Inhalt:

2.5 l

Farbe:

Grün

Gewicht:

3.1 kg

WALLCOVER Wandfarbe Salbeigrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²

€ 34,90

€ 13,96 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Innenfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grün Pastell Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grün Pastell Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
€ 13,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Schwanenweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Schwanenweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Schaumweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Schaumweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Schaumweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Schaumweiß Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Dunkelblau Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
WALLCOVER Wandfarbe Dunkelblau Hochdeckend Klasse 1 Matt 2,5L für 20 m²
€ 13,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Hellblau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Hellblau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Grau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Grau Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • DESIGNFARBEN: Wir bieten Ihnen eine umfassende Farbpalette an Wandfarben für Ihre Renovierungsprojekte an. Unsere hochwertigen matten Wandfarben zeichnen sich durch ihre starke Deckkraft aus und sind äußerst strapazierfähig, reinigungsfreundlich sowie in verschiedenen Größen und Farben erhältlich.
  • LEICHTE VERARBEITUNG: Egal, ob Sie einen Pinsel oder einen Farbroller verwenden, unsere Wandfarbe sorgt für ein erstklassiges Ergebnis mit nur einem Anstrich. Außerdem ist unsere Wandfarbe schnelltrocknend, sodass Sie Ihre Räume im Handumdrehen neugestalten können.
  • NACHHALTIGKEIT: Unsere Produkte zeichnen sich durch ihre herausragenden Eigenschaften aus. Sie sind nicht nur atmungsaktiv und geruchsneutral, sondern ebenfalls lösemittel- und weichmacherfrei, was ein gesundes Raumklima fördert. Unser Engagement für Gesundheit, Nachhaltigkeit und Benutzerfreundlichkeit spiegelt sich in all unseren Produkten wider.
  • FÜR ALLE WOHNRÄUME GEEIGNET: Unsere vielseitige Wandfarbe eignet sich hervorragend für alle Wohnräume und bietet maximale Anwendungsfreundlichkeit. Sie kann auf einer Vielzahl von Untergründen wie Tapete, Putz und Gipskarton verwendet werden. Entdecken Sie die einfache Handhabung und die beeindruckenden Ergebnisse unserer Wandfarbe und verwandeln Sie Ihre Wohnräume in Wohlfühl-Oasen.
  • VERBRAUCH: 1 Liter ist ausreichend für ca. 8 Quadratmeter

Wählen Sie WALLCOVER Colors für eine atmungsaktive, abriebfeste Oberfläche, die jeden Raum sofort aufwertet. Verleihen Sie Ihrem Zuhause das gewisse Etwas mit den Farben, die nicht nur decken, sondern auch begeistern! Gestalten Sie Ihr Leben farbenfroher und schöner mit WALLCOVER Colors!

Eigenschaften zum Produkt:

- Marke: WALLCOVER
- Gebindegröße: 2,5 Liter
- Deckkraftklasse 1
- Nassabriebklasse 2
- Ausreichend für: 8 Quadratmeter pro Liter
- Farbe / Bezeichnung: Grün Salbeigrün
- Farbeigenschaften: starke Deckkraft, strapazierfähig, leichte und spritzgehemmte Verarbeitung, atmungsaktiv, geruchsneutral, reinigungsfreundlich, lösemittel - und weichmacherfrei
- Deutschland

Hinweis:

Die angezeigten Farben sind nicht verbindlich. Sie können durch Ihren Monitor leicht verfälscht dargestellt werden und weichen ggf. von den Original-Farbtönen ab. Da wir den Farbton erst bei Bestellung anmischen, ist der Farbeimer bei Lieferung bereits geöffnet. Die Qualität der Wandfarbe wird davon nicht beeinflusst. Der erfolgt aus Deutschland in einer Spezialverpackung, um Schäden zu vermeiden.

Maße
2,5 L
Gewicht
3.1 kg
Inhalt
2.5 l
Nassabriebklasse
2
Deckkraftklasse
1
Inhaltsstoffe eines Produkts
lösemittel- und weichmacherfrei
Farben-Art
Dispersionsfarbe
Reichweite
20 m²
Trocknungszeit in Stunden
6
Stil
Matt
Farbe
Grün
Lieferumfang
2,5L Wandfarbe
EAN
4251284282484
Hersteller
WALLCOVER

Maße
2,5 L
Gewicht
3.1 kg
Inhalt
2.5 l
Nassabriebklasse
2
Deckkraftklasse
1
Inhaltsstoffe eines Produkts
lösemittel- und weichmacherfrei
Farben-Art
Dispersionsfarbe
Reichweite
20 m²
Trocknungszeit in Stunden
6
Stil
Matt
Farbe
Grün
Lieferumfang
2,5L Wandfarbe
EAN
4251284282484
Hersteller
WALLCOVER
Passt auch dazu
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Salbeigrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
WALLCOVER Wandfarbe Salbeigrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 1L für 8 m²
€ 22,90/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 22,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 215
UVP€ 21,59
€ 16,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 135,27
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von WALLCOVER Wandfarbe Salbeigrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
WALLCOVER Wandfarbe Salbeigrün Hochdeckend Klasse 1 Matt 5L für 40 m²
€ 9,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 49,90
Verkäufer: TAPETENMAX
Produktbild von heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von Hiazurm Akku Staubsauger,HEPAx4,Staubsauger kabellos,40 Min,Haushalte mit Haustieren ,kabelloser Staubsauger,Anti-Tangle-Staubsauger
Hiazurm Akku Staubsauger,HEPAx4,Staubsauger kabellos,40 Min,Haushalte mit Haustieren ,kabelloser Staubsauger,Anti-Tangle-Staubsauger
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 185
UVP€ 299,99
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Portreen
Produktbild von Yaheetech Ohrensessel Fernsehsessel mit Hocker Polyester-Bezug, Armlehnensessel Polstersessel Relaxsessel Cocktailsessel Teddy-Plüsch Stilvolles Design Grau
Yaheetech Ohrensessel Fernsehsessel mit Hocker Polyester-Bezug, Armlehnensessel Polstersessel Relaxsessel Cocktailsessel Teddy-Plüsch Stilvolles Design Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 119,99
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
Makita DCL180ZB Handstaubsauger Schwarz, Blau Beutellos
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 112
€ 65,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: AGRODirect
Produktbild von Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 l, Holzlack
€ 26,49/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,87
Verkäufer: Surtep
Produktbild von PUMA Phase Backpack Rucksack, schwarz, 75487 01
PUMA Phase Backpack Rucksack, schwarz, 75487 01
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 19,95
Verkäufer: modeherz
Produktbild von Fortuna Lai Bogen Ganzkörperspiegel, 53 x 162 cm Gewölbter Standspiegel Groß in voller Länge, an der Wand montiert, lehnend, Bodenspiegel Ganzkörper als Ankleide Eitelkeitsspiegel für Wohnzimmer, Schwarz
Fortuna Lai Bogen Ganzkörperspiegel, 53 x 162 cm Gewölbter Standspiegel Groß in voller Länge, an der Wand montiert, lehnend, Bodenspiegel Ganzkörper als Ankleide Eitelkeitsspiegel für Wohnzimmer, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 78
€ 85,90
-14%
€ 73,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Remzetta
Produktbild von KOTARBAU® 6er Set Malerfolie Abdeckfolie 4 x 5 m Malervlies Abdeckplane Bauschutzfolie Robust Transparent
KOTARBAU® 6er Set Malerfolie Abdeckfolie 4 x 5 m Malervlies Abdeckplane Bauschutzfolie Robust Transparent
€ 0,51/1m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,19
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Russell Hobbs Filterkaffeemaschine Elegance, 1,25 l Glaskanne, 1600 Watt
Russell Hobbs Filterkaffeemaschine Elegance, 1,25 l Glaskanne, 1600 Watt
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 123,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 256
€ 15,12
Verkäufer: woog
Produktbild von Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li-Solo
Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li-Solo
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 49,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Produktbild von Jopassy LED Lichterkette 12 Sterne Weihnachten Tannenbaum Lichtervorhang IP44 Warmweiß
Jopassy LED Lichterkette 12 Sterne Weihnachten Tannenbaum Lichtervorhang IP44 Warmweiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 19,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Rasch Tapete | Kollektion Selection | 278408 | Papiertapete | Holzpaneele | Lamellen | 0.53 x 10.05 m | Beige | Wohnzimmer | Flur | Büro | Küche | Wohnräume
Rasch Tapete | Kollektion Selection | 278408 | Papiertapete | Holzpaneele | Lamellen | 0.53 x 10.05 m | Beige | Wohnzimmer | Flur | Büro | Küche | Wohnräume
€ 1,87/1m²
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WallpaperTrader
Produktbild von Scheibengardine Voile »Ulm« HxB 43x160 cm Ballon Bedruckt Sichtschutz Transparent Küchenfenster
Scheibengardine Voile »Ulm« HxB 43x160 cm Ballon Bedruckt Sichtschutz Transparent Küchenfenster
€ 16,26/1m
€ 6,99
Verkäufer: Gardinenbox
Produktbild von Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von HOME DELUXE - Akustikpaneel SONIC Oiled Oak - 1 Paneel, Holz aus MDF, Filz aus Polyester, auf- und nebeneinader platzierbar I Schallschutzpaneel Akustikplatten Wandpaneel
HOME DELUXE - Akustikpaneel SONIC Oiled Oak - 1 Paneel, Holz aus MDF, Filz aus Polyester, auf- und nebeneinader platzierbar I Schallschutzpaneel Akustikplatten Wandpaneel
€ 90,63/1m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 29,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Orac Decor FDP500 DecoFix Pro Acrylkleber Montage-Kleber für Zierprofile 310ml
Orac Decor FDP500 DecoFix Pro Acrylkleber Montage-Kleber für Zierprofile 310ml
€ 21,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 9,70
Verkäufer: Profhome
Produktbild von TT Home Wohnzimmer Teppich Jute Rund Modern Boho Ethno Handgefertigter Natur-Teppich Uni Größe 80 cm Rund
TT Home Wohnzimmer Teppich Jute Rund Modern Boho Ethno Handgefertigter Natur-Teppich Uni Größe 80 cm Rund
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX
Produktbild von Hama Fit Watch 5910, Aktivitäts-Trackerarmband, 3,3 cm (1.3"), LCD, Wasserfest, IP68
Hama Fit Watch 5910, Aktivitäts-Trackerarmband, 3,3 cm (1.3"), LCD, Wasserfest, IP68
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 154,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von XMaster 3 in 1 Akku-Schlagbohrschrauber, 21V Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Schlagbohrmaschine, mit 2x 2000Ah Akkus, Koffer und viel Zubehör
XMaster 3 in 1 Akku-Schlagbohrschrauber, 21V Akkuschrauber, Akku Bohrschrauber Set, Schlagbohrmaschine, mit 2x 2000Ah Akkus, Koffer und viel Zubehör
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 118
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: XMaster
Produktbild von heimtexland ® Gardinen Stores Vorhang Sablé weiß transparent Kräuselband Store Gardine Typ96 Höhe 245 cm 300cm f. Dekobr. 100-130cm
heimtexland ® Gardinen Stores Vorhang Sablé weiß transparent Kräuselband Store Gardine Typ96 Höhe 245 cm 300cm f. Dekobr. 100-130cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 43,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von GU-43CU7199, LED-Fernseher
GU-43CU7199, LED-Fernseher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 337,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7
Produktbild von Exquisit ECM 5-4 Elektro-Standherd | Glaskeramik | Ober- / Unterhitze |  Grill | Umluft | Weiß
Exquisit ECM 5-4 Elektro-Standherd | Glaskeramik | Ober- / Unterhitze | Grill | Umluft | Weiß
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 621,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Relaxdays Teleskopstange, 110–200 cm, Klemmstange für Duschvorhang, Gardine, Türrahmen, Edelstahl, ohne Bohren, weiß
Relaxdays Teleskopstange, 110–200 cm, Klemmstange für Duschvorhang, Gardine, Türrahmen, Edelstahl, ohne Bohren, weiß
€ 879,60/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 113
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von Mucola Sonnenschirm Ø3m inkl. LED Gartenschirm 360° drehbar Terrassenschirm Ampelschirm Marktschirm Strandschirm - Grau mit LED
Mucola Sonnenschirm Ø3m inkl. LED Gartenschirm 360° drehbar Terrassenschirm Ampelschirm Marktschirm Strandschirm - Grau mit LED
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 80,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von Galaxy A26 5G - 256 GB - Black
Galaxy A26 5G - 256 GB - Black
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 456,84
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: evomag

Kundenbewertungen

Basierend auf 23 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 19. Jänner 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wandfarbe grün :oliv, salbei,grün im Wald
Inhalt 2,5 lFarbe GrünGewicht 3,1 kg
Bewertet am 4. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super
Inhalt 1 lFarbe GrünGewicht 1,6 kg
Bewertet am 5. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt
Inhalt 1 lFarbe GrünGewicht 1,6 kg
Bewertet am 5. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt
Inhalt 2,5 lFarbe GrünGewicht 3,1 kg
Bewertet am 19. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Farbe
Inhalt 1 lFarbe GrünGewicht 1,6 kg
Bewertet am 16. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wandfarbe
Inhalt 5 lFarbe WeißGewicht 6,4 kg
Bewertet am 18. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wandfarbe
Inhalt 2,5 lFarbe GrünGewicht 3,1 kg
Bewertet am 18. Oktober 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Farbspiel
Inhalt 1 lFarbe GrauGewicht 1,6 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von LEINOS Schimmelschutzfarbe 1 l für Wände innen, bei Schimmelbefall
LEINOS Schimmelschutzfarbe 1 l für Wände innen, bei Schimmelbefall
€ 35,06
Verkäufer: CUT360SHOP
€ 35,06/1l
Produktbild von Contura BeGreen 250ml. Kreidefarbe Shabby Chic Möbellack - 32 Tropical
Contura BeGreen 250ml. Kreidefarbe Shabby Chic Möbellack - 32 Tropical
€ 14,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 59,80/1l