5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Tuban TU3051, 500 ml, Flüssigkeit, Klebstoffflasche
€ 14,23
€ 28,46 / 1l
Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 53m 14s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Spielschleim & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TUBAN Schleim-Aktivator 1L TU3050 30506€ 14,51/1kg
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Galaxy Slime Kit DIY mit Glow in The Dark Pulver | Galaxie Schleim Set für Kinder mit Sternen, Glitzer und Aufkleber | Galaktischer Schleim m€ 31,73/1kg
€ 34,90
Verkäufer: Coradoma

Weitere Informationen zur Anzeige
ASTRA Schleim-Aktivator SLIME GELLY, 500ml, 401119005€ 8,98/1kg
€ 4,94
Verkäufer: ZdenkaTri

Weitere Informationen zur Anzeige
ASTRA Schleim-Aktivator SLIME GELLY, 250ml, 401119004€ 6,52/1kg
€ 3,26
Verkäufer: ZdenkaTri

Elmer's Magische Flüssigkeit für Klebeschleim | Flasche mit 259 ml | ideal zur Herstellung von Slime
€ 54,71/1l
€ 14,17
Verkäufer: somnia24

1 x Schleim zum Selbermachen in Schachtel ca 13x8x4cm, 1 aus 6 Farben, DIY, Make your own Slime
€ 179,75/1l
€ 21,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Elmer’s Metallic Slime Kit | Zubehör für Schleim enthält Metallic-PVA-Kleber | mit magischer Schleim-Aktivator-Lösung | 4-teiliges Kit
€ 64,09/1l
€ 27,56
Verkäufer: somnia24

Canal Toys SSC 184, Bastelset für Kinder, 6 Jahr(e), Kunststoff, Mehrfarbig
€ 10,20
Verkäufer: 0815

Professor Slme Mega xxl Eimer mit Schleim, 750 Gramm
€ 34,60/1kg
€ 25,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino

Clementoni BUNTER SCHLEIM, Bastelset für Kinder, 8 Jahr(e)
€ 21,41
Verkäufer: 0815

Klebstoff für Papier und Schleim, PVA 5L Transparent
€ 24,49
Verkäufer: POPventure

WECOOL Crystal Clearz Slime Play Bucket 111884 15909
€ 26,23/1kg
€ 29,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Elmers Fertigschleim blau 236ml-Dose
€ 35,21/1l
€ 9,24
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,31
Verkäufer: Bueroservice_VS

Aktivator Schleim 250 ml (Schul- und Schrein, Kreativ)
€ 23,40/1l
€ 5,85
Verkäufer: POPventure

Canal Toys SSC 134, 6 Jahr(e), Junge/Mädchen, China, 260 mm, 125 mm, 250 mm
€ 78,95/1kg
€ 58,42
Verkäufer: M_plus_L

PVA Flüssigkleber für Schleim, Leim Leim Leim Bambino 500ml
€ 11,20/1kg
€ 6,05
Verkäufer: Shan

Cleopatre PM250 Slime Schleim 250ml geruchslos
€ 7,48
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Tuban TU3137, Bastelset für Kinder, 6 Jahr(e), Mehrfarbig
€ 40,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Canal Toys SSC213, 6 Jahr(e), Batterien erforderlich, Gemischte Farben
€ 16,32
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: Brickcomplete_com

Megaslizoun Schleim-Aktivator, 1000 ml
€ 12,15
Verkäufer: VISO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Aktivator auf slima 500 ml
In einer bequemen und praktischen Flasche haben wir Flüssigkeit mit Aktivator gestellt, die mit dem Klebstoff-Klebstoff-Klasse = "Caps"> PVA eine Slime, dehnbare Masse verleiht.
In seiner Zusammensetzung enthält keine giftigen Borax- oder Objektive, dank dessen sich ein sicheres Produkt für Kinder handelt.
So führen Sie dünn mit dem Tuban-Aktivator aus?
1. Je nachdem, wie ein großer Slim Sie tun möchten, gießen Sie in eine Schüssel / Behälter eine geeignete Menge an Klebstoff PVA (NP 200 ml)
2. Der Aktivator erhöht sich langsam zum Klebstoff (in einer Menge um ein halbes kleiner als den Klebstoff, den Sie in eine Schüssel gegossen haben,, dh wenn der Klebstoff 200 ml ist, sollte der Aktivator halb mehr sein - 100 ml)
3. Die Zutaten mischen sich sehr gut miteinander, bis die Masse von den Wänden der Schüssel / Behälter trennen.
4. Ihr Slime ist fertig :) Denken Sie daran, es in einen geschlossenen Behälter zu verbergen.
Dann hält es Ihre Eigenschaften für lange Zeit.
Habe Spaß! :)
Für die Sicherheit ermutigen wir Sie, eine Schutzschürze und Handschuhe anzunehmen :)
Wichtig:
Unsere Produkte sind für Kinder sicher.
In seiner Zusammensetzung enthalten keine Borax oder toxischen Substanzen!
wurden in Polen hergestellt.
Alter: 6+
Maße:en: 7 × 20,5 × 7 cm
- Substanz:
- Flüssigkeit
- Klebertyp:
- Klebstoffflasche
- Geeignet für Materialien:
- Karton, Papier
- Produktfarbe:
- Transparent
- Empfohlenes Alter in Jahren (mind.):
- 6 Jahr(e)
- Ursprungsland:
- Polen
- Volumen (ml):
- 500 ml
- Verpackungsbreite:
- 70 mm
- Verpackungstiefe:
- 70 mm
- Verpackungshöhe:
- 205 mm
- Paketgewicht:
- 530 g
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Konformitätsbescheinigungen:
- Nachhaltigkeitskonformität:
- Ja
Der erste gebrauchsfertige Aktivator für Slime auf dem Markt. Geprüft und sicher. Enthält weder Borax noch Linsenflüssigkeit. Erfüllt alle strengen Spielzeugnormen.
Tuban Tuban - Slime Activator 500 ml
- Gewicht
- 550 g
- Herstellernummer
- TU3051
- Farbe
- Transparent
- Hersteller
- Tuban
- Inhalt
- 500 ml
- EAN
- 5901087030513
- Gewicht
- 550 g
- Herstellernummer
- TU3051
- Farbe
- Transparent
- Hersteller
- Tuban
- Inhalt
- 500 ml
- EAN
- 5901087030513
Passt auch dazu

Galaxy Slime Kit DIY mit Glow in The Dark Pulver | Galaxie Schleim Set für Kinder mit Sternen, Glitzer und Aufkleber | Galaktischer Schleim m
€ 31,73/1kg
€ 34,90
Verkäufer: Coradoma

Canal Toys SSC239, Schleim, 6 Jahr(e), Mehrfarbig
€ 63,33/1kg
€ 19,00
Verkäufer: M_plus_L

ORIGINAL Apple 20W Netzteil Ladegerät USB-C Adapter iPhone 11 12 13 14 15 16 17 PRO MAX
€ 25,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MSL-OnlineShop

Clatronic Eismaschine |1500 ml | Sorbet, Eiscreme, Frozen Joghurt | Zubereitungszeit: 20-40min | Nachfüllöffnung | Kältespeicher | ICM 3764
€ 133,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Canal Toys SSC 184, Bastelset für Kinder, 6 Jahr(e), Kunststoff, Mehrfarbig
€ 10,20
Verkäufer: 0815

Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
€ 17,49/1m
€ 17,49
Verkäufer: cw-mobile

ASTRA Schleim-Aktivator SLIME GELLY, 250ml, 401119004
€ 6,52/1kg
€ 3,26
Verkäufer: ZdenkaTri

Elmer's Magische Flüssigkeit für Klebeschleim | Flasche mit 259 ml | ideal zur Herstellung von Slime
€ 54,71/1l
€ 14,17
Verkäufer: somnia24

TUBAN Schleim-Aktivator 1L TU3050 30506
€ 14,51/1kg
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

1 x Schleim zum Selbermachen in Schachtel ca 13x8x4cm, 1 aus 6 Farben, DIY, Make your own Slime
€ 179,75/1l
€ 21,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Tuban SLIME ACTIVATOR, Transparent, Junge/Mädchen, Kind, Polen, Nicht auf Augen oder Gesicht zielen, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Nur unter..., 1 Stück(e)
€ 178,60/1kg
€ 17,86
Verkäufer: POPventure

ASTRA Schleim-Aktivator SLIME GELLY, 500ml, 401119005
€ 8,98/1kg
€ 4,94
Verkäufer: ZdenkaTri

Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam

Elmers Fertigschleim blau 236ml-Dose
€ 35,21/1l
€ 9,24
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,31
Verkäufer: Bueroservice_VS

Klebstoff für Papier und Schleim, PVA 5L Transparent
€ 24,49
Verkäufer: POPventure

ArtSport Scooter Cityroller Graffity - Big Wheel & klappbar - Kinder Roller Grau
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Elmer’s Metallic Slime Kit | Zubehör für Schleim enthält Metallic-PVA-Kleber | mit magischer Schleim-Aktivator-Lösung | 4-teiliges Kit
€ 64,09/1l
€ 27,56
Verkäufer: somnia24

WECOOL Crystal Clearz Slime Play Bucket 111884 15909
€ 26,23/1kg
€ 29,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

PVA Flüssigkleber für Schleim, Leim Leim Leim Bambino 500ml
€ 11,20/1kg
€ 6,05
Verkäufer: Shan

Type-C Earphones Sound by AKG EO-IC100
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland

Einigleichrad-Scooter, Marke Vento, Modell Unicorn, für Kinder, Hersteller Kidwell
€ 39,99
Verkäufer: Seleo

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True
€ 16,75
Verkäufer: WallUniverse

Yaheetech Bürostuhl Schreibtischstuhl ergonomischer Drehstuhl Chefsessel mit Mesh Netz Wippfunktion Schwarz
UVP€ 76,99
€ 49,99
Verkäufer: Yaheetech

Matratze 160x200 25 cm Integrierter Topper Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
€ 209,99
Verkäufer: hatservice

Massagebälle, Igelbälle Set, Massageball Set mit Noppen, Triggerpunkt Massage myofasziale Bälle, Halloween Geschenk, Gymnastikball, Lacrosse Ball, Fitness Noppenball,
€ 14,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Opviq, AYD-2651, Stehlampen, Senf, PVC, 21 x 38 x 140 cm
€ 54,50
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 27,35
Verkäufer: HANAH

Clementoni BUNTER SCHLEIM, Bastelset für Kinder, 8 Jahr(e)
€ 21,41
Verkäufer: 0815

Hama Fit Watch 5910, Aktivitäts-Trackerarmband, 3,3 cm (1.3"), LCD, Wasserfest, IP68
€ 154,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

EMKE LED Badspiegel mit 3-Fach Vergrößerung Touchschalter Kaltweiß Licht 80 x 60 cm, Beschlagfrei und Uhr
UVP€ 200,99
€ 159,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EMKE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Super
Bewertet am 9. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TUBAN Schleim-Aktivator 1L TU3050 30506



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 16,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 14,51/1kg

Joya Kreatives Einhorn Schleim-Paket 75-teilig – Komplettes Schleim-Bastelset für Kinder mit Einhorn-Zubehör
€ 29,95
Verkäufer: Home-of-creativity

Joya Creative Dino Schleim-Set 40-teilig – Komplettes Schleim-Bastelset für Kinder mit Dinosauriern und Zubehör
€ 27,95
Verkäufer: Home-of-creativity

Nickelodeon-Schleim-Blaster



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,73
Verkäufer: Bambule
€ 28,97/1kg

Weihnachts-Slime-Adventskalender 2026 für Kinder, DIY Slime Set 24 Tage Countdown
€ 83,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Rainbow High Rainbow Shimmers with Slime Fashion Doll - Violet (purple), Modepuppe, Weiblich, 4 Jahr(e), Junge/Mädchen, 280 mm, Mehrfarbig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 36,51
Verkäufer: Aspekto

12Pcs 100ml Mini Dosen Klare Kunststoffbehälter mit Deckel für Creme Schleim
€ 47,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Schleim Adventskalender 2024 Kinder Jungen Mädchen DIY Crystal Slime Weihnachten
€ 80,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Joya Creative Schleim-Set XXL – Stelle Deinen eigenen Schleim her mit 6 Arten von Metallic-Schleim für Kinder
€ 13,95
Verkäufer: Home-of-creativity

Galaxy Slime Kit DIY mit Glow in The Dark Pulver | Galaxie Schleim Set für Kinder mit Sternen, Glitzer und Aufkleber | Galaktischer Schleim m



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 34,90
Verkäufer: Coradoma
€ 31,73/1kg

Rainbow High Rainbow Shimmers with Slime Fashion Doll - Iris (rainbow), Modepuppe, Weiblich, 4 Jahr(e), Junge/Mädchen, 280 mm, Mehrfarbig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,07
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 31,89
Verkäufer: Aspekto

Tuban TU3051, 500 ml, Flüssigkeit, Klebstoffflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,23
Verkäufer: SuperMerchant
€ 28,46/1l

C Toys - SO SLIME DIY - Ice Mega Cup Slime - mit 2 Duftfarbstoffen, 1 Löffel und
€ 12,88
Verkäufer: Bambule

Adventskalender Slime Set für Kinder 24 Tage Halloween Orange
€ 85,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion

DIY Bubble Tea Slime Set mit Charms zum Selbermachen für Kinder
€ 72,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 7.299,00/1kg

Schleim-Set zum Selbermachen, Galaxie-Schleim-Bastelset, leuchtet im Dunkeln, 24-teilig
€ 65,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 6.599,00/1kg

Schleim Bastelset DIY mit Kristall Butter Leucht im Dunkeln Globus Zaubertrankflaschen für Kinder 7-12 Jahre
€ 81,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 8.199,00/1kg

Slime Set für Kinder DIY Bastelset 32er Pack 4 Arten Schleim mit Zubehör ab 3 Jahren
€ 70,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 7.099,00/1kg

4 Stück Kotzender Smiley mit Squeeze Schleim - ca. 4,5 cm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 17,99
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,69
Verkäufer: Volksfestartikel-Berlin

Slime Set Rosa Farbverlauf 6 Stück (Schneereis, Butter, Crystal) für Kinder
€ 62,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 174,97/1kg