4,5



Basierend auf 8 Bewertungen
Sikaflex 554 schwarz 300ml Kartusche 12 Stk
€ 20,52
€ 68,40 / 1kg
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
zzgl. € 5,36 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 52m 59s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Bauklebstoffe & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dichtungsmasse plastik- fermit, weiß, 1/2 kg-Dose€ 8,20/1kg
€ 4,10
Verkäufer: qpool24

Weitere Informationen zur Anzeige
Pu-Schaum 750 ml Soudal Flexifoam€ 36,33/1l
€ 27,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

Sikaflex 252 300ml Kart. weiß (MDI) 12 Stk
€ 18,86
Verkäufer: SABTRADE

Sikaflex 221 1-komponentiger Polyurethan Dichtstoff zum Abdichten und Kleben, schwarz, 300ml
€ 34,50/1kg
€ 10,35
Verkäufer: SABTRADE

Sikaflex 552 300ml weiß 12 Stk
€ 26,33
Verkäufer: SABTRADE

Sikaflex 545 einkomponentiger Montageklebstoff mit hoher Anfangshaftung weiß 300ml
€ 92,30/1kg
€ 27,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Sikaflex 252 - schwarzer Konstruktionskleber 300ml
€ 62,87/1kg
€ 18,86
Verkäufer: SABTRADE

Sikaflex 552 Klebstoff schwarz 600ml
€ 70,45/1kg
€ 42,27
Verkäufer: SABTRADE

Loctite 577 Gewindedichtklebstoff 50 ml
€ 449,60/1l
€ 22,48
Verkäufer: SABTRADE

Tangit M3000 Expansionsharz, Dose mit 300ml, 1 Stk.
€ 187,20/1m
€ 37,44
Verkäufer: muxx-io

Sikaflex 11 FC Purform Schwarz - 300ml
€ 45,80/1kg
€ 13,74
Verkäufer: SABTRADE

Loctite 648, Gel, 0,5 ml, 1 Stück(e)
€ 7,86
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,09
Verkäufer: SABTRADE

Sika Aktivator Inhalt 250ml 6 Stk
€ 800,08/1l
€ 200,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

Vebatec PROFIDICHT transparent
€ 46,79/1l
€ 13,57
Verkäufer: Sanremo4you

Soudal Soudaseal Supertack 290ml weiß 118456
€ 54,79/1l
€ 15,89
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Loctite 222 Niedrigfeste Schraubensicherung 50 ml
€ 737,20/1l
€ 36,86
Verkäufer: SABTRADE

Sika SikaFast-555 L05 50ml Dual-Kartusche 2-Klebstoff 12 Stk
€ 467,05/1m
€ 63,56
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 56,98
Verkäufer: SABTRADE

Vebatec BSK Baustoffkleber Kennzeichnungsfrei 300ml
€ 47,60/1l
€ 14,28
Verkäufer: Sanremo4you

LOCTITE Klebe-Dichtmasse 2063268 Silikon Kartusche 310ml
€ 107,68/1l
€ 33,38
Verkäufer: Sotel

Sanremo KLEBSTOFF FLEXBOND 40 Klebstoff Dichtstoff 290ml Kartusche
€ 21,03/1l
€ 6,10
Verkäufer: Sanremo4you
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sikaflex®-554 schwarz 300ml
Sikaflex®-554 ist ein elastisches einkomponentiges STP-Klebstoffsystem, das speziell für das Verkleben von großen Bauteilen in der industriellen Fertigung entwickelt wurde. Sikaflex ®-554 zeigt mit geringer Vorbehandlung eine gute Haftung auf einer Vielzahl von Untergründen. Sikaflex®-554 kann mit dem Booster- und PowerCure-System beschleunigt werden.
Produktvorteile
Gute Haftung auf einer Vielzahl von Untergründen ohne Primer
Sehr gut witterungsbeständig
Erfüllt DIN EN 45545-2 R1/R7 HL3
Beschleunigte Aushärtung durch Sika Booster oder Sika PowerCure möglich
Frei von Lösemittel, Isocyanat, Phthalat und PVC
Dynamisch hoch belastbar
ANWENDUNGSBEREICH
Sikaflex®-554 eignet sich für Verbindungen, die dynamischen Belastungen ausgesetzt sind. Geeignete Untergründe sind Metalle, insbesondere Aluminium, Metallgrundierungen, Lacke, Stahlblech, keramische Werkstoffe und Kunststoffe. Sikaflex®-554 zeigt mit geringer Vorbehandlung eine gute Haftung auf einer Vielzahl von Untergründen. Herstellerempfehlungen beachten bevor Sikaflex®-554 auf spannungsrissgefährdeten Materialien verwendet wird. Vorversuche müssen mit Originalmaterialien durchgeführt werden, um Spannungsrisse zu vermeiden. Dieses Produkt ist nur für erfahrene Anwender geeignet. Um Haftung und Materialverträglichkeit sicherzustellen, müssen Vorversuche mit Originalmaterialien unter den jeweiligen Bedingungen durchgeführt werden.
Dieses Produkt ist nur für erfahrene Anwender geeignet.
Sikaflex-554
Sikaflex-554 ist ein elastisches, einkomponentiges STP-Klebstoffsystem, das speziell für die Verklebung großer Bauteile in der industriellen Fertigung entwickelt wurde. Es bietet gute Haftung auf einer Vielzahl von Substraten mit minimaler Vorbehandlung. Sikaflex®-554 kann mit dem Booster- und PowerCure-System beschleunigt werden.
Anwendungen
- Solarpaneele
- Markisenhalterungen
- Zubehör für den Außenbereich
- Bodenplatten
- Möbelbau im Innenbereich
- Montage von Boostern und Schienen
Technische Daten
Chemische Basis: Silan-terminiertes Polymer (STP)
Härtungsmechanismus: Feuchthärtung A
Farbe (CQP001-1): Weiß, schwarz
Dichte vor dem Aushärten: je nach Farbe; 1,44 kg/l
Verarbeitungstemperatur: 5 °C bis 40 °C
Hautbildungszeit (CQP019-1): 25 Minuten A
Volumenänderung (CQP014-1): -2 %
Härte Shore A (CQP023-1 / ISO 48-4): 55
Zugfestigkeit (CQP036-1 / ISO 527): 3,5 MPa
Reißdehnung (CQP036-1 / ISO 527): 500 %
Reißfestigkeit (CQP045-1 / ISO 34): 20 N/mm
Zugscherfestigkeit (CQP046-1 / ISO 4587): 2,5 MPa
Betriebstemperatur (CQP509-1 / CQP513-1): -50 bis 90 °C
Lagerung: unter 25 °C
Einleitung Sikaflex -554Eigenschaften - Primerloser Konstruktionsklebstoff.- Silan-terminierte, 1-komponentige Polymer-Technologie.- Härtet mit Luftfeuchtigkeit zu einem Elastomer aus.- Alterungs- und witterungsbeständig.- Dynamisch hochbelastbar.- Überlackierbar.- Nicht korrosiv.- Hoher elektrischer Widerstand.- Geringer VOC-Gehalt und lösemittelfrei.- Silikon- und PVC-frei, geruchsarm.- Gute Haftung ohne Primer auf einer Vielzahl von Substraten.- 12 Monate haltbar.- EUH208: Enthält Trimethoxyvinylsilan, Pentamethylpiperidinol-substituierter Polyester. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.
Hohe Haftfestigkeit
Beständigkeit gegen Chemikalien
Ausgezeichnete Adhäsion
Flexibilität
Leichte Anwendung
Die Hautbildungszeit an der Oberfläche beträgt 25 Minuten bei 23 °C / 50% r. F.
Sikaflex®-554 300ml ist ein elastisches einkomponentiges STP-Klebstoffsystem, das speziell für das Verkleben von großen Bauteilen in der industriellen Fertigung entwickelt wurde. Sikaflex®-554 300ml zeigt mit geringer Vorbehandlung eine gute Haftung auf einer Vielzahl von Untergründen. Sikaflex®-554 300ml kann mit dem Booster- und PowerCure-System beschleunigt werden.
Sicherheitsinformationen
EUH-Sätze:
EUH208 Enthält Trimethoxyvinylsilan, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on (OIT). Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen.
Sikaflex-554 Ist Ein Alterungs- Und Witterungsbeständiger Stp-Montageklebstoff. Auf Vielen Untergründen Primerlos Anwendbar. Frei Von Isocyanat, Lösemitteln Und Phthalat.
Vorteile:
- All-In-One: Innen &Amp; Außen
- Witterungsbeständig
- Für Hohe Belastungen
- Primerlos Einsetzbar
- Phtalatfrei
- Lebensmittel Unbedenklich. Kann Allergische Reaktionen Hervorrufen.
Farbe : weiß
- Produktfarbe : weiß
- Farbe : weiß
- H+P : EUH208
- Füllmenge : 0,3 l
- EUH208 : Enthält Trimethoxyvinylsilan. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Farbe : schwarz
- Produktfarbe : schwarz
- Farbe : schwarz
- H+P : EUH208
- Füllmenge : 0,3 l
- EUH208 : Enthält Trimethoxyvinylsilan. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Montageklebstoff Sikaflex®-554 schwarz 300ml SIKA
- Breite
- 0.15 m
- Länge
- 0.23 m
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 300 ml
- Farbe
- Schwarz
- Lieferumfang
- 12 x Sikaflex 554 schwarz 300ml Kartusche
- EAN
- 7612895736495
- Herstellernummer
- 111534
- Hersteller
- Breite
- 0.15 m
- Länge
- 0.23 m
- Gewicht
- 300 g
- Inhalt
- 300 ml
- Farbe
- Schwarz
- Lieferumfang
- 12 x Sikaflex 554 schwarz 300ml Kartusche
- EAN
- 7612895736495
- Herstellernummer
- 111534
- Hersteller
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
EUH 070 Giftig bei Berührung mit den Augen
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Petec 94730 K&D Karosserie Klebe und Dichtmasse schwarz, 310 ml
€ 25,94/1l
€ 9,70
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,04
Verkäufer: GAFA_AUTO

Rostumwandler 5 Liter, Rostschutz Phosphatierung, Rostlöser
€ 4,00/1l
€ 19,99
Verkäufer: purux

300W Wohnmobil Set Solarpanel Solarmodul 2X150W 12V Monokristallin Mit Montage PV Halterung für RV Camping Haus
€ 279,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard

ABM Alubutyl 2,0 mm 50 x 400 cm silber
€ 13,50/1m²
€ 26,99
Verkäufer: eu-bay_de

enjoy solar® Aluminium Halterung für Solarmodul, schwarz, 670 mm, vorgebohrt, für Wohnmobil, 0 % MwSt.
€ 74,55
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

1 Paar 10m MC4 Solarkabel 6mm² Verlängerung PV Kabel Solarpanel Balkonkraftwerk Solarmodule Wechselrichter Photovoltaik
€ 3,60/1m
€ 36,99
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 35,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BackYard

Kanwod KTOTC-1054 Kompletter Werkzeugkoffer mit 1000 Teilen | Werkzeugwagen-Set für Heimwerker und Handwerker | für Werkstatt und Haushalt | inkl. Schraubenschlüssel, Hammer und mehr
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Isopropanol 99,9 % IPA 1 L Reiniger & Entfetter ERSOLIN
€ 12,99/1l
€ 12,99
Verkäufer: pts-onlineshop

enjoy solar® Solarpanel monokristallines Solarmodul 200W 12V (schwarzer Rahmen), 158,75mm Perc-Zellen, 0% MwSt.
€ 216,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

8kW Ölheizung /geschlossene Brennkammer/ WEBASTO
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtom

Einhell Power X-Change Akku-Heckenschere GE-CH 1846 Li-Solo
€ 61,92
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 59,88
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

SIKA - Haftreiniger für Klebeflächen Sika Aktivator-205 Transparent, 250ml
€ 95,68/1l
€ 24,93
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,92
Verkäufer: 0815

DEUBA® Solarlampe für Außen 8er Set LED Wetterfest IP44 Dämmerungssensor Erdspieß Edelstahl Weiß Solar Garten Leuchte Außenleuchte Balkon Deko
€ 18,95
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Deuba

Sikaflex 252 300ml Kart. weiß (MDI) 12 Stk
€ 18,86
Verkäufer: SABTRADE

Polyurethan-Mastic Sikaflex 522 Flex 522 Mini Up - Sika
€ 381,20/1l
€ 38,12
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

Kiano Slim TV Travel 24 Zoll (61 cm) Camping Fernseher HD LED 12V DVB-T2/S2
€ 105,90
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: 7way

4X PV Halterung 114 cm, Solarpanel Solarmodul Halterung für Balkonkraftwerk, 0°-90° verstellbare Aufständerung für Flachdach
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BackYard

Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
€ 389,99
-€ 20,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 369,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SWAREY-Official

Armaflex Platte XG selbstklebend 19mm/6m²
€ 16,67/1m²
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Atyourhome

10M Solarkabel Verlängerungskabel 6mm² rot + schwarz mit MC4 Solarstecker einfache Installation Solarkabel IP67 Photovoltaik Kabel
€ 4,60/1m
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gliese

Wohnwagenbett 110 cm ausziehbar, Birkensperrholz, mit Stauraumfächern
€ 649,99
Verkäufer: MonsterShop

Armaflex ACE Isolierung Kautschuk Platte 19mm 6m2 selbstklebend
€ 112,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

Einhell Power X-Change Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li-Solo
€ 49,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

Handyhalterung Auto, [Upgrade Militär-Klasse Hakenclip] Handyhalter Auto 360° Drehbar Handyhalterung Auto Lüftung Kfz-Handyhalterung EIN-Knopf-Release Autohalterung Handy für iPhone Android Smartphone
€ 14,90
Verkäufer: Multikauf
![Produktbild von Klappmatratze kompatibel mit VW Caddy 3-teilige Faltmatratze | 120 x 200cm [schwarz]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3fae08d8a9ae09bf6433d1e1422ba684.webp)
Klappmatratze kompatibel mit VW Caddy 3-teilige Faltmatratze | 120 x 200cm [schwarz]
€ 84,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: odol-plusz

SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
€ 389,99
-€ 20,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 369,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

DELUXX Advanced Motorleinwand Elegance 4:3 Mattweiss Polaro 171 x 128 cm
€ 365,34
-€ 10,01Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 355,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beamer-Discount

enjoy solar® Aluminium Halterung für Solarmodul, silber, vorgebohrt, für Wohnmobil, 670 mm, 0 % MwSt.
€ 74,55
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Arboremedia

Sikaflex 221 1-komponentiger Polyurethan Dichtstoff zum Abdichten und Kleben, schwarz, 300ml
€ 34,50/1kg
€ 10,35
Verkäufer: SABTRADE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tip top. Sikaflex 554
Gewicht 0,3 kg
Tip top. Schnelle Lieferung.
Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klebt zuverlässig gut, ist hitze- frostbeständig. Gut geeignet für draußen.
Gewicht 0,4 kg
Perfekt
Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Kleber.
Gewicht 0,3 kg
Es gefällt mir.
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,3 kg
Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,4 kg
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,4 kg
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,3 kg
Bewertet am 31. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,3 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

S-Polybond® Acrylglas, Plexiglas® Kleber, Klebstoff, Kaltschweißkleber | 100ml | geeignet auch zum Verkleben von ABS, ASA, SAN, PS (1, Acrylglas/Plexiglas Kleber)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 99,00/1l

WAKOL MS 230 Parkettklebstoff, elastisch 18 kg
€ 103,95
-€ 12,05Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 91,90
Verkäufer: bauschnell
€ 5,11/1kg

Styroporkleber 25Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 56,70
Verkäufer: Hangato
€ 2,84/1l

Styroporkleber 20Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 46,72
Verkäufer: Hangato
€ 4,67/1l

Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 20KG Flexkleber Flexmörtel L+12



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 48,38
Verkäufer: Hangato
€ 3,23/1l

Styroporkleber 15Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 32,24
Verkäufer: Hangato
€ 3,58/1l

Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel +Zahnspachtel L+12



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 31,48
Verkäufer: Hangato
€ 3,94/1l

Styroporkleber 10Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 24,21
Verkäufer: Hangato
€ 3,03/1l

Styroporkleber Dispersionkleber 10kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 30,51
Verkäufer: Hangato
€ 5,09/1l

Fliesenkleber Flexkleber 25kg Flexmörtel C2TES1 Innen Außen Naturstein Fliesen L+88
€ 24,36
Verkäufer: Hangato
€ 0,97/1kg

Zweikomponentenkleber Gluefix für Metall Holz Kunststoff 100 g Set
€ 13,90
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,90
Verkäufer: OnetDigital
€ 129,00/1l

Styroporkleber 5Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
€ 15,04
Verkäufer: Hangato
€ 3,01/1kg

Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 5KG Flexkleber Flexmörtel L+12



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 15,73
Verkäufer: Hangato
€ 5,24/1l

S-Polybond® ABSprofi | 100ml | Spezialklebstoff für ASA, ABS, Polyformage und Polyformage Plus | Kaltschweißverfahren (1, ABS Kleber)



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,90
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 99,00/1l

PARABOND 600 | Montagekleber - EXTRA STARKER Wasserfester (UNTERWASSER) Kleber | Hybrid MS Polymer | Hohe Elastizität für Nasse & Trockene Oberflächen – Baukleber für Innen & Außen (weiß)
€ 12,99
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 44,79/1l

PARABOND 600 | Montagekleber - EXTRA STARKER Wasserfester (UNTERWASSER) Kleber | Hybrid MS Polymer | Hohe Elastizität für Nasse & Trockene Oberflächen – Baukleber für Innen & Außen (grau – RAL 7004)
€ 12,99
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 44,79/1l

PARABOND 600 | Montagekleber - EXTRA STARKER Wasserfester (UNTERWASSER) Kleber | Hybrid MS Polymer | Hohe Elastizität für Nasse & Trockene Oberflächen – Baukleber für Innen & Außen (schwarz)
€ 12,99
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 44,79/1l

Soudal 96433 Polyurethanschaum 750ml Rot Rot One Size
€ 11,27
Verkäufer: PolisElectro
€ 15,03/1l