Traditioneller Sauna Aufguss Teer 1 Liter (2 x 500 ml)

€ 39,95

€ 23,95-40%

€ 23,95 / 1l

zzgl. € 13,95 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
9h 47m 23s
Unsere bestenDeals
Saunaaufgüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
€ 56,12/1kg
€ 22,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
€ 56,12/1l
€ 22,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
€ 27,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
€ 60,65/1l
€ 24,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Teer
Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Teer
€ 106,40/1kg
€ 10,64
Verkäufer: Chlorito
Produktbild von Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
€ 50,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,54
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Rento Saunaduft 3 x 10 ml im Bambusbehälter
Rento Saunaduft 3 x 10 ml im Bambusbehälter
€ 58,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Birch
Rento Saunaaufguss 400 ml Birch
€ 25,20/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,08
Verkäufer: Chlorito
Produktbild von Dampfbad-Duft Emulsion (Milch) 1 Liter
Dampfbad-Duft Emulsion (Milch) 1 Liter
€ 39,95
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von Sauna-Aufguss - Alpenkräuter 50ml | BERGLAND
Sauna-Aufguss - Alpenkräuter 50ml | BERGLAND
€ 100,20/1l
€ 5,01
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Duftwald
Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Duftwald
€ 589,00/1kg
€ 5,89
Verkäufer: amilano
Produktbild von Sauna-Aufguss - Früchtetraum 50ml
Sauna-Aufguss - Früchtetraum 50ml
€ 167,60/1l
€ 8,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Harvia Saunaduft 400 ml - Düft: Teer
Harvia Saunaduft 400 ml - Düft: Teer
€ 9,64
Verkäufer: amilano
Produktbild von Aroma Sauna - Waldgefühl 100ml | PRIMAVERA
Aroma Sauna - Waldgefühl 100ml | PRIMAVERA
€ 139,70/1l
€ 13,97
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Latschenkiefer 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Latschenkiefer 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Sauna-Aufguss - Granatapfel 50ml
Sauna-Aufguss - Granatapfel 50ml
€ 167,60/1kg
€ 8,38
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Minze 75 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Minze 75 ml
€ 194,40/1l
€ 14,58
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Lemongras 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Lemongras 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Traditioneller Sauna Aufguss Teer 1 Liter (2 x 500 ml) Finnische Saunakultur basiert seit Jahrhunderten auf naturbelassenen, charakterstarken Düften. Das Sauna-Aufgusskonzentrat Teer bringt die authentische Tradition nordischer Schwitzbäder in Ihre heimische Sauna oder Wellness-Anlage. Der urige, leicht rauchige Duft schafft ein unverwechselbares Ambiente, das gezielt zur Tiefenentspannung beiträgt und die Sinne anspricht. Traditionelle Herstellung und naturreines Aroma Die Basis dieses Aufgusses bildet Holzteer, welcher durch eine kontrollierte, sauerstoffarme Verbrennung von Holz gewonnen wird. Als reines Naturprodukt entfaltet das Konzentrat beim Aufguss auf die heißen Saunasteine eine würzige, erdig-holzige Duftnote. Dieser charakteristische Geruch erinnert an klassische finnische Holzsaunen und sorgt für ein intensiv-harmonisches Aufgusserlebnis. Gezielte Wirkung für Ihre Saunasession Neben dem markanten Duftprofil überzeugt das Konzentrat durch seine gleichmäßige Verdampfung. Die enthaltenen Aromastoffe verteilen sich effizient in der Kabinenluft, unterstützen das tiefe Durchatmen und steigern die wohltuende Wirkung des Saunagangs. Die wichtigsten Produktvorteile auf einen Blick Authentisches Aroma: Original finnischer Teer-Duft mit würzig-rauchiger Note.Naturreine Basis: Gewonnen aus traditioneller, schonender Holzverbrennung.Ergiebige Anwendung: Geringe Dosierung von ca. 10 ml pro Liter Aufgusswasser.Praktisches Set: Lieferung in 2 x 500 ml VPE für einfache Handhabung und lange Lagerfähigkeit.Vielseitig einsetzbar: Geeignet für alle traditionellen Saunaöfen mit Saunasteinen. Einfache Dosierung und Anwendung Für ein optimales Duftergebnis schütteln Sie die Flasche vor Gebrauch gründlich. Mischen Sie ca. 10 ml des Konzentrats mit 1 Liter kaltem Aufgusswasser. Verteilen Sie die Mischung anschließend mit einer Saunakelle gleichmäßig auf den heißen Saunasteinen. Die Aufgussmischung niemals unverdünnt direkt auf die Steine geben. Artikelnummer: 1940Produkttyp: Sauna-Aufgusskonzentrat / SaunaduftDuftrichtung: Teer (würzig, erdig, rauchig)Inhalt: 1 Liter (Verpackungseinheit: 2 × 500 ml)Herkunft: Finnisches Design / Traditionelle RezepturBesonderheit: Reines Naturprodukt aus sauerstoffarmer Holzverbrennung Anwendung & Dosierung Dosierung: ca. 10 ml Konzentrat auf 1 Liter AufgusswasserAnwendungskategorie: Nur in Kombination mit Wasser für Saunaaufgüsse verwendenHinweis: Vor Gebrauch stets gründlich schütteln Verpackung & Handhabungsdetails Gebinde: 2 x Kunststoffflasche mit DosierverschlussKonsistenz: Flüssiges Konzentrat
Gewicht
1200 g
Inhalt
1 l
Lieferumfang
Traditioneller Sauna Aufguss Teer 1 Liter (2 x 500 ml)
EAN
4262478612871
Duftrichtung
erdig
Herstellernummer
01940
Hersteller
Finnsa

Gewicht
1200 g
Inhalt
1 l
Lieferumfang
Traditioneller Sauna Aufguss Teer 1 Liter (2 x 500 ml)
EAN
4262478612871
Duftrichtung
erdig
Herstellernummer
01940
Hersteller
Finnsa
Passt auch dazu
Produktbild von Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
Dresdner Essenz Sauna-Aufguss – EISLIMONE 250 ml
€ 50,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,54
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussöl Edeltanne 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussöl Edeltanne 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Saunen mit Spaß 4x50ml | BERGLAND
Saunen mit Spaß 4x50ml | BERGLAND
€ 91,55/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 19,96
-8%
€ 18,31
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
€ 179,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
Produktbild von Saunaaufguss mit natürlichem Zitronengras-Extrakt, 100 % reine Inhaltsstoffe
Saunaaufguss mit natürlichem Zitronengras-Extrakt, 100 % reine Inhaltsstoffe
€ 11,54
Verkäufer: amilano
Produktbild von 1 L BAYZID® SPA Saunaaufguss Latschenkiefer
1 L BAYZID® SPA Saunaaufguss Latschenkiefer
€ 38,45/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
€ 55,25/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Unterweger  Saunaöl 100 ml Zirbe "Harmonie"
Unterweger Saunaöl 100 ml Zirbe "Harmonie"
€ 146,90/1l
€ 14,69
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
Holzhacker Sauna Aufgussoel Mango-Papaya 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Sauna-Aufguss Eukalyptus Menthol  250 ml
Sauna-Aufguss Eukalyptus Menthol 250 ml
€ 51,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,75
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
Holzhacker Aufgussöl Birkensprossen 60 ml
€ 232,67/1l
€ 13,96
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Sauna-Aufguss - Lemongrass 50ml | BERGLAND
Sauna-Aufguss - Lemongrass 50ml | BERGLAND
€ 240,20/1l
€ 12,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml (New Edition) Arctic Pine
Rento Saunaaufguss 400 ml (New Edition) Arctic Pine
€ 81,55/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 32,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Arowell - Hyazinthe Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 5 ltr.
Arowell - Hyazinthe Saunaaufguss Saunaduftaufgusskonzentrat - 5 ltr.
€ 109,99
Verkäufer: Benza-nl
€ 22,00/1l
Produktbild von Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
Aromatum Mentholkristalle 100 g – Aromatherapie für Sauna & Bad, erfrischend & kühlend
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
€ 179,90/1l
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Eucalyptus
Rento Saunaaufguss 400 ml Eucalyptus
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 55,50/1kg
Produktbild von Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
Rento Saunaaufguss 400 ml Gingerbread
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 55,25/1kg
Produktbild von Litauisches Minzhydrolat mit Waldduft, 1 kg – für Sauna- und Hautpflege
Litauisches Minzhydrolat mit Waldduft, 1 kg – für Sauna- und Hautpflege
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 35,99/1kg
Produktbild von Sauna-Set mit ätherischem Eukalyptusöl und regenerierendem Massagehonig, 3 x 380 ml, verschiedene Gerüche für Dampfbäder
Sauna-Set mit ätherischem Eukalyptusöl und regenerierendem Massagehonig, 3 x 380 ml, verschiedene Gerüche für Dampfbäder
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Eukalyptus
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Eukalyptus
€ 24,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 60,90/1l
Produktbild von Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
Rento Düsenwaschmittel „Arktische Beeren“ 400 Ml
€ 22,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 56,12/1l
Produktbild von Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
Rento Birkenkörperwäsche 400Ml
€ 22,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 56,12/1kg
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Pfefferminze
€ 24,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 60,65/1l
Produktbild von Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Birke
Harvia Saunaduft 400ml - Düft: Birke
€ 23,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 59,77/1l
Produktbild von Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Arktische Beere
Rento Saunaduft 10 ml - Düft: Arktische Beere
€ 26,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 2.617,00/1l
Produktbild von Extrakt Dampfsauna Zitrone+Rosmarin 150Ml
Extrakt Dampfsauna Zitrone+Rosmarin 150Ml
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 193,27/1l
Produktbild von Extrakte Für Dampfbäder (Lavendel)
Extrakte Für Dampfbäder (Lavendel)
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Schwarzes Meersalz Mit Ätherischen Kieferölen
Schwarzes Meersalz Mit Ätherischen Kieferölen
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 68,54/1l
Produktbild von Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
Der Duft der Sauna Rento Serene, 100 ml
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 199,91/1kg
Produktbild von Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude Zitrone 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 27,24/1kg
Produktbild von Natural sauna scent RENTO AURORA 100 ml
Natural sauna scent RENTO AURORA 100 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
€ 40,17/1l