Summer Fun Flockungsmittel - 5 Liter

€ 29,99

€ 6,00 / 1l

zzgl. € 4,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 09. – Di. 13. Oktober
Unsere bestenDeals
Poolpflegemittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Planet Pool Profi Line - Flockfix , 1 Ltr.
Planet Pool Profi Line - Flockfix , 1 Ltr.
€ 14,99/1l
€ 20,99
-28%
€ 14,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Algenschutz Extra - 5 Liter
Summer Fun Algenschutz Extra - 5 Liter
€ 6,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Monats-Set Chlor
Summer Fun Monats-Set Chlor
€ 39,98/1kg
€ 21,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Planet Pool - Überwinterungsmittel - 1-3 Liter wählbar Planet Pool - Überwinterungsmittel, 1 Ltr.
Planet Pool - Überwinterungsmittel - 1-3 Liter wählbar Planet Pool - Überwinterungsmittel, 1 Ltr.
€ 15,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
-7%
€ 15,65
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
€ 9,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,95
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Härtestabilisator - 1 Liter
Summer Fun Härtestabilisator - 1 Liter
€ 17,99/1l
€ 17,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Grundreiniger - 1 Liter
Summer Fun Grundreiniger - 1 Liter
€ 16,99/1l
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Pool-Klar - 1 Liter
Summer Fun Pool-Klar - 1 Liter
€ 16,99/1l
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Winterschutz - 1 Liter
Summer Fun Winterschutz - 1 Liter
€ 17,99/1l
€ 17,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Überwinterungsmittel Pool 1 Liter Wintermittel Winterkonzentrat Schwimmbad
Überwinterungsmittel Pool 1 Liter Wintermittel Winterkonzentrat Schwimmbad
€ 15,19/1l
€ 15,19
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von mediPool - PoolKlar 5,0 l Flockungsmittel
mediPool - PoolKlar 5,0 l Flockungsmittel
€ 4,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 23,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Randreiniger - 1 Liter
Summer Fun Randreiniger - 1 Liter
€ 16,99/1l
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von 1 liter antiphosphat-flüssigkeit Bayrol NOPHOS
1 liter antiphosphat-flüssigkeit Bayrol NOPHOS
€ 34,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,40
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von Planet Pool - Grundreiniger, 1 Ltr.
Planet Pool - Grundreiniger, 1 Ltr.
€ 14,69/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-18%
€ 14,69
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von BAYROL Superklar Poolklärer, flüssig 0,4 l
BAYROL Superklar Poolklärer, flüssig 0,4 l
€ 35,58/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 17,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Planet Pool - Flockfix flüssig, 1 Ltr.
Planet Pool - Flockfix flüssig, 1 Ltr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,99
-7%
€ 15,65
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von BAYROL Desalgin Jet 6,0 l
BAYROL Desalgin Jet 6,0 l
€ 18,45/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 110,70
Verkäufer: esta-poolshop
Produktbild von Summer Fun Algenschutz Plus Desinfekt - 10 kg
Summer Fun Algenschutz Plus Desinfekt - 10 kg
€ 1,46/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 41,40
-64%
€ 14,58
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von 10 L BAYZID® Flockungsmittel flüssig
10 L BAYZID® Flockungsmittel flüssig
€ 3,55/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Summer Fun 0901001SFM, Reinigungsset, Flasche, 1 l, Weiß
Summer Fun 0901001SFM, Reinigungsset, Flasche, 1 l, Weiß
€ 16,99/1l
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Flockungsmittel in Gel Form zum ausflocken von Trübstoffen.

Anwendungsbereich:

  • Flockt feinste Schwebeteilchen und Trübstoffe aus und macht sie so filtrierbar. 
Anwendung:
  • Dosierung Bei kontinuierlichem Einsatz: 5 - 20 ml / 10 m³ Beckenwasser. Bei diskontinuierlichem Einsatz: 30 - 60 ml / 10 m³ Beckenwasser.
  • Vor Zugabe pH-Wert messen und ggf. auf 7,0 - 7,6 einstellen.
  • Zugabe Mittels Dosierpumpe direkt aus dem Liefergebinde; oder verdünnt als 2 - 10 %ige Lösung (0.2 - 1.0 l / 10 l).
  • Bei diskontinuierlichem Einsatz das Produkt bei laufender Filteranlage langsam in den Wasserablauf (Skimmer) gießen. Nach Bedarf rückspülen. Abgesunkene Trübstoffe nach etwa 1 Tag mit Bodensauger entfernen.

Gefahrstoffhinweise (falls vorhanden):

Gefahrstoffsymbole:Produkt fällt nicht unter die CLP-Verordnung.

Maße
15 x 20 x 26 cm
Gewicht
5 kg
Inhalt
5 l
Farbe
Weiß
Lieferumfang
5 Liter Summer Fun Flockungsmittel
EAN
4038755071910
Hersteller
Summer Fun
Biozid
Nein

Maße
15 x 20 x 26 cm
Gewicht
5 kg
Inhalt
5 l
Farbe
Weiß
Lieferumfang
5 Liter Summer Fun Flockungsmittel
EAN
4038755071910
Hersteller
Summer Fun
Biozid
Nein
Passt auch dazu
Produktbild von Planet Pool - Algizid Spezial, 1 Ltr.
Planet Pool - Algizid Spezial, 1 Ltr.
€ 16,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,99
-5%
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von OASE 4010052510996, Teichfilter, Schwarz, Kunststoff, 10 m, CE, AC
OASE 4010052510996, Teichfilter, Schwarz, Kunststoff, 10 m, CE, AC
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 288,28
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Planet Pool - Überwinterungsmittel - 1-3 Liter wählbar Planet Pool - Überwinterungsmittel, 1 Ltr.
Planet Pool - Überwinterungsmittel - 1-3 Liter wählbar Planet Pool - Überwinterungsmittel, 1 Ltr.
€ 15,65/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
-7%
€ 15,65
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von HEISSNER L439-00, Außenspotbeleuchtung, Schwarz, Grau, Metall, Garten, Bodenmontage, Teich
HEISSNER L439-00, Außenspotbeleuchtung, Schwarz, Grau, Metall, Garten, Bodenmontage, Teich
€ 137,32
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Planet Pool Profi Line - Flockfix , 1 Ltr.
Planet Pool Profi Line - Flockfix , 1 Ltr.
€ 14,99/1l
€ 20,99
-28%
€ 14,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von HEISSNER SP1000-00, Boosterpumpe, 20 W, Solar, 1000 l/h, Schwarz, Weiß
HEISSNER SP1000-00, Boosterpumpe, 20 W, Solar, 1000 l/h, Schwarz, Weiß
€ 200,49
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Extra Bodenschutzvlies für Oval/Achtformbecken 525 x 320 cm
Extra Bodenschutzvlies für Oval/Achtformbecken 525 x 320 cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 64,87
Verkäufer: Gartenshop
A close-up view of a green tarp covering the top of a light blue cylindrical object, likely a pool. A circular inset shows a detail of how the tarp is secured with a rope and a black toggle.
Abdeckplane für 600x320cm Acht-/Oval Pools und Schwimmbecken - 160 g/m² extra Winterschutz und Ganzjahresabdeckung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 79,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Pontec PondoStar LED RGB Set 3
Pontec PondoStar LED RGB Set 3
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 79,95
-26%
€ 59,00
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Chlor Langzeit-Tabs 200 g - 1,2 kg
Summer Fun Chlor Langzeit-Tabs 200 g - 1,2 kg
€ 18,32/1l
€ 21,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von OASE 0870.335, Schwarz, CE
OASE 0870.335, Schwarz, CE
€ 60,19
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Pontec PondoCompact 300i, Indoor-Statuenbrunnenpumpe, kompakte Brunnenpumpe, Schwarz
Pontec PondoCompact 300i, Indoor-Statuenbrunnenpumpe, kompakte Brunnenpumpe, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 23,49
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von HEISSNER TF182–00, Teich-Zwischenlage, Schwarz, PVC, 8 m, 1000 mm, 1,01 kg
HEISSNER TF182–00, Teich-Zwischenlage, Schwarz, PVC, 8 m, 1000 mm, 1,01 kg
€ 11,26/1m²
€ 90,08
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Bestway 41110, Pink, Aufsitz-Schwimmer, Vinyl, 14 Jahr(e), Mann/Frau, 90 kg
Bestway 41110, Pink, Aufsitz-Schwimmer, Vinyl, 14 Jahr(e), Mann/Frau, 90 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
Summer Fun Combi Langzeit-Tabs 200 g - 5 kg
€ 9,19/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 45,95
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Flockungsmittel - 1 Liter
Summer Fun Flockungsmittel - 1 Liter
€ 16,99/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,99
Verkäufer: Gartenshop
A folded blue tarp is shown on the left, with informational graphics on the right. The graphics include a color swatch, a thickness chart, and a diagram of how the product is attached.
Pool Folie rund ø 5,00m x 1,20m Folie 0,6mm Einhängebiese Pool Poolfolie Rundpool / 500 x 120 cm Stahlwandpool Innenhülle Liner Auskleidung Rundbecken
€ 103,80/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 519,00
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Pontec PondoCompact 500i, Zimmerbrunnenpumpe
Pontec PondoCompact 500i, Zimmerbrunnenpumpe
€ 32,58
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Summer Fun 0501502SF01, Desinfektion, Granules (substance), 1,2 kg
Summer Fun 0501502SF01, Desinfektion, Granules (substance), 1,2 kg
€ 16,66/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Pontec 56719 Wasserspielpumpe 1000 l/h
Pontec 56719 Wasserspielpumpe 1000 l/h
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 41,52
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Solarplane, Solarfolie, Luftpolsterabdeckung für Pool rund 300 cm, 180 µm
Solarplane, Solarfolie, Luftpolsterabdeckung für Pool rund 300 cm, 180 µm
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 51,47
-43%
€ 29,00
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Extra Bodenschutzvlies für Oval/Achtformbecken 700 x 350 cm
Extra Bodenschutzvlies für Oval/Achtformbecken 700 x 350 cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 119,99
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summerfun Sandfilteranlage SF 128 4 m³/h, 502010478
Summerfun Sandfilteranlage SF 128 4 m³/h, 502010478
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 165,32
Verkäufer: Gartenshop
A folded blue pool liner shown with informational graphics.
Pool Folie oval 3,60m x 7,37m x 1,20m Folie 0,6mm blau Einhängebiese Pool Poolfolie Ovalpool / 360 x 737 x 120 cm Stahlwandpool Innenhülle Liner Auskleidung Ovalbecken
€ 93,49/1m
€ 689,00
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun 502010820, Thermometer, Blau, Kunststoff, Aufblasbarer Pool, China, 65 mm
Summer Fun 502010820, Thermometer, Blau, Kunststoff, Aufblasbarer Pool, China, 65 mm
€ 30,95
-35%
€ 19,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Heissner Smart Light Trafo's 6 Watt - 60 Watt Heissner L513-00 Smart Light Trafo 30 Watt
Heissner Smart Light Trafo's 6 Watt - 60 Watt Heissner L513-00 Smart Light Trafo 30 Watt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,94
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Pontec PondoSolar 150, Wasserspielpumpe
Pontec PondoSolar 150, Wasserspielpumpe
€ 48,06
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Stahlwandpool Set (6-teilig) hoch achtform 650x420x120 cm, Stahl 0,4 mm anthrazit Folie 0,4 mm sand
Stahlwandpool Set (6-teilig) hoch achtform 650x420x120 cm, Stahl 0,4 mm anthrazit Folie 0,4 mm sand
€ 1.849,00
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Planet Pool - Flockfix flüssig, 1 Ltr.
Planet Pool - Flockfix flüssig, 1 Ltr.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,99
-7%
€ 15,65
Verkäufer: Gartenshop
Produktbild von Summer Fun Algenschutz Extra - 5 Liter
Summer Fun Algenschutz Extra - 5 Liter
€ 6,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,99
Verkäufer: Gartenshop

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 29. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schneller Versand, Danke
Bewertet am 24. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles top wie immer
Bewertet am 28. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (6er Pack)
€ 74,58
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
Natriumpercarbonat – Aktiver Sauerstoff | 5 kg NUVIO – Waschen & Reinigen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,00
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,40/1l
Produktbild von mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (2er Pack)
mediPOOL Schnell-Chlortabs 1kg - Anhebung des Chlorgehalts (2er Pack)
€ 30,26
Verkäufer: Wark24