Gewicht:

2000 g
  • 2000 g
  • 5000 g

Inhalt:

  • 2 l
  • 5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Ceresit Fugenmörtel CE 40 terra, 2 kg

€ 13,74

€ 6,87 / 1kg

zzgl. € 9,49 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 09. – Di. 13. Oktober
Unsere bestenDeals
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 15 kg
Silikonputz für Außenfassaden, grau, 1,5 mm, Premium, 15 kg
€ 3,59/1kg
€ 79,56
-23%
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Ceresit CL 50 12,5kg EXPRESS 2-K Verbundabdichtung
Ceresit CL 50 12,5kg EXPRESS 2-K Verbundabdichtung
€ 8,16/1kg
€ 102,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Weiß
€ 5,68/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 155,95
-€ 13,99
€ 141,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von MAPEI UC+ Fugenmörtel (113) 5kg **
MAPEI UC+ Fugenmörtel (113) 5kg **
€ 6,00/1kg
€ 29,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 kiwi, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 kiwi, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 60 silber, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 60 silber, 2 kg
€ 10,92/1kg
€ 21,84
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmischung CERESIT CE 40 Nachtglanz
Fugenmischung CERESIT CE 40 Nachtglanz
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmasse CERESIT CE 40 Marmorweiß, 102
Fugenmasse CERESIT CE 40 Marmorweiß, 102
€ 7,01/1kg
€ 14,01
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von MAPEI UC+ Fugenmörtel (149) 5kg **
MAPEI UC+ Fugenmörtel (149) 5kg **
€ 23,03
Verkäufer: BrickBloom
Produktbild von Ceresit CE 43 Fugenmörtel BAHAMA 43 5KG
Ceresit CE 43 Fugenmörtel BAHAMA 43 5KG
€ 7,40/1kg
€ 37,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Fugenmasse CERESIT CE 40 METALLGRAU, 111
Fugenmasse CERESIT CE 40 METALLGRAU, 111
€ 6,64/1kg
€ 13,27
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 89 UltraPox Farbe Kristallweiß, 2,5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 89 UltraPox Farbe Kristallweiß, 2,5 kg
€ 35,68/1kg
€ 89,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 43 Grand'Elit Weiß, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 43 Grand'Elit Weiß, 5 kg
€ 8,42/1l
€ 42,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von CERESIT CE 40 Aquastatic fugenmörtel 1-8mm innen|außen TERRA 55 5KG
CERESIT CE 40 Aquastatic fugenmörtel 1-8mm innen|außen TERRA 55 5KG
€ 5,40/1kg
€ 27,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
€ 2,14/1kg
€ 53,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von PCI Lastogum Abdichtung 4kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 4kg Grau
€ 9,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von MAPEI UC+ Fugenmörtel (142) 2kg
MAPEI UC+ Fugenmörtel (142) 2kg
€ 3,72/1kg
€ 18,61
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Ceresit Spezial-Durchdringungsbeschichtung CN 94, 1 kg
Ceresit Spezial-Durchdringungsbeschichtung CN 94, 1 kg
€ 16,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,08
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 43 Grand'Elit Anthrazit, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 43 Grand'Elit Anthrazit, 5 kg
€ 6,14/1l
€ 30,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Fugenmörtel - wasserfester Pulverfugenmörtel für Fugen bis zu 8 mm, ideal für Keramik, Stein, Glas und Stein, beständig gegen Ausblühungen, Kratzer, Schimmel und leicht zu reinigen, geeignet für Feuchträume oder Räume mit Fußbodenheizung, Gewicht 2 kg - 189,50 CZK/1 kg
Gewicht
2000 g
Modell
CE 40 terra
Farbe
Orange
EAN
5900089140077
Herstellernummer
2402946
Hersteller

Gewicht
2000 g
Modell
CE 40 terra
Farbe
Orange
EAN
5900089140077
Herstellernummer
2402946
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 melba, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 melba, 5 kg
€ 4,88/1kg
€ 24,39
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff 310 ml - 47 Anthrazit
€ 38,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 11,95
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 platin, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 platin, 5 kg
€ 5,11/1kg
€ 25,57
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Pergamon 2 kg
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Pergamon 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel Ceresit 40 5 kg Farbton Siena
Fugenmörtel Ceresit 40 5 kg Farbton Siena
€ 5,40/1kg
€ 27,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Pergamon 5 kg
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Pergamon 5 kg
€ 5,11/1l
€ 25,57
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 grau, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 grau, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 balibraun, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 balibraun, 2 kg
€ 6,87/1l
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 zementgrau
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 12 zementgrau
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 kiwi, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 kiwi, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 Wand, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 Wand, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 braun, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 braun, 2 kg
€ 6,87/1l
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 manhattan, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 manhattan, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 jasmin, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 jasmin, 5 kg
€ 4,90/1kg
€ 24,50
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 natura, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 natura, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 graphit, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 graphit, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Carrara 5 kg
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Carrara 5 kg
€ 5,11/1kg
€ 25,57
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 Marmor weiß, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 Marmor weiß, 5 kg
€ 5,11/1kg
€ 25,57
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmasse CERESIT CE 40 Mandelbraun, 145
Fugenmasse CERESIT CE 40 Mandelbraun, 145
€ 5,47/1kg
€ 10,93
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 creme, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 creme, 2 kg
€ 6,87/1l
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 04 silber
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 2 kg 04 silber
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 Basalt, 2 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 Basalt, 2 kg
€ 6,87/1kg
€ 13,74
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 5 kg 01 weiß
Fugenmörtel CERESIT CE 40 Aquastatic 5 kg 01 weiß
€ 3,80/1kg
€ 19,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Ceresit Fugenmörtel CE 40 Karamell, 5 kg
Ceresit Fugenmörtel CE 40 Karamell, 5 kg
€ 4,84/1kg
€ 24,20
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Fugenmasse CERESIT CE 40 Marmorweiß, 102
Fugenmasse CERESIT CE 40 Marmorweiß, 102
€ 7,01/1kg
€ 14,01
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 7,99
Verkäufer: Food-United
Bestseller
Produktbild von MSpa Whirlpool XXL NEU 2026 Frame TRIBECA + MSPA App - UVC - Holz-Optik - Kombi Outdoor Pool - OZON - KEIN Starkstrom notwendig - winterfest - 6Pers.
MSpa Whirlpool XXL NEU 2026 Frame TRIBECA + MSPA App - UVC - Holz-Optik - Kombi Outdoor Pool - OZON - KEIN Starkstrom notwendig - winterfest - 6Pers.
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1.984,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: trends4cents
Produktbild von Exquisit Gefrierschrank GS80-040E weiss | Standgerät | 91 l Volumen | Weiß
Exquisit Gefrierschrank GS80-040E weiss | Standgerät | 91 l Volumen | Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 366
€ 300,18
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: 0815
Produktbild von Samsung NZ64M3NM1BB, Schwarz, Integriert, Zonen-Induktionskochfeld, Glaskeramik, 4 Zone(n), 4 Zone(n)
Samsung NZ64M3NM1BB, Schwarz, Integriert, Zonen-Induktionskochfeld, Glaskeramik, 4 Zone(n), 4 Zone(n)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 300,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlatPrime
Produktbild von 3D-Wandpaneele PVC | Holz Optik | Weisser Holzblock - 1 Platte - 0.5 m² | Für Wohnzimmer, Küche & Bad | Einfache DIY-Montage
3D-Wandpaneele PVC | Holz Optik | Weisser Holzblock - 1 Platte - 0.5 m² | Für Wohnzimmer, Küche & Bad | Einfache DIY-Montage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,30
Verkäufer: STM-Group

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
Dicht-Set 20kg Flussigfolie Spezial Badabdichtung Balkon Dusche LEVEL+ SET69
€ 121,70
Verkäufer: Hangato
€ 24,34/1l
Produktbild von PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
PCI Barraseal Turbo 20 kg flexible Reaktivabdichtung
€ 126,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,35/1kg
Produktbild von SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
SET 12x550ml Schomburg Aquafin I380 Horizontalsperre Abdichtung trockene wand keller
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 615,00
Verkäufer: MasterBau
€ 93,18/1l
Produktbild von Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
€ 620,00
Verkäufer: MasterBau
€ 1.127,27/1l
Produktbild von weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
weber.tec 933 Hohlkehlenspachtel 25KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 62,95
Verkäufer: bauschnell
€ 2,52/1kg
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
SCHOMBURG Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperre Abdichtung 5L Weiß
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 399,00
Verkäufer: MasterBau
€ 79,80/1l
Produktbild von Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
Dicht-Set Spezial 16kg Badabdichtung Balkonabdichtung Dusche LEVEL+ SET68
€ 108,01
Verkäufer: Hangato
€ 36,00/1l
Produktbild von Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
Dichtfolie 12kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,53
Verkäufer: Hangato
€ 3,29/1kg
Produktbild von Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
€ 325,00
Verkäufer: MasterBau
€ 98,48/1l
Produktbild von SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
SET 6x550ml Schomburg Aquafin i380 Injektionscreme Horizontalsperren Abdichtung
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 305,00
Verkäufer: MasterBau
€ 92,42/1l
Produktbild von SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Mineralische Dichtschlämme Wand Boden Abdichtung 25 KG Grau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 48,00
Verkäufer: MasterBau
€ 48.000,00/1l
Produktbild von DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 269,90
-€ 19,91
€ 249,99
Verkäufer: Uniqstone
€ 22,73/1kg
Produktbild von KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
KARMAT Abwasserschacht DN400 Schachtboden mit Rückstauklappe Zulauf DN160, Ablauf DN160
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 169,90
Verkäufer: 4instalator
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k Abdichtung Flexdichtung 6kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell
€ 8,83/1kg
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
€ 24,30/1l
Produktbild von SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,00
Verkäufer: MasterBau
€ 4,34/1kg
Produktbild von KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar, KI-generiertes Bild
KRUMAD Fugenglätter Set 5-teilig aus Silikon, Silikon Abzieher für Fugen, Glättwerkzeug für Silikon und Dichtstoffe, wiederverwendbar
€ 8,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: EBRAN_EUROPE
Produktbild von 12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
12x fischer Pistolenschaum 1K PUP S 750 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,95
Verkäufer: bauschnell
€ 9,33/1l
Produktbild von weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 150,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,29/1kg
Produktbild von weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 151,95
Verkäufer: bauschnell
€ 6,33/1kg