Hochkonzentrierter Tomatendünger 350g Magic Power

€ 7,91

€ 15,82 / 1kg

zzgl. € 30,00 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
€ 26,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
€ 11,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Bottos Summer K 10-0-30 - 25 kg Rasendünger
Bottos Summer K 10-0-30 - 25 kg Rasendünger
€ 3,48/1kg
€ 87,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
€ 1.361,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 68,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Dünger für Tui- und Zypressenbäume, 3 kg, BR -1532
Dünger für Tui- und Zypressenbäume, 3 kg, BR -1532
€ 9,81/1l
€ 29,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
€ 4,40/1kg
€ 4,40
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
€ 47,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,90
-7%
€ 11,90
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,72/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
€ 3,05/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,73
-3%
€ 15,23
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Substral Spezial-Flüssigdünger für Tomaten 1l
Substral Spezial-Flüssigdünger für Tomaten 1l
€ 8,04/1l
€ 13,98
-42%
€ 8,04
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
€ 7,34/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
€ 11,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
€ 22,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,87
-4%
€ 11,37
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
€ 0,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 26,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Mineraldünger, kristallin, Startdünger + Lignohuminsäure, 400g
Mineraldünger, kristallin, Startdünger + Lignohuminsäure, 400g
€ 11,36/1kg
€ 5,68
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von BOPON 4707 granulierter Rasendünger 1kg
BOPON 4707 granulierter Rasendünger 1kg
€ 4,23/1kg
€ 5,00
-6%
€ 4,69
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Naturdünger Pflanzennahrung 300 ml
Naturdünger Pflanzennahrung 300 ml
€ 55,83/1l
€ 16,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Wurzelstimulator - Roots-Power-Konzentrat - 5 Liter- Organifer
Wurzelstimulator - Roots-Power-Konzentrat - 5 Liter- Organifer
€ 38,00/1l
€ 189,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
Produktbild von Cererit ORGAMIN s guánem 2,5kg
Cererit ORGAMIN s guánem 2,5kg
€ 3,05/1kg
€ 9,15
Verkäufer: Lacnepostreky

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Tomate Intervention Dünger 350 g

Professioneller Magiczna siła-Dünger, besonders zu empfehlen, wenn die Tomaten geschwächt sind und dringend behandelt werden müssen. Ein wasserlösliches Produkt, das von den Landwirten für Topdressing und Blattdüngung verwendet wird . Es sichert und liefert alle für das Wachstum der Tomaten notwendigen Bestandteile. Hochkonzentrierter Dünger - nur 0,5 Gramm des Produkts auf 1 Liter Wasser geben. Kann täglich ausgebracht werden, ohne dass die Gefahr einer Überdüngung und Verbrennung der Pflanzen besteht. Der Dünger eignet sich gut für Tomaten in Schalen als Jungpflanzen und als ausgewachsene Sträucher, die im Garten, in Folientunneln und Gewächshäusern wachsen.

Parameter:

  • Marke: Substral
  • Typ: Interventionsdünger in Pulverform
  • Gewicht: 350 g
  • Verpackung: Sachet
  • Verwendung: Für Tomaten
  • Zusammensetzung: Stickstoff-9%, Kaliumpentoxid-9%, Kaliumoxid-36%, Magnesiumoxid-3%, Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink

Vorteile:

  • Ausreichend für die Zubereitung von bis zu 700 Litern Dünger!
  • Umsetzung nach der ersten Anwendung
  • Kombinierte Befüllung und Entleerung
  • 100% wasserlöslicher Dünger

Dosierung:

  • 0,5 g pro 1 Liter Wasser (1 Teelöffel pro 10 Liter Wasser) - Bodendüngung
  • 0,25 g pro 1 Liter Wasser (ein halber Teelöffel pro 10 Liter einmal pro Woche) - Blattdüngung
  • 0,5 g pro 1 Liter Wasser, zweimal wöchentlich bis zum vierten Blattstadium, dann dreimal wöchentlich - Sämlingsproduktion

Düngung von Februar bis August, nicht in der prallen Sonne!

Nicht direkt auf die Blüten sprühen, sondern nur auf die Blätter!



Spezialisiertes Interventionsdüngemittel für Tomaten. Bietet höhere Krankheitsresistenz, gesündere Tomaten und höhere Erträge. Sorgt für schnelle, sichtbare Ergebnisse.

Der Dünger kann einmal pro Woche angewendet werden, die Anwendung ist einfach und bequem – kombiniert Gießen und Düngen. Hochkonzentriert, reicht die Verpackung für mehrere hundert Liter Wasser. Der Dünger wird von den Pflanzen leicht aufgenommen, es besteht kein Risiko von Überdüngung oder Verbrennung und sorgt für schnelle, sichtbare Ergebnisse. Die spezielle Mischung, reich an Makro- und Mikronährstoffen, wird alle Bedürfnisse der Tomaten erfüllen.

Gewicht
0.5 kg
Inhalt
0.35 l
Modell
Magic Power
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff-9%, Kaliumpentoxid-9%, Kaliumoxid-36%, Magnesiumoxid-3%, Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink
Stückzahl
10
Lieferumfang
1 x 350g Tomatendünger
EAN
5906992573162
Hersteller
NoBrand

Gewicht
0.5 kg
Inhalt
0.35 l
Modell
Magic Power
Inhaltsstoffe eines Produkts
Stickstoff-9%, Kaliumpentoxid-9%, Kaliumoxid-36%, Magnesiumoxid-3%, Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink
Stückzahl
10
Lieferumfang
1 x 350g Tomatendünger
EAN
5906992573162
Hersteller
NoBrand
Passt auch dazu
Produktbild von Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
Dünger für Zamioculcas 500ml Intensives Wachstum und üppiges Grün
€ 22,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,87
-4%
€ 11,37
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
Substral Langzeit Depotdünger Balkonblumen 1,5 kg
€ 11,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Kłodawa nicht jodiertes Salz 1,1kg - Kłodawa Salzbergwerk
Kłodawa nicht jodiertes Salz 1,1kg - Kłodawa Salzbergwerk
€ 1,20/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 1,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von dorff BioTrissol Plus Tomaten- und GemüseDünger organischer NPK-Flüssigdünger, 1 Liter Flasche
dorff BioTrissol Plus Tomaten- und GemüseDünger organischer NPK-Flüssigdünger, 1 Liter Flasche
€ 8,99/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 8,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 514
€ 89,73
Verkäufer: Deuline_GmbH
Produktbild von Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
Dolomit-Calcium-Magnesium-Dünger 10 kg
€ 1,49/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 14,89
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dünger für Tui- und Zypressenbäume, 3 kg, BR -1532
Dünger für Tui- und Zypressenbäume, 3 kg, BR -1532
€ 9,81/1l
€ 29,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
Neudorff Azet KaliumDünger 2 kg für mehr Aroma & bessere Ernte, stärkt die Frosthärte bei Anwendung im Herbst, auch als Rasendünger geeignet
€ 7,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Kurzak getrockneter Naturdünger 4L
Kurzak getrockneter Naturdünger 4L
€ 2,74/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 10,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
€ 47,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,90
-7%
€ 11,90
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
€ 10,72/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,72
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
Dünger für Surfinien und Petunien 1kg Mineral Intensivblüte
€ 4,40/1kg
€ 4,40
Verkäufer: MPsklepKROPKA
Produktbild von Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
€ 2,10/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 10,50
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
€ 0,65/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 26,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
€ 15,58/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 15,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Produktbild von Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
Neudorff Azet Tomaten-& Gemüsedünger 1 kg mit extra Kalium - auf Tomaten, Zucchini und Kürbis abgestimmt, mit Langzeitwirkung
€ 11,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
€ 1.361,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 68,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
Florovit natürlicher Hühnermist granulierter Hühnermist 5 L
€ 3,05/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,73
-3%
€ 15,23
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
Juskys Aluminium Gewächshaus mit Fundament für Garten - 4,75 qm - 190 × 253 cm - 1 Dachfenster & Schiebetür - 4 mm Platten
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 50
UVP€ 359,99
€ 279,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von 1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 9,47/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 9,47
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Azofoska Universal-Gartendünger, granuliert, 5 kg
Azofoska Universal-Gartendünger, granuliert, 5 kg
€ 5,34/1kg
€ 26,72
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 59,90
Verkäufer: Aga24
Produktbild von PLANTON K Mehrkomponentendünger für Geranien und Blühpflanzen 200g
PLANTON K Mehrkomponentendünger für Geranien und Blühpflanzen 200g
€ 56,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,85
-7%
€ 11,85
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Hydrangea macrophylla Early Pink 20-30 cm / Topf 10,5  - Hortensien mit prächtigen Blüten
Hydrangea macrophylla Early Pink 20-30 cm / Topf 10,5 - Hortensien mit prächtigen Blüten
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 109
€ 3,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
€ 0,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 24,99
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
Dünger - für Tomaten und Paprika Granulat 1 kg - BR 1644
€ 7,34/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Dünger - Granuliert Für Gemüse 5L - Br -1190
Dünger - Granuliert Für Gemüse 5L - Br -1190
€ 5,20/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Dung - Granulat Für Rinder 5L - Br -1250
Dung - Granulat Für Rinder 5L - Br -1250
€ 4,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,97
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 26. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ich bin zufrieden.
Stückzahl 10
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 10 liter für 2.500 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 23,00/1l
Produktbild von Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
Lavamehl aus Eifeler Urgestein (20 kg - Für 200 m2)- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,10/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 250 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 135,96/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
€ 46,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 46,99/1l
Produktbild von Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
Eisensulfat 10kg Heptahydrat Hortensiendünger Garten Landwirtschaft FeSO4 GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 32,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,25/1kg
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 1000 ml für 1000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 44,99/1l
Produktbild von Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
Grasinsekten-Konzentrat - 1000 ml für 250 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 49,99/1l
Produktbild von Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l
Vulkanischer Bimsstein, nicht staubend, 4 - 15 mm, Gartensteine, 18 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,88
Verkäufer: fair-play91
€ 1,05/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 3,39/1kg
Produktbild von Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
Monokaliumphosphat 1kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 14,28/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 58,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
€ 1,96/1kg
Produktbild von Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 1,48/1l
Produktbild von Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Diseases Blattkrankheiten-Konzentrat - 5 L für 5000 m2- Organifer
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Soil Fungi Bodenpilz-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
Nematoden - Fadenwürmer-Konzentrat - 5 l für 5000 m2- Organifer
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
Leaf Insects Blattinsekten-Konzentrat -5 L für 5000 m2- Organifer
€ 129,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 26,00/1l
Produktbild von Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
Universaldünger 15kg NPK Gartendünger chloridarm Gemüse Obst Langzeit GiDeli
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 46,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 3,12/1kg
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 10kg für 200m² Dünger mit Extra Eisen für dichten, grünen Rasen ohne Unkraut
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 39,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 3,99/1kg
Produktbild von Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
Neudorff RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg für 50 m² - Extra Eisen für dichten Rasen, feine Körnung, kein Vertikutieren, tierfreundlich
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 18,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 7,40/1kg
Produktbild von Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
Rasendünger All-In-One (20 kg - für 400 m2)- Organifer
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer
€ 2,00/1l