4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung€ 11,99/1kg
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Weitere Informationen zur Anzeige
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli€ 15,58/1kg
€ 15,58
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

Weitere Informationen zur Anzeige
HAMANN MERCATUS Dolomitkalk, Rasenkalk-Zur Vorbeugung von Moosbildung im Rasen, 25 Kg€ 0,32/1kg
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
€ 14,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Gärtner´s Blaudünger 8+8+81,75 kg
€ 6,35/1kg
€ 21,41
-48%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,11
Verkäufer: ichzapfe

Dünger In Granulaten Npk 3Kg
€ 2,95/1kg
€ 8,86
Verkäufer: VISO

Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
€ 19,00
Verkäufer: somnia24

Pferdedung gekörnt 10,5kg für ca 50-100m² Anbau geeignet
€ 2,86/1kg
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,10/1kg
€ 10,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

COMPO Anwachs - Turbo - 700 g
€ 24,49/1kg
€ 17,14
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
€ 0,00/1l
€ 24,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

dorff BioTrissol Plus Tomaten- und GemüseDünger organischer NPK-Flüssigdünger, 1 Liter Flasche
€ 8,99/1kg
€ 8,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen

Substral Gartendünger mit Langzeitwirkung, 5 kg, 77120
€ 3,90/1l
€ 19,48
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

PERLKA Kalkstickstoff 25 kg Mineralischer Dünger Stickstoffdünger N Ca Weide
€ 3,18/1kg
€ 79,57
Verkäufer: Lacnepostreky

Mineraldünger für Erdbeeren 1kg Reichliche Ernten
€ 5,28/1kg
€ 13,45
-60%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,28
Verkäufer: MPsklepKROPKA

Neudorff Neudofix WurzelAktivator 40 g für 10L - 2 x 20g Beutel Natürlicher Wurzelaktivator
€ 349,75/1kg
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO Stauden Langzeit-Dünger, 2 kg (60010099)
€ 16,74/1kg
€ 35,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

Azofoska Universal-Gartendünger, granuliert, 5 kg
€ 5,34/1kg
€ 26,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
€ 3,05/1l
€ 15,73
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,72/1l
€ 10,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Vital-Turbo (20 g)
Dieser hochkonzentrierte, wasserlösliche Spezialdünger wirkt vorbeugend und heilend bei Spurennährstoffmangel von Obst-, Gemüse- und Zierpflanzen. Er sorgt schnell für dunkelgrüne Blätter und besonders vitale, gesunde Pflanzen.
Anwendungshinweis
Anwendungsbereiche: Für Grünpflanzen, Balkon- und Kübelpflanzen, Rhododendren, Hortensien, Clematis, Bodendecker, Obst, Erdbeeren, Rosen, Reben, Ziergehölze, Gemüse (außer Rettich) und Kartoffeln. Besondere Hinweise: Nur bei tatsächlichem Bedarf verwenden. Empfohlene Aufwandmenge nicht überschreiten. Spezialdünger nicht in die Blüte gelangen lassen. Nach der Anwendung mit klarem Wasser nachgießen. Daran erkennt man Mangelerscheinungen: Jüngere Blätter verfärben sich von hellgrün bis hellgelb, Blattnerven bleiben grün. Vergilbung der v.a. älteren Blätter. Die Blattränder junger Blätter verfärben sich gelb, Blattadern bleiben grün. Junge Blätter entfärben und kräuseln sich.
Deklarationsangabe
Spurennährstoff-Dünger, chloridarm.
Dieser hochkonzentrierte, wasserlösliche Spezialdünger wirkt vorbeugend und heilend bei Spurennährstoffmangel von Obst-, Gemüse- und Zierpflanzen. Er sorgt schnell für dunkelgrüne Blätter und besonders vitale, gesunde Pflanzen.
Anwendungshinweis
Anwendungsbereiche: Für Grünpflanzen, Balkon- und Kübelpflanzen, Rhododendren, Hortensien, Clematis, Bodendecker, Obst, Erdbeeren, Rosen, Reben, Ziergehölze, Gemüse (außer Rettich) und Kartoffeln. Besondere Hinweise: Nur bei tatsächlichem Bedarf verwenden. Empfohlene Aufwandmenge nicht überschreiten. Spezialdünger nicht in die Blüte gelangen lassen. Nach der Anwendung mit klarem Wasser nachgießen. Daran erkennt man Mangelerscheinungen: Jüngere Blätter verfärben sich von hellgrün bis hellgelb, Blattnerven bleiben grün. Vergilbung der v.a. älteren Blätter. Die Blattränder junger Blätter verfärben sich gelb, Blattadern bleiben grün. Junge Blätter entfärben und kräuseln sich.
Deklarationsangabe
Spurennährstoff-Dünger, chloridarm.
„Dieser hochkonzentrierte, wasserlösliche Spezialdünger wirkt vorbeugend und heilend bei Spurennährstoffmangel von Obst-, Gemüse- und Zierpflanzen. Er sorgt schnell für dunkelgrüne Blätter und besonders vitale, gesunde Pflanzen.“
hochkonzentrierter, wasserlöslicher Spezialdünger
wirkt vorbeugend und heilend bei Spurennährstoffmangel im Obst-, Gemüse- und Ziergarten
sorgt für besonders vitale Pflanzen und dunkelgrüne Blätter
hochwertiger Spurennährstoff-Dünger, mit etra viel Magnesium|Calcium|den essentiellen Spurennährstoffen (u.a. Eisen|Zink) sorgt für besonders vitale|tiefgrüne Blätter
n.a.
Vital-Turbo 20g
Düngemittel in hoher Dosierung mit Spurennährstoffen
Beugt Nährstoffmangel vor und beugt gängigen Krankheiten vor
Hilft den Pflanzen zu gesundem Wuchs und dunkelgrünen Blättern
Geeignet für Gemüse-, Obst- und Zierpflanzen
Schnelle Wirksamkeit
hochwertiger Spurennährstoff-Dünger, mit etra viel Magnesium|Calcium|den essentiellen Spurennährstoffen (u.a. Eisen|Zink) sorgt für besonders vitale|tiefgrüne Blätter
n.a.
- Gewicht
- 0.027 kg
- Inhalt
- 0.02 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Spurennährstoff-Dünger, chloridarm. Enthält Magnesium, Calcium, Eisen, Zink und weitere essentielle Spurennährstoffe.
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4008398159542
- Herstellernummer
- 2595402004-co
- Hersteller
- Gewicht
- 0.027 kg
- Inhalt
- 0.02 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Spurennährstoff-Dünger, chloridarm. Enthält Magnesium, Calcium, Eisen, Zink und weitere essentielle Spurennährstoffe.
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4008398159542
- Herstellernummer
- 2595402004-co
- Hersteller
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Hornspäne Oscorna organischer Dünger 5 kg
€ 3,64/1kg
€ 18,19
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Neudorff Brennnessel Pellets 500 g für 330L Brennnessel-Jauche - fördert kräftiges Wachstum, Blütenbildung und Fruchtansatz
€ 28,30/1kg
€ 14,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo
UVP€ 21,44
€ 19,50
Verkäufer: TanningParadise

Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
€ 14,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Fepro® Flexibler Gartenschlauch mit 7 Funktion 15m basic, Wasserschlauch flexibel mit 3-Fach Latexkern inkl. Adapter für 1/2' 3/4' Zoll und Wandhalterung, dehnbarer flexiSchlauch
€ 1,10/1m
€ 16,49
Verkäufer: Panorama24

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio

Neudorff Ferramol Schneckenkorn compact 700g für 280m² gegen Nacktschnecken Weinbergschnecken
€ 15,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Einlegesohlen Gel Sport Fersensporn Orthopädische Schuh Einlage Größe 38 bis 42
€ 9,99
Verkäufer: CoolGadget

Buymax Spannbettlaken 140x200cm Baumwolle 100% Spannbetttuch Bettlaken Jersey, Matratzenhöhe bis 25 cm, Farbe Weiß
€ 15,99
Verkäufer: Buymax

Bloomique - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 100-120 cm - Topf 21 cm
€ 56,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,99
Verkäufer: Bloomique

Denver DVH-7787MK3, Full HD, NTSC, PAL, 1920 x 1080 (HD 1080), 1080p, 4:3, 16:9, Dolby Digital
€ 37,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

COMPO Anzuchterde & Kräutererde 5.0 l
€ 6,90/1kg
€ 13,32
Verkäufer: M_plus_L

Western Digital My Passport , 2 TB, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Schwarz
€ 135,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Bomann Allesschneider mit Ø 190 mm Edelstahlmesser | elektr. Brotschneidemaschine mit stufenlos einstellbarer Schnittstärke (0–15 mm) | MA 451 CB
€ 59,93
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 57,51
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

240er LED Lichternetz - LED-Farbe warmweiß - Kabel: transparent - LK016W
€ 24,98
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: all4you24

WOLF-Garten Turbo-Nachsaat zur Rasensanierung LR25 (für 25 m², hohe Dichte mit c
€ 43,66/1kg
€ 21,83
Verkäufer: Sotel

Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Metaltex 25.17.21, Aluminium, Aluminium, 140 mm, 100 mm, 260 mm
€ 29,93
Verkäufer: Di-Life

Emma Classic Stützkissen, 80x40 cm
€ 77,98
Verkäufer: SuperDealsDE

Lumaland Where Tomorrow Mumienschlafsack Outdoor 230x80cm Sommerschlafsack pink
€ 41,95
Verkäufer: HaWaKo

Beautissu 4er Set Sitzkissen Lisa Anthrazit, 40x40x8cm
€ 17,64
Verkäufer: Dragtek-com

Permaclean Grundstoff Acetum 5 L - Herbizid für Unkräuter auf Wegen und Desinfektionsmittel für Werkzeuge
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe

COSTWAY Stehleuchte Regal 156 cm, Standleuchte Holz, E27 Stehlampe, Moderne Innenbeleuchtung mit 3-Ebenen, Regal-Stehleuchte mit Zugkette & Fußschalter, Bodenlampe für Schlafzimmer & Wohnzimmer
€ 79,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Güde 58586 Ersatzmesser-Set 20-teilig - für RT18-201-05 und RT18-0
€ 14,01
Verkäufer: HBH

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
€ 1,72/1kg
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Intirilife Faltschrank 108x170x45 cm in ASCH GRAU - mit Reißverschluss Stoffschrank Kleiderschrank mit Kleiderstange, Fächern und Seitentasche - Camping Steckschrank Textil Garderobe
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cadorabo

Pulsoximeter Oximeter Finger Pulse mit 1.5” HD LED Display u. MCU-Modul Sauerstoffsättigungsmonitor Blutoximeter
€ 26,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Blumentöpfe 4 Stück Hängetöpfe Weiss 16 cm
€ 10,95
Verkäufer: Geschenkestadl

Winterharte Passionsblume Passiflora edulis 'Frederick' ca. 30 cm - exotische Schönheit - mehrjährige Kletterpflanze
€ 4,80
Verkäufer: Blumen-Senf
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt
Bissi zuwenig, war gut, aber muss fürs neue Jahr großes kaufen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 229,99
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l

Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
€ 46,99
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l

Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l

Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 49,99
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l

Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,88
Verkäufer: fair-play91
€ 1,05/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg

Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l

Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l

Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,78
Verkäufer: Posh
€ 3,12/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Verkäufer: ePerformances
€ 3,99/1kg

Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 18,49
Verkäufer: ePerformances
€ 7,40/1kg

Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l