Länge:

25 m

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Vlies ist hoch saugfähig und kann bis zu 10 Liter Wasser pro m² speichern.
  • Deine Pflanzen ziehen genau die Menge Wasser, die sie brauchen, ideal auch für große Kulturen und Trockenzeiten.
  • Es ist extrem robust, reißfest, witterungsbeständig, verrottungsfest und UV-stabil für eine lange Nutzungsdauer.
  • Dank der einfachen Handhabung kannst du es leicht zuschneiden und unkompliziert platzieren.
  • Du erhältst 50m² in einer praktischen 2m Breite, perfekt für dein Projekt.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.

€ 263,30

€ 5,27 / 1m²

zzgl. € 11,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

Unsere bestenDeals
Unkrautvlies & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 320m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
320m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
€ 1,75/1m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 561,40
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 150m² Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 150g 1m br
150m² Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 150g 1m br
€ 1,53/1m²
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 229,40
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 180m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
180m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
€ 1,22/1m²
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 219,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 190m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g/m² 1m br.
190m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g/m² 1m br.
€ 1,13/1m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 215,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 50m² Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 150g 2m br
50m² Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 150g 2m br
€ 1,59/1m²
€ 79,40
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 100m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Bodengewebe Geotexilvlies 120g 1m br.
100m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Bodengewebe Geotexilvlies 120g 1m br.
€ 0,98/1m²
€ 98,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 65m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g/m² 1m br.
65m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g/m² 1m br.
€ 1,31/1m²
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 85,30
Verkäufer: Aquagart

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

AQUAGART Bewässerungsmatte 1000 g/m² – 2 m breit, grau

Die AQUAGART Bewässerungsmatte dient als Wasserspeichervlies für Pflanzanwendungen. Das saugfähige Material nimmt Wasser auf und hält es als Feuchtigkeitsreserve bereit. Es eignet sich beispielsweise für den Einsatz in Blumenkästen und Pflanzgefäßen mit einem passenden Schichtaufbau.

Die Matte besteht aus Polypropylen und Polyester und wird in Deutschland produziert. Sie besitzt ein Flächengewicht von 1000 g/m², eine Breite von 2 m und eine Stärke von ca. 7 mm. Das Vlies ist diffusionsoffen, witterungsbeständig, verrottungsfest und UV-stabil.

Wasserspeicherung im Pflanzgefäß

Als Zwischenlage kann die Bewässerungsmatte Wasser aufnehmen und an das angrenzende Substrat abgeben. Die Feuchtigkeitsversorgung hängt unter anderem vom Kontakt zur Pflanzerde, dem Aufbau des Gefäßes und dem Wasserbedarf der Pflanzen ab. Die Matte ergänzt die Bewässerung und bildet einen Wasserspeicher innerhalb des Pflanzaufbaus.

Zuschnitt und Anwendung

Schneiden Sie das Vlies mit einer geeigneten Schere auf die benötigte Größe zu. Platzieren Sie es zwischen der Drainageschicht und der Pflanzerde, sofern der Aufbau des Pflanzgefäßes dies vorsieht. Achten Sie auf einen flächigen Kontakt zum Substrat, damit Feuchtigkeit übertragen werden kann.

Die Abflussöffnungen des Gefäßes müssen funktionsfähig bleiben, damit überschüssiges Wasser ablaufen kann. Stimmen Sie die Bewässerung auf die Pflanzen, das Substrat und den Standort ab. Weitere Hinweise zur Anwendung finden Sie in unseren Info-Videos.

Eigenschaften

  • Material: Polypropylen und Polyester
  • Flächengewicht: 1000 g/m²
  • Breite: 2 m
  • Farbe: Grau
  • Stärke: ca. 7,0 mm
  • Geotextilrobustheitsklasse: GRK 5
  • Saugfähig und wasserspeichernd
  • Witterungsbeständig
  • Verrottungsfest
  • Diffusionsoffen
  • UV-stabil
  • Auf das benötigte Maß zuschneidbar
  • Produktion in Deutschland
Maße
2 m (Breite)
Höhe
2 m
Breite
2 m
Länge
25 m
Gewicht
50 kg
Modell
Aquagart Bewässerungsmatte
Fläche
50 m²
Lieferumfang
1 Bewässerungsvlies
EAN
4251682578004
Herstellernummer
6.878.531.790.059
Hersteller
Aquagart

Maße
2 m (Breite)
Höhe
2 m
Breite
2 m
Länge
25 m
Gewicht
50 kg
Modell
Aquagart Bewässerungsmatte
Fläche
50 m²
Lieferumfang
1 Bewässerungsvlies
EAN
4251682578004
Herstellernummer
6.878.531.790.059
Hersteller
Aquagart
Passt auch dazu
Produktbild von 50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,13/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 106,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 2,81/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 140,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von SERAMIS® Spezial-Substrat für Orchideen 2,5 l
SERAMIS® Spezial-Substrat für Orchideen 2,5 l
€ 2,01/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,02
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 40m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
40m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,21/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 88,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 24m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
24m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 3,05/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 73,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 20m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
20m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,47/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 49,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 38m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
38m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
€ 5,35/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 203,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 10m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
10m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 3,73/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 37,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 46m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
46m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,18/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 100,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von Galamio Lavamulch Anthrazit 8 - 16 mm 25kg
Galamio Lavamulch Anthrazit 8 - 16 mm 25kg
€ 0,84/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,90
-4%
€ 20,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von 32m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
32m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,26/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 72,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 40m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
40m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 2,86/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 114,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 48m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
48m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 2,84/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 136,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 48m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
48m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
€ 5,09/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 244,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 10m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
10m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
€ 6,13/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 61,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von Juskys 3er Metall Regalsystem Basic - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 2625 kg - Grau
Juskys 3er Metall Regalsystem Basic - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 2625 kg - Grau
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 301
UVP€ 124,99
€ 116,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von 12m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
12m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 3,69/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 44,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 30m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
30m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
€ 5,41/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 162,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von Rhizomsperre Wurzelsperre 10 m x 70 cm Stärke 2 mm*
Rhizomsperre Wurzelsperre 10 m x 70 cm Stärke 2 mm*
€ 8,69/1m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 86,90
Verkäufer: Bambusboerse
Produktbild von 34m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
34m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,27/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 77,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 38m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
38m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,19/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 83,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von Galamio Bodensubstrat 500kg BigBag
Galamio Bodensubstrat 500kg BigBag
€ 0,42/1kg
€ 209,90
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von 24m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
24m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,39/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 57,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 18m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
18m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 300g 2m breit
€ 2,57/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 46,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 34m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
34m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
€ 5,39/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 183,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von 14m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
14m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 500g 2m breit
€ 3,45/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 48,30
Verkäufer: Aquagart
Produktbild von Juskys 3er Metall Regalsystem Easy - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 960 kg - Grau
Juskys 3er Metall Regalsystem Easy - 1 Eckregal & 2 Lagerregale - 960 kg - Grau
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 301
€ 106,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Balkonkraftwerk Halterung Solarhalterung 114cm für Flachdach Freistehend Solarmodul Aufständerung 45 Zoll PV Modul verstellbar Winkel 0-90 Grad
Balkonkraftwerk Halterung Solarhalterung 114cm für Flachdach Freistehend Solarmodul Aufständerung 45 Zoll PV Modul verstellbar Winkel 0-90 Grad
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 229
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 8 Bewertungen
Bewertet am 2. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Länge 6 m
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Länge 5 m
Bewertet am 24. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Länge 7 m
Bewertet am 1. Oktober 2023 auf
Verifizierter Kauf
Länge 14 m
Bewertet am 2. Juni 2023 auf
Verifizierter Kauf
Länge 15 m
Bewertet am 5. Oktober 2022 auf
Verifizierter Kauf
Länge 5 m
Bewertet am 22. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Länge 9 m
Bewertet am 10. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Länge 6 m
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 75m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Bodengewebe Geotexilvlies 120g 1m breit
75m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Bodengewebe Geotexilvlies 120g 1m breit
€ 78,30
Verkäufer: Aquagart
€ 1,04/1m²
Produktbild von Drainagevlies 200g/m² 2m x 30m Filtervlies Trennvlies Kiesunterlage
Drainagevlies 200g/m² 2m x 30m Filtervlies Trennvlies Kiesunterlage
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 145,35
6% Gutschein
Verkäufer: EraGreen
Produktbild von 32m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 100g 1,6m br.
32m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies 100g 1,6m br.
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,30
Verkäufer: Aquagart
€ 1,10/1m²
Produktbild von 32m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Vlies 60g 1,6m breit
32m² Gartenvlies Unkrautvlies Mulchvlies Vlies 60g 1,6m breit
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,30
Verkäufer: Aquagart
€ 0,95/1m²
Produktbild von Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x4,5 m
Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x4,5 m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 16,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,78/1m
Produktbild von Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x4 m
Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x4 m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 14,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 3,75/1m
Produktbild von KOTARBAU® Unkrautvlies 1,6 x 100 m Unkrautflies für Garten 70 g/m² PP Schwarz Erdanker Unkrautvlies Wasserdurchlässig Gartenvlies
KOTARBAU® Unkrautvlies 1,6 x 100 m Unkrautflies für Garten 70 g/m² PP Schwarz Erdanker Unkrautvlies Wasserdurchlässig Gartenvlies
€ 74,98
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,75/1m
Produktbild von Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x2,5 m
Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x2,5 m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 9,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 4,00/1m
Produktbild von Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x3 m
Floordirekt Unkrautvlies Ground Control, wasser- & Luftdurchlässig, verrottungsfeste Unkrautplane, Unkrautschutz Garten & Einfahrt - Schwarz 1,5x3 m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 11,99
Verkäufer: Floordirekt
€ 4,00/1m
Produktbild von KOTARBAU® Unkrautvlies 1,6 x 50 m Unkrautflies für Garten 50 g/m² PP Schwarz Erdanker Unkrautvlies Wasserdurchlässig Gartenvlies
KOTARBAU® Unkrautvlies 1,6 x 50 m Unkrautflies für Garten 50 g/m² PP Schwarz Erdanker Unkrautvlies Wasserdurchlässig Gartenvlies
€ 34,59
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,69/1m
Produktbild von 285m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 200g 1,9m
285m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Drainagevlies 200g 1,9m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 459,40
Verkäufer: Aquagart
€ 1,61/1m²
Produktbild von Unkrautfolie 10m x 3,0 m Bodengewebe Bändchengewebe Mulchfolie UV Geotextil
Unkrautfolie 10m x 3,0 m Bodengewebe Bändchengewebe Mulchfolie UV Geotextil
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 36,48
6% Gutschein
Verkäufer: EraGreen
€ 1,22/1m²
Produktbild von 300m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
300m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 356,30
Verkäufer: Aquagart
€ 1,19/1m²
Produktbild von 200m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
200m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 352,40
Verkäufer: Aquagart
€ 1,76/1m²
Produktbild von 300m² Gartenvlies Unkrautvlies Vlies 150g 1,5m breit PES
300m² Gartenvlies Unkrautvlies Vlies 150g 1,5m breit PES
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 350,30
Verkäufer: Aquagart
€ 1,17/1m²
Produktbild von 160m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
160m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 283,40
Verkäufer: Aquagart
€ 1,77/1m²
Produktbild von 40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
40m² Geotextilvlies Gartenvlies Unkrautvlies Teichvlies 250g 1,6m
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 76,40
Verkäufer: Aquagart
€ 1,91/1m²
Produktbild von 50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
50m² Bewässerungsvlies Bewässerungsmatte Filtervlies Speichervlies 1000g 2m br.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 263,30
Verkäufer: Aquagart
€ 5,27/1m²
Produktbild von 204m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
204m² Gartenvlies Unkrautvlies Unkrautfolie Mulchfolie Mulchvlies 150g 1,2m br.
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 246,30
Verkäufer: Aquagart
€ 1,21/1m²
Produktbild von Drainagevlies 200g/m² 2m x 60m Filtervlies Trennvlies Kiesunterlage
Drainagevlies 200g/m² 2m x 60m Filtervlies Trennvlies Kiesunterlage
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 275,40
6% Gutschein
Verkäufer: EraGreen