5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Wandmanschette 100 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
€ 215,88
€ 359,80 / 1kg
zzgl. € 11,90 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Dichtungsbänder & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bodenmanschette 250mm x 250mm Ø 45 Duschelement Dichtband Wandmanchette B04SE€ 16,95/1kg
€ 10,17
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 20 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm G03SE
€ 103,90/1kg
€ 41,56
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 8 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
€ 153,75/1m
€ 18,45
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 5 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12-25mm HN04SE
€ 112,40/1kg
€ 11,24
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 8 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm G03SE
€ 0,00/1m
€ 17,91
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 1 St. Dichtmanschette 150mm Dehnzone 27-50mm Balkone Bad Rohrabdichtung HALBAU HN04
€ 223,33/1kg
€ 6,70
Verkäufer: Hangato

Bodenmanschette 5 St. 350x350mm Duschelement Ø75mm Abdichtung 77-150mm Wandmanschette G03
€ 164,16/1kg
€ 41,04
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 10 St. Dichtmanschette 150mm Dehnzone 27-55mm Balkone Bad HALBAU HN04SE
€ 191,60/1kg
€ 76,64
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 1 St. Dichtmanschette 150mm Dehnzone 27-55mm Balkone Bad HALBAU HN04SE
€ 195,50/1kg
€ 7,82
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 150x150mm Ø25mm 10 St. Duschelement Rohröffnung 27-50mm LEVEL+ G03
€ 211,27/1kg
€ 63,38
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette Abdichtmanschette 10 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 216,30/1kg
€ 21,63
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 10 St. Dichtmanschette 250mm Ø75 Dehnzone 77-150mm Balkone Bad HALBAU HN04SE
€ 78,76
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette Abdichtmanschette 50 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 214,36/1kg
€ 107,18
Verkäufer: Hangato

Dichtmanschette Duschelement 2 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
€ 0,00/1m
€ 5,89
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette 120x120mm Dichtelement 20 St. Rohrabdichtung 18-30mm Flüssigfolie Balkon Terrasse Dusche B04
€ 209,10/1kg
€ 41,82
Verkäufer: Hangato

Wandmanschette Abdichtmanschette 4 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 0,00/1m
€ 10,60
Verkäufer: Hangato

Dichtmanschette Duschelement Abdichtung 5St. Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad HN01
€ 220,20/1kg
€ 11,01
Verkäufer: Hangato

Bodenmanschette 250mm Set 10St. Dichtmanschetten Ø45 Dehnzone Ø47-80mm B04SE
€ 130,90/1kg
€ 78,54
Verkäufer: Hangato
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ABDICHTUNGSMANSCHETTE B04 SE SPEZIAL 120mm x 120mm
Wanddichtmanschette Ø10mm
Rohrdurchmesser Ø12mm do Ø25 mm
- WASSERDICHT 100%
- DEHNZONE
- REIßFEST
- ELASTISCH
- FROSTBESTÄNDIG
- SPANNUNGSÜBERBRÜCKEND
- RISSÜBERBRÜCKEND
- PILZ- UND SCHIMMELBESTÄNDIG
- HERVORRAGENDE HAFTZUGFESTIGKEIT
- FÜR INNEN- UND AUSSENBEREICH
- HOHE DEHNFÄHIGKEIT
- UNKOMPLIZIERTE MONTAGE
- FÜR BEHEIZTE BODENKONSTRUKTIONEN
- FÜR BALKONS UND TERRASSEN
- FÜR BAD UND DUSCHE
- FÜR TOILETTE UND KÜCHE
- FÜR WASCH- UND KELLERRÄUME
- FÜR SCHWIMMBÄDER UND SAUNAS
MERKMALE
Die Dichtmanschette mit elastischem Bereich ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit für alle flüssigen Polymer- und Polymerzement-Abdichtungsmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch.ANWENDUNGSBEREICH
Dichtmanschetten sind vorgesehen für die Abdichtung aller im Wand- und Bodenbereich erfolgten Bohrungen für Rohrdurchführungen. Das Produkt eignet sich als Montagehilfsstoff für die Schwimmbadausstattung, Geländepfähle und zur Abdichtung von erfolgten Sanitätsbohrungen an Wänden und in Böden vor nachfolgenden keramischen Belägen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig der Wasser- und Nasseinwirkung ausgesetzt sind. Dichtmanschetten eignen sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist perfekt für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Dichtmanschetten sind verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Abdichtungsmassen von LEVEL+.UNTERGRUNDVORBEREITUNG
Der Untergrund muss fest, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. Den Untergrund mit entsprechendem LEVEL+-Grund vorbehandeln. Verschmutzungen und Schichten mit einer schwächeren Haftfähigkeit sind zu entfernen und mit einem geeigneten Material zu ergänzen. Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (mit oder ohne Heizsystem) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.VERARBEITUNG
Das Produkt ist nach der Verpackungsöffnung gebrauchsfertig.GEBRAUCHSANWEISUNG
Die Vorbereitung des Untergrundes und des zu dichtenden Elementes erfolgt mit einer dünnen Schicht der RENOMAX-Dichtmasse, anschließend kann die Manschette eingelegt werden. Nach der Anbringung die Dichtmanschette von oben mit einem weichen Werkzeug in Bodenrichtung andrücken. Die Verbindung zwischen der Dichtmanschette, dem Boden und dem abzudichtenden Element z.B. dem Rohr muss präzise ausgeführt werden. Dichtmanschetten sind eng an das abzudichtende Element einzulegen und durch Ineinanderpressen zu verbinden. Die Bohrungsgröße in der Dichtmanschette soll nicht diejenige im abzudichtenden Element übersteigen. Die Dichtmanschette zwecks Montage nicht durchschneiden! Die montierte Dichtmanschette mit der LEVEL+-Dichtmasse mindestens zweilagig verspachteln. HINWEIS! Die Verwendung von scharfem Werkzeug bei der Montage von Dichtmanschetten ist strickt untersagt. Folgearbeiten erst nach dem Austrocknen der Dichtmasse fortführen.WERKZEUGREINIGUNG
Werkzeuge und unerwünschte Verunreinigungen sofort nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Nach Gebrauch mechanisch reinigen.TECHNISCHE DATEN
- FARBE – blau
- TRÄGERMATERIAL – Polypropylen-(PP) Vlies
- ABDICHTUNGSZONE - KERN – thermoplastisches Elastomer TPE
- ABMESSUNGEN – 120mm x 120mm Ø 16
- LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEI MONTAGE – von +5°C bis +25°C
- GESAMTSTÄRKE – 0,60mm +/- 0,1mm
- AUSDEHNUNG LÄNGS – 100%
- AUSDEHNUNG BREITE – 150%
- THERMISCHE BELASTUNG – von -30°C bis 90°C
- BERSTDRUCK – 1,50bar
- OZONBESTÄNDIGKEIT – 500h
LAGERUNG UND TRANSPORT
Das Produkt vor direkter Sonnenbestrahlung schützen, von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Das Produkt vor Frost geschützt lagern. In ursprünglich verschlossenen Verpackungen bei trockenen Verhältnissen in Raumtemperatur von über +5°C befördern und lagern.BEMERKUNGEN
Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Unter anderen Wetterbedingungen kann die Trocknungs- und Abbindezeit abweichen. Vor Kindern fernhalten. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und Arztkonsultieren. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler. Vor Gebrauch die speziellen Einsatzbedingungen aufmerksam durchlesen. Abfallschlüsselnr.: 15 01 01 Verpackungen aus Papier und Pappe. Abfallschlüsselnr.: 15 01 02 Kunststoffverpackungen. HINWEIS: Nur restentleerte und gesäuberte Gebinde zum Recycling geben! Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten.ALLGEMEINE EMPFEHLUNGEN
Der Hersteller haftet nicht für unsachgemäße oder nicht bestimmungsgemäße Produktverwendung oder eine Produktverwendung in anderen Bedingungen als hier angegeben. Die fachgemäße und somit erfolgreiche Produktverwendung wird von uns nicht überprüft. Weder Hersteller noch ermächtigter Vertreter können die Haftung für Schäden übernehmen, die in Folge einer unsachgemäßen Verwendung oder Lagerung des Produktes entstehen. Das Unternehmenspersonal darf ausschließlich die technischen Angaben übermitteln, die in diesem technischen Merkblatt enthalten sind. Produktinformationen, die über die hier genannten Angaben hinausgehen, bedürfen der schriftlichen Bestätigung. Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten. Mit Erscheinen dieses Technischen Merkblattes verlieren alle früheren Ausgaben ihre Gültigkeit. Es gilt dieses technische Merkblatt. Alle vorigen Merkblätter werden hierdurch ersetzt.- Maße
- 120mm x 120mm
- Gewicht
- 600 g
- Modell
- B04SE
- Farbe
- Blau
- Lieferumfang
- 100 Stück Dichtmanschette
- EAN
- 4251659210333
- Herstellernummer
- B04SE_M120_100
- Hersteller
- Hangato GmbH
- Maße
- 120mm x 120mm
- Gewicht
- 600 g
- Modell
- B04SE
- Farbe
- Blau
- Lieferumfang
- 100 Stück Dichtmanschette
- EAN
- 4251659210333
- Herstellernummer
- B04SE_M120_100
- Hersteller
- Hangato GmbH
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Fensterdichtung Gummidichtung Dichtungsprofil WS017G 50m Grau TPE für Fenster und Türen
€ 1,20/1m
€ 59,99
Verkäufer: CocosLTD

STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband USA 30m
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selfor

AKURIT Universal Sockel Dicht UNI-SD 25kg - eine langlebige und einfache Abdichtungslösung
€ 2,12/1kg
€ 52,96
Verkäufer: bauschnell

athmer Türdichtung Schall-Ex L-15/30 WS 1-880 1-s.L.833mm Alu.silberf.HLT - 1-880-0835
€ 77,18/1m
€ 64,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Werkzeugstore24

TESA 05417-00200-03, 6 m, Fenster
€ 2,11/1m
€ 12,66
Verkäufer: VISO

Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
€ 14,95/1kg
€ 134,51
Verkäufer: Hangato

VEVOR Garagentor-Dichtungen Untergummi, U-Form + O-Ring Kombination Garagentor Unterwetterdichtung, 4,88 m Wetterfest Garagentor-Dichtung, 8 mm T-Enden und 9,5 cm Breite, für Türen, Schwarz, 4.8 m-a, Einzelbasis
€ 7,91/1m
€ 40,99
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
€ 2,66/1m
€ 45,98
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau

Remmers BIT 1K Bitumendickbeschichtung 30l Bitumenabdichtung 1K
€ 2,43/1l
€ 72,95
Verkäufer: bauschnell

Dach Reparaturband DIY selbstklebend MicroSealant – Dichtband für Dach, Wohnwagen, Dachrinne & Leck Reparatur, sofort wasserdicht, Schwarz 5m x 5cm
€ 7,00/1m
€ 34,99
Verkäufer: HanseSyntecSystems

SucceBuy 16,5 FT Dichtungsstreifen für Garagentorschwellen, universeller PVC-Wetterschutz, verbesserter Klebstoff, DIY-Bodendichtung, schwarz
€ 7,16/1m
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU

Zugluftdichtung selbstklebend 20 m x 10 mm Fensterdichtung Dichtungsband Dichtung
€ 0,47/1m
€ 9,39
Verkäufer: Westerwald-Shop

AEG Electrolux Türdichtung, Dichtung vierseitig 4 Haken rundum für Backofen - Nr.: 4055352589, 405535258
€ 24,62/1kg
€ 15,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mushu

Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Siga Fentrim 20 100mm 15/85mm x 25 m
€ 2,28/1m
€ 56,99
Verkäufer: Baumarktdiscount

EMOS Fliegengitter Reparaturklebeband, 2m Rolle, Insektenschutz Reparaturband 5cm x 1 mm, selbstklebend, UV-beständig, transparent, F6210
€ 2,50/1m
€ 4,99
Verkäufer: JOGISEsvietidla

STEIGNER Küchenleiste Abdichtungsprofil für Küchensockel 15mm / 16mm / 17mm, 2m Dichtprofil Braun
€ 4,30/1m
€ 8,59
Verkäufer: Jumbo-Shop

Profi Dichtungsband Selbstklebend, Fugendichtungsband - FILLIN
€ 3,59/1m
€ 11,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Türdichtung für Kühlteil Bauknecht C00526612 in KühlGefrierKombination
€ 33.138,15/1m
€ 36,22
Verkäufer: InstaSpares

KOTARBAU® 2 St. Dichtungsband Schaumstoff 5x9 mm x 3m dünn PU1 Fenster Dichtungsband selbstklebend Tür Dichtungsband selbstklebend Fensterdichtung selbstklebend weiß Fensterdichtungen Dichtungsbänder
€ 0,90/1m
€ 2,69
Verkäufer: KOTARBAU

2x AMERICAN JOINTING TAPE FOR PLASTERBOARD SIME TAPES Q25 50mm x 25m
€ 0,41/1m
€ 66,98
-84%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,20
Verkäufer: MasterBau

ee zee Silkon-Fugenring 80 cm weiß
€ 19,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Sika SikaMultiSeal bituminöse Abdichtung Streifen - Alu - 150mm x 3m
€ 80,21/1kg
€ 50,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

DICHTBAND für BADEWANNE WC DUSCHE 320cm 22mm WEISS STREIFEN WASCHBECKEN
€ 3,12/1m
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BesteAngebote

Austria Email AE Flanschdichtung, 180mm Ø, mit 8 Löcher, 1 Stk.
€ 232,40/1kg
€ 11,62
Verkäufer: muxx-io

WENKO Arbeitsflächen Abdichtband Kunststoff Grau
€ 45,79/1kg
€ 11,79
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WENKO_WENSELAAR

INF Selbstklebendes wasserdichtes Silikon Dichtungsband 25mm, 10 Meter Transparent 2,5 cm
€ 55,72/1kg
€ 11,89
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 11,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop

Zugluftdichtung selbstklebend 5 m x 9 mm
€ 1,40/1m
€ 6,99
Verkäufer: Westerwald-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gute Ware
Macht was es soll
Bewertet am 17. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1
1
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
€ 1,03/1m

Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
€ 34,63
Verkäufer: Hangato
€ 6,30/1kg

Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
€ 92,99
Verkäufer: SuperMerchant

CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
€ 195,00
Verkäufer: MasterBau

Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 263,66
Verkäufer: Hangato
€ 4,39/1m

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 75,98
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 59,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 59,90/1m

OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
€ 199,90
Verkäufer: bauschnell
€ 6,66/1l

Orion | Dichtung Für Schnellkochtopf - 18 Cm - Silikon - Ersatzdichtung - Dichtungsring
€ 8,99
Verkäufer: Vilde
€ 89,90/1kg

Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 218,30
Verkäufer: Hangato
€ 3,64/1m

3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 22,86
Verkäufer: SmartSailSaver
€ 7,62/1m

EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 3,80/1m

AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 155,09
Verkäufer: Hangato
€ 31,02/1l

Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 2,66/1m

KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,39
Verkäufer: KOTARBAU
€ 18,39/1m

Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 134,51
Verkäufer: Hangato
€ 14,95/1kg

EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 2,72/1m

KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,89
Verkäufer: KOTARBAU
€ 13,89/1m

KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,59
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,91/1m

Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 97,60
Verkäufer: Hangato
€ 4,88/1m

Dichtbahn 20m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 94,61
Verkäufer: Hangato
€ 4,73/1m