Inhalt:

1 l

Gewicht:

0.6 kg
  • 0.6 kg
  • 5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Biohumus - Für Grünpflanzen Flüssig 1L - Br -1904

€ 10,92

€ 10,92 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 03. – Do. 08. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 15,58/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 15,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Biohumus - Natürlich Für Gemüse Und Kräuter - Br -1907
Biohumus - Natürlich Für Gemüse Und Kräuter - Br -1907
€ 16,84/1l
€ 16,84
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
€ 2,95/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,73
-6%
€ 14,73
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
€ 11,67/1l
€ 11,99
-2%
€ 11,67
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Bros Bewurzelungshilfe für halbverholzte Stecklinge 50g Optimale Unterstützung bei der Bewurzelung
Bros Bewurzelungshilfe für halbverholzte Stecklinge 50g Optimale Unterstützung bei der Bewurzelung
€ 7,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,40
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Florovit Universal-Flüssigdünger 1L Mehrkomponenten
Florovit Universal-Flüssigdünger 1L Mehrkomponenten
€ 11,47/1l
€ 12,97
-11%
€ 11,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus-Dünger Für Grünpflanzen Monster Und Ficus 0,75L Agrecol
Biohumus-Dünger Für Grünpflanzen Monster Und Ficus 0,75L Agrecol
€ 14,13/1l
€ 11,10
-4%
€ 10,60
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Greenyp 100x Universaldünger Grünpflanzen Düngestäbchen für alle Grün- & Zimmerpflanzen  I Langzeitdünger NPK Dünger mit Eisen und 3 Monate Düngekraft
Greenyp 100x Universaldünger Grünpflanzen Düngestäbchen für alle Grün- & Zimmerpflanzen I Langzeitdünger NPK Dünger mit Eisen und 3 Monate Düngekraft
€ 0,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
€ 18,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,88
Verkäufer: somnia24
Produktbild von BIOHUMUS – FÜR GEMÜSE UND KRÄUTER 0,5 l – BR -1901
BIOHUMUS – FÜR GEMÜSE UND KRÄUTER 0,5 l – BR -1901
€ 31,46/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,73
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Biohumus-Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 1l
Biohumus-Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 1l
€ 10,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,95
-4%
€ 10,45
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
Flüssigdünger Für Grünpflanzen 0,5L Compo
€ 23,84/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,92
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
Flüssigdünger Spray für Monstera pflanzen Blätter mit 16 Spurennährstoffen. Flüssigblumendünger zum sprühen anwendungsfertiges Hochester 300ml
€ 188,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 56,60
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
€ 21,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,87
-8%
€ 10,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Grünpflanzendünger und Palmendünger Compo 500 ml mineralischer Flüssigdünger 500 ml
Grünpflanzendünger und Palmendünger Compo 500 ml mineralischer Flüssigdünger 500 ml
€ 22,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,23
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Flüssiger Rindermist 1L Natürlicher Dünger für Garten- und Zimmerpflanzen
Flüssiger Rindermist 1L Natürlicher Dünger für Garten- und Zimmerpflanzen
€ 7,77/1l
€ 7,77
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Naturdünger Regenwurmmist 5L Für Bäume und Sträucher
Naturdünger Regenwurmmist 5L Für Bäume und Sträucher
€ 2,80/1l
€ 15,48
-9%
€ 13,98
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Biohumus für Grünpflanzen

Biohumus ist ein flüssiger organisch-mineralischer Mehrnährstoffdünger, der aus dem Produkt kalifornischer Regenwürmer gewonnen wird und für die regelmäßige Versorgung von Zierpflanzen im Haus, auf Balkonen und in Gärten bestimmt ist. Sein Vorhandensein wirkt sich positiv auf die Eigenschaften des Bodens aus und sorgt für eine gute Ernährung der Pflanzen, während der zusätzliche Gehalt an ausgewogenen mineralischen Bestandteilen ein intensives Wachstum und eine gute Entwicklung der Pflanzen fördert.


Dosierung für Kübelpflanzen in der Wohnung und auf dem Balkon:

Methode der Flüssigzubereitung: 50 ml des Düngers in 1 Liter Wasser verdünnen.

Wachstumsperiode (März - Oktober): Die Pflanzen bei jeder Bewässerung düngen.

Ruhezeit (November - Februar): Füttern Sie die Pflanzen alle 1-2 Wochen.

Weniger anspruchsvolle und langsam wachsende Pflanzen mit der Hälfte der empfohlenen Dosis füttern.

Dosierung für Beetpflanzen in Gärten:

Methode der Flüssigzubereitung: 50 ml des Düngers in 1 Liter Wasser verdünnen.

Fütterungszeit (Mai - August): Die Pflanzen alle 1-2 Wochen gießen, wobei etwa 200 ml der Lösung pro Pflanze verwendet werden.


Vor der Anwendung des Düngers ist es ratsam, den Behälter zu schütteln, damit sich die Düngerkomponenten gleichmäßig vermischen.

Biohumus ist eine wirksame Unterstützung für Grünpflanzen und versorgt sie während ihrer gesamten Wachstumsperiode mit wichtigen Nährstoffen. Seine organisch-mineralische Formel sorgt für eine gesunde Entwicklung, ein kräftiges Wachstum und ein schönes Aussehen der Pflanzen.



Biohumus Flüssigdünger für Grünpflanzen 1L

DerFlüssigdünger für Grünpflanzen ist für die Düngung aller Zierpflanzen im Haus, auf dem Balkon, der Terrasse und im Garten bestimmt. Der Dünger wird durch die Verarbeitung von organischem Material durch kalifornische Regenwürmer hergestellt. Dieser Dünger ist für den Einsatz im en Anbau geeignet.

Produktvorteile:

  • Unverzichtbar für die Düngung von Haus-, Balkon- und Gartenpflanzen
  • Sicherer und 100% natürlicher organischer Dünger
  • von der Polnischen Humusgesellschaft empfohlenes Produkt

Inhalt

  • Stickstoff (N) - 0,08 %.
  • Phosphor (P2O5) - 0,05 %.
  • Kalium (K2O) - 0,12%

Parameter:

  • Marke: Biopon
  • Verpackung: Flasche
  • Fassungsvermögen: 1l
  • Anwendung: Dünger für Grünpflanzen
  • Aus der Zucht von kalifornischen Regenwürmern


Kurzbeschreibung:

Technische Daten:

Einzelverpackung: 1 l

Packungsinhalt:
Ausführliche Beschreibung:


BIOPON NATURAL BIOHUMUS FÜR GRÜNE PFLANZEN


Mehrkomponentiger, flüssiger organisch-mineralischer Dünger, gewonnen aus kalifornischen Regenwürmern. Der Gehalt an biologischem Humus verbessert die Bodeneigenschaften und sorgt für eine optimale Versorgung der Pflanzen.


Weitere Informationen:
Gewicht
0.6 kg
Inhalt
1 l
Modell
Biohumus
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff (N) - 0,08 %, Phosphor (P2O5) - 0,05 %, Kalium (K2O) - 0,12%
Stückzahl
1
Lieferumfang
Flüssigdünger 1L
EAN
5904517302952
Herstellernummer
GSHB_unimet_5904517302952
Hersteller
Biopon

Gewicht
0.6 kg
Inhalt
1 l
Modell
Biohumus
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff (N) - 0,08 %, Phosphor (P2O5) - 0,05 %, Kalium (K2O) - 0,12%
Stückzahl
1
Lieferumfang
Flüssigdünger 1L
EAN
5904517302952
Herstellernummer
GSHB_unimet_5904517302952
Hersteller
Biopon
Passt auch dazu
Produktbild von Neudorff Grundstoff Brennnessel AF 500 ml für 16,5m² bekämpft Blattläuse, Spinnmilben, Schmierläuse, Thripse, Kohlerdfloh, Apfelwickler
Neudorff Grundstoff Brennnessel AF 500 ml für 16,5m² bekämpft Blattläuse, Spinnmilben, Schmierläuse, Thripse, Kohlerdfloh, Apfelwickler
€ 21,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
Natürlicher Dünger für blühende Pflanzen Biohumus 1 l
€ 11,67/1l
€ 11,99
-2%
€ 11,67
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
€ 1,89/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,22/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
-4%
€ 10,22
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Canon PG-545 Tinte Schwarz, Standardertrag, Schwarz, Tinte auf Pigmentbasis, 1 Stück(e), 180 Seiten, Einzelpackung
Canon PG-545 Tinte Schwarz, Standardertrag, Schwarz, Tinte auf Pigmentbasis, 1 Stück(e), 180 Seiten, Einzelpackung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 17,98
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
€ 279,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1004
€ 27,93
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 8,97/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 8,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
€ 5,29/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Bananenpflanze - 3 Stk - Musa basjoo - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Bananenpflanze - 3 Stk - Musa basjoo - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 23,99
-8%
€ 21,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
Neudorff NeudoHum Grünpflanzen- & PalmenErde 10L torffreie Erde für Monstera, Ufo-Pflanze, Yucca und Palmen
€ 1,10/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 10,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Bestseller
Produktbild von Musa Basjoo winterharte Banane 100-140 cm  winterfest  schnell wachsend  exotische Gartenpflanze  robuste Bananenpflanze
Musa Basjoo winterharte Banane 100-140 cm winterfest schnell wachsend exotische Gartenpflanze robuste Bananenpflanze
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 39,90
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
€ 18,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,88
Verkäufer: somnia24
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4607
€ 137,10
-€ 7,20
€ 129,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Esmeyer Kaffeelöffel "Sylvia", 12er Set, aus Chrom-Edelstahl
Esmeyer Kaffeelöffel "Sylvia", 12er Set, aus Chrom-Edelstahl
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,13
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Jersey Spannbettlaken 140-160x200cm Nougat
Jersey Spannbettlaken 140-160x200cm Nougat
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 14,95
Verkäufer: HWH
Produktbild von Haarschere Set Professionelle Schere Profi Friseur Friseurscheren mit Etui Premium Friseurschere Effilierschere Männer Frauen Kinder Edelstahl Retoo
Haarschere Set Professionelle Schere Profi Friseur Friseurscheren mit Etui Premium Friseurschere Effilierschere Männer Frauen Kinder Edelstahl Retoo
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 125
UVP€ 15,29
€ 11,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Flüssiger Rindermist 1L Natürlicher Dünger für Garten- und Zimmerpflanzen
Flüssiger Rindermist 1L Natürlicher Dünger für Garten- und Zimmerpflanzen
€ 7,77/1l
€ 7,77
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von BioBizz Grow Dünger -Grow 250 ml
BioBizz Grow Dünger -Grow 250 ml
€ 173,80/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 43,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
€ 9,10/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 152
UVP€ 12,49
€ 9,10
Verkäufer: 0815
Produktbild von Skala 7897042005062, Haarcreme, Unisex, Lockiges Haar, Alle Farben, 1000 ml, Feuchtigkeitsspendend, Glanz
Skala 7897042005062, Haarcreme, Unisex, Lockiges Haar, Alle Farben, 1000 ml, Feuchtigkeitsspendend, Glanz
€ 8,95/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 8,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Tineco 9FWWS100200, Reinigungslösung, Handstaubsauger, Blau, Weiß, 1000 ml, FLOOR ONE S5 Series / FLOOR ONE S3 / IFLOOR 3 / IFLOOR Series, 1 Stück(e)
Tineco 9FWWS100200, Reinigungslösung, Handstaubsauger, Blau, Weiß, 1000 ml, FLOOR ONE S5 Series / FLOOR ONE S3 / IFLOOR 3 / IFLOOR Series, 1 Stück(e)
€ 21,62/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 27,24
Verkäufer: 0815
Produktbild von Biohumus-Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 1l
Biohumus-Dünger für Orchideen und Blühpflanzen 1l
€ 10,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,95
-4%
€ 10,45
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Chinesische Hanfpalme 160–180 cm Trachycarpus fortunei winterharte Fächerpalme für Garten Terrasse und Kübel, KI-generiertes Bild
Chinesische Hanfpalme 160–180 cm Trachycarpus fortunei winterharte Fächerpalme für Garten Terrasse und Kübel
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 59,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Philodendron melanochrysum - der schwarz-goldene Baumfreund - 12cm Topf
Philodendron melanochrysum - der schwarz-goldene Baumfreund - 12cm Topf
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,99
Verkäufer: Exotenherz
Produktbild von Trendyplants - Yucca Rostrata - Blau gebackene Yucca - Winterhart - Höhe 90-110 cm - Topfgröße Ø38cm
Trendyplants - Yucca Rostrata - Blau gebackene Yucca - Winterhart - Höhe 90-110 cm - Topfgröße Ø38cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 219,95
Verkäufer: Trendyplants
Produktbild von 6 Lavendel ‘Hidcote’ 15–20 cm – Lavandula angustifolia, Echter Lavendel, winterharte Duftpflanze für Garten, Balkon & Kübel
6 Lavendel ‘Hidcote’ 15–20 cm – Lavandula angustifolia, Echter Lavendel, winterharte Duftpflanze für Garten, Balkon & Kübel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 85
€ 7,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Bestseller
Produktbild von Nageltrockner LED UV Lampe für Nägel HIGH POWER LCD-Display Lichthärtungsgerät Aushärtungswerkzeug für Fingernägel Geeignet für alle Gel Retoo
Nageltrockner LED UV Lampe für Nägel HIGH POWER LCD-Display Lichthärtungsgerät Aushärtungswerkzeug für Fingernägel Geeignet für alle Gel Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 78
UVP€ 18,19
€ 15,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 9. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ok
Inhalt 1 lStückzahl 1Gewicht 0,6 kg
Bewertet am 24. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,5 lStückzahl 1Gewicht 0,6 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 16,88
-5%
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 15,99/1kg
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l