Farchioni Sansa Oliventresteröl zum Braten & Kochen, Italienisches Speiseöl, 1 Liter

€ 10,00

€ 9,56-4%

€ 9,56 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Fr. 09. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Olivenöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
€ 17,98/1l
€ 89,90
20% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
€ 13,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
-12%
€ 69,00
10% Gutschein
Verkäufer: Rheinline
Produktbild von Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
€ 25,52/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8007153005595, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 14 g
Open Food 8007153005595, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 14 g
€ 21,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,39
-4%
€ 21,45
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
€ 13,33/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 44,99
-11%
€ 39,99
Verkäufer: SV-TRADE
Produktbild von Open Food 8033576191478, Olivenöl, 1000 ml, E, 822 kcal, 91,3 g, 13,3 g
Open Food 8033576191478, Olivenöl, 1000 ml, E, 822 kcal, 91,3 g, 13,3 g
€ 18,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,10
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8007153001016, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 3450 kJ, 91,6 g
Open Food 8007153001016, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 3450 kJ, 91,6 g
€ 15,31/1l
€ 15,31
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von -OLIVENÖL ZUM BRATEN 500 ml –  PLANETE
-OLIVENÖL ZUM BRATEN 500 ml – PLANETE
€ 21,98/1l
€ 14,25
-22%
€ 10,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
€ 27,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 16,17
-16%
€ 13,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Olio di Sansa Di Oliva Olivenöl 1l - Levante
Olio di Sansa Di Oliva Olivenöl 1l - Levante
€ 8,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8007153008060, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, 824 kcal, 3389 kJ
Open Food 8007153008060, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, 824 kcal, 3389 kJ
€ 17,22/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 17,82
-3%
€ 17,22
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
€ 21,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bertolli Brat Olivenöl hoch erhitzbar raffiniert gefiltert 500ml
Bertolli Brat Olivenöl hoch erhitzbar raffiniert gefiltert 500ml
€ 18,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von -Olivenöl Zum Braten 1 L –  Planete
-Olivenöl Zum Braten 1 L – Planete
€ 17,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,61
-3%
€ 17,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mazola Keimoel
Mazola Keimoel
€ 11,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Open Food 8033576191669, Olivenöl, E, 822 kcal, 91,3 g, 13 g
Open Food 8033576191669, Olivenöl, E, 822 kcal, 91,3 g, 13 g
€ 21,39/1l
€ 16,04
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Extra Vergine di Oliva Monodose Öl 10ml - Biffi
Extra Vergine di Oliva Monodose Öl 10ml - Biffi
€ 52,00/1l
€ 0,55
-5%
€ 0,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8001250220011, Olivenöl, 1000 ml, D, Palmöl, 824 kcal, 91,6 g
Open Food 8001250220011, Olivenöl, 1000 ml, D, Palmöl, 824 kcal, 91,6 g
€ 13,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 13,82
-4%
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von La Comtesse Walnussöl 1000ml
La Comtesse Walnussöl 1000ml
€ 19,56/1l
€ 19,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Natives Olivenöl extra + Sansa Desantis Condi Oliva 1l - Desantis
Natives Olivenöl extra + Sansa Desantis Condi Oliva 1l - Desantis
€ 13,25/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,82
-4%
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Farchioni Sansa Oliventresteröl 1L – Das ideale italienische Öl zum Braten, Kochen & Backen

Bringen Sie das echte Lebensgefühl Italiens wärmend in Ihre Küche! Das Farchioni Sansa Olivenöl (Oliventresteröl) ist die perfekte Kombination aus jahrhundertealter italienischer Tradition, Leidenschaft und moderner Küche. Hergestellt von der renommierten Familie Farchioni – den Meistern, die auch für das weltweit geschätzte „Il Casolare“ Öl verantwortlich zeichnen – steht dieses Produkt für unverfälschte Qualität von Generation zu Generation.

Es ist die smarte, hochwertige Alternative zu klassischen Pflanzenölen, kreiert für die tägliche, anspruchsvolle warme Küche.

Warum Farchioni Sansa die beste Wahl für Ihre Küche jest:

  • Der König der heißen Küche (Hoher Rauchpunkt): Suchen Sie nach dem Geheimnis für perfekt goldbraun gebratenes Gemüse, saftiges Fleisch oder krosse mediterrane Köstlichkeiten? Da Sansa-Öl aus sorgsam verarbeitetem Oliventrester gewonnen wird, verfügt es über einen deutlich höheren Rauchpunkt als natives Olivenöl extra. Es verbrennt nicht bei hohen Temperaturen, spritzt kaum und bewahrt die volle Saftigkeit sowie die Nährstoffe Ihrer Zutaten.

  • Sanfter Geschmack, der Ihre Kreationen unterstreicht: Ein gutes Öl sollte Ihre Zutaten begleiten, nie übertönen. Das Farchioni Sansa Öl überrascht mit einer dezenten, leicht fruchtigen Note und einem feinen Hauch von Würze. Dank seiner harmonischen Balance dominiert es das Gericht nicht, sondern hebt die natürlichen Aromen von frischer Pasta, knackigem Gemüse, Fleischgerichten i herzhaften Saucen elegant hervor.

  • Ein echter Allrounder dla jeden Tag: Ob scharfes Anbraten in der Pfanne, langsames Schmoren, Backen von herzhaftem Focaccia oder als feine Basis für Saucen, Marinaden und Salate – dieses Öl ist das vielseitige Multitalent, das in keiner Küche fehlen darf.

  • Echte italienische Tradition: Mit Farchioni wählen Sie nicht einfach nur ein Speiseöl. Sie wählen ein Stück italienische Kulinarik-Geschichte.

Produktdetails & Pflichtangaben (Spezifikation)

Ergänzen Sie Ihre Küche mit echter italienischer Qualität. Hier finden Sie alle transparenten Produktinformationen auf einen Blick:

  • Zutaten: Oliventresteröl (Sansa) – bestehend aus raffiniertem Oliventresteröl und nativem Olivenöl.

  • Nettofüllmenge: 1 Liter (1l)

  • Herkunftsland: Italien

  • Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht und Wärme schützen.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:

  • Energie: 3389 kJ / 824 kcal

  • Fett: 91,6 g

  • davon gesättigte Fettsäuren: 14,0 g

  • Kohlenhydrate: 0 g

  • davon Zucker: 0 g

  • Ballaststoffe: 0 g

  • Eiweiß: 0 g

  • Salz: 0 g



Sansa Olivenöl zum Braten 1l - Farchioni

Italienische Tradition und moderne Technologie

Sansa-Öl von Farchioni ist ein einzigartiges Produkt, das aus einer Kombination von italienischer Handwerkskunst, modernen Produktionsmethoden und Liebe zum Detail entsteht. Es ist eine hervorragende Alternative zu klassischem Öl, geschaffen für die tägliche Küche - insbesondere für warme Gerichte.

Ideal für Mahlzeiten und zum Kochen

Sansa-Öl wird nicht aus nativem Öl, sondern aus Oliventrester hergestellt - dem Rückstand, der bei der Herstellung von nativem Öl extra übrig bleibt. Dank eines speziellen Extraktionsverfahrens erhält man ein Öl mit einem höheren Rauchpunkt, das beim Braten nicht verbrennt. Dadurch eignet es sich hervorragend für die Wärmebehandlung: Braten, Backen oder Kochen.

Intensiver Geschmack und vielseitige Verwendung

Obwohl das Öl von Sansa Farchioni hauptsächlich für warme Gerichte bestimmt ist, überrascht es mit einem delikaten, leicht würzigen und fruchtigen Geschmack, der perfekt zu Gemüse, Fleisch, Pasta und sogar Salaten passt. Dank seiner Neutralität dominiert es nicht, sondern unterstreicht den Geschmack der Gerichte.

Der Markenname Farchioni

Die gleiche Ölmühle, aus der das beliebte Öl Il Casolare stammt, ist auch für die Herstellung des Öls Sansa zuständig. Farchioni ist ein Garant für Qualität und nachhaltige Produktion - wenn Sie sich für dieses Produkt entscheiden, entscheiden Sie sich für echte italienische Qualität von Generation zu Generation.

Skład: Oliwa z oliwek Masa netto: 1l Wartości odżywcze w 100g: Energia 3389kj/ 824kcal Tłuszcz 91.6g w tym kwasy tłuszczowe nasycone 14g Węglowodany 0g w tym cukry 0g Błonnik 0g Białko 0g Sól 0g Kraj pochodzenia: Włochy Sposób przechowywania: przechowywać w suchym i chłodnym miejscu, z dala od promieni słonecznych Data ważności:
Aufbewahrung und Verwendung
Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärmequellen schützen. Nach dem Öffnen die Flasche stets gut verschließen, um die Qualität und den milden Geschmack des Öls lange zu bewahren. Verwendungsempfehlung: Dank seines hohen Rauchpunkts ist dieses Oliventresteröl extrem hitzebeständig und spritzt kaum. Es eignet sich hervorragend für die warme Küche: zum scharfen Anbraten von Fleisch und Gemüse, zum Frittieren, Kochen sowie zum Backen. Durch seinen neutralen, leicht fruchtigen Charakter ist es zudem eine ideale Basis für herzhafte Saucen und Marinaden.
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Olivenöl der höchsten Kategorie, direkt aus Oliven und ausschließlich mechanisch gewonnen 98,5%, natürliches Aroma, getrocknetes Basilikum 0,5% Nährwert pro 100ml: Energiewert 3404kJ/828kcal Fett 92g, davon gesättigte Fettsäuren 13g Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g Eiweiß 0g Salz 0g Nettoinhalt: 250ml Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1380 g
Maße
Höhe: ca. 28 cm Breite / Durchmesser: ca. 8 cm Tiefe: ca. 8 cm
Lebensmittelunternehmen
Farchioni
Verkehrsbezeichnung
Sansa Olivenöl zum Braten 1l - Farchioni
Hersteller
Farchioni
Modell
8007153005014
Version
1 Liter Glasflasche
Herkunft
Italien
Lieferumfang
1 x 1 Liter Farchioni Sansa Oliventresteröl (in der originalen Glasflasche)
Mengenkennzeichnung
Oliventresteröl (bestehend aus raffiniertem Oliventresteröl und nativem Olivenöl).
Herstellernummer
undefiniert
EAN
8007153005014

Aufbewahrung und Verwendung
Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärmequellen schützen. Nach dem Öffnen die Flasche stets gut verschließen, um die Qualität und den milden Geschmack des Öls lange zu bewahren. Verwendungsempfehlung: Dank seines hohen Rauchpunkts ist dieses Oliventresteröl extrem hitzebeständig und spritzt kaum. Es eignet sich hervorragend für die warme Küche: zum scharfen Anbraten von Fleisch und Gemüse, zum Frittieren, Kochen sowie zum Backen. Durch seinen neutralen, leicht fruchtigen Charakter ist es zudem eine ideale Basis für herzhafte Saucen und Marinaden.
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Olivenöl der höchsten Kategorie, direkt aus Oliven und ausschließlich mechanisch gewonnen 98,5%, natürliches Aroma, getrocknetes Basilikum 0,5% Nährwert pro 100ml: Energiewert 3404kJ/828kcal Fett 92g, davon gesättigte Fettsäuren 13g Kohlenhydrate 0g, davon Zucker 0g Eiweiß 0g Salz 0g Nettoinhalt: 250ml Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthalt eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1380 g
Maße
Höhe: ca. 28 cm Breite / Durchmesser: ca. 8 cm Tiefe: ca. 8 cm
Lebensmittelunternehmen
Farchioni
Verkehrsbezeichnung
Sansa Olivenöl zum Braten 1l - Farchioni
Hersteller
Farchioni
Modell
8007153005014
Version
1 Liter Glasflasche
Herkunft
Italien
Lieferumfang
1 x 1 Liter Farchioni Sansa Oliventresteröl (in der originalen Glasflasche)
Mengenkennzeichnung
Oliventresteröl (bestehend aus raffiniertem Oliventresteröl und nativem Olivenöl).
Herstellernummer
undefiniert
EAN
8007153005014
Passt auch dazu
Produktbild von Open Food 8033576191478, Olivenöl, 1000 ml, E, 822 kcal, 91,3 g, 13,3 g
Open Food 8033576191478, Olivenöl, 1000 ml, E, 822 kcal, 91,3 g, 13,3 g
€ 18,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,10
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Olio di Sansa Di Oliva Olivenöl 1l - Levante
Olio di Sansa Di Oliva Olivenöl 1l - Levante
€ 8,54/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
€ 27,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 16,17
-16%
€ 13,54
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dallmayr Crema Prodomo | ganze Bohne | 1000g
Dallmayr Crema Prodomo | ganze Bohne | 1000g
€ 19,63/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 23,34
-15%
€ 19,63
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Berlinger Haus Kochgeschirr in rosegold, 15-teiliges Set aus Edelstahl
Berlinger Haus Kochgeschirr in rosegold, 15-teiliges Set aus Edelstahl
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 161,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: PERLACASA
Bestseller
Produktbild von Küchenarmatur mit integriertem Durchlauferhitzer Maxxmee edelstahl 4974
Küchenarmatur mit integriertem Durchlauferhitzer Maxxmee edelstahl 4974
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 469
€ 42,95
10% Gutschein
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von ProfiCare® 2in1 Handstaubsauger zum Nass- und Trockensaugen | Akku 14,8 V | zum Aufsaugen von Flüssigkeiten, Staub uvm. | Autostaubsauger PC-AKS 3034
ProfiCare® 2in1 Handstaubsauger zum Nass- und Trockensaugen | Akku 14,8 V | zum Aufsaugen von Flüssigkeiten, Staub uvm. | Autostaubsauger PC-AKS 3034
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 61,19
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 252
€ 1.048,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Granitan
Produktbild von -OLIVENÖL ZUM BRATEN 500 ml –  PLANETE
-OLIVENÖL ZUM BRATEN 500 ml – PLANETE
€ 21,98/1l
€ 14,25
-22%
€ 10,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Open Food 8007153001016, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 3450 kJ, 91,6 g
Open Food 8007153001016, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 3450 kJ, 91,6 g
€ 15,31/1l
€ 15,31
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8007153008060, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, 824 kcal, 3389 kJ
Open Food 8007153008060, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, 824 kcal, 3389 kJ
€ 17,22/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 17,82
-3%
€ 17,22
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
Open Food 3445020222709, Olivenöl, 500 ml, B, fruchtig, Natives olivenöl extra, 796 kcal, 3330 kJ
€ 21,08/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,54
Verkäufer: taleoo
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
€ 13,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
-12%
€ 69,00
10% Gutschein
Verkäufer: Rheinline
Produktbild von Byodo Brat-Olive Mediterran, Olivenöl, 750 ml, Plastikflasche, 830 kcal, 3415 kJ, 92,3 g
Byodo Brat-Olive Mediterran, Olivenöl, 750 ml, Plastikflasche, 830 kcal, 3415 kJ, 92,3 g
€ 17,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 13,71
-4%
€ 13,04
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Open Food 5201671802510, Olivenöl, 500 ml, 15 g, C, Sorgfaltig abgefüllt von gaea productssa 30100 agrinio /greece info@gaeagr|wwwgae direkt aus..., 824 kcal
Open Food 5201671802510, Olivenöl, 500 ml, 15 g, C, Sorgfaltig abgefüllt von gaea productssa 30100 agrinio /greece info@gaeagr|wwwgae direkt aus..., 824 kcal
€ 25,42/1l
€ 12,71
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mazola Keimoel
Mazola Keimoel
€ 11,93/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von -Olivenöl Zum Braten 1 L –  Planete
-Olivenöl Zum Braten 1 L – Planete
€ 17,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,61
-3%
€ 17,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Oliva Extra Vergine Originale Olivenöl 750ml - Bertolli
Oliva Extra Vergine Originale Olivenöl 750ml - Bertolli
€ 17,67/1l
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8000850210422, Olivenöl, 500 ml, E, Extra natives olivenöl direkt aus oliven ausschließlich durch mechanische verfahren gewonnen, 823 kcal, 3382 kJ
Open Food 8000850210422, Olivenöl, 500 ml, E, Extra natives olivenöl direkt aus oliven ausschließlich durch mechanische verfahren gewonnen, 823 kcal, 3382 kJ
€ 21,82/1kg
€ 10,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Open Food 8000850210446, Olivenöl, 500 ml, D, Palmöl, Natives olivenöl extra, 823 kcal
Open Food 8000850210446, Olivenöl, 500 ml, D, Palmöl, Natives olivenöl extra, 823 kcal
€ 21,82/1l
€ 10,91
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Olivenöl extra nativ Crudo Extravergine 3 lt.
Olivenöl extra nativ Crudo Extravergine 3 lt.
€ 34,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 102,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Extra Vergine di Oliva Monodose Öl 10ml - Biffi
Extra Vergine di Oliva Monodose Öl 10ml - Biffi
€ 52,00/1l
€ 0,55
-5%
€ 0,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
OLIWA Z OLIWEK EXTRA VIRGIN ŁAGODNA BIO 1 L - BIO PLANETE
Open Food 3445020223508, Olivenöl, 1000 ml, C, Palmöl, Natives olivenöl extra, 819 kcal
€ 19,59/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,55
-13%
€ 19,59
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Open Food 8033576191669, Olivenöl, E, 822 kcal, 91,3 g, 13 g
Open Food 8033576191669, Olivenöl, E, 822 kcal, 91,3 g, 13 g
€ 21,39/1l
€ 16,04
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Bertolli Brat Olivenöl hoch erhitzbar raffiniert gefiltert 500ml
Bertolli Brat Olivenöl hoch erhitzbar raffiniert gefiltert 500ml
€ 18,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
€ 25,52/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8007153005595, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 14 g
Open Food 8007153005595, Olivenöl, 1000 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 14 g
€ 21,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,39
-4%
€ 21,45
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Open Food 8001302001506, Olivenöl, 500 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 13,3 g
Open Food 8001302001506, Olivenöl, 500 ml, D, 824 kcal, 91,6 g, 13,3 g
€ 33,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Olivenöl - nativ extra Kreta 250ml
Olivenöl - nativ extra Kreta 250ml
€ 35,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,46
-21%
€ 8,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öz Natur | Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Öz Natur | Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
€ 12,98/1l
€ 64,90
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 23. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Olivenöl extra vergine di olivia 3l - Spagnoletti
Olivenöl extra vergine di olivia 3l - Spagnoletti
€ 67,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,66/1l
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 79,00
-12%
€ 69,00
10% Gutschein
Verkäufer: Rheinline
€ 13,80/1l
Produktbild von Olivenöl Extra Vergine Integrale 1l - Redoro
Olivenöl Extra Vergine Integrale 1l - Redoro
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,72
-4%
€ 29,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,44/1l
Produktbild von Sunnah Shop® Extra Natives Olivenöl 1L aus Palästina Kaltgepresstes Hochwertiges Olivenöl aus 100% handgeernteten Oliven | Handernte - Kaltextraktion
Sunnah Shop® Extra Natives Olivenöl 1L aus Palästina Kaltgepresstes Hochwertiges Olivenöl aus 100% handgeernteten Oliven | Handernte - Kaltextraktion
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 39,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
€ 39,90/1l
Produktbild von [SN] Olio Dante ungefiltertes Öl 750ml - Frantoio di Contrada
[SN] Olio Dante ungefiltertes Öl 750ml - Frantoio di Contrada
€ 14,71
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 19,61/1l
Produktbild von Olivenöl Classico 1l - Dante
Olivenöl Classico 1l - Dante
€ 13,82
-4%
€ 13,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 13,25/1l
Produktbild von Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
€ 89,90
Kostenloser Versand20% Gutschein
Verkäufer: YESEATIS
€ 17,98/1l
Produktbild von Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
Il Casolare Biologico biologisches Olivenöl 750ml - Farchioni
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,52/1l
Produktbild von Desantis San Giovanni Olivenöl Extra Vergine, Italienisches Speiseöl, 1L
Desantis San Giovanni Olivenöl Extra Vergine, Italienisches Speiseöl, 1L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,31
-4%
€ 20,43
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,43/1l
Produktbild von Olio Extravergine di Oliva 750ml - Colavita
Olio Extravergine di Oliva 750ml - Colavita
€ 20,79
-4%
€ 19,89
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,52/1l
Produktbild von Hochwertiges Trüffelöl 250ml - Ollio
Hochwertiges Trüffelöl 250ml - Ollio
€ 19,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 76,48/1l
Produktbild von Open Food 8001302002121, Olivenöl, 500 ml, E, 824 kcal, 91,6 g, 13,3 g
Open Food 8001302002121, Olivenöl, 500 ml, E, 824 kcal, 91,6 g, 13,3 g
€ 26,50
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 53,00/1l
Produktbild von Con Disano Olivenöl in einer 1L Plastikflasche - Dante
Con Disano Olivenöl in einer 1L Plastikflasche - Dante
€ 8,60
-3%
€ 8,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,33/1l
Produktbild von Olio ExtraVergine di Oliva Delizia Olivenöl 750ml - Carapelli
Olio ExtraVergine di Oliva Delizia Olivenöl 750ml - Carapelli
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,47
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 21,96/1l
Produktbild von Wilmax Ölflasche 1000 ml mit Filter Transparent aus Glas
Wilmax Ölflasche 1000 ml mit Filter Transparent aus Glas
€ 23,10
10% Gutschein
Verkäufer: Rheinline
€ 23,10/1l
Produktbild von Open Food 8006724750407, Olivenöl, 750 ml, E, 899 kcal, 99,9 g, 14,46 g
Open Food 8006724750407, Olivenöl, 750 ml, E, 899 kcal, 99,9 g, 14,46 g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,53
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 24,71/1l
Produktbild von Open Food 8007270012582, Olivenöl, E, Palmöl, 819 kcal, 91 g, 14 g
Open Food 8007270012582, Olivenöl, E, Palmöl, 819 kcal, 91 g, 14 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 21,72
-5%
€ 20,60
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 20,60/1l
Produktbild von Monini Classico Natives Olivenöl Extra von reifen Oliven 1000ml
Monini Classico Natives Olivenöl Extra von reifen Oliven 1000ml
€ 16,59
-4%
€ 15,90
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,90/1l
Produktbild von Grezzona Ungefiltertes Natives Olivenöl Extra, Italienisches Premium-Öl di Frantoio, 1 Liter (1000 ml)
Grezzona Ungefiltertes Natives Olivenöl Extra, Italienisches Premium-Öl di Frantoio, 1 Liter (1000 ml)
€ 15,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,83/1l
Produktbild von LEVANTE Extra natives Olivenöl  750ml
LEVANTE Extra natives Olivenöl 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,87
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,49/1l