ReiChi Cafe, 180g - Langlebig!

€ 20,59

€ 18,58-9%

€ 206,44 / 1kg

zzgl. € 14,99 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Kaffeepulver & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Löwenzahnkaffee mit Adaptogenen - ASHWAGANDA 150g
Löwenzahnkaffee mit Adaptogenen - ASHWAGANDA 150g
€ 152,53/1kg
€ 28,98
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Glutenfreier Eichelkaffee  200g - Dary Natury
Glutenfreier Eichelkaffee 200g - Dary Natury
€ 69,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
KAWA Z KORZENIA CYKORII BIO 200 g - DARY NATURY
-KAFFEE AUS ZICHORIEWURZELN 200 g – DARY NATURY
€ 80,90/1kg
€ 16,18
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Jeden Tag Kaffee Naturmild (500 g)
Jeden Tag Kaffee Naturmild (500 g)
€ 25,54/1kg
€ 12,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Alternative zu Löwenzahnwurzelkaffee
Alternative zu Löwenzahnwurzelkaffee
€ 115,58/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,99
-15%
€ 21,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Manaresi, entkoffeierter gemahlener Kaffee, 250g
Manaresi, entkoffeierter gemahlener Kaffee, 250g
€ 113,68/1kg
€ 28,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von GymBeam - Brasilianischeremahlener Kaffee, 250 g
GymBeam - Brasilianischeremahlener Kaffee, 250 g
€ 62,16/1kg
€ 19,85
-21%
€ 15,54
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Kräutercremesuppe 56g
Kräutercremesuppe 56g
€ 34,67/1kg
€ 2,08
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Yorzo - Instant 125g
Yorzo - Instant 125g
€ 51,12/1kg
€ 6,39
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Latte Kurkuma 170g
Latte Kurkuma 170g
€ 104,88/1kg
€ 17,83
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gourmet
Gourmet
€ 121,48/1kg
€ 30,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Kujawianka – Getreidekaffee – 500 G
Kujawianka – Getreidekaffee – 500 G
€ 32,64/1kg
€ 19,59
-16%
€ 16,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Menengic Kaffee 250g
Menengic Kaffee 250g
€ 55,60/1l
€ 13,90
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Goldkorn-Romeo, 200g
Goldkorn-Romeo, 200g
€ 118,45/1kg
€ 23,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Caffia Dvaro Kavos, 100 g
Caffia Dvaro Kavos, 100 g
€ 8,03
5% ab 2 Stück
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von Schokoladen-Löwenzahn-Kaffee 150g
Schokoladen-Löwenzahn-Kaffee 150g
€ 89,42/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,67
-8%
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Manaresi Gourmet, gemahlener Kaffee
Manaresi Gourmet, gemahlener Kaffee
€ 125,68/1kg
€ 31,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Inka Zichorienkaffee  100g
Inka Zichorienkaffee 100g
€ 61,60/1kg
€ 6,16
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Jacobs Espresso-Kaffeebohnen 500 g
Jacobs Espresso-Kaffeebohnen 500 g
€ 20,63/1kg
€ 13,68
-23%
€ 10,52
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mok Cappuccino Śmietankowe 110 g
Mok Cappuccino Śmietankowe 110 g
€ 19,55/1kg
€ 2,15
Verkäufer: Katomix

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

DR. JACOBS ReiChi Cafe Reishi Ginseng Guarana

180 g

Die perfekte Kombination aus der Bitterkeit von Espresso, Reishi-Pilz, Ginseng und Guarana mit der Milde von Kokosmilch. Mit aromatischen Pflanzenextrakten und zugesetztem Vitamin B12 und Magnesium. Reishi-Pilz, Kokosnuss und Ginseng

Koffein aus Guarana und Espresso

Magnesium und Vitamin B12

gluten-, laktose- und füllstofffrei

vegan

„Chi“

bedeutet im Chinesischen „Lebenskraft“. Die volle Kraft dieser Kraft spürt der Mensch, wenn sein „Chi“ in Bewegung ist.

ReiChi Cafe

wird aus Reishi-Pilzen hergestellt, die in China als „Pilze der Unsterblichkeit und des Mutes“ gelten und ebenso geschätzt werden wie edle Teesorten.

Das Geheimnis von

ReiChi Cafe

  • ist eine besondere Komposition, die den feinherben Geschmack von Reishi-Pilzen, Espresso, natürlichem Guarana und Ginseng mit der cremigen Geschmeidigkeit von Kokosmilch vereint.
  • Das Koffein
  • in
  • ReiChi Cafe
  • stammt teilweise aus Guarana. Es wird langsamer freigesetzt und sorgt so für eine sanftere, aber länger anhaltende Wirkung.

ReiChi Cafe

ist außerdem reich an Vitamin B12 und Magnesium. Diese unterstützen die reibungslose Funktion des Nervensystems und der psychischen Funktionen und helfen, Müdigkeit zu reduzieren.

Anwendung:

5 g

ReiChi Cafe

  • (2 Teelöffel) in ca. 130 ml heißem (nicht kochendem) Wasser auflösen, bei Bedarf süßen, ca. 30 ml Milch, vorzugsweise pflanzlicher Basis (Kokos, Soja, Hafer usw.), hinzufügen und gut verrühren (mit einem Aufschäumer).
  • Wir empfehlen
  • ReiChi Cafe
  • zweimal täglich, um einen Teil Ihrer täglichen Magnesiumzufuhr zu decken. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
  • Zutaten:
  • Kokosmilchpulver (51 %), Arabica-Kaffee-Extrakt (19 %), Reishi-Pilzpulver und -Extrakt (14 %), natürliche Aromen (Guarana- und Ginseng-Extrakte), Magnesiumcitrat, Cyanocobalamin (Vitamin B12).
  • Kann Spuren von
  • Nüssen
  • enthalten.

Eine Portion (5 g) enthält ungefähr 75 mg natürliches Koffein.

Nicht empfohlen für Kinder und schwangere Frauen. Überschreiten Sie nicht eine tägliche Aufnahme von 400 mg Koffein aus allen Quellen (200 mg für schwangere und stillende Frauen). Nicht zusammen mit anderen Produkten einnehmen, die Koffein oder andere Zutaten mit ähnlicher Wirkung enthalten.

Nettogewicht:

Auf der Verpackung angegeben

Aufbewahrungsbedingungen:

In einem dichten Behälter aufbewahren. An einem trockenen und kühlen Ort, außerhalb der Reichweite von Kindern. Vor Licht schützen.

  • Hersteller:
  • Dr. Jacob's Poland
  • ul. Kasprzaka 7 / U 1, 01-211 Warschau


Entdecken Sie den unverwechselbaren Geschmack von ReiChi Cafe, dem hochwertigen Superfood-Getränk von Dr. Jacob's. Die 180g Packung bietet Ihnen eine ausgewogene Mischung, die Ihnen natürliche Energie für den ganzen Tag liefert. Polen, enthält dieser feine Kaffee keine künstlichen Aromen und ist ideal für alle, die Wert auf gesundheitsbewusste Ernährung legen. ReiChi Cafe kombiniert sorgfältig ausgewählte Zutaten zu einem einzigartigen Erlebnis, das nicht nur den Gaumen, sondern auch das Wohlbefinden erfreut. Sie jetzt und erleben Sie, wie wohltuend und erfrischend gesunder Kaffeegenuss sein kann. Bitte beachten Sie, dass dieser Artikel aufgrund seiner Lagerbestände begrenzt erhältlich ist.
Aufbewahrung und Verwendung
5 g ReiChi Cafe (2 Teelöffel) in ca. 130 ml heißem (nicht kochendem) Wasser auflösen, bei Bedarf süßen, ca. 30 ml Milch, vorzugsweise pflanzlicher Basis (Kokos, Soja, Hafer usw.), hinzufügen und gut verrühren (mit einem Aufschäumer).
Kaffee-Zubereitungsweise
Vollautomat
Filter
French Press
Mokka-Kanne/Espressokocher
Entkoffeiniert
Nein
Zutatenverzeichnis
Kokosmilchpulver (51 %), Arabica-Kaffee-Extrakt (19 %), Reishi-Pilzpulver und -Extrakt (14 %), natürliche Aromen (Guarana- und Ginseng-Extrakte), Magnesiumcitrat, Cyanocobalamin (Vitamin B12)
Allergene
Spuren von Nüssen möglich
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Dr. Jacob's Medical GmbH
Verkehrsbezeichnung
ReiChi Cafe Reishi Kaffee, Guarana Ginseng
Hersteller
Dr. Jacob's
EAN
4041246501834

Aufbewahrung und Verwendung
5 g ReiChi Cafe (2 Teelöffel) in ca. 130 ml heißem (nicht kochendem) Wasser auflösen, bei Bedarf süßen, ca. 30 ml Milch, vorzugsweise pflanzlicher Basis (Kokos, Soja, Hafer usw.), hinzufügen und gut verrühren (mit einem Aufschäumer).
Kaffee-Zubereitungsweise
Vollautomat
Filter
French Press
Mokka-Kanne/Espressokocher
Entkoffeiniert
Nein
Zutatenverzeichnis
Kokosmilchpulver (51 %), Arabica-Kaffee-Extrakt (19 %), Reishi-Pilzpulver und -Extrakt (14 %), natürliche Aromen (Guarana- und Ginseng-Extrakte), Magnesiumcitrat, Cyanocobalamin (Vitamin B12)
Allergene
Spuren von Nüssen möglich
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
Dr. Jacob's Medical GmbH
Verkehrsbezeichnung
ReiChi Cafe Reishi Kaffee, Guarana Ginseng
Hersteller
Dr. Jacob's
EAN
4041246501834
Passt auch dazu
Produktbild von Kaffee aus Löwenzahnwurzeln mit Vanille 150 g POLSKI MNISZEK
Kaffee aus Löwenzahnwurzeln mit Vanille 150 g POLSKI MNISZEK
€ 89,42/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,58
-3%
€ 16,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Löwenzahnkaffee mit Mariendistel, Weinraute und Artischocke 150g
Löwenzahnkaffee mit Mariendistel, Weinraute und Artischocke 150g
€ 147,26/1kg
€ 27,98
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Gemahlener Getreidekaffee Orzo Macinato Moka 500g - Crastan
Gemahlener Getreidekaffee Orzo Macinato Moka 500g - Crastan
€ 8,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,24
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Gourmet
Gourmet
€ 121,48/1kg
€ 30,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
KAWA Z KORZENIA CYKORII BIO 200 g - DARY NATURY
-KAFFEE AUS ZICHORIEWURZELN 200 g – DARY NATURY
€ 80,90/1kg
€ 16,18
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Zichorienkaffee instant - Dose 110g | NATURATA
Zichorienkaffee instant - Dose 110g | NATURATA
€ 70,82/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 7,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Zichorienkaffee mit Heidelbeer-Extrakt 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
Zichorienkaffee mit Heidelbeer-Extrakt 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
€ 39,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Nescafé Typ Cappuccino entkoffeiniert 125g
Nescafé Typ Cappuccino entkoffeiniert 125g
€ 28,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Gepa Faires Pfund  Kaffee, gemahlen, 500g
Gepa Faires Pfund Kaffee, gemahlen, 500g
€ 25,12/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,56
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Glutenfreier Eichelkaffee  200g - Dary Natury
Glutenfreier Eichelkaffee 200g - Dary Natury
€ 69,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Solubile gemahlener Getreidekaffee 200g - Crastan
Solubile gemahlener Getreidekaffee 200g - Crastan
€ 24,95/1kg
€ 5,21
-4%
€ 4,99
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Anatol Cereal Coffee, Schokolade, Express, Natur, koffeinfrei, 84g
Anatol Cereal Coffee, Schokolade, Express, Natur, koffeinfrei, 84g
€ 16,13/1kg
€ 1,29
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mövenpick Kaffee Der Himmlische | gemahlen | 500g
Mövenpick Kaffee Der Himmlische | gemahlen | 500g
€ 17,98/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 8,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Löwenzahnkaffee KLETTE UND LAKRITZ 150g
Löwenzahnkaffee KLETTE UND LAKRITZ 150g
€ 136,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Melitta Harmonie Entkoffeiniert gemahlener Filter-Kaffee, im Set
Melitta Harmonie Entkoffeiniert gemahlener Filter-Kaffee, im Set
€ 21,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 129,95
Verkäufer: Store-Germany

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Gemahlener Kaffee DEK Intenso 250g - Lavazza
Gemahlener Kaffee DEK Intenso 250g - Lavazza
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 7,00
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,92/1kg
Produktbild von Gemahlener Kaffee DEK Intenso 8x250g - Lavazza
Gemahlener Kaffee DEK Intenso 8x250g - Lavazza
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 53,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,61/1kg
Produktbild von Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza
Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 37,12/1kg
Produktbild von Gemahlener Kaffee DEK Intenso 6x250g - Lavazza
Gemahlener Kaffee DEK Intenso 6x250g - Lavazza
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,80
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 24,53/1kg
Produktbild von Suerte gemahlener Kaffee 6x250g - Lavazza
Suerte gemahlener Kaffee 6x250g - Lavazza
€ 34,09
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 22,73/1kg
Produktbild von Crema e Gusto Kaffee 3x250g- Lavazza
Crema e Gusto Kaffee 3x250g- Lavazza
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,55
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 31,40/1kg
Produktbild von Lavazza Qualita Rossa gemahlen 500 gr.
Lavazza Qualita Rossa gemahlen 500 gr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 16,19
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 32,38/1kg
Produktbild von Nature's Finest Sl!m Coffee, Instant-Kaffee 125 g
Nature's Finest Sl!m Coffee, Instant-Kaffee 125 g
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,90
Verkäufer: Nutrisslim
€ 135,20/1kg
Produktbild von Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 2x250g - Lavazza
Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 2x250g - Lavazza
€ 19,14
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 36,81/1kg
Produktbild von Peru Macinato Arabica gemahlener Kaffee 250g - Segafredo
Peru Macinato Arabica gemahlener Kaffee 250g - Segafredo
€ 11,78
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 45,31/1kg
Produktbild von Pellini Top Caffè | gemahlen | 250g Dose
Pellini Top Caffè | gemahlen | 250g Dose
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 45,92/1kg
Produktbild von Goldmedaille Gemahlener Kaffee 400g - Kimbo
Goldmedaille Gemahlener Kaffee 400g - Kimbo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 27,20/1kg
Produktbild von Deca Crem entkoffeinierter gemahlener Kaffee 250g - Segafredo
Deca Crem entkoffeinierter gemahlener Kaffee 250g - Segafredo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 12,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 50,64/1kg
Produktbild von Caffè Vergnano 1882 Decaffeinato Espresso | gemahlen | 250g Dose
Caffè Vergnano 1882 Decaffeinato Espresso | gemahlen | 250g Dose
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 50,64/1kg
Produktbild von Kaffee Arabica & Kardamom 250g gemahlen. Gemischt mit grünem Kardamom für einen köstlichen Genuss.
Kaffee Arabica & Kardamom 250g gemahlen. Gemischt mit grünem Kardamom für einen köstlichen Genuss.
€ 20,99
Verkäufer: LaProve
€ 83,96/1kg
Produktbild von Kurukahveci Mehmet Efendi Türkischer Kaffee 500 gr
Kurukahveci Mehmet Efendi Türkischer Kaffee 500 gr
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,19
-6%
€ 18,95
Verkäufer: CasteloStore
€ 37,90/1kg
Produktbild von Gran Aroma gemahlener Kaffee 500g - Caffe Vergnano
Gran Aroma gemahlener Kaffee 500g - Caffe Vergnano
€ 14,75
-4%
€ 14,13
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 28,26/1kg
Produktbild von Caffe Bourbon gemahlener Kaffee 2x250g - Lavazza
Caffe Bourbon gemahlener Kaffee 2x250g - Lavazza
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 12,54
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,08/1kg
Produktbild von Caffe Crema&;Gusto forte 250gx2 gemahlener Kaffee - Lavazza
Caffe Crema&;Gusto forte 250gx2 gemahlener Kaffee - Lavazza
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,73
-4%
€ 14,12
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,64/1kg
Produktbild von Lavazza Crema e Gusto Classico Macinato, 250 g, Dunkle Röstung, Espresso, Mokka, Italien, 1 Stück(e), 150 mm
Lavazza Crema e Gusto Classico Macinato, 250 g, Dunkle Röstung, Espresso, Mokka, Italien, 1 Stück(e), 150 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,69
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 28,25/1kg