Ravensburger EXIT Puzzle 16877 - Im Gutshaus Küche - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren

€ 5,60

zzgl. € 3,95 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Klassische Puzzles & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16880 - Im Gutshaus Weinkeller - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16880 - Im Gutshaus Weinkeller - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16879 - Im Gutshaus Wintergarten - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16879 - Im Gutshaus Wintergarten - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16878 - Im Gutshaus Wohnzimmer - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16878 - Im Gutshaus Wohnzimmer - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,94
-5%
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16881 - Im Gutshaus Dachboden - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16881 - Im Gutshaus Dachboden - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16882 - Im Gutshaus Garage - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16882 - Im Gutshaus Garage - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von EXIT Im Gruselkeller Ravensburger 15029
EXIT Im Gruselkeller Ravensburger 15029
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,38
Verkäufer: ToysWorld
Produktbild von Ravensburger Kinderpuzzle 05177 - Es regnet! - 30-48 Teile Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren
Ravensburger Kinderpuzzle 05177 - Es regnet! - 30-48 Teile Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren
€ 49,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 2 x 12 Teile Ravensburger Kinder Puzzle Glückliche Tierfamilien 07590
2 x 12 Teile Ravensburger Kinder Puzzle Glückliche Tierfamilien 07590
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 9,78
Verkäufer: VISO
Produktbild von Ravensburger Kinderpuzzle - 05662 Im Tierkindergarten - 24 Teile Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren mit Suchspiel
Ravensburger Kinderpuzzle - 05662 Im Tierkindergarten - 24 Teile Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren mit Suchspiel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,90
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Educa - Weltwunder | Puzzle 12.000 Teile für Erwachsene ab 14 Jahren, Weltkarte
Educa - Weltwunder | Puzzle 12.000 Teile für Erwachsene ab 14 Jahren, Weltkarte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 108,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Educa - Marvel Avengers | Puzzle 2 × 500 Teile für Erwachsene und Kinder ab 11 J
Educa - Marvel Avengers | Puzzle 2 × 500 Teile für Erwachsene und Kinder ab 11 J
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Schmidt Puzzle Unterwasserfreunde 200 Teile für Kinder ab 8 Jahren
Schmidt Puzzle Unterwasserfreunde 200 Teile für Kinder ab 8 Jahren
€ 9,94
Verkäufer: VISO
Produktbild von Ravensburger Das Fischerdorf 17365 - 759 Teilen, 700x500x70 mm für Kinder ab 12 Jahre
Ravensburger Das Fischerdorf 17365 - 759 Teilen, 700x500x70 mm für Kinder ab 12 Jahre
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 17,00
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von 15 Teile Ravensburger Kinder Rahmen Puzzle Glückliches Bauernhofleben 06035
15 Teile Ravensburger Kinder Rahmen Puzzle Glückliches Bauernhofleben 06035
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 6,06
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Alipson Puzzle Marktplatz 1000 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder
Alipson Puzzle Marktplatz 1000 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von Ravensburger Kinderpuzzle - 05093 Feuerwehreinsatz an den Bahngleisen - Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren, mit 48 Teilen
Ravensburger Kinderpuzzle - 05093 Feuerwehreinsatz an den Bahngleisen - Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren, mit 48 Teilen
€ 9,08
Verkäufer: VISO
Produktbild von Alipson Puzzle Herbststrauß - Puzzle für Erwachsene und Kinder
Alipson Puzzle Herbststrauß - Puzzle für Erwachsene und Kinder
€ 22,23
-13%
€ 19,26
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Ravensburger Kinderpuzzle - 05094 Spinosaurus - Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren, mit 42 Teilen
Ravensburger Kinderpuzzle - 05094 Spinosaurus - Rahmenpuzzle für Kinder ab 4 Jahren, mit 42 Teilen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,36
Verkäufer: VISO
Produktbild von Educa Dinosaurier Puzzle für Kinder 5 Teile
Educa Dinosaurier Puzzle für Kinder 5 Teile
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,53
Verkäufer: VISO
Produktbild von EXIT Puzzle Kids Die Dschungelexpedition Ravensburger 12924
EXIT Puzzle Kids Die Dschungelexpedition Ravensburger 12924
€ 14,90
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Ravensburger EXIT Puzzle 16877 - Im Gutshaus Küche – 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren

Erlebe mit dem Ravensburger EXIT Puzzle 16877 Im Gutshaus Küche ein einzigartiges Puzzlerätsel, das deine Logik und deinen Scharfsinn auf die Probe stellt. Tauche ein in die Atmosphäre eines geheimnisvollen Gutshauses und finde den Ausgang, während du ein spannendes Rätsel löst!

Die Herausforderung: 99 Teile voller Geheimnisse

Das EXIT Puzzle setzt die beliebten Escape-Room-Spielerlebnisse in Puzzelformat um. Mit 99 Teilen ist es ideal für Puzzlefans ab 12 Jahren, die sich gerne kniffligen Aufgaben stellen. Jedes Puzzlestück ist ein Teil des größeren Geheimnisses, das darauf wartet, gelöst zu werden. Bitte beachte: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten! Kleine Teile können eine Erstickungsgefahr darstellen.

Spannende Rätsel und versteckte Hinweise

Der Reiz des Ravensburger EXIT Puzzles liegt in seiner anspruchsvollen Gestaltung. Das Ziel ist nicht nur das Zusammenfügen der Teile, sondern auch das Entdecken von versteckten Hinweisen und das Lösen von kniffligen Aufgaben. Es erfordert Teamarbeit und kreatives Denken, um die Herausforderungen zu meistern, was es zu einem perfekten Spiel für Familien und Freunde macht. Jeder Schritt bringt dich dem Ausgang näher und fördert dabei dein logisches Denken.

Qualität von Ravensburger

Ravensburger ist bekannt für seine hochwertige Verarbeitung und langlebige Puzzlestücke. Das Puzzle 16877 Im Gutshaus Küche steht dem in nichts nach. Dies macht es zu einem überaus lohnenden Produkt für alle Puzzle-Enthusiasten.

Ein unvergessliches Erlebnis für Groß und Klein

Mache dich bereit für stundenlangen Puzzlespaß mit der Familie oder Freunden! Das Ravensburger EXIT Puzzle ist perfekt geeignet für Spieleabende oder gemütliche Stunden zu Hause. Es ist nicht nur ein Puzzle, sondern ein ganzes Abenteuer.

Bestelle das Ravensburger EXIT Puzzle 16877 Im Gutshaus Küche und tauche ein in eine Welt voller Geheimnisse und Herausforderungen. Lass dich von der spannenden Atmosphäre mitreißen!

Tipp: Nutze eine Puzzlematte, um die Teile während des Spiels sicher aufzubewahren und um dein Puzzle später einfach zu transportieren.

Sicherheitshinweis: Achte darauf, dass kleine Teile für Kinder unter 36 Monaten eine Erstickungsgefahr darstellen können. Halte das Puzzle bitte außerhalb der Reichweite von Kleinkindern.

  • Marke: Ravensburger
  • Modell: EXIT Puzzle 16877 - Im Gutshaus Küche
  • Teile: 99 Teile
  • Zielgruppe: Ab 12 Jahren
  • Besonderheiten: Enthält Rätsel und versteckte Hinweise
  • Sicherheitshinweis: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet

: Ravensburger, EXIT, Puzzle, 16877, Im Gutshaus Küche, 99 Teile, Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren


  • Spannendes Puzzlerätsel: Erlebe mit dem Ravensburger EXIT Puzzle 16877 - Im Gutshaus Küche ein einzigartiges Abenteuer, das Puzzeln und Rätseln vereint.
  • 99 geheimnisvolle Teile: Das Puzzle besteht aus 99 präzise gefertigten Teilen, die eine spannende Herausforderung für Puzzlebegeisterte darstellen.
  • Geeignet für 12+: Ideal für Kinder ab 12 Jahren. Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet - Erstickungsgefahr durch kleine Teile.
  • Online-Anleitung und Lösungen: Neben dem Puzzle gibt es eine umfassende Anleitung und die Möglichkeit, Lösungen online einzusehen, um die Herausforderungen zu meistern.
  • Perfektes Geschenk: Das EXIT Puzzle ist das ideale Geschenk für Rätsel-Fans und eignet sich hervorragend für gemeinsame Familienabende oder als Teambuilding-Aktivität.


EXIT Puzzle von Ravensburger! Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, die Rätsel zu finden und sie zu knacken? In der Schachtel befindet sich ein Puzzle mit 99 geheimnisvollen Teilen. Die dazugehörige Anleitung sowie die Lösung können online eingesehen werden.

Ravensburger Exit Puzzle: Puzzeln - Rätseln – Lösen! Die EXIT Puzzles bieten mysteriöse Puzzlemotive, die mit viel Liebe zum Detail illustriert wurden, spannende Rätsel rund um eine geheimnisumwobene Mission

Ob mit Freunden oder Alleine: wenn der Puzzlespaß zu Ende ist, geht es ans Eingemachte und die EXIT Mission startet

Ravensburger EXIT Puzzles sind das beste Geschenk zu jedem Anlass: Geburtstag, Weihnachten, Ostern oder einfach als tolle Freizeitbeschäftigung

Entdecke die Ravensburger Qualitätsmerkmale auf einen Blick: Formenvielfalt durch e Stanzmesser, passgenaue Puzzleteile, reflexfreies Puzzlebild durch Naturleinenprägung, knickstabile Puzzleteile, hergestellt aus recycelter Pappe

Ab 12 Jahren geeignet

Die Ravensburger Gruppe ist ein Zusammenschluss von drei global agierenden Unternehmen: Die für Spiele, Puzzles und Bücher bekannte Ravensburger AG mit Sitz in Deutschland, Spielwarenhersteller BRIO AB in Schweden und Spieleverlag ThinkFun Inc. in den USA. Ravensburger übernahm 2015 BRIO und 2017 ThinkFun, denn gemeinsam kann sich die Gruppe besser im internationalen Spielwarenmarkt behaupten. Zumal die Produktphilosophie der drei Firmen ähnlich ist: Premium-Angebote entwickeln, die Kindern und Familien sinnvolle Unterhaltung bieten und im Markt den besten Ruf genießen.
Die Ravensburger Gruppe sieht sich im besten Sinne des Wortes als Unternehmensfamilie, jedes Unternehmen individuell in seiner Prägung und seinen Stärken, alle jedoch verbunden durch eine gemeinsame Mission: Wir inspirieren Menschen zu entdecken, was wirklich wichtig ist.
Bestandteile:
Karton/Papier

Features:
Sprache Spielanleitung: NL, DE, EN, ES, FR, IT
Schwierigkeitsgrad: Kinder - Anspruchsvoll
Sprache/Untertitel: englisch, italienisch, französisch, spanisch, niederländisch, deutsch



  • Hersteller: Ravensburger
  • Herstellernummer: 16877
  • EAN: 4005556168774

  • Typ: Puzzle
  • Modell: Exit Im Gutshaus Teil 1 KŸche
  • Teile: 99 Teile
  • Menge: 1 Stück
  • Maße: 26,1 cm x 17,9 cm (BxH)
  • Maße der Verpackung: 8,1 cm x 8,1 cm x 8,1 cm (LxBxH)
  • Altersempfehlung: ab 14 Jahre

Eigenschaften:

  • 99 Teile
  • Mit Sammelcharakter fŸr Einsteiger
  • Jedes Puzzle der Gutshausserie ist fŸr sich lšsbar
  • †ber die gesamte Reihe ist ein Ÿbergeordnetes RŠtsel versteckt
  • Teilegrš§e wie bei 1000 Teilen
  • Erleben Sie ein unvergleichliches PuzzlevergnŸgen mit Ravensburger QualitŠtsprodukten. Die einzigartigen Puzzleteile passen perfekt ineinander. Dank er Stanzwerkzeuge ist die Formenvielfalt der Ravensburger Puzzleteile unŸbertroffen. Das ist die Ravensburger Leidenschaft fŸr QualitŠt.
  • Puzzlespochaß mit
  • Wenn sich Teil für Teil perfekt ins andere fügt, wenn wir gefordert sind und doch die Gewissheit haben „das schaffe ich!", dann spüren wir das Glück in uns. Wichtig dabei ist, die richtige Herausforderung zu wählen.
  • Im gesamten Herstellungsprozess stellt Ravensburger höchste Ansprüche an die Materialien und die Verarbeitung. Deshalb sorgen von Hand gezeichnete Stanzvorlagen und Stanzwerkzeuge, die mit Uhrmacherpräzision in Handarbeit gefertigt werden, für größtmögliche Passgenauigkeit und Formenvielfalt der Puzzleteile. Erleben Sie die Ravensburger Leidenschaft für Qualität beim Entdecken, wie eins zum andern passt.


Das Ravensburger EXIT Puzzle &bdquo Haunted Mansion 1: In der Küche&ldquo verbindet klassisches Puzzeln mit einer Escape-Game-Aufgabe. Nach dem Zusammensetzen des Motivs gilt es, versteckte Rätsel im Bild zu entdecken und zu lösen. So entsteht ein Spielerlebnis, bei dem genaues Hinsehen, Kombinationsgabe und logisches Denken gefragt sind.Das Covermotiv unterscheidet sich vom eigentlichen Puzzlebild. In diesem Puzzle sind vier Rätsel verborgen, deren Lösungen am Rand zu finden sind. Die richtigen Lösungssymbole führen zum gesuchten Lösungsteil. Das Puzzle besteht aus 99 Teilen und hat zusammengesetzt eine Größe von ca. 23 x 19 cm. Empfohlen wird es für Kinder ab 12 Jahren.

Wenn beim Rätseln Unterstützung benötigt wird, kann die auf der Innenseite des Schachteldeckels angegebene Hilfe genutzt werden. Geeignet für alle, die Puzzle und Rätsel in einer kompakten Ausgabe miteinander verbinden möchten.



EXIT Puzzle von Ravensburger! Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die Puzzleteile an ihren Platz zu legen, die Rätsel zu finden und sie zu knacken? In der Schachtel befindet sich ein Puzzle mit 99 geheimnisvollen Teilen. Die dazugehörige Anleitung sowie die Lösung können online eingesehen werden.

- Schöne Geschenkidee
- Anzahl Puzzleteile: 99

Maße:
Länge: 23 cm
Breite: 19 cm

Altersempfehlung: Für Kinder ab 12 Jahre(n)
Sprachen: DE, EN, FR, ES, IT, NL

Warnhinweis(e):
Keine Warnhinweise erforderlich.Achtung: Das Spielzeug erzeugt Lichtblitze, die bei empfindlichen Personen Epilepsie auslösen können.

Hersteller-Artikelnummer: 16877



Produkttyp:
Kontur-Puzzle
Genre:
Kunst
Empfohlene Altersgruppe:
Erwachsener & Kind
Vorgeschlagenes Geschlecht:
Unisex
Empfohlenes Alter in Jahren (mind.):
14 Jahr(e)
Breite:
260 mm
Tiefe:
180 mm
Verpackungsart:
Box
Verpackungsbreite:
80 mm
Verpackungstiefe:
80 mm
Verpackungshöhe:
80 mm
Anzahl der Puzzleteile:
99 Stück(e)
Anzahl der Puzzle:
1


Die Exit Kitchen Puzzle 99 Teile sind die ideale Beschäftigung, um lange Abende zu verkürzen und gleichzeitig zur Entwicklung des logischen Denkens beizutragen. Nach der Fertigstellung des Puzzles, gibt es Herausforderungen warten auf Sie die Flucht Spiel zu lösen, können Sie die Symbole entziffern und das Rätsel lösen?




Das Exit Escape Puzzle von RAVENSBURGER kombiniert ein Puzzle mit einem Adventure Escape Game. Kannst du alle Rätsel lösen?

Du sitzt gemütlich beim Frühstück, schlürfst Kaffee und blätterst in der Zeitung. Dabei fällt Ihr Blick auf eine Anzeige, in der ein altes Herrenhaus zu einem unglaublichen Schnäppchen angeboten wird. Sie rufen die angegebene an und vereinbaren einen Besichtigungstermin für heute Abend. Der Verkäufer, ein alter, hagerer Mann, erwartet Sie an Ort und Stelle. Gemeinsam schauen Sie sich das imposante Gebäude an. "Wenn Sie lebend und gesund von der Besichtigung zurückkommen, gehört das Haus Ihnen! Ich muss Sie jedoch warnen, dass dies schon viele vor Ihnen vergeblich versucht haben."

"Was ist mit denen passiert?" fragst du den Verkäufer. Doch statt zu antworten, wendet sich der Mann einfach ab und schweigt. Trotz dieser seltsamen Reaktion gehst du auf seine Bedingung ein, denn das Haus fasziniert dich sehr und du sehnst dich schon seit einiger Zeit nach einem neuen Abenteuer. Der Verkäufer übergibt Ihnen den Schlüssel zum Haus und verschwindet mit einem seltsamen Gemurmel. Du hast nur etwas über "verfluchte Schwestern" verstanden. Mit etwas gemischten Gefühlen steigen Sie die Treppe zur imposanten Eingangstür hinauf und treten ein.

  • Das Motiv auf dem Cover unterscheidet sich vom Rätselmotiv - in jedem Rätsel sind vier Rätsel versteckt
  • Die Lösungen zu jedem Rätsel sind am Rand des Rätsels versteckt
  • Die richtigen Lösungssymbole kreuzen sich (bilden einen Schnittpunkt) und ermöglichen es, in jedem Raum das Teil mit der Lösung, d. h. die geheimnisvolle Zutat, zu finden
  • Das Lösungsteil eines jeden Rätsels ist 1/6 der Gesamtlösung
  • Die endgültige Lösung ergibt sich aus der Addition der Teile aus allen sechs Räumen
Wenn du nicht weißt, wie du vorgehen sollst, kannst du die Hilfe auf der Website nutzen, die im Deckel der Schachtel angegeben ist.

Empfohlen für Kinder ab 12 Jahren.




  • Ravensburger 168774 Puzzle Im Gutshaus Küche
  • Altersempfehlung: Ab 14 Jahre
  • Teile: 99 Teile | Größe: 26x18 cm
  • Thema: Technik, Alltag & Beruf
  • Warnhinweis : Achtung. Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr wegen verschluckbarer Kleinteile.


Ravensburger
Exit Puzzle
16877 Im Gutshaus Küche
Puzzeln, Rätseln, Lösen
99 Teile
Ab 12 Jahren
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Kleine Teile. Erstickungsgefahr.



Tauchen Sie dank der 99-teiligen Fluchtpuzzles von Ravensburger in ein neues Universum voller Geheimnisse ein.. Gehen Sie durch die Küche dieses Spukhauses, finden Sie die versteckten Hinweise und lösen Sie die Rätsel, mit denen Sie Ihre Mission gewinnen können.. Der r solution des riddles ermöglicht es Ihnen, die Koordinaten am Rand des Puzzles zu identifizieren, wodurch Sie die endgültige Lösung finden können. Kämpfen Sie sich in dieser spannenden und fesselnden Geschichte Stück für Stück zum Sieg.

Erleben Sie den unvergleichlichen Spaß, ein hochwertiges Küchenpuzzle von Ravensburger zusammenzusetzen. Die einzigartigen Puzzlestücke passen perfekt zusammen. Sobald das Puzzle zusammengesetzt ist, warten Herausforderungen auf Sie, um das Escape Game zu lösen. Können Sie die Symbole entziffern und das Puzzle lösen?

RAV Puzzle EXIT Im Gutshaus - Zimmer 1 16877

Exit Puzzle Gutshaus - Küche 99T. | Puzzle 1 von Ravensburger für Kinder ab 14 Jahren jetzt online bei german-toys kaufen. Jetzt gibt es das Konzept der EXIT Rooms auch als Ravensburger Puzzle! Frei nach dem Motto: Puzzeln, Rätseln, Lösen. Gelingt es, die vielen Puzzleteile an ihren Platz zu legen, alle Rätsel zu finden und sie mit hinreichender Kombinationsgabe zu knacken? Eine spannende Geschichte lässt Puzzler und Spieler in die geheimnisumwobene Welt des EXIT Puzzles eintauchen, in der es den EXIT zu finden gilt! Gelingt dies, kann man mit Stolz behaupten seine Mission mit Bravour gemeistert zu haben. In der Schachtel befindet sich ein Puzzle mit 99 geheimnisvollen Teilen, eine Anleitung mit einer m...
Zielgruppen
Kinder
Hersteller
EAN
4005556168774
Altersempfehlung
ab 14 Jahren
Maße
8.1 cm X 8.1 cm X 8.1 cm
Gewicht
90 g
Herstellernummer
16877

Zielgruppen
Kinder
Hersteller
EAN
4005556168774
Altersempfehlung
ab 14 Jahren
Maße
8.1 cm X 8.1 cm X 8.1 cm
Gewicht
90 g
Herstellernummer
16877
Passt auch dazu
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16881 - Im Gutshaus Dachboden - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16881 - Im Gutshaus Dachboden - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16879 - Im Gutshaus Wintergarten - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16879 - Im Gutshaus Wintergarten - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Wäscheständer-Turm 172 cm mit Rollen, Wäscheturm klappbar, 3 Ebenen, 32 m Trockenlänge, Standtrockner bis 40 kg, platzsparend, Kleiderständer, Retoo
Wäscheständer-Turm 172 cm mit Rollen, Wäscheturm klappbar, 3 Ebenen, 32 m Trockenlänge, Standtrockner bis 40 kg, platzsparend, Kleiderständer, Retoo
€ 15,17/1m
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 315
UVP€ 30,19
€ 26,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16882 - Im Gutshaus Garage - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16882 - Im Gutshaus Garage - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16880 - Im Gutshaus Weinkeller - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16880 - Im Gutshaus Weinkeller - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 76,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rarus
Produktbild von Ravensburger EXIT Puzzle 16878 - Im Gutshaus Wohnzimmer - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Ravensburger EXIT Puzzle 16878 - Im Gutshaus Wohnzimmer - 99 Teile Puzzle für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,94
-5%
€ 5,60
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von EXIT Im Gruselkeller Ravensburger 15029
EXIT Im Gruselkeller Ravensburger 15029
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 15,38
Verkäufer: ToysWorld
Produktbild von heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
heimtexland ® 2 Stück Thermo Verdunkelungsvorhänge Sonnenschutz Kälteisolierung Verdunkelungsgardinen Kräuselband Vorhang Typ139 Silber HxB 245 x 135 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 29,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von Nachts im Garten Ravensburger 17120
Nachts im Garten Ravensburger 17120
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,84
Verkäufer: VISO
Produktbild von VASAGLE Waschbeckenunterschrank, Badezimmerschrank, Aufbewahrungsschrank, 60 x 30 x 63 cm, mit 2 Lamellentüren, verstellbares Brett
VASAGLE Waschbeckenunterschrank, Badezimmerschrank, Aufbewahrungsschrank, 60 x 30 x 63 cm, mit 2 Lamellentüren, verstellbares Brett
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 105
UVP€ 55,99
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von CASARIA Bierzeltgarnitur mit Lehne 170 cm, KI-generiertes Bild
CASARIA Bierzeltgarnitur mit Lehne 170 cm
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 164,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Bestseller
Produktbild von KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos
KOTARBAU® Petroleum für Öllampen 500ml Öl für Gartenfackeln Farblos
€ 7,98/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 3,99
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Aga Kabelloser faltbarer Ventilator 20 cm
Aga Kabelloser faltbarer Ventilator 20 cm
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,99
-23%
€ 22,80
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Clementoni Harry Potter, 1000 Stück(e), Fernsehen/Filme, 10 Jahr(e)
Clementoni Harry Potter, 1000 Stück(e), Fernsehen/Filme, 10 Jahr(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 29,89
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Hexenküche Ravensburger 19952
Hexenküche Ravensburger 19952
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,99
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Bestseller
Produktbild von heimtexland ® Kuscheldecke SUPER SOFT Flanell Wohndecke XL Sofadecke Überwurf Uni Typ380 Anthrazit Grau 200 x 150 cm
heimtexland ® Kuscheldecke SUPER SOFT Flanell Wohndecke XL Sofadecke Überwurf Uni Typ380 Anthrazit Grau 200 x 150 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 103
€ 15,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von 6x 200g FLAMBIOL® Firegel Brennpaste zum Warmhalten von Speisen
6x 200g FLAMBIOL® Firegel Brennpaste zum Warmhalten von Speisen
€ 20,79/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Hogwarts Interior Ravensburger 17561
Hogwarts Interior Ravensburger 17561
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 37,54
Verkäufer: VISO
Produktbild von F-H-S International schwebende LED Kerzen creme 10 Stück Zauberstab Fernbedienung 15cm Timer
F-H-S International schwebende LED Kerzen creme 10 Stück Zauberstab Fernbedienung 15cm Timer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,08
Verkäufer: BUVTEC
Produktbild von Bomann Bodenstaubsauger BS 3000 CB rot, 700 Watt, HEPA-Filter
Bomann Bodenstaubsauger BS 3000 CB rot, 700 Watt, HEPA-Filter
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 65,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Sendez 6 Latte Macchiato Gläser 300ml mit Henkel und 6 Edelstahl-Löffel  Kaffeegläser Teegläser
Sendez 6 Latte Macchiato Gläser 300ml mit Henkel und 6 Edelstahl-Löffel Kaffeegläser Teegläser
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sendez_GmbH
Produktbild von WMF Küchenschüssel-Set 4-teilig Gourmet, Schüssel-Set, Rund, Edelstahl, Edelstahl
WMF Küchenschüssel-Set 4-teilig Gourmet, Schüssel-Set, Rund, Edelstahl, Edelstahl
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 44,00
-5%
€ 41,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von SoBuy Waschbeckenunterschrank Badezimmerschrank-Badschrank mit Fußpolster, Unterschrank Waschbecken-Kommode für Badezimmer, Badmöbel, Weiß FRG128-W
SoBuy Waschbeckenunterschrank Badezimmerschrank-Badschrank mit Fußpolster, Unterschrank Waschbecken-Kommode für Badezimmer, Badmöbel, Weiß FRG128-W
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 69,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: sobuy
Produktbild von Clementoni Bibliodame, 1000 Stück(e), Kunst, 10 Jahr(e)
Clementoni Bibliodame, 1000 Stück(e), Kunst, 10 Jahr(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 92,73
-70%
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von EXIT Puzzle Kids Der magische Wald Ravensburger 12955
EXIT Puzzle Kids Der magische Wald Ravensburger 12955
€ 16,08
Verkäufer: VISO
Produktbild von Futurart Disney Lilo & Stitch Angel, Cartoon-Figur, 3 Jahr(e), Mit Ton
Futurart Disney Lilo & Stitch Angel, Cartoon-Figur, 3 Jahr(e), Mit Ton
€ 38,02
Verkäufer: POPventure
Produktbild von maxxworld Abfluss-Fee Verschlussstopfen in Weiß mit Duftstein - Bekannt aus "Die Höhle der Löwen"
maxxworld Abfluss-Fee Verschlussstopfen in Weiß mit Duftstein - Bekannt aus "Die Höhle der Löwen"
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 78
€ 32,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Favorit 3050 Lavasteine für Gas-/Elektrogrill 3 kg Nachfüllpack Lavasteingrill
Favorit 3050 Lavasteine für Gas-/Elektrogrill 3 kg Nachfüllpack Lavasteingrill
€ 3,54/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 10,61
Verkäufer: 0815
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Ravensburger Unvergessliche Disney Momente Puzzle Softclick-Technologie, 40000 Teile ab 14 Jahren
Ravensburger Unvergessliche Disney Momente Puzzle Softclick-Technologie, 40000 Teile ab 14 Jahren
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 422,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3DToys
Produktbild von Allstars Ravensburger 16845
Allstars Ravensburger 16845
€ 67,45
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Lernpuzzle Triceratops Dinosaurier - 180 Teile - Motivpuzzle Dinos ab 7 Jahren
Lernpuzzle Triceratops Dinosaurier - 180 Teile - Motivpuzzle Dinos ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Meerjungfrau - 180 Teile - Motivpuzzle Märchenwelt ab 7 Jahren
Lernpuzzle Meerjungfrau - 180 Teile - Motivpuzzle Märchenwelt ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Löwe - 180 Teile - Motivpuzzle Tiere der Welt ab 7 Jahren
Lernpuzzle Löwe - 180 Teile - Motivpuzzle Tiere der Welt ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Eisbär - 180 Teile - Motivpuzzle Tiere der Arktis ab 7 Jahren
Lernpuzzle Eisbär - 180 Teile - Motivpuzzle Tiere der Arktis ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Hai - 180 Teile - Motivpuzzle Unterwasserwelt ab 7 Jahren
Lernpuzzle Hai - 180 Teile - Motivpuzzle Unterwasserwelt ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Weltraum - 180 Teile - Rundes Puzzle Weltall ab 7 Jahren
Lernpuzzle Weltraum - 180 Teile - Rundes Puzzle Weltall ab 7 Jahren
€ 19,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Bus - 128 Teile - Motivpuzzle Fahrzeuge ab 6 Jahren
Lernpuzzle Bus - 128 Teile - Motivpuzzle Fahrzeuge ab 6 Jahren
€ 14,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Ozean Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
Lernpuzzle Ozean Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Weltraum Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
Lernpuzzle Weltraum Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Dinosaurier Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
Lernpuzzle Dinosaurier Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Fahrzeuge Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
Lernpuzzle Fahrzeuge Set - 120 Teile - 6 x 20 Teile Vorschulpuzzle ab 4 Jahren
€ 12,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Lernpuzzle Elefant - 128 Teile - Motivpuzzle Tiere Afrikas ab 7 Jahren
Lernpuzzle Elefant - 128 Teile - Motivpuzzle Tiere Afrikas ab 7 Jahren
€ 14,99
2% Gutschein
Verkäufer: HABARRI
Produktbild von Die verborgene Welt der Feen Ravensburger 12000810
Die verborgene Welt der Feen Ravensburger 12000810
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 50,57
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Puzzle Black Hell 1000 Teile – vollständig schwarze Puzzleteile 38×26 cm
Puzzle Black Hell 1000 Teile – vollständig schwarze Puzzleteile 38×26 cm
€ 23,99
Verkäufer: RESTEQ
Produktbild von Ravensburger 4005556149810, 14 Jahr(e)
Ravensburger 4005556149810, 14 Jahr(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 35,29
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Clementoni Puzzle Landschaft Alpensee 6000 Teile Erwachsene
Clementoni Puzzle Landschaft Alpensee 6000 Teile Erwachsene
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 33,32
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Clementoni High Quality Collection 36534, 6000 Stück(e), Stadt, 18 Jahr(e)
Clementoni High Quality Collection 36534, 6000 Stück(e), Stadt, 18 Jahr(e)
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,96
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von Clementoni Disney Gala, 6000 Stück(e), Cartoons, 10 Jahr(e)
Clementoni Disney Gala, 6000 Stück(e), Cartoons, 10 Jahr(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 32,72
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de