Kinder 4008400221021, 210 g, Milchschokolade, 10 Stück(e), Gluten, 566 kcal, 2360 kJ

€ 4,00

€ 19,05 / 1kg

zzgl. € 7,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
€ 47,75/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
€ 62,45/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 62,45
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von kinder bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
€ 26,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,83
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder Country Vollmilchschokolade mit Cerealien 211g 6er Pack
Kinder Country Vollmilchschokolade mit Cerealien 211g 6er Pack
€ 128,77/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 28,81
-5%
€ 27,17
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
€ 17,66/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder bueno White 6er – Waffel-Riegel mit weißer Schokolade, 117 g
Kinder bueno White 6er – Waffel-Riegel mit weißer Schokolade, 117 g
€ 93,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Ferrero Schoko Bons White 200g
Ferrero Schoko Bons White 200g
€ 21,55/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,31
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Kinder Schoko-Bons, Chocolate snacks, 125 g, 2401 kJ, 576 kcal, 52,2 g, 8,3 g
Ferrero Kinder Schoko-Bons, Chocolate snacks, 125 g, 2401 kJ, 576 kcal, 52,2 g, 8,3 g
€ 42,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,35
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von kinder bueno Big Pack 10er
kinder bueno Big Pack 10er
€ 22,42/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,82
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder Schokolade 10x100g
Kinder Schokolade 10x100g
€ 2,31/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,31
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Yogurette 24er
Yogurette 24er
€ 15,64/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder bueno – Schokoriegel mit knuspriger Waffel, Milch-Haselnuss-Creme und Vol
Kinder bueno – Schokoriegel mit knuspriger Waffel, Milch-Haselnuss-Creme und Vol
€ 23,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Celebrations Geschenkbox Milchschokolademischung 186g Schokoriegel Twix, Mars, Snickers und mehr
Celebrations Geschenkbox Milchschokolademischung 186g Schokoriegel Twix, Mars, Snickers und mehr
€ 24,84/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von kinder Schokolade 24er
kinder Schokolade 24er
€ 17,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero hanuta Riegel Milch & Nuss (5x34,5g)
Ferrero hanuta Riegel Milch & Nuss (5x34,5g)
€ 91,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
€ 26,78/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von kinder Schokolade 12er
kinder Schokolade 12er
€ 19,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 2,97
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von kinder Überraschung Classic-Ei 'Disney PLAYMOBIL' 4er
kinder Überraschung Classic-Ei 'Disney PLAYMOBIL' 4er
€ 61,50/1kg
€ 4,92
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von kinder Schokolade Weihnachtsmann 160g
kinder Schokolade Weihnachtsmann 160g
€ 28,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von kinder Überraschung Maxi Rosa-Ei 'Youmitik'
kinder Überraschung Maxi Rosa-Ei 'Youmitik'
€ 51,30/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Ein Geschmackserlebnis für Groß und Klein: Die Faszination der Kinder Schokolade von Ferrero

Die Kinder Schokolade des renommierten Herstellers Ferrero ist nicht nur ein Genussmittel, sondern auch ein Stück Kindheit, das seit Jahrzehnten Jung und Alt verzaubert. Ihre Beliebtheit verdankt sie einer einzigartigen Mischung aus Geschmack, Qualität und geschicktem Marketing. Doch was macht diese Schokolade so besonders, dass sie einen festen Platz in den Herzen und Vorratskammern so vieler Familien hat? Lassen Sie uns eintauchen in die Welt der Kinder Schokolade und entdecken, warum Sie dieses Produkt unbedingt kennenlernen sollten.

Einzigartiger Geschmack

Kinder Schokolade bietet einen unverwechselbaren Geschmack, der sie von anderen Schokoladenprodukten abhebt. Die Doppelschicht aus cremiger Milch und hochwertiger Schokolade ist perfekt aufeinander abgestimmt und sorgt für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die süße, nussige Note der Milchcreme wird von der zartbitteren Schokoladenhülle wunderbar ergänzt. Diese Kombination trifft den Geschmack von Kindern, die meist auf süßere Kreationen stehen, genauso wie den von Erwachsenen, die qualitativ hochwertige Schokolade zu schätzen wissen.

Beliebtheit bei Kindern

Die Kinder mögen nicht nur den Geschmack der Schokolade, sondern auch die handliche Größe der Riegel, die perfekt in kleine Hände passen. Die Schokoladenriegel sind einzeln verpackt und lassen sich leicht teilen oder mitnehmen. Dadurch eignen sie sich hervorragend für Schulpausen, Spielnachmittage oder als kleine Belohnung zwischendurch. Der bekannte Kinder-Schokolade-Junge auf der Verpackung schafft zudem eine emotionale Verbindung, die Vertrauen und Wiedererkennbarkeit schafft.

Vielseitigkeit und Einsatzmöglichkeiten

Kinder Schokolade ist nicht nur als Süßigkeit direkt aus der Packung beliebt. Sie kann auch vielseitig eingesetzt werden. Ob als Zutat in Backrezepten oder als Verzierung für Muffins, Torten und sonstige Leckereien – Kinder Schokolade ist äußerst vielseitig und verleiht jedem Gericht einen besonderen Touch. So kann man zum Beispiel Schokoladenfondue mit Kinder Schokolade machen oder sie in selbstgemachten Pralinen verarbeiten. Der Fantasie sind hier kaum Grenzen gesetzt!

Emotionaler Wert und Nostalgie

Für viele Erwachsene ist Kinder Schokolade auch ein Stück Nostalgie. Viele erinnern sich an die eigenen Kindheitstage, an denen sie ein Stück dieser Schokolade von ihren Eltern oder Großeltern bekamen. Solche Erinnerungen schaffen eine emotionale Bindung, die den Wert des Produkts weit über seinen reinen Nutzen hinaushebt. Diese Nostalgie sorgt gleichzeitig dafür, dass auch die nächste Generation weiterhin mit Kinder Schokolade groß wird.

Positive Markenidentität

Ferrero als Hersteller hat in der Vergangenheit immer wieder bewiesen, dass ihm die Qualität seiner Produkte und der Kunde wichtiger ist als alles andere. Das Unternehmen steht für hochwertige Süßwaren, die weltweit bekannt und beliebt sind. Solch ein positiver Markenruf trägt entscheidend dazu bei, dass man sich als Verbraucher gerne für Produkte wie die Kinder Schokolade entscheidet.

Fazit: Ein Muss für jeden Haushalt

Zusammengefasst bietet die Kinder Schokolade von Ferrero eine einmalige Mischung aus exzellentem Geschmack, hoher Qualität und emotionalem Wert. Sie ist ein Produkt, das nicht nur Kinder, sondern auch Erwachsene begeistert und in jedem Haushalt einen Platz finden sollte. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten, die liebevolle Verarbeitung und die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen die Kinder Schokolade zu einem unverzichtbaren Begleiter in jeder Lebenslage. Wer diese Schokolade noch nicht kennt, sollte sie unbedingt ausprobieren – sie ist ein wahres Geschmackserlebnis, das nicht enttäuschen wird.

Im Lieferumfang enthalten:
Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g

Kinder Riegel Vollmilchschokolade mit Milch Cremefüllung 210g

Der Klassiker für die ganze Familie. Die Kinder Riegel überzeugen seit Generationen mit ihrer harmonischen Kombination aus feiner Vollmilchschokolade und zartschmelzender Milch-Cremefüllung. In der praktischen 210g-Packung bekommst du gleich mehrere der beliebten Riegel – perfekt zum Teilen, Verschenken oder selbst genießen.

Warum Kinder Riegel?

Weil Genuss manchmal ganz einfach sein darf: zarte Schokolade, eine cremige Milchfüllung und das gute Gefühl von Vertrautem und Qualität. Ob als kleiner Snack, Belohnung oder süßer Trostspender – Kinder Riegel passt in jeden Moment.

Kinder Riegel im Detail – Die wichtigsten Merkmale

  • 210g Familienpackung mit mehreren einzeln verpackten Riegeln

  • Vollmilchschokolade außen, Milchcreme innen

  • Zartschmelzender Genuss für Groß & Klein

  • Ideal für Pausen, Familienmomente oder als Mitbringsel

  • Ohne künstliche Farbstoffe oder Konservierungsstoffe

  • Von Ferrero – bewährte Qualität & beliebter Geschmack

Für wen ist Kinder Riegel geeignet?

Für Schokoladenfans jeden Alters, die einen cremigen, ausgewogenen und emotionalen Genussmoment suchen. Perfekt für Familien, Büros, Naschschubladen oder als süße Aufmerksamkeit für zwischendurch.

Jetzt Kinder Riegel 210g – der Liebling zum Teilen

Jetzt entdecken und den beliebten Klassiker in der praktischen Vorratspackung genießen!
Kinder Riegel – Schokolade, die verbindet.

Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 12060624 Frankfurt am Main Deutschland

Inhalt (Gramm):
210 g
Typ:
Milchschokolade
Menge pro Packung:
10 Stück(e)
Enthält nicht:
Gluten
Brennwert (pro 100 g):
566 kcal
Brennwert (pro 100 g):
2360 kJ
Täglicher Nährwert Energie (pro Portion):
6%
Fettgehalt (pro 100g):
35 g
Täglicher Nährwert Fett (pro Portion):
11%
Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
22,6 g
Gesättigter Fettinhalt Tageswert (TW) (pro Portion):
24%
Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
53,6 g
Täglicher Nährwert Kohlenhydrate (pro Portion):
4%
Zuckergehalt (pro 100g):
53,3 g
Zuckergehalt Tageswert (TW) (pro Portion):
12%
Proteingehalt (pro 100 g):
8,7 g
Täglicher Nährwert Eiweiß (pro Portion):
4%
Salzgehalt (pro 100g):
0,313 g
Salzgehalt (pro Portion):
1 g


Ferrero Kinder Schoko-Riegel, 210g pro Packung

Kinder Riegel ist der Schokoriegel mit den fünf Milchkammern. Sein ganz spezieller milchiger Geschmack mit dem außergewöhnlich hohen Milchanteil macht ihn bei Jung und Alt so beliebt.

A C H T U N G ! ! ! Bei Außentemperaturen über +18 °C wird die Ware ausschließlich auf eigene Gefahr verschickt.



Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Ferrero
DE-60624 Frankfurt am Main (EU)

Bezeichnung des Lebensmittels
Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %).

Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter,Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker,MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine(SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13 %.

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Kühl und trocken aufbewahren.

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g
Brennwert in kJ 2360
Brennwert in kcal 566
Fett in g 35,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 22,60
Kohlenhydrate in g 53,50
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 53,30
Eiweiß in g 8,70
Salz in g 0,313 

Enthaltene Allergene
Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)



Ein süßer Genuss für große und kleine Schokoladenliebhaber. Snacks mit Schokolade für Zwischendurch.

  • Artikelbezeichnung: Schokoriegel
  • Ausführung: Kinder Riegel
  • Packungsinhalt:10 x 21 g
  • Die gelieferte Menge beträgt:1 PG


Bezeichnung:Kinder Riegel (210 g) Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60%).
Gewicht:210 g
Herkunftsland:Deutschland
Zutaten:VOLLMILCHSCHOKOLADE 40% (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgatoren Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER, pflanzliches Fett, BUTTERREINFETT, Emulgatoren Lecithine (SOJA), Vanillin. GESAMTMILCHBESTANDTEILE im Produkt 33%. Gesamtkakaotrockenmasse im Produkt 13%.
Allergene:Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse, Soja und daraus gewonnene Erzeugnisse
Inverkehrbringer/Lebensmittelunternehmer:


Nährwerte:

durchschnittliche
Nährwertangaben:
je 100g
Brennwert(kJ/kcal):2352 kJ / 564 kcal
Fett:34,8 g
davon gesättigte Fettsäuren:22,6 g
Kohlenhydrate:53,5 g
davon Zucker:53 g
Eiweiß:8,7 g
Salz:0,123 g
Ballaststoffe:0,9 g


Bestandteile
Zutaten: VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin), Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin. Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %. Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13 %.

Nährwerte pro 100g:
Brennwert: 566,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.360,00 Kilojoule (kJ) Fett: 35,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 22,60 Kohlenhydrate: 53,50 Kohlenhydrate, davon Zucker: 53,30 Eiweiß: 8,70 Salz: 0,31

Verkehrsbezeichnung:
Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (60 %).

Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise:
Kühl und trocken aufbewahren.

Allergiehinweise:
Enthält: Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Soja und Sojaerzeugnisse

Haftungsausschluss
Die Produktverpackung und zugehörigen Dokumente enthalten möglicherweise Angaben, die über die auf unserer Internetseite gemachten Angaben hinausgehen und/oder sich von ihnen unterscheiden. Wir empfehlen Ihnen daher, sich nicht allein auf die Angaben zu verlassen, die auf unserer Internetseite angezeigt werden, sondern sich vor Gebrauch der Ware stets auch sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anleitungen durchzulesen, die mit der Ware geliefert werden.



Kinder Riegel, Schokolade, 10er Packung

Beschreibung: Ferreros leckerer Kinder Riegel, der Riegel mit den 5 Milchkammern. Zarte Milchcreme mit Vollmilchschokolade überzogen. Die praktische Vorratspackung ist ideal für zu Hause, denn jede Naschkatze kann sich hier bedienen.

Inhalt: 10 Riegel a 21g

Verkaufseinheit


Zutaten: Vollmilchschokolade 40% ( Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator: Sojalecithin, Vanilin ) , Zucker Magermilchpulver, pflanzliches Fett, Butterreinfett, Emulgator: Sojalecithin, Vanillin

Nährwertangaben pro 100 g:
Brennwert: 2360 kJ / 566 kcal
Fett: 35 g
davon gesättigte Fettsäuren: 22,6 g
Kohlenhydrate: 53,5 g
davon Zucker: 53,3 g
Eiweiß: 8,7 g
Salz: 0,313 g

Aufbewahrungshinweis: Kühl und trocken aufbewahren

Lebensmittelunternehmer: Ferrero Deutschland GmbH, Hainer Weg 120, 60599 Deutschland



Ferrero - Kinder Riegel - 10 Riegel / 210g Packung

Beschreibung

Das ideale Traumpaar, wenn es um Sachen süß geht: Milch & Schokolade. Der bekannteste Schoko-Milch-Riegel mit dem unverkennbaren Kindergesicht auf der Verpackung.

Die einzigartige Verbindung dieser 2 Komponenten macht diesen Riegel unverwechselbar im Geschmack.

Zutaten:

VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER (18 %), Palmöl, BUTTERREINFETT,Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13 %.

Hinweis für Allergiker: Dieser Artikel enthält Soja und Milch.

Hersteller:

Ferrero Deutschland GmbH

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
EnergiekJ / kcal2360 / 566
Fettg35
davon gesättigte Fettsäureng22,6
Kohlenhydrateg53,5
davon Zuckerg53,3
Eiweißg8,7
Salzg0,313
Vitamin Riboflavin (Vitamin B2): 0,42mg / 30%, Vitamin B12: 0,72μg / 28%, Vitamin E: 0,9mg / 15%


Der Riegel mit den 5 Genusskammern. Durch die einzigartige Kombination aus Milchcreme und Vollmilchschokolade ist Kinder Riegel bereits seit vielen Jahren bei Jung und Alt beliebt. Die praktischen Riegel sind unterwegs ideal für zartschmelzenden Genuss. Im tollen 10er-Pack lässt sich dieser schmackhafte Klassiker gut teilen und genießen.

Ferrero kinder Riegel 10er Pack 10 Riegel aus Vollmilch-Schokolade mit Milch-Creme-Füllung Ohne künstliche Farbstoffe

Kinder Schokoriegel 210 g/Pack.

Kinder Riegel ist die einzigartige Verbindung aus Milch und Schokolade. Denn nur die Kombination aus feiner Milchcreme umhüllt von zartschmelzender Vollmilchschokolade macht Kinder Riegel so unverwechselbar im Geschmack.

einzigartige Verbindung aus Milch und Schokoladefeine Milchcremezartschmelsende Vollmilchschokolade

KINDER RIEGEL 10er 210g

Kinderschokolade Riegel 10er

Zutaten: VOLLMILCHSCHOKOLADE 40 % (Zucker, VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA), Vanillin),Zucker, MAGERMILCHPULVER, Palmöl, BUTTERREINFETT, EmulgatorLecithine (SOJA), Vanillin.Gesamtmilchbestandteile im Produkt 33 %.Gesamtkakaobestandteile im Produkt 13 %.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Vollmilchschokolade 40% (Zucker, Vollmilchpulver, Kakao­butter, Kakaomasse, Emulgatoren Lecithine (Soja), Vanillin), Zucker, Magermilchpulver, Palmöl, Butterreinfett, Emulgatoren Lecithine (Soja), Vanillin Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 33 % Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 13 %
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g: Energie 2360 kJ / 566 kcal Fett    davon gesättigte Fettsäuren 35,0 g  22,6 g Kohlenhydrate    davon Zucker 53,5 g  53,3 g Eiweiß 8,7 g Salz 0,313 g
Allergene
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Laktose
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
210 g
Lebensmittelunternehmen
Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (59,5 %)
Hersteller
Kinder
Mengenkennzeichnung
Milchfüllung (59,5 %)
Stückzahl
10
Herstellernummer
2228
EAN
4008400221021

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Vollmilchschokolade 40% (Zucker, Vollmilchpulver, Kakao­butter, Kakaomasse, Emulgatoren Lecithine (Soja), Vanillin), Zucker, Magermilchpulver, Palmöl, Butterreinfett, Emulgatoren Lecithine (Soja), Vanillin Gesamtmilchbestandteile im Produkt: 33 % Gesamtkakaobestandteile im Produkt: 13 %
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g: Energie 2360 kJ / 566 kcal Fett    davon gesättigte Fettsäuren 35,0 g  22,6 g Kohlenhydrate    davon Zucker 53,5 g  53,3 g Eiweiß 8,7 g Salz 0,313 g
Allergene
Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
Laktose
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
210 g
Lebensmittelunternehmen
Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Gefüllte Vollmilchschokolade mit Milchfüllung (59,5 %)
Hersteller
Kinder
Mengenkennzeichnung
Milchfüllung (59,5 %)
Stückzahl
10
Herstellernummer
2228
EAN
4008400221021
Passt auch dazu
Produktbild von Ferrero Kinder Country, Milchschokolade, 211 g, Schokolade, Milch, 1675 kJ, 400 kcal, 0,7 g
Ferrero Kinder Country, Milchschokolade, 211 g, Schokolade, Milch, 1675 kJ, 400 kcal, 0,7 g
€ 17,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,79
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hanuta minis (1 x 200 g Packung)
Hanuta minis (1 x 200 g Packung)
€ 52,80/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Lindt GOLDHASE, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator..., 545 kcal, 2277 kJ
Lindt GOLDHASE, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator..., 545 kcal, 2277 kJ
€ 130,20/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Ferrero Kinder Schoko-Bons, Chocolate snacks, 125 g, 2401 kJ, 576 kcal, 52,2 g, 8,3 g
Ferrero Kinder Schoko-Bons, Chocolate snacks, 125 g, 2401 kJ, 576 kcal, 52,2 g, 8,3 g
€ 42,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,35
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Celebrations Dose 1,435 kg
Celebrations Dose 1,435 kg
€ 20,77/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 29,80
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Schoko Bons White 200g
Ferrero Schoko Bons White 200g
€ 21,55/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,31
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
€ 7,53/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Riegelein Oster Mischbeutel aus feinster Vollmilchschokolade 225g
Riegelein Oster Mischbeutel aus feinster Vollmilchschokolade 225g
€ 27,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 6,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose
Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 9,04
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von kinder Tronky 5er
kinder Tronky 5er
€ 46,44/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 4,18
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Milka Caramel 100g
Milka Caramel 100g
€ 20,50/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
€ 34,93/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,62
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 11,30
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
€ 17,66/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder bueno White 6er – Waffel-Riegel mit weißer Schokolade, 117 g
Kinder bueno White 6er – Waffel-Riegel mit weißer Schokolade, 117 g
€ 93,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Milka 3045140105502, Milchschokolade, 100 g, 2220 kJ, 530 kcal, 29,5 g, 17,5 g
Milka 3045140105502, Milchschokolade, 100 g, 2220 kJ, 530 kcal, 29,5 g, 17,5 g
€ 19,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,99
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Yogurette 24er
Yogurette 24er
€ 15,64/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Kinder bueno – Schokoriegel mit knuspriger Waffel, Milch-Haselnuss-Creme und Vol
Kinder bueno – Schokoriegel mit knuspriger Waffel, Milch-Haselnuss-Creme und Vol
€ 23,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von duplo 10er
duplo 10er
€ 21,98/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,00
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
Ferrero Raffaello, 230 g, Kokosnuss
€ 26,78/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Leibniz Original Butterkeks 200g
Leibniz Original Butterkeks 200g
€ 10,25/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Air Wick 5900627055184, 250 ml, Blau
Air Wick 5900627055184, 250 ml, Blau
€ 38,72/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,68
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von Disney Micky Maus Wende Bettwäsche Kopfkissen Bettdecke Micky Set 135/140x200 cm
Disney Micky Maus Wende Bettwäsche Kopfkissen Bettdecke Micky Set 135/140x200 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 27,62
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Ferrero Küsschen Klassik 20er
Ferrero Küsschen Klassik 20er
€ 28,82/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Arašidy Lorenz Nic Nac´s obaľované 125 g
Arašidy Lorenz Nic Nac´s obaľované 125 g
€ 22,85/1kg
€ 3,13
-5%
€ 2,97
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox
The image displays care instructions for a textile product, including washing symbols and German text.
Minnie Mouse Herz Bettwäsche Biber / Flanell
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 34,99
Verkäufer: BERONAGE
Bestseller
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
€ 30,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 3,07
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von duplo 10er + 1 gratis
duplo 10er + 1 gratis
€ 19,98/1kg
€ 4,00
Verkäufer: WorldofSweets

Kundenbewertungen

Basierend auf 8 Bewertungen
Bewertet am 20. Juli 2016 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles Top
Bewertet am 5. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. August 2022 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Lindt 3046920028363, dunkle Schokolade, 100 g, 2413 kJ, 584 kcal, 46 g, 27 g
Lindt 3046920028363, dunkle Schokolade, 100 g, 2413 kJ, 584 kcal, 46 g, 27 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets
€ 51,30/1kg
Produktbild von agilus dragees Schoko-Linsen 900g
agilus dragees Schoko-Linsen 900g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,38
Verkäufer: WorldofSweets
€ 15,98/1kg
Produktbild von Lambertz Erdnussberge Zartbitter 250g
Lambertz Erdnussberge Zartbitter 250g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,36/1kg
Produktbild von 1x Feastables MrBeast Schokolade  – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate /  Crunch  – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss  +Heartforcards Versandschutz
1x Feastables MrBeast Schokolade – Almond/ Erdnussbutter/ Milk Chocolate / Crunch – 1x 60g: Erdnuss Flavor: Erdnuss +Heartforcards Versandschutz
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,71
Verkäufer: Heartforcards
€ 45,17/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln 70% Cacao Feinherb 1kg
Lindt Lindor Kugeln 70% Cacao Feinherb 1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg
Produktbild von Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder
Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 26,83/1kg
Produktbild von Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g
Milka Max Triolade Drei Schichten Weiße, Dunkle & Alpenmilch 280g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 5,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,54/1kg
Produktbild von Ritter Sport mini Bunter Mix 9er
Ritter Sport mini Bunter Mix 9er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg
Produktbild von Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 43,17
Verkäufer: WorldofSweets
€ 47,75/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg
Produktbild von Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
€ 24,57/1kg
Bestseller
Produktbild von Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g
Lindt EXCELLENCE, dunkle Schokolade, 50 g, 2556 kJ, 620 kcal, 55 g, 33 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 6,10
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 122,00/1kg
Produktbild von Lindt Edel-Nougat Riegel 50g
Lindt Edel-Nougat Riegel 50g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,84
Verkäufer: WorldofSweets
€ 36,80/1kg
Bestseller
Produktbild von STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,47/1kg
Produktbild von Zetti bambina Vollmilch Tafel 100g
Zetti bambina Vollmilch Tafel 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,74
Verkäufer: WorldofSweets
€ 17,40/1kg
Produktbild von Storz Maikäfer 150er
Storz Maikäfer 150er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 32,89
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,08/1kg
Produktbild von Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 62,45
Verkäufer: AllYouNeed
€ 62,45/1kg
Produktbild von Toffifee 4x15er + 1 gratis
Toffifee 4x15er + 1 gratis
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,59
Verkäufer: AllYouNeed
€ 20,14/1kg
Produktbild von Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block
Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 39,26
Verkäufer: AllYouNeed
€ 49,07/1kg
Produktbild von kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 21,99
Verkäufer: Heartforcards
€ 1.157,37/1kg