Anzuchtset Baumwolle | Blumensamen von Naturkraftwerk

€ 41,97

€ 4.197,00 / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 07. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Pflanzkästchen „Herzrasen“ - Anzuchtset mit Weidelgras-Saatgut &
Pflanzkästchen „Herzrasen“ - Anzuchtset mit Weidelgras-Saatgut &
€ 11.500,00/1kg
€ 11,50
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von Anzuchtset Minigarten -Kapuzinerkresse - Alles-in-einem Set mit -Saatgut
Anzuchtset Minigarten -Kapuzinerkresse - Alles-in-einem Set mit -Saatgut
€ 13.600,00/1kg
€ 13,60
Verkäufer: OasisofLife
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Bockshornklee - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Bockshornklee - 500g
€ 94,08/1kg
€ 47,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Rucola - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Rucola - 500g
€ 148,60/1kg
€ 74,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Salatmischung - 200g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Salatmischung - 200g
€ 188,75/1kg
€ 37,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Stängelkohl - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Stängelkohl - 500g
€ 106,24/1kg
€ 53,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Radieschen - 200g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Radieschen - 200g
€ 234,30/1kg
€ 46,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Koriander - 200g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Koriander - 200g
€ 314,25/1kg
€ 62,85
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Mizuna - 200g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Mizuna - 200g
€ 230,00/1kg
€ 46,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Erbse - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Erbse - 500g
€ 87,02/1kg
€ 43,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Spinat - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Spinat - 500g
€ 116,04/1kg
€ 58,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Alfalfa - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Alfalfa - 500g
€ 110,60/1kg
€ 55,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Raps - 200g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Raps - 200g
€ 181,95/1kg
€ 36,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Rotklee - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Rotklee - 500g
€ 115,42/1kg
€ 57,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Mungbohne - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Mungbohne - 500g
€ 101,30/1kg
€ 50,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Kresse - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Kresse - 500g
€ 98,48/1kg
€ 49,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Weizen - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Weizen - 500g
€ 87,12/1kg
€ 43,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von ZenGreens®  Sprossen- & Microgreens-Samen - Lauch - 500g
ZenGreens® Sprossen- & Microgreens-Samen - Lauch - 500g
€ 264,10/1kg
€ 132,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Anzuchtset Baumwolle
Gossypium herbaceum

Das Anzuchtset 'Topfbaumwolle' ist das ideale Geschenk für Freunde biologischer Baumwolle! Die Topfbaumwolle (lat. Gossypium herbaceum) gehört zu den Pflanzenarten, die auch leicht im Wohnbereich gezogen werden können. Der beste Platz für die Baumwolle ist jedoch der Wintergarten. Im Sommer kann man sie auch gerne auf die Terrasse/Balkon geben, allerdings sollte der Platz gut geschützt und nicht in der prallen Sonne sein. Samen ca. 12 Stunden vor der Aussaat vorquellen lassen. Keimdauer ca. 1 - 2 Wochen.

Geeignet für
Zimmerpflanze, Wintergarten und Terrasse/Balkon (nur im Sommer)

Aussaat
ganzjährig

Standort
hell und warm

Wuchs
Strauch, bis ca. 0,5 m hoch

Produktmaße
8,3 x 8,3 x 8,8 cm

Inhalt des Sets
- 10 Pflanzensamen Topfbaumwolle (lat. Gossypium herbaceum)
- 1 kompostierbarer Kokostopf
- 1 Kokosquelltablette
- 1 Pflanzanleitung
 

Maße
8.3 x 8.3 x 8.8 cm
Gewicht
10 g
Modell
Topfbaumwolle
Stückzahl
1
Lieferumfang
10 Pflanzensamen Topfbaumwolle (lat. Gossypium herbaceum), 1 kompostierbarer Kokostopf, 1 Kokosquelltablette, 1 Pflanzanleitung
EAN
9120050830332
Herstellernummer
502-nk
Hersteller
NaturKraft

Maße
8.3 x 8.3 x 8.8 cm
Gewicht
10 g
Modell
Topfbaumwolle
Stückzahl
1
Lieferumfang
10 Pflanzensamen Topfbaumwolle (lat. Gossypium herbaceum), 1 kompostierbarer Kokostopf, 1 Kokosquelltablette, 1 Pflanzanleitung
EAN
9120050830332
Herstellernummer
502-nk
Hersteller
NaturKraft
Passt auch dazu
Produktbild von Baumwollsamen Gossypium herbaceum 20 Samen mehrjährig, anspruchslose Zimmerpflanze
Baumwollsamen Gossypium herbaceum 20 Samen mehrjährig, anspruchslose Zimmerpflanze
€ 509,00/1kg
€ 5,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX - Topfbaumwolle - Gossypium herbaceum - 12 Samen
SAFLAX - Topfbaumwolle - Gossypium herbaceum - 12 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Kommode mit 6 Schubladen 2 Schränke 140cm Klamotenschrank Sideboard Anrichte hol
Kommode mit 6 Schubladen 2 Schränke 140cm Klamotenschrank Sideboard Anrichte hol
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 190,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw
Produktbild von De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 477
€ 352,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend
Produktbild von SAFLAX - Topfbaumwolle - Gossypium herbaceum - 12 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
SAFLAX - Topfbaumwolle - Gossypium herbaceum - 12 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
€ 175,00/1kg
€ 5,25
Verkäufer: SAFLAX
Bestseller
Produktbild von Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 202
€ 351,52
Verkäufer: NeuertsShop
Produktbild von Intex 68579 aufblasbarer Sitzsack Sessel, 69x 104 x107 cm, 2,5 kg, Modelle: 68579,Wasserdicht
Intex 68579 aufblasbarer Sitzsack Sessel, 69x 104 x107 cm, 2,5 kg, Modelle: 68579,Wasserdicht
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 22,33
Verkäufer: getgoods
Produktbild von FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1033
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von 2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 715
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2781
€ 49,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
€ 7,33
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 6.108,33/1kg
Produktbild von 300 Birken Samen Set – Moor-, Sand- & Papier-Birke (Betula pubescens, pendula, papyrifera) – Winterharte Baumarten für Garten & Wald
300 Birken Samen Set – Moor-, Sand- & Papier-Birke (Betula pubescens, pendula, papyrifera) – Winterharte Baumarten für Garten & Wald
€ 4,72
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 15.733,33/1kg
Produktbild von 100 Samen Europäische Lärche – Larix decidua | Hochwertiges Waldbaum-Saatgut | Schnell wachsender Nadelbaum | Ideal für Garten, Forst
100 Samen Europäische Lärche – Larix decidua | Hochwertiges Waldbaum-Saatgut | Schnell wachsender Nadelbaum | Ideal für Garten, Forst
€ 4,18
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 4.180,00/1kg
Produktbild von 50x Urweltmammutbaum Samen – Metasequoia glyptostroboides
50x Urweltmammutbaum Samen – Metasequoia glyptostroboides
€ 2,31
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 2.310,00/1kg
Produktbild von Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 59,99/1kg
Produktbild von 100 Samen Sand-Birke (Betula pendula) – Heimischer Baum – Winterhart – Garten & Wald
100 Samen Sand-Birke (Betula pendula) – Heimischer Baum – Winterhart – Garten & Wald
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 19.900,00/1kg
Produktbild von 100 Samen Gemeine Stockrose „Bunter Mix“ (Alcea rosea) – Farbenfrohe Bauerngarten-Blume
100 Samen Gemeine Stockrose „Bunter Mix“ (Alcea rosea) – Farbenfrohe Bauerngarten-Blume
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 2.100,00/1kg
Produktbild von 3000 Samen (10 g) Sommer-Blumen-Wiesenmischung – Bienenfreundlich & Farbig – Wildblumen für Garten, Balkon & Naturflächen
3000 Samen (10 g) Sommer-Blumen-Wiesenmischung – Bienenfreundlich & Farbig – Wildblumen für Garten, Balkon & Naturflächen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 210,00/1kg
Produktbild von 500 Kornblumen Samen Mix – Bunte Wildblumen für Blumenwiese & Bienenweide – Mehrfarbige Kornblumen Saatgut für Garten, Balkon & Naturwiese
500 Kornblumen Samen Mix – Bunte Wildblumen für Blumenwiese & Bienenweide – Mehrfarbige Kornblumen Saatgut für Garten, Balkon & Naturwiese
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 700,00/1kg
Produktbild von 1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 2.100,00/1kg
Produktbild von 2000 Samen Gemeine Nachtkerze (Oenothera biennis) – Bienenfreundlicher Nektarlieferant & Heilpflanze
2000 Samen Gemeine Nachtkerze (Oenothera biennis) – Bienenfreundlicher Nektarlieferant & Heilpflanze
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 284,29/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von 100 Samen Nordmanntanne – Abies nordmanniana | Hochwertiges Saatgut für robuste, schnell wachsende Tannen | Ideal für Garten, Forst
100 Samen Nordmanntanne – Abies nordmanniana | Hochwertiges Saatgut für robuste, schnell wachsende Tannen | Ideal für Garten, Forst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,23
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 523,00/1kg
Produktbild von 150 Samen Gelbe Süß-Lupine (Lupinus luteus) – Farbtupfer & Gründünger in einem!
150 Samen Gelbe Süß-Lupine (Lupinus luteus) – Farbtupfer & Gründünger in einem!
€ 1,89
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 94,50/1kg
Produktbild von 5000 Phacelia Samen Bienen Wiesen Blume Phacelia tanacetifolia Wildblume Dünger Tausendschön Bienenmagnet
5000 Phacelia Samen Bienen Wiesen Blume Phacelia tanacetifolia Wildblume Dünger Tausendschön Bienenmagnet
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 153,08/1kg
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 689,00/1kg
Produktbild von Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
Riesenbambus Samen, mehrjährig, immergrün, bis 30 Meter Wuchshöhe, 20 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,09
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg
Produktbild von Paulownie, Chinesischer Blauglockenbaum - 20 Samen
Paulownie, Chinesischer Blauglockenbaum - 20 Samen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,09
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
€ 409,00/1kg