Soudal® Füll- & Dämmschaum SOUDAFOAM B2 750 ml (Adapteraufsatz) 1x

€ 13,79

€ 18,39 / 1l

zzgl. € 6,00 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
2h 33m 11s
Unsere bestenDeals
Bauschaum & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
€ 66,65/1l
€ 49,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von ZZ 330 Brandschutzschaum 2K NE
ZZ 330 Brandschutzschaum 2K NE
€ 960,58/1m²
€ 62,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH
Produktbild von Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
€ 14,65/1l
€ 10,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
€ 26,65/1l
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Otto Chemie Ottopur OP920 2k-PU Schaum Montageschaum Bauschaum Türschaum Fenster
Otto Chemie Ottopur OP920 2k-PU Schaum Montageschaum Bauschaum Türschaum Fenster
€ 4,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von beko Montageschaum 500 ml
beko Montageschaum 500 ml
€ 13,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 6,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Pistolenschaum Montageschaum 750ml
Pistolenschaum Montageschaum 750ml
€ 151,67/1l
€ 113,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Soudal 2K Montageschaum Soudafoam B2 Adapterschaum grün 400 ml 12 Stk
Soudal 2K Montageschaum Soudafoam B2 Adapterschaum grün 400 ml 12 Stk
€ 411,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 164,70
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Soudal 1K-Montageschaum Soudal 750ml B2 - 89406178
Soudal 1K-Montageschaum Soudal 750ml B2 - 89406178
€ 163,85/1l
€ 122,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Soudal 1K-Montageschaum Soudal 500ml B2 - 89406179
Soudal 1K-Montageschaum Soudal 500ml B2 - 89406179
€ 203,16/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 101,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Profi Brunnenschaum Pistolenschaum 750 ml SOUDAL
Profi Brunnenschaum Pistolenschaum 750 ml SOUDAL
€ 13,49
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Soudal 2K-Montageschaum Soudal 400ml B2 - 89405605
Soudal 2K-Montageschaum Soudal 400ml B2 - 89405605
€ 19,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,90
Verkäufer: Theil
Produktbild von Profi 900 Pistolenschaum 870 ml, BULDOK
Profi 900 Pistolenschaum 870 ml, BULDOK
€ 9,98
Verkäufer: Teshop
Produktbild von Expansionsschaum, PolyurethanSchaum, Bauschaum, Pistolenschaum Ceresit TS62 - 750ml
Expansionsschaum, PolyurethanSchaum, Bauschaum, Pistolenschaum Ceresit TS62 - 750ml
€ 13,15/1l
€ 9,86
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Montageschaum 750 ml, BULDOK
Montageschaum 750 ml, BULDOK
€ 7,57
Verkäufer: Teshop
Produktbild von beko 2-K Zargenschaum 400 ml
beko 2-K Zargenschaum 400 ml
€ 27,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von beko 2-K Zargenschaum -PREMIUM- 400 ml
beko 2-K Zargenschaum -PREMIUM- 400 ml
€ 36,72/1l
€ 14,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Soudal PolyurethanSchaumentferner, 100 ml
Soudal PolyurethanSchaumentferner, 100 ml
€ 103,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,39
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von SOUDAL - studnařská montážní pěna 750ml
SOUDAL - studnařská montážní pěna 750ml
€ 19,08/1l
€ 14,31
Verkäufer: GAFA_AUTO
Produktbild von montageschaum 750ml Schwerschaum schlauchförmig ESPUMAX EXPRESS CEYS
montageschaum 750ml Schwerschaum schlauchförmig ESPUMAX EXPRESS CEYS
€ 19,35/1l
€ 14,51
Verkäufer: VISO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Soudal® Füll- & Dämmschaum SOUDAFOAM B2 750 ml (Adapteraufsatz)

Highlights
  • hoher Isolierwert
  • Schalldämmend
  • Brandkategorie B2 (DIN 4102)
  • Ausgezeichnete Haftung
  • schnelle Aushärtung


Beschreibung
Wir bieten Ihnen hier hochwertigen Markenschaum der Firma Soudal. Der Montageschaum eignet sich Ideal für die Montage und Abdichten von Fensterumrahmungen , auffüllen von Hohlräumen rund um Rohre, abdichtung von allen Öffnungen in Dachkonstruktionen oder Optimierung von Isolierung in der Kühltechnik.

Technische Details
  • Basis: Polyurethan
  • Konsistenz: Stabiler Schaum
  • Aushärtungssystem: Polymerisation durch Luftfeuchtigkeit
  • Hautbildung: 10 Minuten (+20 °C und 65 % R.F.)
  • Trockenzeit: Staubfrei nach 20-25 Minuten
  • Aushärtungsgeschwindigkeit: 3 Stunden für 5 cm Dicke
  • Ausdehnungskoeffizient: 1 Liter ergibt 35-40 Liter Hartschaum
  • Schrumpf: keiner
  • Postexpansion: keine
  • Zellstruktur: ca. 80 % geschlossene Zellen
  • Dichte: 21-25 kg/m3
  • Schalldämmung: 57dB
  • Thermische Stabilität: -40 °C bis +100 °C (ausgehärtet)
  • Schaummerkmale: Tixotrop, sinkt nicht ab
  • Brandkategorie (DIN 4102 Teil 2): B2-B3
  • Isolierungsfaktor (Lambda): 0.032 Kcal/m.h. °C
  • Ziehstärke: ca. 15 N/cm2
  • Wasserabsorption (DIN 53423): 0,4 % Vol.
  • Wasserdampfdurchlässigkeit: 70 gr./m2/24 Std. (DIN 53429)

Lieferumfang
  • 1 Sprühdose Bauschaum 750ml, inkl. Dosierer.
Maße
750 ml
Inhalt
0.75 l
Lieferumfang
1 Sprühdose Bauschaum 750ml, inkl. Dosierer.
EAN
0727973200762
727973200762
Herstellernummer
106178
Hersteller

Maße
750 ml
Inhalt
0.75 l
Lieferumfang
1 Sprühdose Bauschaum 750ml, inkl. Dosierer.
EAN
0727973200762
727973200762
Herstellernummer
106178
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Otto Chemie Ottopur OP920 2k-PU Schaum Montageschaum Bauschaum Türschaum Fenster
Otto Chemie Ottopur OP920 2k-PU Schaum Montageschaum Bauschaum Türschaum Fenster
€ 4,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,69
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Schlauchbefestigungsschaum für Genius Gun B3 750ml - PIA 750 B3
Schlauchbefestigungsschaum für Genius Gun B3 750ml - PIA 750 B3
€ 27,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 240er LED Lichternetz - LED-Farbe weiß - LK016I
240er LED Lichternetz - LED-Farbe weiß - LK016I
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 24,95
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Powerseller300
Produktbild von Cornat Spülrohrverbinder Gummi, weiß
Cornat Spülrohrverbinder Gummi, weiß
€ 22,95
-13%
€ 19,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Alberts 300753 DURAVIS® Kloben auf Platte | DI-Haken | rostbraun duplexbeschicht
Alberts 300753 DURAVIS® Kloben auf Platte | DI-Haken | rostbraun duplexbeschicht
€ 67,80/1kg
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Pistolenschaum Montageschaum 750ml
Pistolenschaum Montageschaum 750ml
€ 151,67/1l
€ 113,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Schöner Wohnen Satin-Bettwäsche-Garnitur Pure Farbe weiss Größe 155x220cm
Schöner Wohnen Satin-Bettwäsche-Garnitur Pure Farbe weiss Größe 155x220cm
€ 79,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnDirect
Produktbild von beko Montageschaum 500 ml
beko Montageschaum 500 ml
€ 13,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
€ 6,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von ARTland Glasbild Die Frau mit den Raben Größe: 60x45 cm
ARTland Glasbild Die Frau mit den Raben Größe: 60x45 cm
€ 66,90
Verkäufer: Artgalerie
Produktbild von HERMA Reinforcement rings self-adhesive ø 12 transparent 500 pcs., 500 Stück(e)
HERMA Reinforcement rings self-adhesive ø 12 transparent 500 pcs., 500 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,16
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Alberts Winkelprofil | Kunststoff, weiß | 2000 x 60 x 60 mm
Alberts Winkelprofil | Kunststoff, weiß | 2000 x 60 x 60 mm
€ 55,50/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 439,00
-€ 328,01
€ 110,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alberts
Produktbild von Soudal 2K Montageschaum Soudafoam B2 Adapterschaum grün 400 ml 12 Stk
Soudal 2K Montageschaum Soudafoam B2 Adapterschaum grün 400 ml 12 Stk
€ 411,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 164,70
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Seltmann Weiden Servierplatte oval 33x18 cm Life Fashion posh rose 001.743828
Seltmann Weiden Servierplatte oval 33x18 cm Life Fashion posh rose 001.743828
€ 56,45
-3%
€ 54,45
Verkäufer: Luxentu
Produktbild von Gartentisch BASIC-CLASSIC Modell 681/11
Gartentisch BASIC-CLASSIC Modell 681/11
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
Gebraucht
€ 62,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ScorpionElektro
Produktbild von ARTland Glasbild Ambanja Panther Chamäleon Größe: 45x60 cm
ARTland Glasbild Ambanja Panther Chamäleon Größe: 45x60 cm
€ 49,90
Verkäufer: Artgalerie
Produktbild von Distanzmontage THERMAX Fischer 10/200 M6 Verzinkt
Distanzmontage THERMAX Fischer 10/200 M6 Verzinkt
€ 167,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24
Produktbild von Angerer Paravent 4-tlg. PE braun
Angerer Paravent 4-tlg. PE braun
€ 109,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von A.S. Création Vliestapete Meistervlies Pro Protect 2, weiss, überstreichbar, 10,05 m x 0,53 m, 248718, 2487-18
A.S. Création Vliestapete Meistervlies Pro Protect 2, weiss, überstreichbar, 10,05 m x 0,53 m, 248718, 2487-18
€ 4,02/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,43
Verkäufer: DIMEX-ART
Produktbild von Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
Akku Rasentrimmer, Handgeführte Rasenmäher mit3000mAh Akkus und 4 Messern, Handgeführter Akku-Rasenmäher 21V 2*1.5Ah Akkus, verstellbar
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: hatservice
Produktbild von Vorel Montageschaumpistole 09173
Vorel Montageschaumpistole 09173
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Brilliant Rolet Spotspirale, 3-flammig E14 Sand Schwarz 49633/76
Brilliant Rolet Spotspirale, 3-flammig E14 Sand Schwarz 49633/76
€ 69,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply
Produktbild von ARTland Poster In der Nacht sind alle Katzen grau Größe: 80x60 cm
ARTland Poster In der Nacht sind alle Katzen grau Größe: 80x60 cm
€ 37,90
Verkäufer: Artgalerie
Produktbild von Schöner Wohnen Zierkissenhülle ohne Füllung Soft Farbe offwhite Größe 45x45cm
Schöner Wohnen Zierkissenhülle ohne Füllung Soft Farbe offwhite Größe 45x45cm
€ 24,95
Verkäufer: WohnDirect
Produktbild von Saunahaus Weka Kuopio inkl.9 kW Ofen u.ext.Steuerung mit Holztüre und Isolierglas wärmegedämmt
Saunahaus Weka Kuopio inkl.9 kW Ofen u.ext.Steuerung mit Holztüre und Isolierglas wärmegedämmt
€ 5.437,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: weka
Produktbild von SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 138
€ 389,99
-€ 20,00
€ 369,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Produktbild von Casablanca by Gilde Dekoobjekt Viridis grün H. 38 cm, 59383
Casablanca by Gilde Dekoobjekt Viridis grün H. 38 cm, 59383
€ 215,90
Verkäufer: HausDerGeschenke
Produktbild von REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 Sicherheitsschuh S…
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 44,90
Verkäufer: www-mymaw-de
Produktbild von Autoschutzhülle - Auto Abdeckplane - Car Cover - Autoplane Silber - Reflektierende Streifen - 480x175x120cm - Antikratzsicht, Schutz vor  Regen, Sonne
Autoschutzhülle - Auto Abdeckplane - Car Cover - Autoplane Silber - Reflektierende Streifen - 480x175x120cm - Antikratzsicht, Schutz vor Regen, Sonne
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 92
€ 23,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Rowenta Akku-Stielsauger RH6545Wh Air Force Light - Farbe: Schwarz glänzend - 14,4V (Lithium-Ionen-Technologie)
Rowenta Akku-Stielsauger RH6545Wh Air Force Light - Farbe: Schwarz glänzend - 14,4V (Lithium-Ionen-Technologie)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 115,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von Bosch Serie 2 BBHF214R, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Rot, Trocken, Zyklonal, Glatter Boden, Teppich, Harter Boden
Bosch Serie 2 BBHF214R, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Rot, Trocken, Zyklonal, Glatter Boden, Teppich, Harter Boden
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 233
€ 114,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 12 St.
FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 12 St.
€ 99,95
Verkäufer: BKTechnik24_de
Bestseller
Produktbild von 8x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
8x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 11,75/1l
Produktbild von 12x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
12x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 123,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 13,72/1l
Produktbild von Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
Fischer PUP AS 750 B3 Pistolen-Schaum Montageschaum Ganzjährig 750 ml - 6 Stück
€ 49,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
€ 66,65/1l
Produktbild von 12x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
12x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 99,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 9,79/1l
Produktbild von 12x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
12x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 99,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 11,10/1l
Produktbild von 6x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
6x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,11/1l
Produktbild von 6x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
6x PolyurethanKlebeschaum, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber | Pistolenschaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 54,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 10,76/1l
Produktbild von 6x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
6x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 54,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 12,20/1l
Produktbild von 4x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
4x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 45,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 13,50/1l
Produktbild von 4x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 14,50/1l
Produktbild von FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 6 St.
FISCHER PUP P750 Klebeschaum Styropor XPS Dämmung – Starker PolyurethanPistolenschaum 6 St.
€ 54,95
Verkäufer: BKTechnik24_de
Produktbild von 4x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
4x Montageschaum B2, Bauschaum, Low Expansion, Pistolenschaum, Zargenschaum, Dämmung & Montage, Füllschaum
€ 36,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 12,30/1l
Produktbild von 2x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
2x Set, Dämmstoffkleber für EPS- & XPS-Platten | Klebeschaum-Set für Dämmung | Bauschaum | Perimeterkleber
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 29,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 17,59/1l
Produktbild von Polyurethan-Kleber Genius Gun Easy Spray 750 Ml – Styr-Kleber
Polyurethan-Kleber Genius Gun Easy Spray 750 Ml – Styr-Kleber
€ 23,49
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 31,32/1l
Produktbild von Reinigungstücher Swipex 100 Stück – Sou 115908
Reinigungstücher Swipex 100 Stück – Sou 115908
€ 24,18
-4%
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 153,27/1kg
Produktbild von Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
Pistolenschaum Mehrjahreszeit Pup As 750 B3 - Fc 568432
€ 10,99
Verkäufer: BKTechnik24_de
€ 14,65/1l
Produktbild von 2x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
2x Brandschutzschaum, B1 Montageschaum 750ml, Brandschutzschaum schwer entflammbar, feuchtigkeitshärtend, PolyurethanPistolenschaum, Montageschaum, Bauschaum, Füllschaum, Dämmschaum
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 15,27/1l
Produktbild von TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
TYTAN WINS FLEX Flexibler Pistolenschaum Montageschaum 750 ml
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26,65/1l
Bestseller
Produktbild von Soudal Flexifoam Gun Montageschaum superelastisch niedrig expandierend 750ml
Soudal Flexifoam Gun Montageschaum superelastisch niedrig expandierend 750ml
€ 10,80
Verkäufer: MasterBau
€ 14,40/1l