4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Leo Katzenstreu - Natur
€ 25,99
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
€ 16,99-34%
€ 6,80 / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Katzenstreu & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
STOLMAK Katzenstreu Holzpellets 15 kg 100% Pflanzlich Kiefer Staubfrei Hohe Saugkraft Geruchsbindung Biologisch Abbaubar für Katzen Nager€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stolmak_pl

Weitere Informationen zur Anzeige
Cat & Clean Katzenstreu Sensitive mit Babypuderduft 10 kg€ 2,60/1kg
€ 25,98
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
KittyBay Meowtini Katzenstreu€ 2,87/1l
€ 28,72
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Katzenstreu EUROKATS 20 l€ 1,59/1l
€ 31,78
Verkäufer: e-zooo_com

Catit Go Natural Katzenstreu Lavendel, klumpend, 99,9% staubfrei, 5,6 kg
€ 6,81/1kg
€ 38,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu
€ 0,97/1l
€ 57,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
€ 1,07/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Katzenstreu Lavendel 2,5 kg, pflanzlich, spülbar, für empfindliche Katzen
€ 6,80/1kg
€ 25,99
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

DIAMENTIQ Tofu Neutral Ultra klumpend - Pflanzenstreu - 6 x 2,5 kg
€ 5,70/1kg
€ 14,24
Verkäufer: Teosmart

Cat's Best Öko Plus Katzenstreu 40l
€ 1,01/1l
€ 40,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

8x 3.8L Mersjo Silikon Katzenstreu Sensitive – Kristallstreu, ohne Duft & Farbstoffe, hypoallergen
€ 0,89/1l
€ 26,99
Verkäufer: SHOPPINGROOM

15 KG Katzenstreu Holzstreu Streu Pellets Naturprodukt Tierstreu Hygienestreu
€ 1,58/1l
€ 94,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Natürliches feinkörniges Katzenstreu 5 l
€ 3,22/1l
€ 16,10
Verkäufer: NetworkTechnologies

CATSAN® Natural Klumpstreu 20l
€ 3,87/1l
€ 77,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Asan Katze Pur 42 l
€ 118,60/1kg
€ 35,58
Verkäufer: M_plus_L

Breeder Celect Katzenstreu - 30 Liter
€ 4,40/1l
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Fitmin For Life Natürliches Katzenstreu 10 l 8,2 kg
€ 2,13/1l
€ 21,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

15 kg Catrine MAXI Katzenstreu
€ 5,07/1kg
€ 76,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Katzenstreu THOMAS klumpend 20 l
€ 2,52/1l
€ 62,89
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 50,43
Verkäufer: e-zooo_com
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Leo Katzenstreu - Natur bietet Ihnen und Ihrer Katze eine erstklassige Lösung für die tägliche Hygiene und Pflege. Dieses natürliche Tofu-Streu, hergestellt aus 100 % pflanzlichen Inhaltsstoffen wie Soja und Maisstärke, ist nicht nur sicher für Ihre Katze, sondern auch umweltfreundlich.
Mit seiner schnellen Klumpenbildung sorgt Leo für eine einfache und effiziente Reinigung der Katzentoilette, indem es harte Klumpen bildet, die mühelos entfernt werden können. Die mehrfach hohe Saugfähigkeit absorbiert effektiv Feuchtigkeit und neutralisiert unerwünschte Gerüche, sodass die Umgebung Ihrer Katze frisch und sauber bleibt.
Das Streu ist staubfrei, was sowohl die Atemwege Ihrer Katze als auch die des Besitzers schont. Dank seiner weichen Textur ist es zusätzlich sanft zu den empfindlichen Pfoten Ihres Haustieres. Ein weiterer Pluspunkt: Leo Katzenstreu ist biologisch abbaubar und kann bedenkenlos in der Toilette entsorgt werden.
Ideal geeignet ist dieses Produkt für Katzen mit sensibler Haut, da die natürliche Zusammensetzung Hautreizungen minimiert. Auch für kleine Kätzchen ist Leo Katzenstreu optimal, da es sanft zu zarten Pfoten ist. Es richtet sich an verantwortungsbewusste Besitzer, die Wert auf ein sauberes und umweltfreundliches Umfeld legen, denn es ist besonders einfach in der Anwendung und nachhaltig.
Anwendungshinweise: Füllen Sie die Katzentoilette mit ca. 5 cm Leo Streu. Entfernen Sie täglich die Klumpen, um die Frische zu bewahren. Tauschen Sie die gesamte Streu alle 2-3 Wochen aus, um die optimale Hygiene aufrechtzuerhalten.
Investieren Sie in das Wohlbefinden Ihrer Katze und wählen Sie Leo Natur Katzenstreu für eine saubere und komfortable Umgebung.
Leo Natur Katzenstreu steht für umweltfreundliches Tofu-Katzenstreu, das schnell klumpt, staubfrei ist und aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen besteht. Es ist die perfekte Wahl für Katzen mit empfindlicher Haut oder Allergien und hält Ihr Haustier sauber und frisch. Sie noch heute und sorgen Sie für das Wohl Ihres tierischen Begleiters!
- Gewicht
- 2.5 kg
- Lieferumfang
- 1 × Leo Katzenstreu - Natur
- EAN
- 5904012310841
- Hersteller
- Evado
- Gewicht
- 2.5 kg
- Lieferumfang
- 1 × Leo Katzenstreu - Natur
- EAN
- 5904012310841
- Hersteller
- Evado
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu
€ 0,97/1l
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

DIAMENTIQ Tofu Matcha Ultra klumpend - Pflanzenstreu - 6 x 2,5 kg
€ 6,16/1kg
€ 15,41
Verkäufer: Teosmart

Catit Go Natural Katzenstreu Lavendel, klumpend, 99,9% staubfrei, 5,6 kg
€ 6,81/1kg
€ 38,15
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: everybuy_at

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
€ 1,07/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Leo Katzenstreu - Kirschblüte
€ 2,83/1l
€ 25,99
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Cat's Best Öko Plus Katzenstreu 40l
€ 1,01/1l
€ 40,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

DIAMENTIQ Tofu Neutral Ultra klumpend - Pflanzenstreu - 6 x 2,5 kg
€ 5,70/1kg
€ 14,24
Verkäufer: Teosmart

Katzenstreu 2,5 kg mit Pfirsichduft, schnell klumpend, staubfrei, biologisch abbaubar, WC-spülbar
€ 6,80/1kg
€ 25,99
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Pflanzliche Katzenstreu mit Grünem Tee, schnell klumpend, staubfrei, 2,5 kg
€ 2,83/1l
€ 26,98
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

8x 3.8L Mersjo Silikon Katzenstreu Sensitive – Kristallstreu, ohne Duft & Farbstoffe, hypoallergen
€ 0,89/1l
€ 26,99
Verkäufer: SHOPPINGROOM

Katzenstreu Lavendel 2,5 kg, pflanzlich, spülbar, für empfindliche Katzen
€ 6,80/1kg
€ 25,99
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

15 KG Katzenstreu Holzstreu Streu Pellets Naturprodukt Tierstreu Hygienestreu
€ 1,58/1l
€ 94,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu
€ 1,23/1l
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Cat's Best Smart Pellets 20 Liter
€ 1,75/1l
€ 35,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

LINUMA® Grau Katzenklo, Katzentoilette, Katzenklo mit Deckel, Katzentoiletten, Katzenklo groß, Cat Litter Box, Katzen Klo, Katzenklo hoher Rand, Katze
€ 16,24/1kg
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LINUMA

5x PH CONTROL Einweg-Katzenklo, Bentonit-Katzenstreu mit Schale 5x2,7l + Kehrblech
€ 2,32/1kg
€ 30,99
Verkäufer: SHOPPINGROOM

Catit Go Natural Katzenstreu Vanille, klumpend, 99,9% staubfrei, 5,6kg
€ 5,56/1kg
€ 31,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

2x Animax zerkleinerte Holzklumpstreu 7 l
€ 7,25/1kg
€ 26,27
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 25,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Grasfaser Katzenstreu klumpend
€ 1,07/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

JRS Cat's Best Original - klumpende Katzenstreu aus Holz - 5 l / 2,1 kg
€ 3,50/1l
€ 17,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Agros - GreenCat Katzen Naturklumpstreu (12 l)
€ 0,79/1l
€ 9,51
Verkäufer: VISO

CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
€ 138,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

MEDION E11 TF Turmventilator mit Fernbedienung (3 Geschwindigkeitsstufen, leiser Schlafmodus, 45 Watt Leistung, 60° horizontale Oszillation, Timer, MD12067) weiß
€ 145,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

JBL Wave 200 TWS Bluetooth In-Ear Kopfhörer Schwarz
€ 36,93
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu
€ 0,98/1l
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Dehner Premium Katzenstreu, Klumpend Ultra, 12 kg
€ 2,61/1kg
€ 31,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Merax Selbstreinigende Katzentoilette Automatisch Katzenklo mit APP-Steuerung/Geruchsbeseitigung/65L+9L Große Kapazität, Smart Health Monitor
€ 3,35/1l
€ 217,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MERAX

WISFOR Katzentoilette Katzenklo mit Schaufel Streufach Deckel Haubentoilette Faltbar, 41×51×38cm
€ 13,14/1kg
UVP€ 50,89
€ 33,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR

Langhaar Flausch 2-tlg. Bettwäsche Garnitur, Flokati, ca. 80x80 + 135x200 cm, grau
€ 50,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Duft und sehr sauber
Duft und sehr sauber für die Katze
Kein Staub
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leo Katzenstreu
Schnelle Lieferung und gut eingepackt, aber es sind ziemlich klein und ich habe nicht ausprobiert!
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Super Sache immer wieder lg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

STOLMAK Katzenstreu Holzpellets 15 kg 100% Pflanzlich Kiefer Staubfrei Hohe Saugkraft Geruchsbindung Biologisch Abbaubar für Katzen Nager
€ 29,99
Verkäufer: Stolmak_pl

Katzenstreu Box, Selbstreinigend, Extra-Große Kapazität, Weiß, XXXL
€ 929,69
Verkäufer: BlissShopping

Leo Katzenstreu - Natur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,99
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,80/1kg

Calitti Silikat Katzenstreu – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 16er Set (16×3,8 L = 60,8 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 80,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 1,33/1l

Calitti Silikat Katzenstreu Lavendelduft – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 16er Set (16×3,8 L = 60,8 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 74,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 2,50/1kg

LINUMA® Katzenklo XXL Matte 90x76cm Grau, Katzenklo Matte, Katzenstreu Matte, Katzenmatte Katzenklo, Matte Katzenklo Unterleger, Katzenstreumatte, Mat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,99
Verkäufer: LINUMA
€ 28,56/1kg

Super Benek Natürliche Maisstreu 35 l / 22 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 47,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1,37/1l

Calitti Silikat Katzenstreu Lavendelduft – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 8er Set (8×3,8 L = 30,4 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 44,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 3,75/1kg

Super Benek Standard Lavendel Katzenstreu 5x5l
€ 41,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 10,24/1kg

Calitti Silikat Katzenstreu – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 8er Set (8×3,8 L = 30,4 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 41,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 1,40/1l

Cat's Best Smart Pellets 20 Liter



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 35,02
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1,75/1l

BTG Classic Cat Classic Katzenstreu HighCompact Babypuder, Ton, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 37,04
Verkäufer: e-zooo_com
€ 3,09/1kg

LINUMA® Katzenklo Matte 60 x 40 cm GRAU, Katzenstreu Matte, Katzenmatte Katzenklo, Matte Katzenklo Unterleger, Katzenmatte, Katzenstreumatte



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 12,89
Verkäufer: LINUMA
€ 53,71/1kg

Calitti Silikat Katzenstreu – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 6er Set (6×3,8 L = 22,8 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 34,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 1,53/1l

Calitti Silikat Katzenstreu Lavendelduft – Premium Kristallstreu, antibakteriell & staubfrei – 6er Set (6×3,8 L = 22,8 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
€ 36,99
Verkäufer: Home-and-Fashion
€ 4,11/1kg

Super Benek Standard Lavendel - Klumpende Katzenstreu - 25 L (20 kg)
€ 33,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1,36/1l

PETKIT 5-in-1 Tofu-Katzenstreu 2 Beutel 7.2kg - Aktivkohle, Spülbar
€ 105,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 14,72/1l

Katzenstreu Golden odour 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 35,54
Verkäufer: e-zooo_com
€ 2,54/1kg

Gimborn EUROKAT‘S BABYPUDER, Ton, 20 l, Hellgrau, Faltenbeutel aus Papier



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 33,90
Verkäufer: e-zooo_com
€ 1,69/1kg

Katzenstreu EUROKATS 20 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 31,78
Verkäufer: e-zooo_com
€ 1,59/1l