Gewicht:

0.2 kg
  • 0.2 kg
  • 0.4 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Stückzahl:

1
  • 1
  • 2
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Bekämpfe effektiv Eisenmangel bei deinen Pflanzen und sorge für gesundes, kräftiges Wachstum.
  • Erlebe ein intensives Grün deiner Pflanzen innerhalb weniger Tage – für einen vitalen Garten.
  • Nutze diesen vielseitigen Dünger für alle Pflanzenarten, egal ob als Blatt- oder Rasendünger.
  • Die Anwendung ist kinderleicht: einfach verteilen oder im Gießwasser auflösen.
  • Besonders ideal für Hortensien, um ein kräftiges Wachstum und leuchtend blaue Blüten zu fördern.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

LERAVA® Eisenchelat 200g - bekämpft effektiv Eisenmangel - eisendünger für alle Pflanzenarten - sorgt für kräftiges Grün - eisendünger hortensien

€ 62,10

€ 310,50 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
€ 26,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
€ 3,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 10kg für 200m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst
Greenyp Anti Moos Rasendünger I 2in1 Rasen- & Eisendünger 10kg für 200m² | Für Rasenflächen mit Moos | Rasendünger + Eisensulfat I Frühjahr bis Herbst
€ 3,39/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Neudorff Rasendünger Moos-&UnkrautStopp 1L für 100m² mit extra Portion Eisen zum Gießen oder Spitzen
Neudorff Rasendünger Moos-&UnkrautStopp 1L für 100m² mit extra Portion Eisen zum Gießen oder Spitzen
€ 18,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von NEUDORFF Ferramin Eisendünger 250 ml - 245
NEUDORFF Ferramin Eisendünger 250 ml - 245
€ 0,05/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Substral Eisendünger 250.0 ml
Substral Eisendünger 250.0 ml
€ 41,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,29
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Dünger für grüne Pflanzen gegen Vergilbung 0,5 l
Dünger für grüne Pflanzen gegen Vergilbung 0,5 l
€ 23,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,60
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 9,74/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von BLATTWERK Pure Biodünger, Universaldünger, veganer und organischer NPK Dünger 1L
BLATTWERK Pure Biodünger, Universaldünger, veganer und organischer NPK Dünger 1L
€ 12,99/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 12,99
Verkäufer: Octopus
Produktbild von Azofoska Universal-Gartendünger, granuliert, 5 kg
Azofoska Universal-Gartendünger, granuliert, 5 kg
€ 5,24/1kg
€ 26,22
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 10,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von LERAVA® Eisensulfat [20m²] - Versorgung mit Eisen, Kalium, Magnesium - Moosvernichter rasen- Bodenansäuerung für bessere Nährstoffaufnahme
LERAVA® Eisensulfat [20m²] - Versorgung mit Eisen, Kalium, Magnesium - Moosvernichter rasen- Bodenansäuerung für bessere Nährstoffaufnahme
€ 58,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4.0 kg
COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4.0 kg
€ 5,26/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 21,97
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
A bag of fertilizer.
BIG Eisendünger Granulat 25 kg
€ 2,24/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 55,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von DOLOMITE Calcium-Magnesium Dünger Pulver 20KG BIOVITA
DOLOMITE Calcium-Magnesium Dünger Pulver 20KG BIOVITA
€ 1,19/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 24,99
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Mairol Rhododendronwohl Baum- und Strauchdünger 1.0 l
Mairol Rhododendronwohl Baum- und Strauchdünger 1.0 l
€ 35,62/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 17,81
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Florovit Universal-Flüssigdünger für den Garten, 1 Liter
Florovit Universal-Flüssigdünger für den Garten, 1 Liter
€ 11,72/1l
€ 11,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Rasendünger, ALGOFLASH Naturasol, Flüssigdünger 3 in 1, Konzentrat, 2,5 L
Rasendünger, ALGOFLASH Naturasol, Flüssigdünger 3 in 1, Konzentrat, 2,5 L
€ 23,77/1kg
€ 75,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Discountic

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • BEKÄMPFT EISENMANGEL - LERAVA Eisenchelat ist ein hochwirksamer eisendünger, der gezielt Eisenmangel in Ihren Pflanzen bekämpft. Ideal für alle Pflanzenarten, sorgt dieser Dünger für gesunde, kräftige und widerstandsfähige Pflanzen, die frei von Mangelerscheinungen sind und optimal gedeihen.

  • INTENSIVES GRÜN NACH WENIGEN TAGEN - Mit diesem eisenchelat dünger erreichen Sie ein intensives Grün innerhalb weniger Tage. Dieser hochwertige eisendünger revitalisiert schnell und verleiht Ihrem Garten ein sattes, gesundes Grün, das lange anhält und Ihre Pflanzen strahlen lässt.

  • FÜR ALLE PFLANZENARTEN GEEIGNET - Unser Eisenchelat ist ein vielseitiger eisendünger, der für alle Pflanzenarten geeignet ist. Egal ob Sie ihn als blattdünger verwenden oder als eisendünger rasen einsetzen – Ihre Pflanzen profitieren gleichermaßen von unserem hochwertigen Produkt.

  • EINFACHE ANWENDUNG - Die Anwendung vom Eisenchelat ist einfach und bequem: Verteilen Sie den eisendünger gleichmäßig auf dem Boden, arbeiten Sie ihn leicht ein und bewässern Sie gründlich. Alternativ können Sie 1g des Produkts in einem Liter Wasser auflösen und die Pflanzen damit gießen.

  • IDEAL FÜR HORTENSIEN - Eisenchelat ist besonders effektiv als eisendünger hortensien. Unser Blattdünger fördert ein gesundes, kräftiges Wachstum und sorgt für leuchtend blaue Blüten durch optimale Eisenversorgung. Ihre Hortensien werden es Ihnen mit einer prächtigen Blütenpracht danken.

Gewicht
0.2 kg
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 ✕ LERAVA® Eisenchelat 200g
EAN
4260771322299
Hersteller
LERAVA

Gewicht
0.2 kg
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 ✕ LERAVA® Eisenchelat 200g
EAN
4260771322299
Hersteller
LERAVA
Passt auch dazu
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
€ 7,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
POWER HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler & Engerlinge, 5 Mio.(10m²), effektiv Engerlinge bekämpfen & Dickmaulrüssler bekämpfen,100% , GREEN GUARDIA
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 11,99
-9%
€ 10,89
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 15,58/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 15,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 14,28/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Elektrische Reis-Tandreiniger-Set mit Klemme, Wandhalterung, 3-Stück, Reisegeeignet
Elektrische Reis-Tandreiniger-Set mit Klemme, Wandhalterung, 3-Stück, Reisegeeignet
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 32,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 9,74/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 19,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,92
-4%
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Substral Eisendünger 250.0 ml
Substral Eisendünger 250.0 ml
€ 41,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,29
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von schmatzfatz easy Snackbox 4 Fächer 18 x 15 x 5 cm (BxHxT)
schmatzfatz easy Snackbox 4 Fächer 18 x 15 x 5 cm (BxHxT)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 76,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Ninabella Bio Haarbürste ohne Ziepen für Damen, Herren & Kinder - Entwirrbürste auch für Locken & Lange Haare - Einzigartige Profi Detangler-Bürste
Ninabella Bio Haarbürste ohne Ziepen für Damen, Herren & Kinder - Entwirrbürste auch für Locken & Lange Haare - Einzigartige Profi Detangler-Bürste
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 138
€ 41,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von AVANA iPhone 14 Pro Max Panzerglas Sichtschutz Schutzfolie Display Schutzglas 9H Anti-Spy Panzerfolie 2 Stück
AVANA iPhone 14 Pro Max Panzerglas Sichtschutz Schutzfolie Display Schutzglas 9H Anti-Spy Panzerfolie 2 Stück
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 571
€ 11,99
-8%
€ 10,99
Verkäufer: AVANA-Shop
Produktbild von 10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven
€ 5,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 383
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Bestseller
Produktbild von 30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 266
€ 40,30
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 10,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von LERAVA® Eisenchelat 200g x 2 - bekämpft effektiv Eisenmangel - eisendünger für alle Pflanzenarten - sorgt für kräftiges Grün - eisendünger hortensien
LERAVA® Eisenchelat 200g x 2 - bekämpft effektiv Eisenmangel - eisendünger für alle Pflanzenarten - sorgt für kräftiges Grün - eisendünger hortensien
€ 156,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 64,52
-2%
€ 62,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
Compo Grünpflanzen- und Palmendünger, 1 Liter
€ 18,88/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,88
Verkäufer: somnia24
Produktbild von COMPO  Zitruspflanzenerde 10.0 l
COMPO Zitruspflanzenerde 10.0 l
€ 3,02/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,58
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
€ 28,30/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 14,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Dünger für grüne Pflanzen gegen Vergilbung 0,5 l
Dünger für grüne Pflanzen gegen Vergilbung 0,5 l
€ 23,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,60
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten
Neudorff Ferramol Schneckenkorn 200g für 40m² gegen Nacktschnecken im Garten
€ 49,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 499
€ 9,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Compo  Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
Compo Erde zum Säen und Steppen 5l ökologisch
€ 2,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,89
-62%
€ 11,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,64/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 18,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Fisher-Price 62018, Fahrradkorb, Schwarz, 25 kg
Fisher-Price 62018, Fahrradkorb, Schwarz, 25 kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 221
€ 20,93
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
Sibirische Blaubeere - Honigbeere - Lonicera caerulea kamtschatica 30 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
Spargelbrokkoli "Cima di Rapa" Broccoletti - 50 Samen
€ 409,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX - Tomate - Costoluto Genovese - Lycopersicon esculentum - 10 Samen
SAFLAX - Tomate - Costoluto Genovese - Lycopersicon esculentum - 10 Samen
€ 455,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX

Kundenbewertungen

Basierend auf 15 Bewertungen
Bewertet am 1. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super service
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 20. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Wirkung
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 29. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Bewertet am 7. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,2 kgStückzahl 1
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l
Produktbild von Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
Ammoniumsulfatdünger (20 kg - 400 m2) - Verbesserter Ernteertrag und Bodensäuregehalt - Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 48,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,45/1l
Produktbild von Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
Basaltmehl-Bodenverbesserungsmittel für Lehmboden (20 kg für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
Bentonit Bodenverbesserungsmittel für Sandböden (20 kg - für 200 m2)- Organifer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
Mehlwurm-Kot – Insekten-Düngergranulat (20 kg für 200 m2) - Organifer
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,50/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l