Cerastium | Blumensamen von Hortitops

€ 3,00

€ 750,00 / 1kg

zzgl. € 8,50 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 10. – Di. 13. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
€ 2.100,00/1kg
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
€ 455,00/1kg
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von 500 Samen Wilde Malve Malva sylvestris Bienenweide Wildblume winterhart
500 Samen Wilde Malve Malva sylvestris Bienenweide Wildblume winterhart
€ 800,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,20
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
€ 2.964,71/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,52
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
80 stücke Bunte Regenbogen Blumensamen Garten Pflanzen Multi-color Einzigartige
€ 3.995,00/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 7,99
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
€ 689,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Petunie Balkonmischung | Petuniensamen von Hortitops
Petunie Balkonmischung | Petuniensamen von Hortitops
€ 750,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Bartnelken Mischung | Nelkensamen von Hortitops
Bartnelken Mischung | Nelkensamen von Hortitops
€ 398,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: Lumigreen
Produktbild von Sommerlevkoje Mischung | Blumensamen von Hortitops
Sommerlevkoje Mischung | Blumensamen von Hortitops
€ 600,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
Mauerpfeffer | Sedumsamen von Hortitops
€ 1.000,00/1kg
€ 4,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Schleierkraut Weiß | Blumensamen von Hortitops
Schleierkraut Weiß | Blumensamen von Hortitops
€ 458,00/1kg
€ 2,29
Verkäufer: Lumigreen
Produktbild von SAFLAX - Hasenschwanz-Gras / Samtgras - Lagurus ovatus - 100 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
SAFLAX - Hasenschwanz-Gras / Samtgras - Lagurus ovatus - 100 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
€ 175,00/1kg
€ 5,25
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von Mynatura Fugenschön Saatmischung für Fugen - (3g) - 1 Beutel
Mynatura Fugenschön Saatmischung für Fugen - (3g) - 1 Beutel
€ 2.996,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Seifenkraut | Blumensamen von Hortitops
Seifenkraut | Blumensamen von Hortitops
€ 600,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Hornveilchen-Samenmischung 0,5g - Torseed
Hornveilchen-Samenmischung 0,5g - Torseed
€ 84,00/1kg
€ 0,88
-4%
€ 0,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 4x Saatteppich Blumensamen Balkonkasten Mischung - Farbenfrohe Blumen mit Langer Blütezeit ideal für Ihren Balkon, Garten & Blumenwiese
4x Saatteppich Blumensamen Balkonkasten Mischung - Farbenfrohe Blumen mit Langer Blütezeit ideal für Ihren Balkon, Garten & Blumenwiese
€ 1.943,50/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 38,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von 100 Stücke Seltene  Burgund & weiß Blumensamen Gartenpflanze für Deko
100 Stücke Seltene Burgund & weiß Blumensamen Gartenpflanze für Deko
€ 1.598,00/1kg
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 7,99
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von Kokardenblume | Blumensamen von Hortitops
Kokardenblume | Blumensamen von Hortitops
€ 600,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Gänsekresse Schneehaube | Kressesamen von Hortitops
Gänsekresse Schneehaube | Kressesamen von Hortitops
€ 750,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Immergrün-Samenmischung - Torseed
Immergrün-Samenmischung - Torseed
€ 84,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 0,88
-4%
€ 0,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Eigenschaften: Eine beliebte, niedrige, unprätentiöse Steinpflanze mit silbernen Blättern und weißen Blüten, die reichhaltige Bodendeckerteppiche bildet. Sie eignet sich hervorragend für die Pflanzung in Steingärten, zwischen Steinen, an Beeträndern oder in Trögen. Es verfügt über hervorragende Bodendeckereigenschaften, wodurch es auch als Rasenersatz auf kleineren Flächen verwendet werden kann.


Anbau: Wir säen die Samen im zeitigen Frühjahr im Gewächshaus oder von April bis Juni. im Blumenbeet im Freien. Für die Bepflanzung eignet sich am besten ein sonniger Standort mit normalem, nährstoffreichem und durchlässigem Boden. Durch das Entfernen verwelkter Blüten verlängern wir die Blütezeit.


Paketgewicht: ca. 0,25 g.



Cerastium
Cerastium biebersteinii

Cerastium Ab Mitte Mai bis Juli ins Saatbeet und Spätherbst auspflanzen. Sehr geeignet für Steingärten, Beeträndern. Formt eine wunderschöne Kombination mit Blaukissen (aubrietia).

Aussaat
Juni - Juli

Blüte/Ernte
Mai - Juni

Höhe
25 cm
Maße
25 cm (H)
Gewicht
4 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
Blumensamen
EAN
8711117530503
Herstellernummer
15305-ht
Hersteller
Hortitops

Maße
25 cm (H)
Gewicht
4 g
Stückzahl
1
Lieferumfang
Blumensamen
EAN
8711117530503
Herstellernummer
15305-ht
Hersteller
Hortitops
Passt auch dazu
Produktbild von 1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
1000 Samen Alpen-Vergissmeinnicht – himmelblaue Myosotis alpestris | Zarte Frühlingsblume & Bienenliebling für Garten und Balkon
€ 2.100,00/1kg
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
€ 16,66/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
Produktbild von SAFLAX Anzucht Set - Kapstachelbeere / Andenbeere - Physalis peruviana - 100 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
SAFLAX Anzucht Set - Kapstachelbeere / Andenbeere - Physalis peruviana - 100 Samen - Mit Mini-Gewächshaus, Anzuchtsubstrat und 2 Töpfen
€ 73,42/1kg
€ 13,95
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von 3000 Samen Inkarnatklee Trifolium incarnatum Klee Rosenklee Bienenweide Blumenwiese
3000 Samen Inkarnatklee Trifolium incarnatum Klee Rosenklee Bienenweide Blumenwiese
€ 78,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,89
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Tomatensamen Set (10 Sorten) - Tomaten Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
Tomatensamen Set (10 Sorten) - Tomaten Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
€ 4.030,00/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 40,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
Gemüsesamen Set (10 Sorten) - Gemüse Samen Anzuchtset aus biologischem Anbau ideal für Terrasse, Balkon & Garten
€ 4.030,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 40,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Citrus limon Lunario 140–170 cm – Echter Zitronenbaum – Vier-Jahreszeiten-Zitrone, immertragend, mediterrane Kübelpflanze
Citrus limon Lunario 140–170 cm – Echter Zitronenbaum – Vier-Jahreszeiten-Zitrone, immertragend, mediterrane Kübelpflanze
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 75,00
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 0,92
-4%
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Petunie Balkonmischung | Petuniensamen von Hortitops
Petunie Balkonmischung | Petuniensamen von Hortitops
€ 750,00/1kg
€ 3,00
Verkäufer: Cactula
Produktbild von 5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
5000 Samen Gänseblümchen Bellis perennis Tausendschön Bienenweide Garten Blumen
€ 2.964,71/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,52
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
€ 689,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
5% Gutschein
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
SAFLAX - Japanische Blütenkirsche - Prunus serulata - 30 Samen
€ 455,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
Produktbild von 500 Samen Wilde Malve Malva sylvestris Bienenweide Wildblume winterhart
500 Samen Wilde Malve Malva sylvestris Bienenweide Wildblume winterhart
€ 800,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 3,20
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Sternjasmin 30-50 cm - Immergrün, Duftend & Winterhart Trachelospermum jasminoides
Sternjasmin 30-50 cm - Immergrün, Duftend & Winterhart Trachelospermum jasminoides
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 4,60
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von 1000 Samen Blaue Kornblume (Centaurea cyanus) | Wildblumen-Saatgut für Bienenweide & Blumenwiese"
1000 Samen Blaue Kornblume (Centaurea cyanus) | Wildblumen-Saatgut für Bienenweide & Blumenwiese"
€ 560,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,36
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Mynatura Fugenschön Saatmischung für Fugen - (3g) - 1 Beutel
Mynatura Fugenschön Saatmischung für Fugen - (3g) - 1 Beutel
€ 2.996,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Smart Hula-Hoop-Reifen einstellbar zum Trainieren, Fitness Bauchtrainer Gymnastikreifen - SPINSLIM Rosa
Smart Hula-Hoop-Reifen einstellbar zum Trainieren, Fitness Bauchtrainer Gymnastikreifen - SPINSLIM Rosa
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 14,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Winterharte Passionsblume Passiflora Purple Haze ca. 30 cm - exotische Schönheit - mehrjährige Kletterpflanze
Winterharte Passionsblume Passiflora Purple Haze ca. 30 cm - exotische Schönheit - mehrjährige Kletterpflanze
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 205
€ 4,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Ranunkeln - 40 Stk - Ranunculus - Blumenzwiebeln - Mehrfarbig
Ranunkeln - 40 Stk - Ranunculus - Blumenzwiebeln - Mehrfarbig
€ 16,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Zitronenbaum Meyer -Lisa- 30 cm ohne Früchte Citrus Meyer Lemon
Zitronenbaum Meyer -Lisa- 30 cm ohne Früchte Citrus Meyer Lemon
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 7,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 1500 Samen Glatte Petersilie (Petroselinum sativum) Frische Kräuter direkt aus deinem Garten
1500 Samen Glatte Petersilie (Petroselinum sativum) Frische Kräuter direkt aus deinem Garten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,89
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
Mini-Kiwi Issai 70 cm - Actinidia arguta Kiwiberry selbstfruchtend
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 11,80
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Schleierkraut Weiß | Blumensamen von Hortitops
Schleierkraut Weiß | Blumensamen von Hortitops
€ 458,00/1kg
€ 2,29
Verkäufer: Lumigreen
Produktbild von 12 Lavendel ‘Hidcote’ 15–20 cm – Lavandula angustifolia, Echter Lavendel, winterharte Duftpflanze für Garten, Balkon & Kübel
12 Lavendel ‘Hidcote’ 15–20 cm – Lavandula angustifolia, Echter Lavendel, winterharte Duftpflanze für Garten, Balkon & Kübel
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 13,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Efeutute - Scindapsus pictus arguraeus, 12cm Topf
Efeutute - Scindapsus pictus arguraeus, 12cm Topf
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 7,49
Verkäufer: Exotenherz
Produktbild von Bartnelken Mischung | Nelkensamen von Hortitops
Bartnelken Mischung | Nelkensamen von Hortitops
€ 398,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: Lumigreen
Produktbild von SAFLAX - Hasenschwanz-Gras / Samtgras - Lagurus ovatus - 100 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
SAFLAX - Hasenschwanz-Gras / Samtgras - Lagurus ovatus - 100 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
€ 175,00/1kg
€ 5,25
Verkäufer: SAFLAX

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
Schnittblumen-Saatgutpaket - 20 Arten
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 59,99/1kg
Produktbild von 100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
100 Samen Douglasie (Pseudotsuga menziesii) – Schnellwachsender Nadelbaum – Robuste Forst- & Gartenpflanze
€ 7,33
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 6.108,33/1kg
Produktbild von 300 Birken Samen Set – Moor-, Sand- & Papier-Birke (Betula pubescens, pendula, papyrifera) – Winterharte Baumarten für Garten & Wald
300 Birken Samen Set – Moor-, Sand- & Papier-Birke (Betula pubescens, pendula, papyrifera) – Winterharte Baumarten für Garten & Wald
€ 4,72
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 15.733,33/1kg
Produktbild von 50x Urweltmammutbaum Samen – Metasequoia glyptostroboides
50x Urweltmammutbaum Samen – Metasequoia glyptostroboides
€ 2,31
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 2.310,00/1kg
Produktbild von 100 Samen Gemeine Stockrose „Bunter Mix“ (Alcea rosea) – Farbenfrohe Bauerngarten-Blume
100 Samen Gemeine Stockrose „Bunter Mix“ (Alcea rosea) – Farbenfrohe Bauerngarten-Blume
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 2.100,00/1kg
Produktbild von 3000 Samen (10 g) Sommer-Blumen-Wiesenmischung – Bienenfreundlich & Farbig – Wildblumen für Garten, Balkon & Naturflächen
3000 Samen (10 g) Sommer-Blumen-Wiesenmischung – Bienenfreundlich & Farbig – Wildblumen für Garten, Balkon & Naturflächen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 210,00/1kg
Produktbild von 60 Samen Trommelstöckchen (Craspedia globosa) | Gelbe Drumstick Flowers | Zierblume & Trockenblume für Garten, Beet & Blumensträuße
60 Samen Trommelstöckchen (Craspedia globosa) | Gelbe Drumstick Flowers | Zierblume & Trockenblume für Garten, Beet & Blumensträuße
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 34.426,23/1kg
Produktbild von 100 Samen Sand-Birke (Betula pendula) – Heimischer Baum – Winterhart – Garten & Wald
100 Samen Sand-Birke (Betula pendula) – Heimischer Baum – Winterhart – Garten & Wald
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 19.900,00/1kg
Produktbild von 5000 Samen Königskerze großblütig (Verbascum thapsiforme) – Bienenfreundliche Wildblume für Garten & Naturbeet
5000 Samen Königskerze großblütig (Verbascum thapsiforme) – Bienenfreundliche Wildblume für Garten & Naturbeet
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
Produktbild von 500 Kornblumen Samen Mix – Bunte Wildblumen für Blumenwiese & Bienenweide – Mehrfarbige Kornblumen Saatgut für Garten, Balkon & Naturwiese
500 Kornblumen Samen Mix – Bunte Wildblumen für Blumenwiese & Bienenweide – Mehrfarbige Kornblumen Saatgut für Garten, Balkon & Naturwiese
€ 2,10
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 700,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
SAFLAX - Blauer - Natternkopf - Echium fastuosa - 100 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Goldmelisse - Monarda didyma - 20 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
SAFLAX - Goldmelisse - Monarda didyma - 20 Samen - Mit keimfreiem Anzuchtsubstrat
€ 5,25
Verkäufer: SAFLAX
€ 175,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
SAFLAX - Ringelblume - Calendula officinalis - 50 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
SAFLAX - Chinaschilf - Miscanthus sinensis - 200 Samen
€ 4,55
Verkäufer: SAFLAX
€ 455,00/1kg
Produktbild von 10.000 Islandmohn Samen Mischung – Mehrjährige Gartenwiesenblumen in Orange, Gelb & Weiß
10.000 Islandmohn Samen Mischung – Mehrjährige Gartenwiesenblumen in Orange, Gelb & Weiß
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 1.990,00/1kg
Produktbild von 2000 Samen Gemeine Nachtkerze (Oenothera biennis) – Bienenfreundlicher Nektarlieferant & Heilpflanze
2000 Samen Gemeine Nachtkerze (Oenothera biennis) – Bienenfreundlicher Nektarlieferant & Heilpflanze
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 284,29/1kg
Produktbild von Wurzel-weg 1500 g
Wurzel-weg 1500 g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR
€ 16,66/1kg
Produktbild von 5000 Phacelia Samen Bienen Wiesen Blume Phacelia tanacetifolia Wildblume Dünger Tausendschön Bienenmagnet
5000 Phacelia Samen Bienen Wiesen Blume Phacelia tanacetifolia Wildblume Dünger Tausendschön Bienenmagnet
€ 1,99
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 153,08/1kg
Produktbild von 6000 Samen Wiesen Margerite Leucanthemum vulgare Wild Blume Bienenmagnet Schmetterlinge Garten
6000 Samen Wiesen Margerite Leucanthemum vulgare Wild Blume Bienenmagnet Schmetterlinge Garten
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,36
-4%
€ 3,20
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 1.066,67/1kg
Produktbild von 100 Samen Nordmanntanne – Abies nordmanniana | Hochwertiges Saatgut für robuste, schnell wachsende Tannen | Ideal für Garten, Forst
100 Samen Nordmanntanne – Abies nordmanniana | Hochwertiges Saatgut für robuste, schnell wachsende Tannen | Ideal für Garten, Forst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,23
Verkäufer: EdelmannHandel
€ 523,00/1kg