TENNESSEE'S FINEST Straight Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l

€ 13,69

€ 19,56 / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. € 5,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.
€ 52,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,58
Verkäufer: LUX3
Produktbild von Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
€ 85,39/1l
€ 59,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 41,41/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 28,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
€ 57,11/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Sir Edward's 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Sir Edward's 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 31,06/1l
€ 21,74
Verkäufer: delicando
Produktbild von Williams Lawson Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0.7L
Williams Lawson Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0.7L
€ 18,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von OSA Fine Spirits CLUBHOUSE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l im Whiskyfass
OSA Fine Spirits CLUBHOUSE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l im Whiskyfass
€ 49,13/1l
€ 36,69
-6%
€ 34,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
€ 19,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Loch Lomond RESERVE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
Loch Lomond RESERVE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
€ 21,20/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando
Produktbild von Kilbeggan Black 700ml 40% Vol.
Kilbeggan Black 700ml 40% Vol.
€ 32,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 22,89
Verkäufer: delicando
Produktbild von Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,71/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,10
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von The Claymore Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1l
The Claymore Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1l
€ 17,14/1l
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bushmills American Oak Cask Finish 700ml 40% Vol.
Bushmills American Oak Cask Finish 700ml 40% Vol.
€ 31,06/1l
€ 21,74
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tenjaku Pure Malt - Blended Japanese Malt Whisky
Tenjaku Pure Malt - Blended Japanese Malt Whisky
€ 49,13/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Old Smuggler Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
Old Smuggler Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
€ 24,49/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,14
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jameson Probierset Irish Whiskey, 40% Vol. 0,15 l
Jameson Probierset Irish Whiskey, 40% Vol. 0,15 l
€ 109,73/1l
€ 18,29
-10%
€ 16,46
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
€ 20,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,01
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Hogshead Fine Old Blended Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Hogshead Fine Old Blended Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 45,84/1l
€ 34,39
-6%
€ 32,09
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Tennessee’s Finest Straight Tennessee Whiskey ist ein authentischer und hochwertiger Whiskey, der nach den strengen Vorschriften der Straight Tennessee Whiskey-Tradition hergestellt wird. Dieser Premium-Whiskey zeichnet sich durch seine besonders weiche und ausgewogene Charakteristik aus, die durch den berühmten Lincoln County Process erzielt wird – ein einzigartiges Filtrationsverfahren, bei dem der Whiskey langsam durch Holzkohle tropft, bevor er in Eichenfässern reift.

Für die Herstellung werden bestes Getreide, kristallklares Quellwasser und eine sorgfältig ausgewählte Hefe verwendet. Nach der Destillation erfolgt die Reifung in frisch ausgebrannten amerikanischen Weißeichenfässern, die dem Whiskey seine warmen, vanilligen und leicht rauchigen Aromen verleihen. Diese traditionelle Methode sorgt für eine tiefe, komplexe Geschmackspalette, die Tennessee Whiskey weltweit bekannt gemacht hat.

Mit seiner traditionellen Herstellung, der weichen Textur und seinem reichhaltigen Aromaprofil ist Tennessee’s Finest Straight Tennessee Whiskey ein exzellenter Vertreter dieser berühmten Whiskey-Kategorie. Perfekt für Genießer, die einen authentischen Tennessee Whiskey mit Geschichte, Charakter und unverwechselbarem Geschmack suchen.

Farbe: Tiefgoldener Bernstein.
Nase: Warme Noten von Karamell, Vanille und Honig, unterlegt mit leichter Eichenwürze.
Geschmack: Vollmundig und harmonisch mit süßen Noten von braunem Zucker und gerösteten Nüssen, ergänzt durch dezente Raucharomen.
Abgang: Lang und geschmeidig mit sanften Gewürznuancen und einer angenehmen Holznote.

Tennessee’s Finest Straight Tennessee Whiskey ist ideal für den puren Genuss oder mit einem Schuss Wasser, um seine Tiefe und Komplexität zu betonen. Er passt hervorragend zu gegrilltem Fleisch, würzigem BBQ oder gereiftem Käse. Auch in klassischen Cocktails wie einem Whiskey Sour, Old Fashioned oder Tennessee Mule entfaltet er seine volle Kraft und bringt eine angenehme Süße mit rauchigen Untertönen in die Drinks.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Foss Beverage
Verkehrsbezeichnung
Tennessee's Finest
Hersteller
Foss Beverage
EAN
0798190205670
798190205670

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
0.7 l
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Alkoholgehalt
40 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Foss Beverage
Verkehrsbezeichnung
Tennessee's Finest
Hersteller
Foss Beverage
EAN
0798190205670
798190205670
Passt auch dazu
Produktbild von Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 41,41/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 28,99
Verkäufer: PitnemiodyPL
Produktbild von Kilbeggan Traditional Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Kilbeggan Traditional Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,79
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Sir Edward's 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Sir Edward's 12 Years Old Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 31,06/1l
€ 21,74
Verkäufer: delicando
Produktbild von Williams Lawson Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0.7L
Williams Lawson Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0.7L
€ 18,46/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,92
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Sternenhimmel Projektor Aufladbar Planetarium Sternenprojektor 360° Verstellbare Galaxis Lampe für Kinderzimmer Schlafzimmer Party Deko
Sternenhimmel Projektor Aufladbar Planetarium Sternenprojektor 360° Verstellbare Galaxis Lampe für Kinderzimmer Schlafzimmer Party Deko
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 22,49
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Verkäufer: lapamax
Produktbild von Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 15,61/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,93
Verkäufer: delicando
Produktbild von Bushmills Black Bush 700ml 40% Vol.
Bushmills Black Bush 700ml 40% Vol.
€ 49,94/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 34,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Malus 'Evereste' Zierapfel - Höhe +90cm - Kreuzbestäuber - 2L Topf
Malus 'Evereste' Zierapfel - Höhe +90cm - Kreuzbestäuber - 2L Topf
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,93
Verkäufer: Schramas
Produktbild von Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
€ 19,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,69
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
€ 24,61/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 17,23
Verkäufer: RedundWeiss
Bestseller
Produktbild von Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
Outdoor Überwachungskameras Wildkamera Bewegungsaktivierte Bewegungsmelder Wildlife Kamera Nachtsicht Wasserdichte IP66 1080P Trail Hunting Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 96
€ 49,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Tamnavulin Sherry Cask Edition Single Malt + Box 700ml 40% Vol.
Tamnavulin Sherry Cask Edition Single Malt + Box 700ml 40% Vol.
€ 42,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,79
Verkäufer: delicando
Produktbild von Tamnavulin DOUBLE CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Tamnavulin DOUBLE CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 28,50/1l
€ 29,79
-33%
€ 19,95
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 269,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 188,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
€ 57,11/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 84
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Connemara Peated Single Malt Irish Whiskey in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 38,71/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,10
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 34,04/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 23,83
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Talisker 10 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 45,8 % vol | 0,7 l
Talisker 10 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 45,8 % vol | 0,7 l
€ 52,09/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 36,46
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 61,07/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 42,75
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
Highland Park 12 Jahre Viking Honour Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % | 0,7 l
€ 68,86/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 48,20
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
Glenfiddich 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 51,16/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 35,81
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Jack Daniel's Tennessee Whiskey Guitar Case Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 81,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 57,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
Woodford Reserve Distillers Select Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43,2 % vol | 0,7 l
€ 45,67/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 31,97
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von OSA Fine Spirits CLUBHOUSE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l im Whiskyfass
OSA Fine Spirits CLUBHOUSE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l im Whiskyfass
€ 49,13/1l
€ 36,69
-6%
€ 34,39
Verkäufer: delicando
Produktbild von Loch Lomond SIGNATURE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
Loch Lomond SIGNATURE Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
€ 26,13/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,29
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 39,71/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 27,80
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
Johnnie Walker Red Label Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Produktbild von Nostalgic Art 4036113222578, Mehrfarbig, 1 Stück(e)
Nostalgic Art 4036113222578, Mehrfarbig, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,95
Verkäufer: Dekoteam_24
Produktbild von White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
€ 73,03/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 51,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
A bottle of Bulleit Bourbon Frontier Whiskey.
Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
€ 57,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,95
Verkäufer: Store-Germany

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 %  0,70 Liter
Teeling Whiskey 33 Years Old VINTAGE RESERVE COLLECTION Single Malt Irish Whiskey in Holzkiste 42,9 % 0,70 Liter
€ 9.151,71
-€ 1.324,49
€ 7.827,22
Verkäufer: AllYouNeed
€ 11.181,74/1l
Produktbild von Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 %  0,70 lt.
Kavalan SOLIST Single Malt Vinho Barrique 58,6 % 0,70 lt.
€ 996,11
-€ 144,16
€ 851,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.217,07/1l
Produktbild von Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
Talisker 25 Years Whisky + Box 700ml 45,8% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 762,25
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.088,93/1l
Produktbild von Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 %  0,70 lt.
Jim Beam LINEAGE Kentucky Straight Bourbon Whiskey Limited Batch Release in Holzkiste 55.5 % 0,70 lt.
€ 1.173,43
-€ 169,83
€ 1.003,60
Verkäufer: AllYouNeed
€ 1.433,71/1l
Produktbild von Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 %  0,70 lt.
Glengoyne 18 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43 % 0,70 lt.
€ 464,57
-€ 215,53
€ 249,04
Verkäufer: AllYouNeed
€ 355,77/1l
Produktbild von Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 %  0,70 Liter
Oban Bay Reserve GAME OF THRONES The Night's Watch Single Malt Collection 43 % 0,70 Liter
€ 184,95
Verkäufer: AllYouNeed
€ 264,21/1l
Produktbild von The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
The Dalmore King Alexander III, 0,7 l, Schottland, 40%
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 320,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 458,46/1l