Stückzahl:

1
  • 1
  • 10
    Verfügbare Optionen anzeigen

Inhalt:

2 l
  • 0.4 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2 l
  • 4 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

2060 g
  • 400 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2000 g
  • 2060 g

Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg

€ 18,64

€ 9,05 / 1kg

zzgl. € 4,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
€ 9,87/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 2 kg, Getreidefrei
Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 2 kg, Getreidefrei
€ 13,90/1kg
€ 27,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera KITTEN, Kitten, 400 g
Josera KITTEN, Kitten, 400 g
€ 41,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von ‎Whiskas 325668, Adult, Huhn, 1,9 kg, Ohne Geschmacksstoffe
‎Whiskas 325668, Adult, Huhn, 1,9 kg, Ohne Geschmacksstoffe
€ 9,53/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 18,11
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Brit Care, Adult, Ente, Türkei, 2 kg, Getreidefrei, Antioxidantien enthalten
Brit Care, Adult, Ente, Türkei, 2 kg, Getreidefrei, Antioxidantien enthalten
€ 11,18/1kg
€ 22,35
Verkäufer: VISO
Produktbild von Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
€ 6,27/1kg
€ 43,89
Verkäufer: VISO
Produktbild von VET EXPERT Veterinary Diet Urinary Cat - Trockenfutter für Katzen - 2 kg
VET EXPERT Veterinary Diet Urinary Cat - Trockenfutter für Katzen - 2 kg
€ 13,42/1kg
€ 26,83
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Brit Care, Adult, Huhn, Lachs, 2 kg, Getreidefrei, Antioxidantien enthalten
Brit Care, Adult, Huhn, Lachs, 2 kg, Getreidefrei, Antioxidantien enthalten
€ 10,84/1kg
€ 21,67
Verkäufer: VISO
Produktbild von Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
€ 5,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,60
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 10 kg, Antioxidantien enthalten
Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 10 kg, Antioxidantien enthalten
€ 11,10/1kg
€ 110,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Brit Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Immunität 2Kg
Brit Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Immunität 2Kg
€ 11,33/1kg
€ 22,65
Verkäufer: VISO
Produktbild von Brit BRIT CARE CAT GF INSECT&FRESH 2KG
Brit BRIT CARE CAT GF INSECT&FRESH 2KG
€ 18,34/1kg
€ 36,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Produktbild von Brit Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Sensitive 400G
Brit Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Sensitive 400G
€ 0,02/1kg
€ 6,78
Verkäufer: VISO
Produktbild von Applaws 5060122491396, Kitten, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
Applaws 5060122491396, Kitten, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
€ 5,96/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 44,67
Verkäufer: VISO
Produktbild von Bozita 31121, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg, Getreidefrei
Bozita 31121, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg, Getreidefrei
€ 16,04/1kg
€ 32,07
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Brit 8595602540945, Adult, Huhn, 2 kg, Getreidefrei
Brit 8595602540945, Adult, Huhn, 2 kg, Getreidefrei
€ 14,82/1kg
€ 29,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Produktbild von Applaws 5060122491419, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg
Applaws 5060122491419, Kitten, jede Rasse, Huhn, 2 kg
€ 9,34/1kg
€ 18,68
Verkäufer: VISO
Produktbild von VetExpert Veterinary Diet Renal Cat 2kg Trockenfutter für Katzen mit Niereninsuffizienz
VetExpert Veterinary Diet Renal Cat 2kg Trockenfutter für Katzen mit Niereninsuffizienz
€ 14,23/1kg
€ 28,45
Verkäufer: VISO
Produktbild von JosiCat Sterilised 18kg
JosiCat Sterilised 18kg
€ 3,39/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 61,08
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Comida para gato Brit Care Grain-Free Adult Indoor Anti-Stress Adulto Pollo 400 g
Comida para gato Brit Care Grain-Free Adult Indoor Anti-Stress Adulto Pollo 400 g
€ 18,30/1kg
€ 7,32
Verkäufer: VISO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg

Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg

Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg

Brit Care Cat GrainFree Sterilized Urinary Trockenfutter für Katzen 2 kg

Brit Care Cat GrainFree Sterilized Urinary ist ein Trockenfutter von höchster Qualität. Es zeichnet sich durch eine Zusammensetzung aus, die speziell für erwachsene Katzen aller Rassen nach der Kastration entwickelt wurde. BRIT Grain Free Sterilized wirkt sich zudem positiv auf die Haut und das Immunsystem Ihres Haustiers aus. Ihre Katze wird den Geschmack lieben und Sie werden sich über die gute Gesundheit Ihres Haustiers freuen.

Huhn ist eine gute Proteinquelle. Kastrierte Katzen haben natürlich etwas andere Bedürfnisse. Tiere mögen Hühnerfleisch. Regelmäßige und ausgewogene Mahlzeiten sind für eine gute Verdauung notwendig.

B-Vitamine sind verantwortlich für den Stoffwechsel von Zucker, Fetten und Aminosäuren, die Synthese von Hämoglobin und den Cholesterinspiegel. Kalzium sorgt für eine gute Knochenstruktur. Es erhöht die Sauerstoffaufnahme der Muskeln. Das Haustier braucht es für eine gute Herzfunktion.

Lachsöl ist ein nützlicher Inhaltsstoff für Fell und Haut. Manche Haustiere verlieren mehr Fell. Manchmal helfen richtige Hygiene und Bürsten des Haustieres nicht viel. Futter mit zusätzlichen Zutaten, die sich positiv auf das Fell auswirken, kann Abhilfe schaffen.

Ein weiterer Bestandteil des Futters: Äpfel sind eine Quelle vieler Vitamine. Vitamin A wirkt sich positiv auf das Immunsystem aus. Sein Mangel kann die Sehkraft beeinträchtigen, und die richtige Menge trägt zum normalen Wachstum des Tieres bei. Vitamin E verbessert die Blutgerinnung. Sein Mangel kann zu verminderter Fruchtbarkeit, Muskellähmung oder Hautläsionen führen.

Die Nährstoffe von BRIT Care Grain Free wurden ausgewählt, um die Immunität und das Fell des Haustiers zu schützen. Das Futter enthält kein Soja, keine Laktose und kein Gluten. Manchmal sind Getreide die Ursache von Nahrungsmittelunverträglichkeiten und die Laktoseverdauung funktioniert bei erwachsenen Katzen nicht wie sie sollte.

Wenn Ihre Katze Konzentrationsschwierigkeiten hat, hilft BRIT Care Grain Free auch. Bierhefe ist in dieser Hinsicht hilfreich. Leinsamen unterstützen die richtige Verdauung und entfernen Haarballen bei Ihrem Haustier.

Taurin ist eine sehr wertvolle Aminosäure. Sein Mangel kann zu Kreislaufproblemen führen.

Dank der Kohlenhydrate gibt sie Ihrem Haustier viel Kraft und Energie. Darüber hinaus erhöhen Kichererbsen die Wahrscheinlichkeit, dass Ihre Katze schneller satt wird. Daher sollte eine kleinere Futtermenge ausreichen, um ausreichend zu fressen.

Hauptmerkmale

  • ausgezeichneter Geschmack
  • glutenfrei
  • für erwachsene kastrierte Katzen

Zutaten

Frisches Hühnerfleisch 26 getrocknetes Hühnerfleisch 26 gelbe Erbsen 18 Kichererbsen 8 getrocknete Äpfel 7 Geflügelfett 5 Lachsöl 2 hydrolysierte Hühnerleber 2 Bierhefe 2 Flohsamen und -schalen 1 Leinsamen 1 Getrocknete Kapuzinerkresse 05 Getrocknete Kamille 05 Mineralien Getrockneter Sanddorn 03 Getrocknete Cranberries 02 Fructooligosaccharide 0015 Mannanoligosaccharide 0015 Mojave-Yucca 0008

Analytische Bestandteile

Rohprotein 320 Rohfett 130 Rohfaser 35 Rohasche 90 Feuchtigkeit 100 Omega3 03 Omega6 15 Calcium 08 Phosphor 07 Natrium 10 Magnesium 004

Zusatzstoffe pro 1 kg

Vitamin A 3a672a 20.000 IE Vitamin D3 E671 800 IE Vitamin E 3a700 600 mg Vitamin C 3a312 300 mg Taurin 3a370 2.500 mg L-Carnitin 3a910 100 mg Cholinchlorid 3a890 2.500 mg Biotin 3a880 2 mg Vitamin B1 3a821 10 mg Vitamin B2 12 mg Niacinamid 3a315 50 mg Calcium-D-Pantothenat 3a841 40 mg Vitamin B6 3a831 10 mg Folsäure 3a316 2 mg Vitamin B12 0,04 mg Zink 3b606 120 mg Eisen 3b106 45 mg Mangan 3b504 55 mg Kaliumiodid 3b201 4 mg Kupfer 3b406 10 mg Selen 3b810 02 mg L-Methionin 3c305 4.000 mg Enthält EU-zugelassene natürliche Antioxidantien Tocopherol aus Pflanzenöl 1b306 Ascorbylpalmitat 1b304 Amp Rosmarinextrakt



Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen.

Super Premium Trockennahrung für sterilisierte, erwachsene Katzen ab 12 Monate - trägt zum schutz des Nieren- und Harntraktes bei. Hypoallergene und getreidefreie Rezeptur. Reich an frischem Huhn & Omega Fettsäuren.

Gesunde Harnwege
Sanddorn unterstützt die Gesundheit von Nieren und Harnwegen. Der niedrige Gehalt an Magnesium und L-Methionin helfen, den optimalen Harn ph-Wert von 6,0-6,5 zu erhalten.

Gesunde Verdauung & Gewichtsregulierung
Die Rezeptur mit frischem, gut verträglichem Hühnerfleisch ist leicht verdaulich und schont den Verdauungstrakt. Lösliche und unlösliche Ballaststoffe unterstützen eine gesunde, natürliche Gewichtsregulierung.

Gesunde Darmflora & starkes Immunsystem
Probiotika und Präbiotika fördern eine gesunde Darmflora. Natürliche Antioxidantien schützen vor antioxidativem Stress und stärken das Immunsystem. Taurin unterstützt die Sehkraft und stärkt die Herz- und Gehirnfunktion.

Getreidefrei - KEINE Farbstoffe - KEINE Konservierungsstoffe - KEINE GMO - KEIN Soja.

Zusammensetzung
frisches Hühnerfleisch (26%), getrocknetes Hühnerfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), Kichererbsen (8%), getrocknete Äpfel (7%), Geflügelfett (mit Tocopherolen konserviert, 5%), Lachsöl (2%), Hühnerleber, hydrolysiert (2%), Bierhefe (2%), Flohsamenschale und -kerne (1%), Leinsamen (1%), getrocknete Kapuzinerkresse (0.5%), getrocknete Kamille (0,5%), Mineralien, getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), Fructo-Oligosaccharide (0,015%), Mannan-Oligosaccharide (0,015%), Mojave-Yucca (0,008%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg).

Analytische Bestandteile
Rohprotein 32,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 9,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,3 %, Omega-6 1,5 %, Kalzium 0,8 %, Phosphor 0,7 %, Natrium 1,0 %, Magnesium 0,04 %.

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 KG
Vitamin A (3a672a) 20 000 I.E., Vitamin D3 (E671) 800 I.E., Vitamin E (3a700) 600 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Taurin (3a370) 2 500 mg, L-Carnitin (3a910) 100 mg, Cholinchlorid (3a890) 2 500 mg, Biotin (3a880) 2 mg, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B2 12 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 40 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Vitamin B12 0.04 mg, Zink (3b606) 120 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Mangan (3b504) 55 mg, Kaliumjodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, L-Methionin (3c305) 4 000 mg.

Umsetzbare Energie
3.590 kcal/kg.

Gewicht der Katze (kg) / Menge (g/Tag)

2?3 / 40?55
3?5 / 55?75
5?7 / 75?85
7?9 / 85?95



Kastrierte Katzen neigen häufiger zu Problemen mit dem Harntrakt und benötigen eine speziell abgestimmte Ernährung. Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health ist eine getreidefreie und hypoallergene Vollnahrung, die gezielt zur Unterstützung der Nieren- und Blasengesundheit entwickelt wurde. Hochwertiges Hühnerfleisch (52 %) liefert leicht verdauliches Protein, während wertvolle Heilpflanzen und Ballaststoffe das Wohlbefinden Ihrer Katze perfekt ergänzen.

Ihre Vorteile im Überblick:

  • Schutz der Harnwege: Sanddorn und Cranberries unterstützen ein gesundes Harn-pH-Niveau und beugen Harnsteinbildung vor.
  • Getreidefrei & Hypoallergen: Magen-Schonende Rezeptur ohne Gluten, künstliche Konservierungsstoffe oder Farbstoffe.
  • Hoher Fleischanteil (52 % Huhn): Liefert wertvolle Proteine und hilft beim Erhalt einer schlanken Muskelmasse.
  • Effektive Gewichtskontrolle: Natürliche Ballaststoffe aus Äpfeln, Kichererbsen und Flohsamen (Psyllium) fördern die Verdauung und sorgen für ein langanhaltendes Sättigungsgefühl.
  • Gesunde Haut & Glänzendes Fell: Lachsöl ist reich an essenziellen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren.
  • Natürliche Abwehrkräfte: Kapuzinerkresse, Kamille und Probiotika wirken entzündungshemmend und stärken das Immunsystem.

Zusammensetzung

Frisches Hühnerfleisch (26 %), dehydratisiertes Huhn (26 %), gelbe Erbsen (18 %), Kichererbsen (8 %), getrocknete Äpfel (7 %), Geflügelfett (konserviert mit Tocopherolen, 5 %), Lachsöl (2 %), hydrolysierte Hühnerleber (2 %), Bierhefe (2 %), Flohsamenschalen und -samen (1 %), Leinsamen (1 %), getrocknete Kapuzinerkresse (0,5 %), getrocknete Kamille (0,5 %), Mineralstoffe, getrockneter Sanddorn (0,3 %), getrocknete Cranberries (0,2 %), Fructo-Oligosaccharide (0,015 %), Mannan-Oligosaccharide (0,015 %), Yucca Schidigera (0,008 %), Lactobacillus acidophilus HA – 122 inaktiviert (15×109 Zellen/kg).

Analytische Bestandteile

  • Rohprotein: 32,0 %
  • Rohfett: 13,0 %
  • Rohfaser: 3,5 %
  • Rohasche: 9,0 %
  • Feuchtigkeit: 10,0 %
  • Calcium: 0,8 % | Phosphor: 0,7 %
  • Natrium: 1,0 % | Magnesium: 0,04 %


Gesunde Harnwege

Sanddorn unterstützt die Gesundheit von Nieren und Harnwegen.
Der niedrige Gehalt an Magnesium und L-Methionin helfen, den optimalen Harn ph-Wert von 6,0-6,5 zu erhalten.

Gesunde Verdauung & Gewichtsregulierung
Die Rezeptur mit frischem, gut verträglichem Hühnerfleisch ist leicht verdaulich und schont den Verdauungstrakt.
Lösliche und unlösliche Ballaststoffe unterstützen eine gesunde, natürliche Gewichtsregulierung.

Gesunde Darmflora & starkes Immunsystem
Probiotika und Präbiotika fördern eine gesunde Darmflora.
Natürliche Antioxidantien schützen vor antioxidativem Stress und stärken das Immunsystem.
Taurin unterstützt die Sehkraft und stärkt die Herz- und Gehirnfunktion.

Getreidefrei - KEINE Farbstoffe - KEINE Konservierungsstoffe - KEINE GMO - KEIN Soja.



Brit Care Cat Sterilized Urinary Health



Description
Gewicht
2060 g
Inhalt
2 l
Feuchtegehalt
10,0 %
Verkehrsbezeichnung
Brit
Futtermittelzusammensetzung
Frisches Hühnerfleisch (26%), getrocknetes Hühnerfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), Kichererbsen (8%), getrocknete Äpfel (7%), Geflügelfett (mit Tocopherolen konserviert, 5%), Lachsöl (2%), Hühnerleber, hydrolysiert (2%), Bierhefe (2%), Flohsamenschale und -kerne (1%), Leinsamen (1%), getrocknete Kapuzinerkresse (0.5%), getrocknete Kamille (0,5%), Mineralien, getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), Fructo-Oligosaccharide (0,015%), Mannan-Oligosaccharide (0,015%), Mojave-Yucca (0,008%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg).Analytische Bestandteile:Rohprotein 32,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 9,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,3 %, Omega-6 1,5 %, Kalzium 0,8 %, Phosphor 0,7 %, Natrium 1,0 %, Magnesium 0,04 %.Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 Kg:Vitamin A (3a672a) 20 000 I.E., Vitamin D3 (E671) 800 I.E., Vitamin E (3a700) 600 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Taurin (3a370) 2 500 mg, L
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Katzen
Zusatzstoffe
Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin C, Taurin, L-Carnitin, Cholinchlorid, Biotin, Vitamin B1, Vitamin B2, Niacinamid, Calcium-D-Pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Zink, Eisen, Mangan, Kaliumiodid, Kupfer, Selen, L-Methionin
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg
Verwendungshinweis
Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen. Super Premium Trockennahrung für sterilisierte, erwachsene Katzen ab 12 Monate - trägt zum Schutz des Nieren- und Harntraktes bei. Hypoallergene und getreidefreie Rezeptur. Reich an frischem Huhn & Omega Fettsäuren. Gesunde Harnwege Sanddorn unterstützt die Gesundheit von Nieren und Harnwegen. Der niedrige Gehalt an Magnesium und L-Methionin helfen, den optimalen Harn ph-Wert von 6,0-6,5 zu erhalten. Gesunde Verdauung & Gewichtsregulierung Die Rezeptur mit frischem,
EAN
8595602540730
Hersteller
Zulassungsnummer
--

Gewicht
2060 g
Inhalt
2 l
Feuchtegehalt
10,0 %
Verkehrsbezeichnung
Brit
Futtermittelzusammensetzung
Frisches Hühnerfleisch (26%), getrocknetes Hühnerfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), Kichererbsen (8%), getrocknete Äpfel (7%), Geflügelfett (mit Tocopherolen konserviert, 5%), Lachsöl (2%), Hühnerleber, hydrolysiert (2%), Bierhefe (2%), Flohsamenschale und -kerne (1%), Leinsamen (1%), getrocknete Kapuzinerkresse (0.5%), getrocknete Kamille (0,5%), Mineralien, getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), Fructo-Oligosaccharide (0,015%), Mannan-Oligosaccharide (0,015%), Mojave-Yucca (0,008%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg).Analytische Bestandteile:Rohprotein 32,0 %, Rohfett 13,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 9,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,3 %, Omega-6 1,5 %, Kalzium 0,8 %, Phosphor 0,7 %, Natrium 1,0 %, Magnesium 0,04 %.Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 Kg:Vitamin A (3a672a) 20 000 I.E., Vitamin D3 (E671) 800 I.E., Vitamin E (3a700) 600 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Taurin (3a370) 2 500 mg, L
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Katzen
Zusatzstoffe
Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin C, Taurin, L-Carnitin, Cholinchlorid, Biotin, Vitamin B1, Vitamin B2, Niacinamid, Calcium-D-Pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Zink, Eisen, Mangan, Kaliumiodid, Kupfer, Selen, L-Methionin
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 x Brit Care Cat GF Sterilized Urinary 2kg
Verwendungshinweis
Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen. Super Premium Trockennahrung für sterilisierte, erwachsene Katzen ab 12 Monate - trägt zum Schutz des Nieren- und Harntraktes bei. Hypoallergene und getreidefreie Rezeptur. Reich an frischem Huhn & Omega Fettsäuren. Gesunde Harnwege Sanddorn unterstützt die Gesundheit von Nieren und Harnwegen. Der niedrige Gehalt an Magnesium und L-Methionin helfen, den optimalen Harn ph-Wert von 6,0-6,5 zu erhalten. Gesunde Verdauung & Gewichtsregulierung Die Rezeptur mit frischem,
EAN
8595602540730
Hersteller
Zulassungsnummer
--
Passt auch dazu
Produktbild von Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis, Adult, Lamm, Reis, 15 kg
€ 4,52/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 67,87
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg
Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 10 kg
€ 7,83/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 78,28
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Sanabelle Gastrointestinal 2 kg
Sanabelle Gastrointestinal 2 kg
€ 27,95/1kg
€ 55,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
€ 21,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 160,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
Kopie von Josera SensiJunior Trockenfutter für Hunde 12,5kg #1
€ 4,85/1kg
€ 60,62
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Royal Canin Urinary S/O Small Dog under 10kg, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 4 kg
Royal Canin Urinary S/O Small Dog under 10kg, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 4 kg
€ 14,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 56,01
Verkäufer: VISO
Produktbild von Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
€ 5,08/1kg
€ 63,53
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Balance, Senior, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Balance, Senior, jede Rasse, 12,5 kg
€ 10,63/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 132,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
€ 12,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 160,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Tierärztlich es Trockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Problemen - Royal Canin
Tierärztlich es Trockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Problemen - Royal Canin
€ 11,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,83
Verkäufer: VISO
Produktbild von Royal Canin Medium Adult 7+, Senior, Mittelgroß (11-25 kg), Geflügel, Reis, 15 kg
Royal Canin Medium Adult 7+, Senior, Mittelgroß (11-25 kg), Geflügel, Reis, 15 kg
€ 7,40/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 111,07
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von SanaBelle Senior | Katzentrockenfutter für ältere Katzen ab dem 8. Lebensjahr |
SanaBelle Senior | Katzentrockenfutter für ältere Katzen ab dem 8. Lebensjahr |
€ 12,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 122,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
€ 15,12/1kg
€ 13,61
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
€ 6,91/1kg
€ 18,67
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Katzenfutter trocken Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
Katzenfutter trocken Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
€ 58,17/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Happy Dog Sensible France, Adult, Ente, 11 kg, Gluten-frei
Happy Dog Sensible France, Adult, Ente, 11 kg, Gluten-frei
€ 7,02/1kg
€ 77,22
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
Josera Lamm & Süßkartoffel 12,5kg
€ 5,98/1kg
€ 74,79
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera 200080, Adult, Huhn, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 5,22/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,19
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
Happy Cat Minkas Urinary Care Geflügel 10 kg
€ 5,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,60
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
€ 2,78/1kg
€ 41,73
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
Josera Kids, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Huhn, Reis, 12,5 kg, Gluten-frei
€ 4,72/1kg
€ 58,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
€ 3,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 59,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Produktbild von Josera Help Renal, Adult, jede Rasse, 10 kg, Gluten-frei
Josera Help Renal, Adult, jede Rasse, 10 kg, Gluten-frei
€ 7,73/1kg
€ 77,34
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Royal Canin Sterilised - Größe: 10 kg
Royal Canin Sterilised - Größe: 10 kg
€ 9,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Comida para gato Brit Care Grain-Free Sterilized Urinary Adulto Pollo 400 g
Comida para gato Brit Care Grain-Free Sterilized Urinary Adulto Pollo 400 g
€ 18,30/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,32
Verkäufer: VISO
Produktbild von Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 10 kg, Antioxidantien enthalten
Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 10 kg, Antioxidantien enthalten
€ 11,10/1kg
€ 110,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von JOSERA Family Plus Trächtigkeit, Laktation, Welpen 12,5 kg
JOSERA Family Plus Trächtigkeit, Laktation, Welpen 12,5 kg
€ 11,25/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 140,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von JOSERA JosiCat Crunchy Chicken - Trockenfutter für Katzen - 18 kg
JOSERA JosiCat Crunchy Chicken - Trockenfutter für Katzen - 18 kg
€ 82,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Happy Cat Sensitive Urinary Control 10 kg
Happy Cat Sensitive Urinary Control 10 kg
€ 7,88/1kg
€ 78,77
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Kitten, Kitten, jede Rasse, 10 kg
Josera Kitten, Kitten, jede Rasse, 10 kg
€ 6,21/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 62,77
Verkäufer: velmontask

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 28. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1Inhalt 2 lGewicht 2,06 kg
Bewertet am 8. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Stückzahl 1Inhalt 2 lGewicht 2,06 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Lachs, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 6,50/1kg
Produktbild von VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
VetExpert Veterinärdiät Harnwegs-Katze 6kg
€ 66,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 11,14/1kg
Produktbild von MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
€ 66,88
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,55/1kg
Produktbild von Royal Canin Veterinary Hypoallergenic S/O 2,5 kg Trockenfutter für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten und Allergien
Royal Canin Veterinary Hypoallergenic S/O 2,5 kg Trockenfutter für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten und Allergien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 52,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 21,16/1kg
Produktbild von Josera JosiCat Tasty Beef 10kg, Adult, Rind, 10 kg
Josera JosiCat Tasty Beef 10kg, Adult, Rind, 10 kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,44/1kg
Produktbild von Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
€ 47,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 11,43/1kg
Produktbild von Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 4,10/1kg
Produktbild von Josera 9562, Adult, Karotte, Geflügel, 2 kg, Getreidefrei
Josera 9562, Adult, Karotte, Geflügel, 2 kg, Getreidefrei
€ 34,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 17,12/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg
‎Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,79/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
‎Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,57/1kg
Produktbild von ‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
‎Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,57/1kg
Produktbild von Royal Canin Indoor +7
Royal Canin Indoor +7
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,82
Verkäufer: e-zooo_com
€ 15,95/1kg
Produktbild von KATTOVIT Urinary - Thunfisch 4kg
KATTOVIT Urinary - Thunfisch 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,87/1kg
Produktbild von Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 39,46
Verkäufer: e-zooo_com
€ 9,87/1kg
Produktbild von Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 37,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,31/1kg
Produktbild von CARNILOVE 512232, Kitten, jede Rasse, Lachs, Truthahn, 400 g
CARNILOVE 512232, Kitten, jede Rasse, Lachs, Truthahn, 400 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 53,87/1kg
Produktbild von Purina ONE COAT & HAIRBALL RICH IN CHICKEN, Adult, Huhn, 800 g
Purina ONE COAT & HAIRBALL RICH IN CHICKEN, Adult, Huhn, 800 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 23,66/1kg
Produktbild von Josera JosiCat, Adult, Geflügel, 650 g, Laktosefrei
Josera JosiCat, Adult, Geflügel, 650 g, Laktosefrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 17,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 26,58/1kg
Produktbild von Whiskas Senior 800g Trockenfutter Alleinfuttermittel für ältere Katzen Mit Huhn
Whiskas Senior 800g Trockenfutter Alleinfuttermittel für ältere Katzen Mit Huhn
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 33,69
Verkäufer: e-zooo_com
€ 42,11/1kg
Produktbild von Josera KITTEN, Kitten, 400 g
Josera KITTEN, Kitten, 400 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 41,00/1kg