5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Grünlippmuschel 500 mg Sanct Bernhard Muschelkonzentrat 150 Kaps.€ 92,95/1kg
€ 18,59
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Berberin 1500 mg 60 Kapseln€ 190,00/1kg
€ 31,00
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,00
Verkäufer: FEROTRADE

Weitere Informationen zur Anzeige
Ashwagandha 1000 mg 120 Kapseln€ 189,90/1kg
€ 18,99
Verkäufer: FEROTRADE

Weitere Informationen zur Anzeige
Vitamaze Magnesium Citrate, Einzelvitamin€ 158,06/1l
€ 25,29
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Ostrovit Magnesiumcitrat BI9050
€ 80,00/1l
€ 16,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

Holland And Barrett | Magnesium 375 mg
€ 147,67/1l
€ 13,29
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | Maca 1500 mg
€ 147,67/1l
€ 13,29
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | High Strength | Complete Vit B Complex
€ 136,17/1l
€ 32,68
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | Turmeric 500 mg
€ 141,56/1l
€ 12,74
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | Natural Vitamin E 400 IU
€ 332,33/1l
€ 29,91
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | Siberian Ginseng 1500 mg
€ 69,25/1l
€ 8,31
Verkäufer: NutraBestBG

Holland And Barrett | High Strength Turmeric | Plus Boswellia & Ginger
€ 738,56/1l
€ 66,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

MAXXWIN | Magnesium Triple Complex | with Malate, Bisglycinate and Citrate
€ 119,50/1l
€ 21,51
Verkäufer: NutraBestBG

Maca Strong 2500 mg, 60 Kapseln
€ 185,00/1l
€ 11,10
Verkäufer: FITS

Holland And Barrett | ABC-Z Multivitamins
€ 143,17/1l
€ 15,61
-44%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,59
Verkäufer: NutraBestBG

MyVita High Digestibility Magnesium Citrate Powder 100g
€ 53,77/1kg
€ 6,99
Verkäufer: Biogo

MAXXWIN | Calcium Chelated | Calcium Citrate 106.7 mg
€ 148,92/1l
€ 17,87
Verkäufer: NutraBestBG

ApoFit Magnesium 375 mg + Vitamin B-Komplex Kapseln, 60 St. Kapseln
€ 222,54/1kg
€ 14,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

ProFuel MAGNESIUM Komplex (180 Kapseln)
€ 147,07/1l
€ 20,59
Verkäufer: NahrungVital

Blendea Magnesium Malat, 90 Kapseln
€ 335,89/1kg
€ 31,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Holland & Barrett Magnesiumcitrat ist eine hochwirksame Formel, die gesunde Knochen und Muskel-funktion unterstützt und dabei hilft, Müdigkeit und Erschöpfung zu vermindern. Unsere Tabletten bieten eine hervorragende Bioverfügbarkeit, dank der Mischung aus Magnesiumcitrat. Das bedeutet, dass es vom Körper leicht aufgenommen wird.
→ Unterstützt die normale Funktion von Knochen und Muskeln
→ Hilft, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren
→ Geeignet für Veganer
Was sind die Vorteile dieses Supplements?
Sie könnten überrascht sein zu erfahren, dass Magnesium das vierthäufigste Mineral im menschlichen Körper ist und an hunderten von zellulären Reaktionen beteiligt ist. Der größte Teil des Magnesiums befindet sich in Ihren Knochen, und es ist wichtig für gesunde Knochen und Zähne. Die meisten magnesiumreichen Lebensmittel sind pflanzlichen Ursprungs. Dazu gehören Kürbiskerne, Nüsse, Sojaprodukte, Spinat, Edamame, Vollkornbrot, brauner Reis, Quinoa, Avocado und Bananen.
Ihr Körper benötigt mehr Magnesium, wenn Sie körperlich aktiv sind. Das muss nicht unbedingt ein Marathonlauf oder Ausdauerradfahren sein; es kann einfach ein Spaziergang auf dem Land oder sogar intensives Gartenarbeiten sein. Athleten sollten verlorenes Magnesium schnell ersetzen, nachdem sie ihr Training beendet haben, um die normale Muskel-funktion aufrechtzuerhalten.
Einnahmeempfehlung: 2 Magnesiumtabletten pro Tag, vorzugsweise während der Mahlzeiten.
Holland & Barrett Hochdosiertes Magnesiumcitrat 400 mg
Versorgen Sie Ihren Körper mit hochwertigem Magnesium in besonders gut aufnehmbarer Form – mit dem hochdosierten Magnesiumcitrat von Holland & Barrett.
Produktdetails:
Marke: Holland & Barrett
Produktart: Nahrungsergänzungsmittel
Design:
In leicht schluckbaren Tabletten
Robuste, wiederverschließbare Verpackung zur sicheren Aufbewahrung
Material:
Hoch bioverfügbares Magnesiumcitrat
Jede Tablette enthält 400 mg Magnesium
Eigenschaften:
Unterstützt Muskelfunktion, Nerven und Energiestoffwechsel
Trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei
Für Sportler, aktive Menschen und bei erhöhtem Magnesiumbedarf geeignet
Anwendung:
1 Tablette täglich mit ausreichend Wasser einnehmen
Ideal nach dem Essen oder vor körperlicher Belastung
Pflege:
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
Holland & Barrett Magnesiumcitrat 400 mg – die starke Unterstützung für Ihre Muskeln, Ihr Nervensystem und Ihr tägliches Wohlbefinden.
- Inhalt
- 90 ml
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Verpackung
- Nährwertdeklaration
- siehe Verpackung
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- Holland & Barrett Retail Limited, Samuel Ryder House, Barling Way, Nuneaton, Warwickshire CV10 7RH
- Verkehrsbezeichnung
- High Strength Magnesium Citrate 400 mg
- Hersteller
- Holland And Barrett
- Stückzahl
- 90
- Verzehrempfehlung
- Siehe Verpackung
- EAN
- 5059604469527
- Inhalt
- 90 ml
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Verpackung
- Nährwertdeklaration
- siehe Verpackung
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- Holland & Barrett Retail Limited, Samuel Ryder House, Barling Way, Nuneaton, Warwickshire CV10 7RH
- Verkehrsbezeichnung
- High Strength Magnesium Citrate 400 mg
- Hersteller
- Holland And Barrett
- Stückzahl
- 90
- Verzehrempfehlung
- Siehe Verpackung
- EAN
- 5059604469527
Passt auch dazu

Spirulina Presslinge - 600 Tabletten (500mg) - 4.000mg Hochdosiert - Reine Spirulina Algen aus kontrolliertem Anbau - Vegan - TRUE NATURE®
€ 133,00/1kg
€ 39,90
Verkäufer: MP-Produkt

Ostrovit Magnesiumcitrat BI9050
€ 80,00/1l
€ 16,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

Vitamaze Magnesium Citrate, Einzelvitamin
€ 158,06/1l
€ 25,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Kefir Ferment - Lacto Pro® 3x5g
€ 500,00/1kg
€ 7,90
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,50
Verkäufer: taleoo

DOPPELHERZ Magnesium 400 Citrat system Granulat 20St PZN 03979800
€ 103,00/1l
€ 12,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
€ 1.137,33/1l
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Koffer Trolley Reisekoffer Suitcase, Rollkoffer Handgepäck ,mit 4 Rollen360°, Hartschalenreisekoffer, Zahlenschloss, Weicher Gummigriff(M,Schwarz)
€ 50,98
Verkäufer: EUROPAPA

Dovgan Buchweizen 1kg
€ 4,89/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Mynatura

XMaster 3 in 1 Akku-Schlagbohrschrauber, 21V Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Schlagbohrmaschine, mit 2x 2000Ah Akkus, Koffer und viel Zubehör
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster

MEDVERITA Inositol 500 mg Vitamin B8 MEMORY 120 Kapseln
€ 112,36/1kg
€ 8,09
Verkäufer: medpak_shop

INF Intelligente Ringe – Gesundheit und Komfort Gold 8
€ 29,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop

Ostrovit mg + b6 BI9136
€ 39,75/1l
€ 7,95
Verkäufer: NutraBestBG

O's Bubble Instant Marbling Boba Tee Kit MATCHA (4x 60g) | Bubble Tee | Mit Tapiokaperlen und Strohhalm
€ 35,58/1kg
€ 8,54
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Medverita Gaba 500 mg 100 k senkt Cortisol
€ 4,79
Verkäufer: medpak_shop

Bettdecke Sommer 135x200 cm Microfaser weiß Steppdecke Quilt
€ 63,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
€ 34,90
Verkäufer: mdmw-shop24

Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
UVP€ 179,99
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg

Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,20
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 2.011,76/1kg

Swedish Nutra Ginseng Energy Natrlicher Energieschub fr Krper & Geist kann kronische Mdigkeit bekmpfen - 500ml
€ 27,10
Verkäufer: Smart7
€ 54,20/1l

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
€ 77,00
Verkäufer: VitaminTrade
€ 712,96/1kg

Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,07
Verkäufer: apohealth
€ 199,19/1kg

BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl Extrakt – 60 Kapseln, 5.000 mg Thymochinon/100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,90
Verkäufer: BIOLAVIVA
€ 1.483,78/1l

Centrum Silver Frauen 50+ Multivitamin 275 Tabletten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 99,99
Verkäufer: Eurosmart-Solutions
€ 999.900,03/1l

SinoPlaSan Magnesium 8fach Komplex 400 mg Kapseln, 180 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,64
Verkäufer: apohealth
€ 124,34/1kg

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l

Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,01
Verkäufer: apohealth
€ 160,10/1kg

Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 34,96
Verkäufer: AltaShop
€ 2.330,67/1l

Mokka Brenner – Bruleur Kaffe



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l

Vita Elements Magnesium Komplex 180 Kapseln Bisglycinat Citrat Malat Nahrungsergänzungsmittel
€ 26,95
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 163,33/1kg

Arthro Pro



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 52,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 46,50
Verkäufer: WR-Products
€ 447,98/1l

Mito Boost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2,43/1l

CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg

GLP3-B Berberine Complex 30 Kapseln 455mg
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.058,24/1l

Vita Elements Multikollagen Pulver 454g Gelenke Hyaluron Biotin Nahrungsergänzungsmittel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 21,99
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 48,44/1kg

Ozem+
€ 59,99
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.466,00/1l

Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l