4,9



Basierend auf 108 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gelum-Tropfen, 100 ml Lösung€ 266,80/1l
€ 26,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Passedan Tropfen, 100 ml Lösung€ 193,00/1l
€ 19,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
SonnenMoor Trinkmoor Flüssigkeit, 250 ml Lösung€ 69,40/1l
€ 17,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Carminativum-Hetterich Balance Tropfen, 100 ml Lösung€ 263,30/1l
€ 26,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Nestmann Rutinum Tropfen, 100 ml Lösung
€ 252,90/1l
€ 25,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Cheplapharm Baldriantinktur, 100 ml Lösung
€ 108,00/1l
€ 10,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Synerga, 100 ml Lösung
€ 441,10/1l
€ 44,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Dignatio! Blasenkraft Lösung, 100 ml Lösung
€ 236,80/1l
€ 23,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bucco NESTMANN Kräuterelixier, 100 ml Lösung
€ 252,90/1l
€ 25,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Baldriantinktur Melival, 100 ml Lösung
€ 101,90/1l
€ 10,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Baldriantinktur Hetterich, 100 ml Lösung
€ 99,40/1l
€ 9,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

OrthoDoc Vitamin A Tropfen, 20 ml Lösung
€ 1.255,00/1l
€ 25,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

YaoMedica Nalomená-Tropfen, 50 ml, MYCOMEDICA
€ 277,80/1l
€ 13,89
Verkäufer: Prirodnizdravi

Carvomin Verdauungstropfen, 50 ml Lösung
€ 331,40/1l
€ 16,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Caelo Baldriantinktur zur Beruhigung bei Einschlafstörungen, 100 ml Lösung
€ 113,90/1l
€ 11,83
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Absinthium NESTMANN Kräuterelixier Tropfen, 100 ml Lösung
€ 251,70/1l
€ 25,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

HerbIsland Sirup, 150 ml Lösung
€ 63,73/1l
€ 9,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

CitroBiotic Lösung, 20 ml Lösung
€ 656,50/1l
€ 13,13
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Nephroselect Lösung, 250 ml Lösung
€ 67,40/1l
€ 16,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- enthält hochwertige pflanzliche Wirkstoffe
- zur Regulierung gestörter Verdauungsfunktionen
- Tropfen zum Einnehmen
- Medizinprodukt aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Rowa Wagner GmbH & Co. KG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 888184
Rowachol Tropfen 10 ml - Darreichung: Tropfen - Themenbereich: Andere Mittel zur Gallentherapie
- Inhalt
- 10 ml
- Zutatenverzeichnis
- Cineol, β-Pinen, (-)-trans-Menthon, endo-Borneol, α-Pinen, Levomenthol, Camphen, Olivenöl
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rowa Wagner GmbH & Co. KG
- Verkehrsbezeichnung
- ROWAchol Tropfen Gallenwegstherapeutikum, 10 ml Lösung
- Hersteller
- Rowa Wagner GmbH & Co. KG
- Stückzahl
- 10
- Verzehrempfehlung
- Tropfen zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 00888184
- EAN
- 4150008881845
- Inhalt
- 10 ml
- Zutatenverzeichnis
- Cineol, β-Pinen, (-)-trans-Menthon, endo-Borneol, α-Pinen, Levomenthol, Camphen, Olivenöl
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rowa Wagner GmbH & Co. KG
- Verkehrsbezeichnung
- ROWAchol Tropfen Gallenwegstherapeutikum, 10 ml Lösung
- Hersteller
- Rowa Wagner GmbH & Co. KG
- Stückzahl
- 10
- Verzehrempfehlung
- Tropfen zum Einnehmen
- Herstellernummer
- 00888184
- EAN
- 4150008881845
Passt auch dazu

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
€ 166,60/1l
€ 34,47
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Femibion 2 Schwangerschaftsvitamine, 112 Tabletten und Kapseln
€ 290,00/1kg
€ 29,00
Verkäufer: The-Fast-Order

Alflorex Kapseln 30 Stk - Ideal für Verdauungsgesundheit, Langfristiges Haltbarkeitsdatum bis 2025, Herkunft: Polen, Hersteller: Biocodex Polen, Nahrungsergänzungsmittel für Ihr Wohlbefinden
€ 1.199,60/1kg
€ 29,99
Verkäufer: The-Fast-Order

ARMOLIPID Cholesterol Herz Saubere Cholesterinspiegel 60 Tabletten x4
€ 789,90/1l
€ 78,99
Verkäufer: The-Fast-Order

Glow25 Kollagen Pulver+C 450 g
€ 78,51/1kg
€ 35,33
Verkäufer: WR-Products

Concentrix, 180 St. Kapseln
€ 374,69/1kg
€ 66,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

GLura Nahrungsergänzungsmittel SET 3x60 kapseln
€ 105,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: IMPERIUM-HERBALS

BAYER Priorin EXTRA Haarergänzung 60 Kapseln
€ 256,67/1kg
€ 41,66
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,50
Verkäufer: Pharmacygreek

BACHBLÜTEN 10 ml Set Tropfen
€ 138,89/1kg
€ 220,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack
€ 712,96/1kg
€ 77,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: VitaminTrade

4X Prostoxalen - Sabal Palm Kapseln Für Die Prostata
€ 135.159,99/1l
€ 135,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

More Nutrition More Protein Milkshake Style Chocolate Drink 600g
€ 73,32/1l
€ 43,99
Verkäufer: NahrungVital

Femibion 1 Frühe Schwangerschaft 28 Tabletten
€ 343,33/1kg
€ 15,45
Verkäufer: The-Fast-Order

Prostalis - Advanced Prostate Support Complex (30 Kapseln)
€ 38,00/1kg
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: AltaShop

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Vanille und Erdbeere
€ 9,21/1kg
€ 20,73
Verkäufer: RealPharm

ARMOLIPID Cholesterin gesundes Herz 60 Tabletten
€ 371,14/1kg
€ 25,98
Verkäufer: Serica

MANHOOD PLUS – Botanische Nährstoff- & Wellness-Unterstützung für Männer – 30 Capsules
€ 2.533,33/1l
€ 38,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PremiumHealth24

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 Tabletten
€ 453,12/1kg
€ 29,00
Verkäufer: SuperSmart

Wobenzym immun Tabletten, 240 St. Tabletten
€ 378,52/1kg
€ 81,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

RevitalTrax Kollagen Pulver – 5.000mg Verisol® Kollagen Komplex – Nahrungsergänzungsmittel für Haut, Haare und Nägel, 30 Beutel
€ 109,45/1kg
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: RevitalTrax

BioTech USA 100% Kreatin-Monohydrat Kreatin 500g
€ 50,28/1l
€ 25,14
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Pantovigar Vital Kap Haare, 180 St KAP
€ 598,06/1kg
€ 92,70
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems
€ 1.669,05/1kg
€ 35,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPremiumShop

VOLT Kapseln
€ 1.300,00/1l
€ 39,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NoviluniumHerbalis

beLIVELY NMN | NAD Booster | Anti-Aging | Longevity | Energie & Zellgesundheit | 30 Kapseln | Bestager | Vegan
€ 3.887,78/1l
€ 34,99
Verkäufer: beLIVELY

ForceVital
€ 113,47/1l
€ 34,95
Verkäufer: Natucap

3x Nemanex - Tropfen zur Körperreinigung 30 ml
€ 1.822,33/1l
€ 54,67
Verkäufer: NewGenMarketing

Femarelle Recharge Kapseln reguliert die hormonelle Aktivität, 56 St. Kapseln
€ 588,78/1kg
€ 28,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg – 60 Kapseln – hochdosiert – aktive Form aus pflanzlicher Fermentation – 1 Monat Vorrat
€ 40,53
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%1% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
1%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rowachol
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Meiner Erfahrung nach das beste Präparat für alle, die Probleme mit der Gallenblase haben, es wirkt vorbeugend und ist auf natürlicher Basis. Es ist unverständlich, warum es seit mehr als einem Jahr in den tschechischen Apotheken fehlt, es ist durch nichts zu ersetzen.
Bewertet am 11. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es hilft mir
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Ich verstehe nicht, warum es in der Tschechischen Republik nicht mehr erhältlich ist. Und ich möchte dem Kundendienst sehr für seine Hilfe bei der Verfolgung der nicht zugestellten Sendung für seine Schnelligkeit und Hilfsbereitschaft danken, sie sind wirklich Profis!
Bewertet am 5. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Die Kapseln sind bei gesundheitlichen Problemen mit der Gallenblase sehr hilfreich.
Bewertet am 16. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnet
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Das Produkt ist ausgezeichnet und kam pünktlich in einer gut gemachten Verpackung an.
Bewertet am 11. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rowachol
Stückzahl 30Gewicht 0,022 kg
Vielen Dank für Rowachol, es ist in unserem Land nicht erhältlich, ich werde beim nächsten Mal ein anderes bestellen, es hilft unserem Maxik sehr ❤️
Bewertet am 28. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich weiß nicht, was ich hier schreiben soll
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Wir nehmen dieses Medikament schon seit langem und es ist derzeit das billigste bei Ihnen
Bewertet am 20. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rowachol
Stückzahl 100Gewicht 0,05 kg
Ein unersetzliches, rezeptfreies Mittel gegen die Gallenblase, das in tschechischen Apotheken leider schon lange nicht mehr erhältlich ist.
Bewertet am 23. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rowachol
Stückzahl 10Gewicht 0,04 kg
Rowachol wirkt wirklich, aber leider ist es in unseren Apotheken nicht erhältlich.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Enolenia® SlimEXin Power Trio – hilft bei Gеwichtsreduktion – Abnеhmen im Schlaf – schnell abnеhmen – für Männer und Frauen – Gеwicht verlieren



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 51,90
Verkäufer: Smart7
€ 865,00/1kg

Can nabis Oil – Natürliche Softgels zur Unterstützung des Wohlbefindens (30 Kapseln)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,00
Verkäufer: AltaShop
€ 2.235,29/1kg

Espara Melatonin Kapseln 5mg, 60 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,50
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
€ 205,00/1kg

Fischkollagen 13000 mg mit Hyaluronsäure und Vitamin C | 420g Kollagenpulver zum Trinken, mit Orangengeschmack
€ 38,90
Verkäufer: ManLife
€ 92,62/1kg

Vitamin D3 4000 IE hochdosiert für Immunsystem, Knochen und Muskeln - 120 Softgel-Kapseln in Olivenöl, 4 Monate - ManLife
€ 19,90
Verkäufer: ManLife
€ 79,60/1l

Omega 3 Fischöl Hochdosiert 2000mg in Triglycerid-Form (TG) – Totox 8,5, EPA 1000mg, DHA 500mg, Vitamin E – Für Herz Gehirn Sehkraft - 90 Kapseln
€ 29,99
Verkäufer: ManLife
€ 119,96/1l

Esprico Kapseln, 120 St. Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,19
Verkäufer: apohealth
€ 199,94/1kg

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
€ 14,79
Verkäufer: medpak_shop
€ 147,90/1l

Arthrovia PLUS – Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 30 Kapseln
€ 38,00
Verkäufer: AltaShop
€ 2.533,33/1l

Espara Artischocken-Cholin Kapseln 60 Stk
€ 16,16
Verkäufer: apohealth
€ 161,60/1kg

Sedamin 30 Kapseln – Beruhigung & Unterstützung des Nervensystems



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,05
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 1.669,05/1kg

Mokka Brenner – Bruleur Kaffe



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 346,60/1l

Ophtalmica Nova
€ 54,99
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 51,99
Verkäufer: WR-Products
€ 2.577,59/1l

CBD VITAL - Blutdruck-Formel | 60 Kapseln | Kalium, Vitamin C, B6, Magnesium
€ 19,92
Verkäufer: CBD-VITAL
€ 622,50/1kg

Optimox Nahrungsergänzungsmittel Iodoral, 01002



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,69
Verkäufer: medpak_shop
€ 398,45/1l

Vita Elements Apfelessig Gummibärchen 60 Stk Vitamin B12 Folsäure Nahrungsergänzungsmittel



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
€ 112,25/1kg

Revolyn Ultra - 180 Kapseln (3x 60 Kapseln), 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 58,00
Verkäufer: IncHealth-Inter
€ 429,63/1l

Sonixine – Unterstützung von Wohlbefinden & allgemeiner Gesundheit – 30 Kapseln



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 35,05
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 2.336,67/1l

More Nutrition Protein - Eiskaffee Iced Coffee Dark Cookie Crumble 500g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 35,19
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 33,50
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 67,00/1kg

More Nutrition Protein Iced Coffee 500g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 34,90
Verkäufer: MAE-Nutrition
€ 69,80/1l