5,0



Basierend auf 10 Bewertungen
Plutonium 3.0 - 1054g : Nuclear Energy I Pre Workout Booster I über 30 potente Inhaltsstoffe I Maximaldosierung I L-Citrulin Malat I L-Arginin AKG I Zyklisches Dextrin I OXYSTORM® I EAA Matrix I Intra Workout Matrix I vegan
€ 65,01
€ 61,68 / 1l
zzgl. € 9,90 Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Sporternährung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Createston Classic+ - 3090g : Cherry I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin (Kreatin) I Kohlenhydrate I Pflanzenextrakte (Tribulus Terrestris I Fenugreek ) I Muskelaufbau I Gewichtszunahme€ 27,06/1l
€ 83,61
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
SIS GO Electrolyte Powder (1600g) Blackcurrant - Energie & Ausdauer - Elektrolyte€ 19,94/1l
€ 31,91
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
Epic Pump Unlimited - 546g : Fresh Berry€ 85,00/1l
€ 46,41
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
No Jokes - 600g : Crazy Apple I Pulver I Pre Workout Booster I Wachheit I Fokus I Pump I Ausdauer I Ashwagandha KSM-66 ® I Koffein I L- Arginin HCl I L-Citrullin Malat I Guarana I Piperin I Vitamin B6 I Stimulanzien I vegan I glutenfrei€ 61,85/1kg
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

Epic Intra - 1500g : Cherry I Intra Workout I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I alle essentiellen Aminosäuren I Elektrolyte I mit L-Carnitin I Muskelaufbau I Energiestoffwechsel I vegan
€ 24,74/1kg
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

Der Stärkste Pre Workout X-TREME BOOSTER von BPV - Hochdosiert - 320g Pulver - Hardcore Booster für EXTREME Trainingseinheiten - Geschmack Himbeere. Perfekt geeignet für alle Sportarten - Mit Taurin, Koffein, N-Acetyltyrosin, Grüntee Extrakt, Rhodiola Rosea Extrakt. Auch zu finden unter der Kategorie: Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Testosteron Booster, Aminosäuren, Creatine, Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testosteron Booster, Tribulus T
€ 29,90
Verkäufer: BPV-Sportnahrung

Kevin Levrone Scatterbrain 270g
€ 16,39
Verkäufer: medpak_shop

Hellburner Black Edition - 120 Kapseln I Fatburner I Diät I Diätunterstützer I Stimulanzien I Koffein I Synephrin I Grüntee Extrakt I Fettstoffwechsel I Energiestoffwechsel I normaler Blutzuckerspiegel I vegan I glutenfrei I abnehmen I Fettreduktion
€ 243,95/1kg
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

Skull Labs | Angel Dust Pre-Workout / Next-Gen Energizer Orange - Mango
€ 76,26/1l
€ 20,59
Verkäufer: medpak_shop

Powerstar BLACKOUT Hardcore Pre-Workout-Booster 600g | Hochdosierter Pump-Booster mit natürlichem Koffein | Fitness, Energie & Fokus |Green Lemon
€ 167,85/1l
€ 100,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Epic Rage - 300g : Ginger Lemon I Hardcore Pre Workout Booster I Stimulanzien I Fokus I Focus I Wachheit I Koffein I Synephrin I vegan I Pflanzenextrakte
€ 92.700,00/1l
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

Cellucor C4- 390 g Icy Blue Raspberry
€ 61,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Epic Rush - 300g : Energy I Pre Workout Booster I Stimulanzien I Fokus I Focus I Wachheit I Koffein I Synephrin I EnXtra™ I vegan I Pflanzenextrakte
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

TribuGEN Pre-Workout mit Tribulus, Citrullin, Kreatin & Koffein
€ 79,60/1l
€ 39,80
Verkäufer: NutraBestBG

Tyrosin - 120 Kapseln I Aminosäure I Schilddrüsen - Stoffwechsel I Vitamin B Complex I Training I Diät I Verringerung Müdigkeit I Regulierung Hormonsystem I Immunsystem
€ 12,00
Verkäufer: PEAK

Isotonisches BCAA L-Carnitin L-Glutamin Isotonisches BCAA L-Carnitin L-Glutamin Orangengeschmack 500 g OstroVit
€ 12,04
Verkäufer: NutraBestBG

SuperSmart Cardio Booster Dietary Supplement - 90 Vegi-Kaps
€ 46,00
Verkäufer: SuperSmart

Tribulus Bockshornkleextrakt Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung des hormonellen Gleichgewichts
€ 386,22/1kg
€ 17,38
Verkäufer: NutraBestBG

QNT Omega 3 3000mg (90) Unflavoured - Vitamine, Mineralien & Gesundheit - Fettsäuren
€ 220,16/1l
€ 27,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Pre-Workout-Legende jetzt mit verbesserter Formel
- Explosive Dosierung von Koffein und anderen Stimulanzien
- Synergiematrix aus über 30 potenten Inhaltsstoffen
- Mit gesamtheitlicher EAA-Matrix
- Nitric Oxide Präkursoren – Arginin AKG, L-Citrullin Malat, usw.
- Funktionale Pflanzenextrakte sowie Vitamine, Mineralien
- Mit Intra Workout Matrix
Break your limits mit Plutonium
Mit Plutonium wurde ein Pre-Workout Booster erschaffen, der über jegliche Limits hinausgehen sollte. Mit 8000 mg L-Citrullin Malat pro Portion enthält die Formula eine hochdosierte Menge dieser potenten Verbindung, die durch die mit Apfelsäure veresterte Aminosäure Citrullin entsteht. Citrullin ist dazu in der Lage, die Blutlevels an Arginin noch besser zu maximieren als dies durch Arginin selbst der Fall ist. Aber auch Arginin, die alleinige Vorstufe des als gefäßerweiternd geltenden Nitric Oxide, findet sich mit 5000 mg pro Portion in potenter AKG-Verbindung wieder.
Mit 300 mg Koffein Anhydrous hält Plutonium eine ehrfürchtige Menge des Stimulans No. 1 für Dich und Dein Workout bereit. Außerdem liefert Dir diese einzigartige Pre-Workout Formula mit Taurin, Synephrin, Ginseng und eine Reihe weiterer Substanzen und Trägerstoffe selbsternannter „Energy-Drinks“.
Bei dem zugesetzten L-Tyrosin handelt es sich um das Ausgangssubstrat, das für die Synthese aller Katecholamine und Schilddrüsenhormone bekannt ist. Außerdem ist mit Betain ein Derivat der Aminosäure Glycin, welche ebenfalls in Plutonium 3.0 steckt, enthalten, das als Synergiesubstrat zu Carnitin fungiert und für die Zellhydration und den Homocysteinstoffwechsel von Relevanz ist.
Was das Blutzuckermanagement betrifft, wirkt das zugesetzte Chrom dahingehend unterstützend, einen normalen Blutzuckerspiegel aufrechtzuerhalten. Durch den Einsatz weiterer Pflanzenextrakte wie Grüntee-, Grapefruit-, Pinienrinden-, Rhodiola Rosea-, Kakao-, und schwarzer Pfeffer-Extrakt sowie die Elektrolyte Kalium, Natrium, Calcium und Magnesium, welche u.a. dazu beitragen, Müdigkeit und Ermüdung zu verringern, wird Plutonium perfekt abgerundet.
Die neue Formel von Plutonium 3.0
Mit Plutonium 3.0 setzen wir neue Maßstäbe auf dem Pre-Workout Markt. Neu ist der Umstieg von BCAA auf eine gesamtheitliche EAA-Matrix.
Plutonium war bis dato ein kohlenhydratfreies Pre-Workout-Supplement. Das ändert sich nun. Pro Portion liefert Plutonium 3.0 ab sofort 15,8 g Kohlenhydrate bestehend aus Maltodextrin und zyklischem Dextrin. Wie Studien zeigen, kann eine gezielte Verabreichung von Kohlenhydraten vor oder zum Training insbesondere von Vorteil sein, wenn das Training länger als 45 Minuten dauert, das Training nach einer Fastenphase von 8 oder mehr Stunden abgehalten wird oder ein großer Anteil an Trainingssätzen bis zum Muskelversagen ausgeführt wird.
Zusätzlich wurde Plutonium 3.0 gleich um 3 innovative und als eigenständige Marke eingetragene Substanzen erweitert: OXYSTORM®, enXtra und AstraGin®.
OXYSTORM® ist der erste Nitrat-Extrakt, der aus Amaranth gewonnen wird. Der auch als roter Spinat bekannte Extrakt gilt als eine der reichhaltigsten Nitratquellen mit 9 % Nitrat. Was man mit der Einnahme von Nitraten erreichen möchte, ist eine Anhebung des Plasma-Nitrat-Gehalts und hierüber weiterführend einen Anstieg der körperlichen Leistungsfähigkeit.
enXtra-Extrakt soll in der Lage sein, die mentale Wachsamkeit und Aufmerksamkeit allein und in Verbindung mit der Verabreichung von Koffein zu verbessern und zu verlängern.
Bei AstraGin® handelt es sich um eine patentierte Substanz, bestehend aus hoch gereinigten Extrakten aus Panax notoginseng und Astragalus membranaceus. Dieser soll neben dem eingebrachtem Schwarzpfeffer-Extrakt dafür sorgen, dass sich die Bioverfügbarkeit einiger in Plutonium 3.0 enthaltener Substanzen nochmals verbessert.
Hinweis:
Ein eventuelles Verklumpen / Verhärten des Pulvers ist der Zusammensetzung der hochdosierten Inhaltsstoffe geschuldet und kein Zeichen von minderer Qualität, verkürzter oder abgelaufener Mindesthaltbarkeitszeit.
Es beeinträchtigt weder Löslichkeit, Wirkung noch die Haltbarkeit des Supplements und kann bei einer solch hohen Dosierung der Zutaten leider nicht vermieden werden.
Der Grund für die Verklumpungen des Pulvers ist folgender:
In die Verpackung ist durch Hygroskopie (Eigenschaft von den verwendeten Inhaltsstoffen, Luftfeuchtigkeit oder Wasserdampf aus der Umgebung zu binden) Feuchtigkeit entstanden, welche zur Verklumpung bzw. Verhärtung führt. Typische einzelne Inhaltsstoffe, die hierfür verantwortlich sind, sind beispielsweise Citrullin Malat und einzelne Formen von Arginin.
Wir empfehlen für den Fall, dass sich Verhärtungen gebildet haben, die Zerstoßung in einem Mörser oder sonstige geeignete Zerkleinerungsformen, um das Pulver wieder in den Ursprungszustand zu versetzen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg / Portion). Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 1054 g
- Stückzahl
- 1054
- Inhalt
- 1054 ml
- Zutatenverzeichnis
- Nuclear Energy Zyklisches Dextrin, L-Citrullin-Malat, Maltodextrin, L-Arginin-Alphaketoglutarat, L-Leucin, L-Lysin HCl, L-Valin, Natriumcitrat, L-Isoleucin, OXYSTORM® (Amaranth-Extrakt), L-Phenylalanin, L-Threonin, Kaliumcitrat, Taurin, L-Tyrosin, Carnitintartrat, Aroma, L-Methionin, Calciumsalze der Citronensäure, Betain, Trennmittel (Calciumsalze der Orthophosphorsäure), L-Tryptophan, Magnesiumsalze der Citronensäure, Koffein, Süßungsmittel (Sucralose), Farbstoffe (Spirulina-, Safran-Extrakt), Emulgator (SOJAlecithine). Zutaten Kapseln Grüntee-Extrakt (Blatt), Kakao-Extrakt (Bohnen), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Rhodiola Rosea-Extrakt (Wurzel), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Calciumsalze der Orthophosphorsäure), Alpinia Galanga (enXtra™) (Rhizom), Panax Ginseng-Extrakt (Wurzel), Pinienrinden-Extrakt, Bitter Orange-Extrakt (Frucht), Grapefruit- Extrakt (Frucht), AstraGin® (Panax Notoginseng-Extrakt, Astragalus Membranaceus-Extrakt), Vitamin B3 (Nicotinamid), schwarzer Pfeffer-Extrakt (Frucht), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Chromiumpicolinat.
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- Verzehre maximal eine Portion täglich, bestehend aus 50 g Pulver (ca. 2 Messlöffel) mit 500 ml Wasser und 3 der beiliegenden Kapseln, ca. 30 Minuten vor dem Training.
- Lebensmittelunternehmen
- Peak Performance Products S.A., Fausermillen 13 6689, Mertert
- Verkehrsbezeichnung
- Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln, Aminosäuren, Kohlenhydraten, Pflanzenextrakten, Vitaminen und Mineralstoffen. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg / Portion).
- EAN
- 5453001868547
- Herstellernummer
- 006904
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg / Portion). Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 1054 g
- Stückzahl
- 1054
- Inhalt
- 1054 ml
- Zutatenverzeichnis
- Nuclear Energy Zyklisches Dextrin, L-Citrullin-Malat, Maltodextrin, L-Arginin-Alphaketoglutarat, L-Leucin, L-Lysin HCl, L-Valin, Natriumcitrat, L-Isoleucin, OXYSTORM® (Amaranth-Extrakt), L-Phenylalanin, L-Threonin, Kaliumcitrat, Taurin, L-Tyrosin, Carnitintartrat, Aroma, L-Methionin, Calciumsalze der Citronensäure, Betain, Trennmittel (Calciumsalze der Orthophosphorsäure), L-Tryptophan, Magnesiumsalze der Citronensäure, Koffein, Süßungsmittel (Sucralose), Farbstoffe (Spirulina-, Safran-Extrakt), Emulgator (SOJAlecithine). Zutaten Kapseln Grüntee-Extrakt (Blatt), Kakao-Extrakt (Bohnen), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Rhodiola Rosea-Extrakt (Wurzel), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Calciumsalze der Orthophosphorsäure), Alpinia Galanga (enXtra™) (Rhizom), Panax Ginseng-Extrakt (Wurzel), Pinienrinden-Extrakt, Bitter Orange-Extrakt (Frucht), Grapefruit- Extrakt (Frucht), AstraGin® (Panax Notoginseng-Extrakt, Astragalus Membranaceus-Extrakt), Vitamin B3 (Nicotinamid), schwarzer Pfeffer-Extrakt (Frucht), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Chromiumpicolinat.
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- Verzehre maximal eine Portion täglich, bestehend aus 50 g Pulver (ca. 2 Messlöffel) mit 500 ml Wasser und 3 der beiliegenden Kapseln, ca. 30 Minuten vor dem Training.
- Lebensmittelunternehmen
- Peak Performance Products S.A., Fausermillen 13 6689, Mertert
- Verkehrsbezeichnung
- Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln, Aminosäuren, Kohlenhydraten, Pflanzenextrakten, Vitaminen und Mineralstoffen. Erhöhter Koffeingehalt (300 mg / Portion).
- EAN
- 5453001868547
- Herstellernummer
- 006904
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Plutonium 3.0 - 1054g : Hot Blood Orange I Pre Workout Booster I über 30 potente Inhaltsstoffe I Maximaldosierung I L-Citrulin Malat I L-Arginin AKG I Zyklisches Dextrin I OXYSTORM® I EAA Matrix I Intra Workout Matrix I vegan
€ 61,68/1l
€ 65,01
Verkäufer: PEAK

Testo Stack - 60 Kapseln I Testo Booster I Pflanzenextrakte I ( Fenugreek I Tribulus Terrestris I Saw Palmetto) I Vitamine I Zink I Zinc I Immunsystem I normaler Testosteronspiegel I Antioxidantien I glutenfrei
€ 231,00/1l
€ 13,86
Verkäufer: PEAK

Saint Nutrition® Mumijo Shilajit 1000mg hochdosiert – das schwarze Gold des Himalaya – Energiebooster – Stärkung des Immunsystems - Muskelaufbau
€ 638,46/1kg
€ 24,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smart7

No Jokes - 600g : Bloody Cherry I Pulver I Pre Workout Booster I Wachheit I Fokus I Pump I Ausdauer I Ashwagandha KSM-66 ® I Koffein I L- Arginin HCl I L-Citrullin Malat I Guarana I Piperin I Vitamin B6 I Stimulanzien I vegan I glutenfrei
€ 61,85/1kg
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

Creatin (Kreatin) Monohydrat - 500g I Pulver I Muskelaufbau I Masseaufbau I Kraftzuwachs I hohe Bioverfügbarkeit
€ 37,02/1kg
€ 18,51
Verkäufer: PEAK

No Jokes - 600g : Iced Blue I Pulver I Pre Workout Booster I Wachheit I Fokus I Pump I Ausdauer I Ashwagandha KSM-66 ® I Koffein I L- Arginin HCl I L-Citrullin Malat I Guarana I Piperin I Vitamin B6 I Stimulanzien I vegan I glutenfrei
€ 61,85/1kg
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 350,00/1l
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma

Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit Mikrofon – Touch Control – LED Ladeanzeige – 7 Stunden Wiedergabe – 2 Stunden Ladezeit
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo

Createston Zero - 1560g : Cherry I Pulver I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin I Creapure ® (Kreatin) I Muskelaufbau I Low Carb I Diät
€ 35,71/1l
€ 55,71
Verkäufer: PEAK

Tribulus Terrestris - 60 Kapseln I Testo Booster I Pflanzenextrakte I Tribulus Terrestris I Vitamine I Zink I Zinc I Immunsystem I normaler Testosteronspiegel I glutenfrei
€ 231,00/1l
€ 13,86
Verkäufer: PEAK

Epic Intra - 1500g : Cherry I Intra Workout I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I alle essentiellen Aminosäuren I Elektrolyte I mit L-Carnitin I Muskelaufbau I Energiestoffwechsel I vegan
€ 24,74/1kg
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

Creatin (Kreatin) Alkalin - 150 Kapseln I mit Säurepuffer I Muskelaufbau I Masseaufbau I Kraftzuwachs I hohe Bioverfügbarkeit
€ 58,77/1l
€ 12,93
Verkäufer: PEAK

Epic Pump - 500g : Sour Cherry I Pre Workout Booster I keine Stimulanzien I Maximaldosierung I L-Citrulin Malat I L-Arginin AKG I L-Arginin Nitrat I Taurin I rote Beete Extrakt I Durchblutung der Gefäße I vegan
€ 55,62/1kg
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Slim, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
€ 886,93
Verkäufer: SuperDealsDE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
€ 966,99
Verkäufer: SuperDealsDE

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Kevin Levrone Scatterbrain 270g
€ 16,39
Verkäufer: medpak_shop

BPV - TESTRIDAL 60 Kapseln - Hardcore Booster - Hochdosiertes Kombi-Produkt perfekt geeignet für Sportler und aktive Männer - Mit 7 hochwertigen InhaltsstoffenPerfekt vor und während der Aktivität - Optimal bei intensiven Belastungen - Hohe Bioverfügbarkeit - Ohne Künstliche Zusatzstoffe - Auch zu finden unter der Kategorie: Maca, L-Arginin, Zinc, Guarana, Ginseng, Koffein, Creatin Monohydrat, BCAA, EAA, Aminosäuren, Kreatin, Testosteron Booster, Tribulus Terrestris, Vitamine, Mineralstoffe, Vitalstoffe, S
€ 1.093,44/1kg
€ 34,99
Verkäufer: BPV-Sportnahrung

Hellburner Black Edition - 120 Kapseln I Fatburner I Diät I Diätunterstützer I Stimulanzien I Koffein I Synephrin I Grüntee Extrakt I Fettstoffwechsel I Energiestoffwechsel I normaler Blutzuckerspiegel I vegan I glutenfrei I abnehmen I Fettreduktion
€ 243,95/1kg
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

Vitamaze L-Arginine 4500, Kapsel, L-Arginin, 360 Stück(e), L-arginine HCl 750 mg 4500 mg thereof L-Arginine Base 622,5 mg 3735 mg, In the morning and evening take 2 capsules with enough water, preferably before meals. 30 minutes..., Store the product unopened, cool, dry and out of reach of children.
€ 92,22/1l
€ 29,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Epic Intra - 1500g : Orange I Intra Workout I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I alle essentiellen Aminosäuren I Elektrolyte I mit L-Carnitin I Muskelaufbau I Energiestoffwechsel I vegan
€ 24,74/1l
€ 37,11
Verkäufer: PEAK

Snickers Protein 875g Beutel - Snickers
€ 34,13/1kg
€ 30,03
Verkäufer: VISO

Epic Rush - 300g : Energy I Pre Workout Booster I Stimulanzien I Fokus I Focus I Wachheit I Koffein I Synephrin I EnXtra™ I vegan I Pflanzenextrakte
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

FA Nutrition Ice Pump- 463 g Icy Dragon Fruit
€ 76,07/1kg
€ 35,22
Verkäufer: NutraBestBG

Powerstar BLACKOUT Hardcore Pre-Workout-Booster 600g | Hochdosierter Pump-Booster mit natürlichem Koffein | Fitness, Energie & Fokus |Green Lemon
€ 167,85/1l
€ 100,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Epic Pump - 500g : Fresh Berry I Pre Workout Booster I keine Stimulanzien I Maximaldosierung I L-Citrulin Malat I L-Arginin AKG I L-Arginin Nitrat I Taurin I rote Beete Extrakt I Durchblutung der Gefäße I vegan
€ 27,81
Verkäufer: PEAK

Energybody 100% Anabol Aminosäuren Komplex hochdosiert flüssig, Amino Liquid, 30 x 25 Ampullen, Schwarze Johannisbeere
€ 107,16/1l
€ 80,37
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Skull Labs | Angel Dust Pre-Workout / Next-Gen Energizer Orange - Mango
€ 76,26/1l
€ 20,59
Verkäufer: medpak_shop

Epic Rage - 300g : Ginger Lemon I Hardcore Pre Workout Booster I Stimulanzien I Fokus I Focus I Wachheit I Koffein I Synephrin I vegan I Pflanzenextrakte
€ 92.700,00/1l
€ 27,81
Verkäufer: PEAK
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
top
bestes pre-workout mit ganz großen Abstand auf dem markt!
Bewertet am 24. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gleich nochmal bestellt
Super zufrieden. Preis, Leistung sehr gut.
Bewertet am 24. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Alles super geklappt
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Createston Zero - 1560g : Fresh Orange I Pulver I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin I Creapure ® (Kreatin) I Muskelaufbau I Low Carb I Diät



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 55,71
Verkäufer: PEAK
€ 35,71/1l

Activlab Rice Carbs 1000 g, Neutral, Instant Reismehl, komplexe Kohlenhydrate, leicht verdaulich, glutenfrei, ohne Kochen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,52
Verkäufer: Activlab_Official_Store
€ 8,52/1l

Activlab ISOACTIVE Isotonic Drink PURE 680g, optimale Zusammensetzung aus Elektrolyten, Mineralstoffen, Kohlenhydraten und B-Vitaminen
€ 9,49
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab Hot Sport Drink 1000 g, Zitrone, Isotonisches Getränkepulver, Elektrolyte, Vitamine, L-Carnitin, über 80 Portionen
€ 8,17
Verkäufer: Activlab_Official_Store
€ 0,01/1l

Createston Professional - 3150g : Cherry I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I über 90 Schlüsselsubstrate I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin AKG (Kreatin) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Pflanzenextrakte IAdaptogene I Antioxidantien I Muskelaufbau I Gewichtszunahme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 123,41
-€ 2,60Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 120,81
Verkäufer: PEAK
€ 38,35/1l

Createston Professional - 3150g : Cola I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I über 90 Schlüsselsubstrate I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin AKG (Kreatin) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Pflanzenextrakte IAdaptogene I Antioxidantien I Muskelaufbau I Gewichtszunahme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 120,81
Verkäufer: PEAK
€ 38,35/1l

Createston Professional - 3150g : Fresh Orange I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I über 90 Schlüsselsubstrate I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin AKG (Kreatin) I Kohlenhydratmatrix mit Cluster Dextrin I Pflanzenextrakte IAdaptogene I Antioxidantien I Muskelaufbau I Gewichtszunahme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 120,81
Verkäufer: PEAK
€ 38,35/1l

MARNYS L-Carnitin 2000 – Energieunterstützung für Stoffwechsel und Muskelleistung, 20x11 ml
€ 24,95
Verkäufer: OTXPharma
€ 113,41/1l

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake MILK CHOCOLATE SUPREME



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 9,65/1kg

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake CHOCOLATE COOKIE CREAM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 9,65/1kg

YES Diätshake Beerenfrüchte I 100% natürliche Zutaten I 100% gesund



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 119,90
-€ 43,11Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 76,79
Verkäufer: AllYouNeed
€ 127,98/1l

RETA3 3x G-Formula – Nahrungsergänzungsmittel mit Guarana, Apfelessig, Inulin, L-Glutamin, L-Leucin, Zink und Chrom



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,99
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 3.466,00/1l

PULS Pre Workout Shot Black Orange 12 x 60 ml – mit 200 mg Koffein, Beta-Alanine, Arginine AKG & B-Vitamine
€ 23,99
Verkäufer: eBrandsGlobal
€ 399,83/1l

PULS Nutrition Energie Shot Ingwer 60ml, 12er Pack – Zuckerfrei, vegan, mit 200mg Koffein, Taurin, Tyrosin und B-Vitaminen
€ 22,00
Verkäufer: eBrandsGlobal
€ 366,67/1l

CFM Whey Isolate Protein Pulver 2kg Isolat JOGHURT HIMBEERE
€ 49,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 20,00/1kg

CFM Whey Isolate Protein Pulver 2kg Isolat TOFFEE CAPPUCCINO
€ 49,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 20,00/1kg

Createston Classic+ - 3090g : Cherry I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin (Kreatin) I Kohlenhydrate I Pflanzenextrakte (Tribulus Terrestris I Fenugreek ) I Muskelaufbau I Gewichtszunahme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 83,61
Verkäufer: PEAK
€ 27,06/1l

Createston Classic+ - 3090g : Fresh Lemon I Pulver + Kapseln I Post Workout I ALL in One Vollversorgung I Protein (Eiweiß/Eiweiss) - (Whey Isolat I Whey Hydrolysat I Collagen) I Aminosäuren I Creatin (Kreatin) I Kohlenhydrate I Pflanzenextrakte (Tribulus Terrestris I Fenugreek ) I Muskelaufbau I Gewichtszunahme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 83,61
Verkäufer: PEAK
€ 27,06/1l

Mass Weight Gainer 2kg Dose Shake MILK CHOCOLATE SUPREME



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 14,40/1kg

Mass Weight Gainer 2kg Dose Shake CHOCOLATE COOKIE CREAM



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,99
Verkäufer: alphapower-food
€ 14,40/1kg