DREMEL® 7350 PET Krallenpflegeset

€ 66,73

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Hundepflegemittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
€ 46,35/1kg
€ 146,00
5% Gutschein
Verkäufer: Luminia
Produktbild von tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
€ 749,50/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 14,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von TRIXIE 29393, Transparent
TRIXIE 29393, Transparent
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Trixie Metallaufsteckkamm für # 2384/23853 6 mm
Trixie Metallaufsteckkamm für # 2384/23853 6 mm
€ 14,15
Verkäufer: PolisElectro
Produktbild von Beaphar Augenpflegelotion
Beaphar Augenpflegelotion
€ 36,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Zeckenzange
Zeckenzange
€ 15,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Phytofontana Aurecon Peroxidtropfen 10 ml
Phytofontana Aurecon Peroxidtropfen 10 ml
€ 2.226,00/1l
€ 24,37
-8%
€ 22,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Bandagemesser für Klauenband 150 cm
Bandagemesser für Klauenband 150 cm
€ 91,41
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Milescraft | FaceClamp - Universalzange
Milescraft | FaceClamp - Universalzange
€ 27,16/1kg
€ 39,16
-22%
€ 30,20
Verkäufer: NaradiPraha
Produktbild von Beaphar Fütterungsspritzen
Beaphar Fütterungsspritzen
€ 287,14/1kg
€ 14,21
-15%
€ 12,06
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Génia Alunadel LL 200x38 (14Gx1,5)
Génia Alunadel LL 200x38 (14Gx1,5)
€ 44,16
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Pferdepflegebürste aus PVC, 220 x 95 mm
Pferdepflegebürste aus PVC, 220 x 95 mm
€ 20,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRAMENTADATEO
Produktbild von Inodorina 8031398123608
Inodorina 8031398123608
€ 4,14/1l
€ 4,14
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Beaphar Oftal Tränenflüssigkeitsentferner
Beaphar Oftal Tränenflüssigkeitsentferner
€ 20,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Lösliches Dentican 250Ml
Lösliches Dentican 250Ml
€ 115,20/1l
€ 28,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Produktbild von GREENDOOR Pfotenbalsam für Tiere
GREENDOOR Pfotenbalsam für Tiere
€ 95,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,50
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik
Produktbild von Hundeshampoo 300ml
Hundeshampoo 300ml
€ 3,95
Verkäufer: schaefer24-shop
Produktbild von Holthaus Zeckenzange | Packung (1 Stück)
Holthaus Zeckenzange | Packung (1 Stück)
€ 11,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von GREENDOOR Dentalspray für Hunde
GREENDOOR Dentalspray für Hunde
€ 90,00/1l
€ 22,50
Verkäufer: Greendoor_Naturkosmetik

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das Krallenschneiden ist ein wichtiger Teil der Haustierpflege, aber oft sind die Tiere bei der Verwendung von Krallenzangen gestresst und ängstlich. Der leise, vibrationsarme Dremel 7350-PET ist ein Krallenschleifer, mit dem die Krallen des Haustiers sanft und bequem zu Hause gekürzt werden können, dort wo sich der Liebling am wohlsten fühlt. Das allmähliche Abschleifen der Kralle im Winkel von 45° ist ein kontrolliertes Kürzen, so vermeidet man Verletzungen durch zu kurz geschnittene Krallen, und der gesamte Vorgang ist sicherer und leichter als mit Krallenscheren. Dank der transparenten Schutzkappe am Werkzeug hat man volle Sicht auf die Kralle und kann das Krallenkürzen während des gesamten Vorgangs kontrollieren. Das kabellose Werkzeug ermöglicht maximale Beweglichkeit, wenn das Haustier einfach nicht still sitzen will. Der Krallenschutzaufsatz verdeckt alle rotierenden Teile und macht das Krallenschneiden auch für den Besitzer zu einer angenehmen Erfahrung. Der Dremel 7350-PET sorgt für eine sichere Krallenpflege des Hundes und der Katze. Mit dem praktischen USB-Ladekabel für den integrierten 3,6V-Lithium-Ionen-Akku ist er schnell wieder aufgeladen und einsatzbereit. Der Dremel 7350-PET wird mit allen erforderlichen Zubehören geliefert, inkl. einer vollständigen Startanleitung für die Verwendung des Werkzeugs.

TypMultifunktions-Werkzeug
Farbeblau
EAN8710364083114
Hersteller-Nr.F0137350PA
Mexiko
VerwendungszweckTrimmen der Krallen von Hunden und Katzen
BetriebsartAkku-Betrieb
Betriebsspannung3,6 Volt
Akku-SystemLi-Ionen-Akku, 3,6 Volt, 2 Ah, Ladezeit 150 Minuten
SicherheitRundum geschlossener Sicherheitsschutz
Mehrteiliges Setinkl. Werkzeugeinsätze
DrehzahlLeerlauf-Drehzahl max.12.000 U/min
VibrationsinformationenSchwingungsemissionswert ah2,5 m/s²
FeatureSicherer und leiser Krallenschleifer für Haustiere
Zubehörvorhanden2x Korund-Schleifspitze 15,9mm, Krallenschutzaufsatz, Schraubenschlüssel, USB-Kabel
AbmessungenBreite: 38 mm x Höhe: 42 mm x Tiefe/Länge: 210 mm
Gewicht600 Gramm


Dremel 7350-PET Tierkrallenpflege 1 St.

Allgemeines
Typ
Sonstiges Werkzeugzubehör
Farbe
Blau


DREMEL 7350 PET Krallenpflegeset - Krallenschleifer Die Pflege der Krallen deines Haustiers gelingt dir mit diesem leisen und handlichen Gerät ganz entspannt. Die einfache Bedienung und das kabellose Design machen die Anwendung besonders komfortabel. Volle Sicht und einfache Kontrolle Mit der transparenten Schutzkappe behältst du die Kralle jederzeit im Blick. Die konstante Drehzahl sorgt für gleichmäßige Ergebnisse, ohne dass du dich mit komplizierten Einstellungen beschäftigen musst. So gelingt dir die Pflege schnell und sicher - auch bei unruhigen Tieren. Überall einsatzbereit Ob auf dem Sofa, im Garten oder im Körbchen - das leichte und kabellose Gerät passt sich deinem Alltag an. Der integrierte Akku lässt sich bequem per USB aufladen, sodass du jederzeit loslegen kannst. Das Set enthält alles, was du für den Start brauchst. Eigenschaften: - Vibrationsarmes Arbeiten für eine ruhige Anwendung - Eine konstante Drehzahl von 12000 Umdrehungen pro Minute für gleichmäßige Ergebnisse - Transparente Schutzkappe für freie Sicht auf die Kralle - Kabelloses Design für flexible Anwendung an jedem Ort - USB-Ladeanschluss für einfaches und kostengünstiges Aufladen - Ergonomische Form liegt gut in der Hand - Integrierter Lithium-Ionen-Akku mit 3, 6 Volt für zuverlässige Leistung - Abmessungen (B x H x T): 4, 2 x 21 x 3, 8 cm - Gewicht: 250 g
Gewicht
612 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Dremel 7350-PET, Zubehör, 1 × Startanleitung
EAN
8710364083114
Herstellernummer
F0137350PA
Hersteller

Gewicht
612 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Dremel 7350-PET, Zubehör, 1 × Startanleitung
EAN
8710364083114
Herstellernummer
F0137350PA
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von OKWISH Krallenschleifer für Hunde 2 Geschwindigkeiten, leiser, leistungsstarker elektrischer Krallenschleifer für kleine, mittelgroße Hunde und Katzen
OKWISH Krallenschleifer für Hunde 2 Geschwindigkeiten, leiser, leistungsstarker elektrischer Krallenschleifer für kleine, mittelgroße Hunde und Katzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,99
Verkäufer: OKWISH
Produktbild von Tierhaarschneider Profi Schermaschine LCD Hundeschermaschine Kabellose Haarschneider Tierhaarscheidemaschine Hund Katzen Haustier Pfoten KöRper Gesicht Ohren Augen Dog Retoo
Tierhaarschneider Profi Schermaschine LCD Hundeschermaschine Kabellose Haarschneider Tierhaarscheidemaschine Hund Katzen Haustier Pfoten KöRper Gesicht Ohren Augen Dog Retoo
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 219
€ 38,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Siemens iQ500 WG44G2F22, Frontlader, 9 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
Siemens iQ500 WG44G2F22, Frontlader, 9 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 853,86
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Guenstige-Elektrogeraete
Produktbild von Siemens iQ500 WG44G2Z22, Frontlader, 9 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
Siemens iQ500 WG44G2Z22, Frontlader, 9 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 724,39
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Guenstige-Elektrogeraete
Produktbild von Exquisit Gefrierschrank GS80-040E weiss | Standgerät | 91 l Volumen | Weiß
Exquisit Gefrierschrank GS80-040E weiss | Standgerät | 91 l Volumen | Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 366
€ 300,18
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: 0815
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4603
€ 137,10
-€ 7,20
€ 129,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Ergonomischer Komfortschaum Topper | 140 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
Ergonomischer Komfortschaum Topper | 140 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 539
€ 58,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 642
€ 690,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: ardebo_de

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Hundepflege Staubsauger Set mit Schermaschine | 6-in-1 Fellpflege für kleine & mittelgroße Hunde | 1,5 L Behälter, Bürste & Nagelschleifer
Hundepflege Staubsauger Set mit Schermaschine | 6-in-1 Fellpflege für kleine & mittelgroße Hunde | 1,5 L Behälter, Bürste & Nagelschleifer
€ 175,71
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: SVGcommerce
€ 32,36/1kg
Produktbild von Läuse Weg Klinik – Premium Läuseshampoo in Kombination mit hochdosierter Lotion für Erwachsene und Kinder – Läusemittel auf Basis von Dimeticon
Läuse Weg Klinik – Premium Läuseshampoo in Kombination mit hochdosierter Lotion für Erwachsene und Kinder – Läusemittel auf Basis von Dimeticon
€ 34,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lause_Weg_Klinik
€ 172,50/1l
Produktbild von 7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
7-in-1 Tierhaarpflege Set mit Staubsauger, Hundeschermaschine & Krallenschleifer
€ 146,00
5% Gutschein
Verkäufer: Luminia
€ 46,35/1kg
Produktbild von BAVIETTE Geruchloser & natürlicher Ohrenreiniger für Hunde 100ml – mit Mikroorganismen für den äußeren Ohrbereich
BAVIETTE Geruchloser & natürlicher Ohrenreiniger für Hunde 100ml – mit Mikroorganismen für den äußeren Ohrbereich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 24,99
Verkäufer: Baviette
€ 249,90/1l
Produktbild von BAVIETTE Augenpflege Hund 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
BAVIETTE Augenpflege Hund 100 ml – milde Pflege mit Mikroorganismen für die äußere Augenpartie, geruchsneutral
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,99
-13%
€ 19,99
Verkäufer: Baviette
€ 199,90/1l
Produktbild von Haut & Fellpflege Spray für Tiere | Heilwasser mit Magnesium, Eisen & Sulfat | 150ml
Haut & Fellpflege Spray für Tiere | Heilwasser mit Magnesium, Eisen & Sulfat | 150ml
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 259,00/1l
Produktbild von KICK THE TICK Vereisungsspray mit Zeckenzange – Zeckenentferner Set für Menschen & Tiere – schmerzfreie Zeckenentfernung – über 40 Anwendungen
KICK THE TICK Vereisungsspray mit Zeckenzange – Zeckenentferner Set für Menschen & Tiere – schmerzfreie Zeckenentfernung – über 40 Anwendungen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: kaeferling
€ 262,38/1l
Produktbild von Universelle, Kabellose Titan-Tierhaarschneidemaschine
Universelle, Kabellose Titan-Tierhaarschneidemaschine
€ 19,99
Kostenloser Versand15% Gutschein
Verkäufer: HomeMarkt24
€ 66,63/1kg
Produktbild von BAVIETTE Hundeshampoo 4x500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
BAVIETTE Hundeshampoo 4x500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 79,99
-43%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette
€ 22,50/1l
Produktbild von BAVIETTE Fellspray 4x500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
BAVIETTE Fellspray 4x500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 60,99
-26%
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Baviette
€ 22,50/1l
Produktbild von Amuleto Clean & Care Bath - Parasiten-Shampoo für Hunde & Katzen - 1x 15ml Konzentrat - bei Milben, Flöhen und co.
Amuleto Clean & Care Bath - Parasiten-Shampoo für Hunde & Katzen - 1x 15ml Konzentrat - bei Milben, Flöhen und co.
€ 12,99
Verkäufer: kaeferling
€ 866,00/1l
Produktbild von Hundeschermaschine Ersatzklingen Keramikstahl
Hundeschermaschine Ersatzklingen Keramikstahl
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Helperfect Zeckenzange Zecken Entferner Greifer Pinzette Haustier Hund Katze
Helperfect Zeckenzange Zecken Entferner Greifer Pinzette Haustier Hund Katze
€ 16,48
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Hello Animal® – Dental Spray - für Hunde und Katzen – Zahnsteinspray für Hunde – Zahnstein selbst entfernen – Zahnspray für Hunde gegen Mundgeruch
Hello Animal® – Dental Spray - für Hunde und Katzen – Zahnsteinspray für Hunde – Zahnstein selbst entfernen – Zahnspray für Hunde gegen Mundgeruch
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 219,50/1l
Produktbild von tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
tickSAFE Zeckengreifer mit rotierendem Greiferkopf, schonend herausdrehen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 14,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 749,50/1kg
Produktbild von BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Hunde – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
BAVIETTE 100ml Wundpflege & Wundreiniger für Hunde – Sanfte, probiotische & stressfreie Reinigung des äußeren Hautbereichs, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 22,99
-13%
€ 19,90
Verkäufer: Baviette
€ 199,00/1l
Produktbild von Hello Animal® Läuse und Flöhe Liquid - Flohmittel für Hund, Katzen und anderen Tieren – Hilfe gegen Flöhe und Läuse – Bekämpfung von Parasiten
Hello Animal® Läuse und Flöhe Liquid - Flohmittel für Hund, Katzen und anderen Tieren – Hilfe gegen Flöhe und Läuse – Bekämpfung von Parasiten
€ 21,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7
€ 439,00/1l
Produktbild von BAVIETTE Fellspray 500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
BAVIETTE Fellspray 500 ml – Pflege & Glanzspray mit Leinöl-Omega-3-6-9 -Fettsäuren für Hunde, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,99
-33%
€ 19,99
Verkäufer: Baviette
€ 39,98/1l
Produktbild von BAVIETTE Hundeshampoo 500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
BAVIETTE Hundeshampoo 500 ml – mildes Shampoo mit Mikroorganismen für empfindliche Hundehaut & Fellpflege, geruchlos
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,99
-25%
€ 20,99
Verkäufer: Baviette
€ 41,98/1l