Josera SHF (Stall, Hygiene, Frische), Späne, 10 kg

€ 36,86

zzgl. € 3,90 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 14. – Do. 19. November
Unsere bestenDeals
Sonstiges Pferdezubehör & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
€ 22,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
€ 19,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Veterinär, Pferde Huf Klauen Abtrennzange, Hufschneidezange massiv Hornzange
Veterinär, Pferde Huf Klauen Abtrennzange, Hufschneidezange massiv Hornzange
€ 58,00
Verkäufer: ClinicCare
Produktbild von STROY Strohpellets Einstreu 15kg
STROY Strohpellets Einstreu 15kg
€ 1,06/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 15,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von PINI Sonnenblumenschalen Pellets 30 kg Einstreupellets Einstreu
PINI Sonnenblumenschalen Pellets 30 kg Einstreupellets Einstreu
€ 56,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Produktbild von Pharmakas Horse Fitform AKS Liquid Anknabberschutz
Pharmakas Horse Fitform AKS Liquid Anknabberschutz
€ 34,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: HypoStore
Produktbild von Wirtschaftsfutter für Kaninchen, Vitapol, 20 kg
Wirtschaftsfutter für Kaninchen, Vitapol, 20 kg
€ 65,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Jumbogras® Einstreu-Pellets aus Miscanthus als Großtier-Einstreu 64 x 15kg Säcke
Jumbogras® Einstreu-Pellets aus Miscanthus als Großtier-Einstreu 64 x 15kg Säcke
€ 898,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Wirtschaftliches Futter für Wellensittiche, Vitapol, 20 kg
Wirtschaftliches Futter für Wellensittiche, Vitapol, 20 kg
€ 60,20
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Allspan German Horse Super 24 kg
Allspan German Horse Super 24 kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,79
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Vitakraft Menu Vital, Kaninchenfutter, 500g [18120]
Vitakraft Menu Vital, Kaninchenfutter, 500g [18120]
€ 5,53
Verkäufer: VISO
Produktbild von Karmeo Premium Futter für Chinchillas, Vitapol, 20 kg
Karmeo Premium Futter für Chinchillas, Vitapol, 20 kg
€ 94,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Horse Guard Mähnengummis im Beutel - weiß
Horse Guard Mähnengummis im Beutel - weiß
€ 2,50
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Hanfeinstreu 14 kg (150L) Einstreu für Pferde, Hühner und Nager (mit Eukalyptus)
Hanfeinstreu 14 kg (150L) Einstreu für Pferde, Hühner und Nager (mit Eukalyptus)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Vitapol Hay Nagetier [ZVP 1040] 250g
Vitapol Hay Nagetier [ZVP 1040] 250g
€ 12,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Zugband für Patentschäkel
Zugband für Patentschäkel
€ 5,75
Verkäufer: Esposita
Produktbild von Horse Guard Mähnengummis im Beutel - braun
Horse Guard Mähnengummis im Beutel - braun
€ 34,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: HypoStore
Produktbild von Vitapol ZVP-2051, Sand, 1,5 kg, 1,5 kg
Vitapol ZVP-2051, Sand, 1,5 kg, 1,5 kg
€ 11,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Excellent Horse Lecksteinhalter
Excellent Horse Lecksteinhalter
€ 30,67
Verkäufer: somnia24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Josera SHF ist das innovative Stallhygiene Produkt mit 100 % biologischer Rezeptur. Josera SHF sorgt bereits bei einer geringen Dosiermenge für langanhaltende Frische und Reinheit im Pferdestall. Die Rezeptur bindet überschüssige Feuchtigkeit und verhindert auf diese Weise die Entstehung von Ammoniak. Das entlastet die Atemwege der Pferde, verbessert das Stallklima spürbar und unterbricht Infektionsketten, was den Infektionsdruck im Stall mindern kann – gerade im Winter oder in Zeiten mit erhöhter Krankheitsanfälligkeit im Pferdebestand.

Die Reduktion der Feuchtigkeit kann zudem zu einer Verbesserung der Hufgesundheit beitragen, vor allem bei Pferden mit zu weichen Hufen. Je nach Stallsituation entfaltet Josera SHF einen langanhaltenden Effekt, der die ganze Woche über angenehme und natürliche Frische in den Pferdeboxen verspricht.

Josera SHF ist für die biologische Landwirtschaft geeignet, langfristig einsetzbar und ruft keine Resistenzen bei Insekten hervor – der Biene zuliebe.

Weitere Informationen zum Thema Stallhygiene und zu SHF finden Sie hier.

Anwendungshinweise:
Josera SHF kann flächendeckend oder direkt auf die feuchten bzw. keimbelasteten Flächen gestreut werden. Das Produkt ist ein reines Stallhygieneprodukt und für die Anwendung am Tier (beispielsweise zum Versorgen von Wunden) nicht geeignet.

Dosierungsempfehlung:
55-110 g/m2 je nach Verschmutzungsgrad, sodass nasse Stellen dünn bedeckt sind und SHF die Chance hat den Urin zu binden und die Box abzutrocknen.



Substanz:
Späne
Gewicht:
10 kg
Geruchsbeseitigung:
Ja
Staubfrei:
Ja
Gewicht
10 kg
Lieferumfang
1 x Josera SHF (Stall, Hygiene, Frische), Späne, 10 kg
EAN
4032254760955
Herstellernummer
30002312
Hersteller
foodforplanet GmbH & Co. KG

Gewicht
10 kg
Lieferumfang
1 x Josera SHF (Stall, Hygiene, Frische), Späne, 10 kg
EAN
4032254760955
Herstellernummer
30002312
Hersteller
foodforplanet GmbH & Co. KG
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Kaltschaumtopper 180x200 für Allergiker geeignet - Matratzen Topper für alle Betten & Matratzen
Kaltschaumtopper 180x200 für Allergiker geeignet - Matratzen Topper für alle Betten & Matratzen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 706
€ 72,90
-3%
€ 69,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Pferdegasse für Bodenarbeit mit Tasche + je 5 gelbe und blaue Leitkegel 48 cm
Pferdegasse für Bodenarbeit mit Tasche + je 5 gelbe und blaue Leitkegel 48 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 211,66
Verkäufer: doenges1903
Bestseller
Produktbild von karton-billiger 10Kg Stroh Strohballen Gerstenstroh direkt ab Hof Einstreu Futter
karton-billiger 10Kg Stroh Strohballen Gerstenstroh direkt ab Hof Einstreu Futter
€ 1,73/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 17,29
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von SodaStream Wassersprudler Crystal Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
SodaStream Wassersprudler Crystal Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 327
€ 113,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von Allspan German Horse Super 24 kg
Allspan German Horse Super 24 kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 26,79
Verkäufer: STREFA
Produktbild von BUSSE Kappzaum Fit Pro Leder Braun (Creme) VB/ WB
BUSSE Kappzaum Fit Pro Leder Braun (Creme) VB/ WB
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 114,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: HypoStore
Bestseller
Produktbild von Roborock QV 35A Staubsauger Roboter mit Wischfunktion&Hebarem Wischmopp 8.000pa (Upgrade von Qrevo/Qrevo Plus),Anti-Verfilzungsbürste, All-in-One Dock
Roborock QV 35A Staubsauger Roboter mit Wischfunktion&Hebarem Wischmopp 8.000pa (Upgrade von Qrevo/Qrevo Plus),Anti-Verfilzungsbürste, All-in-One Dock
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 358
€ 379,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnWunder
Produktbild von Tribesigns Rechteckiger Esstisch für 6-8 Personen, 200 cm großer Holztisch im Landhausstil mit robusten Metallbeinen und Holzplatte (nur Tisch)
Tribesigns Rechteckiger Esstisch für 6-8 Personen, 200 cm großer Holztisch im Landhausstil mit robusten Metallbeinen und Holzplatte (nur Tisch)
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 169,99
€5 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tribesigns
Produktbild von Hundebett KINGDOG 100x75 cm personalisierbar wasserdicht dunkelgrau
Hundebett KINGDOG 100x75 cm personalisierbar wasserdicht dunkelgrau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 252
€ 35,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: getbigger
Produktbild von HAUCK Runner 2 Buggy
HAUCK Runner 2 Buggy
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 362,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 6× Automatische Geflügeltränke – Selbstfüllendes Tränkesystem für Hühner, Enten & Gänse, Universelles Gewinde
6× Automatische Geflügeltränke – Selbstfüllendes Tränkesystem für Hühner, Enten & Gänse, Universelles Gewinde
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Netscroll
Produktbild von Marimex StarVac Poolsauger
Marimex StarVac Poolsauger
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 28,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARIMEX
Produktbild von STROY Strohgranulat Einstreu 15kg x 20 Sack 300kg Palette
STROY Strohgranulat Einstreu 15kg x 20 Sack 300kg Palette
€ 0,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 274,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Fahrradständer für 6 Fahrräder höhenversetzt 210 x 75,5 cm Stahl feuerverzinkt grau 2x3 Bodenparker Reihenparker
Fahrradständer für 6 Fahrräder höhenversetzt 210 x 75,5 cm Stahl feuerverzinkt grau 2x3 Bodenparker Reihenparker
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 119,99
Verkäufer: Baumarktplus
Produktbild von CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 186
€ 138,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Klappbare Turnmatte 180x60x5 cm Gymnastikmatte Weichboden Kinder Turnen Zuhause
Klappbare Turnmatte 180x60x5 cm Gymnastikmatte Weichboden Kinder Turnen Zuhause
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EinsPreis
Bestseller
Produktbild von Schnellaufbau-Pool-Rattan – 3,66 m x 91 cm
Schnellaufbau-Pool-Rattan – 3,66 m x 91 cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 110
€ 58,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mountfield
Produktbild von Apple MKV13ZM/A, Band, Smartwatch, Kirsche (Frucht), Apple, Apple Watch 42mm Apple Watch 44mm Apple Watch 45mm, Fluor-Elastomer
Apple MKV13ZM/A, Band, Smartwatch, Kirsche (Frucht), Apple, Apple Watch 42mm Apple Watch 44mm Apple Watch 45mm, Fluor-Elastomer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ploonk
Bestseller
Produktbild von Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Sand
Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Sand
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 860
€ 1.531,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Samsung Galaxy Tab A 25,6cm (10,1 Zoll), WiFi, 3GB RAM, 64GB Speicher, Farbe: Schwarz
Samsung Galaxy Tab A 25,6cm (10,1 Zoll), WiFi, 3GB RAM, 64GB Speicher, Farbe: Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 337,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: mbosmart
Produktbild von horizont Weidezaunpfähle, 10er Pack, 134 cm hoch, 14 Ösen für Band und Litze, Kunststoff , vollisoliert, Weidezaun
horizont Weidezaunpfähle, 10er Pack, 134 cm hoch, 14 Ösen für Band und Litze, Kunststoff , vollisoliert, Weidezaun
€ 28,28/1m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 37,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: horizont
Produktbild von SodaStream Glaskaraffe mit Schraubverschluss
SodaStream Glaskaraffe mit Schraubverschluss
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 23,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Bestseller
Produktbild von Wiltec Fahrradkorb vorne 32,5x24x26,5cm aus Stahl Schwarz abnehmbar zur Montage am Lenker Drahtkorb Lenkerkorb Einkaufskorb Fahrrad Korb
Wiltec Fahrradkorb vorne 32,5x24x26,5cm aus Stahl Schwarz abnehmbar zur Montage am Lenker Drahtkorb Lenkerkorb Einkaufskorb Fahrrad Korb
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 17,99
4% ab 2 Stück
Verkäufer: WilTec
Produktbild von Trotec TTK 30 E Luftentfeuchter, 2,2l Tankkapazität
Trotec TTK 30 E Luftentfeuchter, 2,2l Tankkapazität
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 241,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Wäschekorb Wäschetonnen Wäschetruhe Weide rechteckig 34L weiß rosa Deckel Bezug Handgriff D.32 H.48
Wäschekorb Wäschetonnen Wäschetruhe Weide rechteckig 34L weiß rosa Deckel Bezug Handgriff D.32 H.48
€ 24,90
Verkäufer: d_vier
Produktbild von Sicherheitsleiter mit großer Plattform und Geländer, Aluleiter
Sicherheitsleiter mit großer Plattform und Geländer, Aluleiter
€ 178,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: CALICOSY
Produktbild von Waschbeckenunterschrank Badschrank Unterschrank Badmöbel Schrank Bad "Peter I" Beton / Weiß
Waschbeckenunterschrank Badschrank Unterschrank Badmöbel Schrank Bad "Peter I" Beton / Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 139,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelando
Produktbild von Schutzhülle für Samsung Galaxy Tab A 10.5 2018 Hülle (T590/T595) Flip Cover Tablet Tasche Klapphülle Case
Schutzhülle für Samsung Galaxy Tab A 10.5 2018 Hülle (T590/T595) Flip Cover Tablet Tasche Klapphülle Case
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 145
€ 15,99
Verkäufer: CoolGadget
Produktbild von Sitzkissen Stuhlkissen 4er Set, ca. 40x40 cm, grün (lindgrün)
Sitzkissen Stuhlkissen 4er Set, ca. 40x40 cm, grün (lindgrün)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 127
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zollner24
Produktbild von Juskys Fahrradanhänger 90 Liter - für 40 kg Zuladung - Kupplung, Deichsel & Plane
Juskys Fahrradanhänger 90 Liter - für 40 kg Zuladung - Kupplung, Deichsel & Plane
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 336
€ 94,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Roc-n-Soc Schlagzeughocker Gaslift Sattel-Sitz Schwarz
Roc-n-Soc Schlagzeughocker Gaslift Sattel-Sitz Schwarz
€ 437,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: keepdrum-Store
Produktbild von Fahrer Trittbretter extra streched für Harley Davidson FT5 schwarz
Fahrer Trittbretter extra streched für Harley Davidson FT5 schwarz
€ 253,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOTEA-ONLINE
Produktbild von VEVOR Schmiede Amboss 40KG geschmiedeter Stahl mit rundem und quadratischem Loch
VEVOR Schmiede Amboss 40KG geschmiedeter Stahl mit rundem und quadratischem Loch
€ 293,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Trittbretter Fahrer Extra large für Harley Davidson # FT1 schwarz
Trittbretter Fahrer Extra large für Harley Davidson # FT1 schwarz
€ 177,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOTEA-ONLINE
Produktbild von Stallmatten aus Gummi für Tierhaltung beidseitig nutzbar Stärke: 10 mm 200 x 100 cm
Stallmatten aus Gummi für Tierhaltung beidseitig nutzbar Stärke: 10 mm 200 x 100 cm
€ 102,00
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Steinheber, robuste Bauweise, verstellbare Spannweite, 17 Zoll
Steinheber, robuste Bauweise, verstellbare Spannweite, 17 Zoll
€ 266,39
Verkäufer: BlissShopping
Produktbild von Satteltaschenhalter Universal # für schwarz
Satteltaschenhalter Universal # für schwarz
€ 97,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOTEA-ONLINE
Produktbild von Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
Heuland Premium Bio Waldboden-Einstreu 60 Liter
€ 22,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von SucceBuy Mobiles Friseurwaschbecken, höhen- und winkelverstellbar, Haarwaschbecken mit Ablaufschlauch und stabiler Basis, ideal für Barbershops, Beauty-Spas und Friseursalons
SucceBuy Mobiles Friseurwaschbecken, höhen- und winkelverstellbar, Haarwaschbecken mit Ablaufschlauch und stabiler Basis, ideal für Barbershops, Beauty-Spas und Friseursalons
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W
vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W
2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 93,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
Heuland Erlebnis Waldboden-Einstreu mit Mais 40 Liter
€ 19,99
Verkäufer: Agrarzone
Produktbild von Veterinär, Pferde Huf Klauen Abtrennzange, Hufschneidezange massiv Hornzange
Veterinär, Pferde Huf Klauen Abtrennzange, Hufschneidezange massiv Hornzange
€ 58,00
Verkäufer: ClinicCare