Takis Intense Nacho 92,3g

€ 8,23

€ 89,17 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Chips & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
€ 20,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
€ 58,18/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 21,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Blue Heat 113,4g
Takis Blue Heat 113,4g
€ 107,08/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 12,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 1x Takis Intense Nacho Chips – 1x 100g – Extrem würzig und knusprig +Heartforcards Versandschutz
1x Takis Intense Nacho Chips – 1x 100g – Extrem würzig und knusprig +Heartforcards Versandschutz
€ 34,50/1kg
€ 3,45
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
€ 45,29/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
€ 20,28/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Tortillas Chips 110g Nacho Cheese
Chio Tortillas Chips 110g Nacho Cheese
€ 13,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Chio Red Paprika Chips 150g
Chio Red Paprika Chips 150g
€ 13,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
€ 34,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
€ 15,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 215g
funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 215g
€ 14,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Crunchips Western Style 150g
Crunchips Western Style 150g
€ 13,67/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
€ 16,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pringles Pizza Chips 165g – Knusprige Kartoffelchips mit würzigem Pizzageschmack
Pringles Pizza Chips 165g – Knusprige Kartoffelchips mit würzigem Pizzageschmack
€ 26,73/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,41
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Nongshim Shrimp Cracker 75g
Nongshim Shrimp Cracker 75g
€ 31,33/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pringles Ketchup 185g
Pringles Ketchup 185g
€ 16,59/1kg
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
€ 35,40/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,99
Verkäufer: Store-Germany

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Takis Intense Nacho 92,3g

Takis Intense Nacho sind knackige Mais-Chips, die mit einem intensiven Nacho-Geschmack überzogen sind. Mit 92,3 g bieten sie eine großzügige Portion dieses kultigen Snacks. Die Chips überzeugen durch eine kraftvolle Kombination aus Mais, Würze und einem unverwechselbaren Nacho-Aroma, das Liebhaber von intensivem Geschmack anspricht. Jede Packung ist ein Genussmoment, der den Gaumen herausfordert und Nacho-Fans begeistert.

 

Zutaten: Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oderSoja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz,Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- undSojaöl), Aromen,Molke(Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (PasteurisierteMilch, Salz,Käsekulturen, Enzyme),Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat)

 Nährwerttabelle pro 100gEnergie:2239 kJ / 536 kcalFett:28,6 gdavon ges. Fettsäuren:8,9 gKohlenhydrate:60,7 gdavon Zucker:3,6 gEiweiß:7,1 gSalz:0,82 gHerkunftslandMexiko

Auf der ganzen Welt von Chips-Liebhabern verehrt! Die Takis sind mittlerweile aus keinem Regal wegzudenken und gehören zu einem gelungenen Filmeabend dazu. Bringe deine Geschmacksknospen auf neue Abenteuer und probiere dich durch die Vielfalt von Geschmäckern.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oder Soja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz, Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- und Sojaöl), Aromen, Molke (Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (Pasteurisierte Milch, Salz, Käsekulturen, Enzyme), Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat).
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 2239kJ/536kcal Fett: 28,6g davon gesättigte Fettsäuren: 8,9g Kohlenhydrate: 60,7g davon Zucker: 3,6g Eiweiß: 7,1g Salz: 0,82g
Gewicht
92.3 g
Maße
100mm
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Takis
Hersteller
BARCEL
Mengenkennzeichnung
100
Herstellernummer
327567
EAN
757528045289
0757528045289

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oder Soja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz, Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- und Sojaöl), Aromen, Molke (Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (Pasteurisierte Milch, Salz, Käsekulturen, Enzyme), Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat).
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 2239kJ/536kcal Fett: 28,6g davon gesättigte Fettsäuren: 8,9g Kohlenhydrate: 60,7g davon Zucker: 3,6g Eiweiß: 7,1g Salz: 0,82g
Gewicht
92.3 g
Maße
100mm
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Takis
Hersteller
BARCEL
Mengenkennzeichnung
100
Herstellernummer
327567
EAN
757528045289
0757528045289
Passt auch dazu
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
€ 45,29/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
€ 30,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero Raffaello, Chocolate snacks, 150 g, 2606 kJ, 628 kcal, 33,3 g, 7,2 g
Ferrero Raffaello, Chocolate snacks, 150 g, 2606 kJ, 628 kcal, 33,3 g, 7,2 g
€ 26,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,00
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
€ 20,28/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
€ 17,66/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Meica Geflügel-Würstchen, 6 Stück, 180 g
Meica Geflügel-Würstchen, 6 Stück, 180 g
€ 20,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,63
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
€ 34,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero Schoko Bons White 200g
Ferrero Schoko Bons White 200g
€ 21,55/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,31
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pringles Original 40g
Pringles Original 40g
€ 213,50/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 8,54
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Pommels Original 75g
Pommels Original 75g
€ 27,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
Maggi® Ravioli Diavoli Fertiggericht 800,0 g
€ 12,15/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 12,15
Verkäufer: somnia24
Bestseller
Produktbild von Pringles Sour Cream & Onion 40g
Pringles Sour Cream & Onion 40g
€ 13,08/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
€ 58,18/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 21,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Blue Heat 113,4g
Takis Blue Heat 113,4g
€ 107,08/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 12,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox
Bestseller
Produktbild von sweeek - Modulares Ankleide-Set mit 4 Elementen - Weiß
sweeek - Modulares Ankleide-Set mit 4 Elementen - Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 519,99
Verkäufer: sweeek

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen
Bewertet am 4. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 2. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr schnelle Lieferung, immer wieder gerne
Bewertet am 4. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Takis
Bewertet am 20. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
Pepper-Devil Habañero Kessel Chips 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,48/1kg
Produktbild von XOX Tasty Snack Pulled Pork Style 125g
XOX Tasty Snack Pulled Pork Style 125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,04/1kg
Produktbild von XOX Asia Krupuk 100g
XOX Asia Krupuk 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,50/1kg
Bestseller
Produktbild von XOX Schweinekrusten 100g
XOX Schweinekrusten 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,60/1kg
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 21,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
€ 58,18/1kg
Bestseller
Produktbild von Meersalz-Algenchips Gerösteter Nori Snack 3,5g - Dongwon
Meersalz-Algenchips Gerösteter Nori Snack 3,5g - Dongwon
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 0,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 182,86/1kg
Produktbild von Chio Red Paprika Chips 12x40g
Chio Red Paprika Chips 12x40g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,81/1kg
Bestseller
Produktbild von Pringles Sour Cream & Onion 40g
Pringles Sour Cream & Onion 40g
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
€ 13,08/1kg
Produktbild von Takis Intense Nacho 92,3g
Takis Intense Nacho 92,3g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 8,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
€ 89,17/1kg
Produktbild von Gli originali Käse-Chips 9 Packungen 211g - Fonzies
Gli originali Käse-Chips 9 Packungen 211g - Fonzies
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,45
-4%
€ 6,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,36/1kg
Produktbild von Elephant Pretzels Twisted Mix 3x70g
Elephant Pretzels Twisted Mix 3x70g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,99
Verkäufer: Needforsweet
€ 28,52/1kg
Bestseller
Produktbild von Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
Rob's Crunchy Puffs Honey & Cheese 130g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 16,79/1kg
Produktbild von Bemmchen 125g
Bemmchen 125g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 16,32/1kg
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 30,70/1kg
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 30,70/1kg
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,29/1kg
Produktbild von Rob's Chips Paprika 120g
Rob's Chips Paprika 120g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,77
Verkäufer: WorldofSweets
€ 23,08/1kg
Produktbild von Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
Pepper-Devil Habañero Tortillachips 175g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,63/1kg
Produktbild von El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,28/1kg
Produktbild von Snyder's of Hanover Pretzel Pieces Jalapeño 110g
Snyder's of Hanover Pretzel Pieces Jalapeño 110g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,91/1kg