
Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 750ml
€ 30,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 2 Liter + Anlauger - Contura Küchenmöbellack RAL Möbellack SEIDENMATT SET Möbelfarbe Holzlack Buntlack Küchenlack - RAL 6034 Pastelltürkis
2 Liter + Anlauger - Contura Küchenmöbellack RAL Möbellack SEIDENMATT SET Möbelfarbe Holzlack Buntlack Küchenlack - RAL 6034 Pastelltürkis
€ 29,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 59,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Matt
Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Matt
€ 16,99/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 1Liter. Bootslack Premium Yachtlack Holzlack Boot Thekenlack - Glänzend
Contura 1Liter. Bootslack Premium Yachtlack Holzlack Boot Thekenlack - Glänzend
€ 32,95/1l
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Hinweis gemäß EU AI Act: Abbildungen von Personen, Umgebungen und Anwendungen in diesem Angebot wurden KI-generiert.

2K- Extreme Solid inkl. Härter

Ein hervorragendes und extrem strapazierfähiger Tischplatten- und Thekenlack für Ihr Vorhaben. HÖCHSTER SCHUTZ!

DIN EN71/3 (Sicherheit für Kinder)DIN 68861 Teil 1 B (Chemische Beanspruchung)
DIN 53160 Schweiß- und Speichelechtzeit-Produktüberwachung durch Partnerlabor

Grund- und Siegellack für die professionelle Versiegelung von Tisch-, Theken- sowie Küchenplatten und Fahrzeugausbauten.

Das Wichtigste auf einen Blick

Dieser Lack findet seinen Einsatzbereich in der professionellen Holz- und Oberflächenlackierung (Tischplatten, Theken, Küchenplatten, Fahrzeugausbauten u. v. m.). Vergilbungsfrei durch UV-Schutz!

Contura "Extreme Solid" ist ein wasserbasierter Zweikomponenten (2K) -Polyurethan-Lack für die Versiegelung extrem stark beanspruchter Holzoberflächen. Er ist geprüft nach DIN 53160 („Schweiß- und Speichelfest“), DIN 68861 Teil 1 B (Chemische Beanspruchung) und erfüllt die Grenzwerte zur Bestimmung des Migrationsverhaltens gemäß EN71-3 (Oberflächen von Kinderspielzeug). Er findet seinen Einsatz in hoch frequentierten Bereichen wie e, Gastgewerbe, Fahrzeugbau, Restaurants und öffentlichen Einrichtungen. Allerdings wird dieser Hartlack wegen seiner hohen Strapazierfähigkeit und Belastbarkeit, zunehmend auch im privaten Bereich gefordert und geschätzt. Die einfache Verarbeitung zählt hier natürlich auch zu den Vorteilen.

Zahlreiche Tischler und Schreiner aus unserem Kundenstamm, überzeugen seit Jahren erfolgreich ihre Kunden mit diesem Lack.


Der "Extrem Solid" Hartlack zeichnet sich zudem durch eine hohe Füllkraft, schnelle Trocknung, hohe Kratzfestigkeit, gute Schleifbarkeit und durch eine ästhetische Optik sowie extrem widerstandsfähige Oberfläche aus. Der Lack findet auf allen geschliffenen oder rohen Holzoberflächen seinen Einsatz. Auch zum nach- oder Überlackieren (Verträglichkeit prüfen!) geeignet! Der Hartlack weist eine sehr gute Beständigkeit gegen Wasser, Alkoholische Getränke und sogar Chemikalien auf, er besitzt eine hohe Licht- und Kratzbeständigkeit! Seine Produktstärke liegt auch in der feinen Optik, die keine Wünsche offen lässt.

Dieser Hartlack ist sehr ergiebig, die Reichweite liegt bei ca. 10 qm / je Liter Lack  (je nach Untergrund).

Lieferumfang im Set:

0,75 Liter: 680ml. Hartlack + 70ml. Härter = Insgesamt 0,75 Liter

2,5 Liter: 2,25 Liter Hartlack + 250ml. Härter = Insgesamt 2,5 Liter

Die Vorteile

  • Natürliche Transparenz

  • Sehr gute Abriebfestigkeit und Lichtechtheit

  • Gute Beständigkeit gegenüber Haushaltschemikalien

  • Die Anforderungen der Decopaint-Richtlinie sind erfüllt

Der geruchsarme, wasserverdünnbare Treppensiegel betont die Natürlichkeit der Holzcharakteristik und besitzt eine angenehme Haptik. Weiterhin zeichnet sich der abriebfeste Grund- und Versiegellungslack durch seine gute Füllkraft und den Stand auf senkrechten Flächen aus. Als 2K Lack für höhere Beständigkeit und besonders hohe Beanspruchung, Kratzfestigkeit und Strapazierfähigkeit!

Anwendungsgebiete: Der Hartlack ist speziell entwickelt für Tischplatten, Küchen-Arbeitsplatten, Empfangstheken, Theken, Fahrzeugausbauten und andere Anwendungen mit hoher und extremen Beanspruchung im Innen- und witterungs- geschützten Außenbereich.

Verarbeitung

Mit Pinsel, Flächenstreicher, Lackier- oder Farbrollern.

Weitere Applikationsverfahren:

Becherpistole (Druckluftspritzen) Airless

Gewicht
0.75 kg
Inhalt
0.75 l
Einsatzort
Innen
UV-beständig
Ja
Inhaltsstoffe eines Produkts
Hartlack, Härter
Lack-Typ
Klarlack
Reichweite
8 m²
Trocknungszeit in Stunden
24
Stil
Glänzend
Lieferumfang
680ml. Hartlack, 70ml. Härter
EAN
4260589727774
Hersteller
Farbmanufaktur Contura Berkemeier

Gewicht
0.75 kg
Inhalt
0.75 l
Einsatzort
Innen
UV-beständig
Ja
Inhaltsstoffe eines Produkts
Hartlack, Härter
Lack-Typ
Klarlack
Reichweite
8 m²
Trocknungszeit in Stunden
24
Stil
Glänzend
Lieferumfang
680ml. Hartlack, 70ml. Härter
EAN
4260589727774
Hersteller
Farbmanufaktur Contura Berkemeier
Passt auch dazu
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Matt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Matt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
€ 25,18/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
€ 43,93/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenglanz- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenglanz- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
€ 43,93/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 750ml
€ 43,93/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 750ml
Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 750ml
€ 41,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 30,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
€ 31,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Seidenglänzend
750ml Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Seidenglänzend
€ 31,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
€ 25,98/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 100ml
Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 100ml
€ 139,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 13,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
€ 25,18/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Juskys 3er Metall Regalsystem Basic - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 2625 kg - Silber
Juskys 3er Metall Regalsystem Basic - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 2625 kg - Silber
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 301
€ 104,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Bestseller
Produktbild von Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 861
€ 1.210,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 2,5Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 2,5Liter
€ 17,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 375ml
Contura Klarlack lebensmittelecht Hartlack Food Safe Schneidebrett Tischplatte Holzlack LFGB Lack Seidenmatt - 375ml
€ 53,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 19,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von HATTORO S300 XXXL Metall Gerätehaus Geräteschuppen Gartenhaus Schuppen 277x319x192cm Anthrazit Grau
HATTORO S300 XXXL Metall Gerätehaus Geräteschuppen Gartenhaus Schuppen 277x319x192cm Anthrazit Grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 556
€ 339,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clic-Trade
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
€ 13,59/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 67,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von WOLTU PVC Abdeckplane LKW Plane Industrie Gewebeplane wasserdicht Schutzplane 500 g/m² Bootsplane Poolplane Dunkelgrau 2x3 m
WOLTU PVC Abdeckplane LKW Plane Industrie Gewebeplane wasserdicht Schutzplane 500 g/m² Bootsplane Poolplane Dunkelgrau 2x3 m
€ 8,00/1m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOLTU
Produktbild von Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
Küchenofen Holzherd Prity 1P34 Rauchrohr rechts – 10kW + BIMSCHV II
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
€ 550,37
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis G
Verkäufer: Otoengineering
Produktbild von ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
ArtSport Scooter Cityroller Girl Power - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Pink
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 648
€ 37,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von 4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 274
€ 59,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard
Produktbild von vidaXL Hochbeet Anthrazit 160 x 80 x 77 cm Verzinkter Stahl
vidaXL Hochbeet Anthrazit 160 x 80 x 77 cm Verzinkter Stahl
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 100
€ 67,99
-€ 2,00
€ 65,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED
De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 120,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 8015 Kastanienbraun
Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 8015 Kastanienbraun
€ 37,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 27,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Samsung Galaxy A54 5G SM-A546B/DS, 16,3 cm (6.4"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 13, Graphit
Samsung Galaxy A54 5G SM-A546B/DS, 16,3 cm (6.4"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 13, Graphit
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 246
€ 347,15
Verkäufer: Black-Dragon-Distribution
Produktbild von Samsung Galaxy Tab A9, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, 2,2 GHz, Graphit
Samsung Galaxy Tab A9, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 64 GB, 4 GB, 2,2 GHz, Graphit
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 128
€ 268,50
Verkäufer: evomag
Produktbild von 5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
€ 19,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von respekta Kühlschrank BKS93ESI
respekta Kühlschrank BKS93ESI
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 311,07
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von SONNI 120x200 cm Walk-In Dusche mit Stabilisator aus 8 mm Vollsatiniert Glas inkl. Nanobeschichtung Duschabtrennungen
SONNI 120x200 cm Walk-In Dusche mit Stabilisator aus 8 mm Vollsatiniert Glas inkl. Nanobeschichtung Duschabtrennungen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 320,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 20Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 20Liter
€ 10,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 219,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Schleifvlies Rolle 1000mm Schleifmatte Grob - 120 Körnung Schleifpapier Edelstahl Holz Metall
Contura Schleifvlies Rolle 1000mm Schleifmatte Grob - 120 Körnung Schleifpapier Edelstahl Holz Metall
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 11,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24

Kundenbewertungen

Basierend auf 8 Bewertungen
Bewertet am 1. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Qualität.
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 18. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles wunderbar!
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 6. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hartlack
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 21. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Guter Lack, schnelle Lieferung
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 2. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 20. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 9. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
Rostumwandler Spray | Epoxidharz Rostkonverter | überstreichbar | MTN
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 37,47/1l
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack -  10Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack GLÄNZEND Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 10Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 119,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 11,90/1l
Produktbild von Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 5Liter
Parkettlack Möbellack Holzlack Naturholzeffekt Lack Matt Naturholz Effektlack - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 100,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 20,00/1l
Produktbild von Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Glänzend
Contura 5Liter Premium Protect Parkettlack Treppenlack Dielenlack Fußbodenlack - Glänzend
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 16,99/1l
Produktbild von 2,5Liter - Contura Fachwerk Farbe Wetterschutzfarbe Basis pflanzlich Ölfarbe Leinölfarbe Holz Lack - Schwarz
2,5Liter - Contura Fachwerk Farbe Wetterschutzfarbe Basis pflanzlich Ölfarbe Leinölfarbe Holz Lack - Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,00
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 70,00/1l
Produktbild von Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 67,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 13,59/1l
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Glänzend- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,98/1l
Produktbild von Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Glänzend - 5Liter
Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Glänzend - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 12,99/1l
Produktbild von Contura 3 in 1 Rostschutzfarbe 2,5Liter. Metallschutzlack GLÄNZEND RAL Metall Lack Farbe Grundierung Rost - RAL 9005 Schwarz
Contura 3 in 1 Rostschutzfarbe 2,5Liter. Metallschutzlack GLÄNZEND RAL Metall Lack Farbe Grundierung Rost - RAL 9005 Schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,98/1l
Produktbild von Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Seidenglänzend - 5Liter
Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Seidenglänzend - 5Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 12,99/1l
Produktbild von Contura 2,5Liter Wetterschutzfarbe Holz Dauerschutzfarbe Deckend Buntlack Holzfarbe Holzlasur Seidenmatt - Farblos
Contura 2,5Liter Wetterschutzfarbe Holz Dauerschutzfarbe Deckend Buntlack Holzfarbe Holzlasur Seidenmatt - Farblos
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,98/1l
Produktbild von Contura Caldo Goldlack Goldfarbe Gold Effektlack Möbellack Holzlack Metalllack Möbel Farbe - 2Liter
Contura Caldo Goldlack Goldfarbe Gold Effektlack Möbellack Holzlack Metalllack Möbel Farbe - 2Liter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 60,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 24,38/1l
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Matt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Matt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,18/1l
Produktbild von Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
Contura 2K- Hartlack Thekenlack -Seidenmatt- Tischplattenlack Klarlack Set - 2,5Liter
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,18/1l
Produktbild von Contura 2,5Liter Wetterschutzfarbe Holz Dauerschutzfarbe Deckend Buntlack Holzfarbe Holzlasur Seidenmatt - Taubenblau - RAL 5014 Analog
Contura 2,5Liter Wetterschutzfarbe Holz Dauerschutzfarbe Deckend Buntlack Holzfarbe Holzlasur Seidenmatt - Taubenblau - RAL 5014 Analog
€ 64,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,98/1l
Produktbild von Kenzopaints 2,5Liter Möbelfarbe Möbellack - Fliederhimmel von Reykjavík
Kenzopaints 2,5Liter Möbelfarbe Möbellack - Fliederhimmel von Reykjavík
€ 57,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 23,18/1l
Produktbild von 2,5Liter - Contura Boots- & Yachtlack Hochglanz Bootslack Holzlack Hartlack Klarlack – Glänzend
2,5Liter - Contura Boots- & Yachtlack Hochglanz Bootslack Holzlack Hartlack Klarlack – Glänzend
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,98/1l
Produktbild von 2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Seidenmatt
2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Seidenmatt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,18/1l
Produktbild von 2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Matt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,18/1l
Produktbild von 2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Glänzend
2,5Liter Contura Tischplattenlack Hartlack Treppenlack Lack & Universallack Grundierung - Glänzend
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 52,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,18/1l