Länge:

5 m
  • 5 m
  • 15 m

Dichtset Dusche Abdichtung Flüssigfolie 7kg Dichtbahn Dichtband SET344

€ 40,81

€ 40,81 / 1l

zzgl. € 16,50 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 03. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Dichtungsbänder & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
€ 6,30/1kg
€ 34,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
€ 40,77/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 81,53
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
€ 6,74/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 80,90
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung 10m2 Fliesengrund 4kg | Dichtfolie 12kg Dichtband SET337
Dichtset Badabdichtung 10m2 Fliesengrund 4kg | Dichtfolie 12kg Dichtband SET337
€ 21,32/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,95
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,00
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
€ 32,87/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 65,73
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung Dusche Flüssigfolie 8 kg Dichtband Tiefgrund LEVEL+ SET57
Dichtset Badabdichtung Dusche Flüssigfolie 8 kg Dichtband Tiefgrund LEVEL+ SET57
€ 5,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,05
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtvlies Dichtbahn 5m2 Dusche Balkone Wasser-Vernadelt Frostbeständig PP1200
Dichtvlies Dichtbahn 5m2 Dusche Balkone Wasser-Vernadelt Frostbeständig PP1200
€ 5,59/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,93
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Bandset 10m Dichtband Wandmanschetten Außenecke Innenecke Bad Dusche SET G4
Bandset 10m Dichtband Wandmanschetten Außenecke Innenecke Bad Dusche SET G4
€ 1,53/1m
€ 15,33
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
€ 2,21/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,18
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtbahn 5m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
Dichtbahn 5m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 4,64/1m
€ 23,21
Verkäufer: Hangato
Produktbild von STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband  USA 30m
STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband USA 30m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selfor
Produktbild von Dichtset Duschabdichtung Bandset Dichtband 5m Flüssigfolie 4Kg SET304
Dichtset Duschabdichtung Bandset Dichtband 5m Flüssigfolie 4Kg SET304
€ 7,21/1l
€ 21,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Flussigfolie 4kg Dusche und Balkonabdichtung Badabdichtung LEVEL+ SET61
Dichtset Flussigfolie 4kg Dusche und Balkonabdichtung Badabdichtung LEVEL+ SET61
€ 34,18/1l
€ 34,18
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtbahn Wasserstrahlvlies 15m Abdichtbahn Entkopplungsmatte Innen Außen Dusche Bad Balkone HP1200
Dichtbahn Wasserstrahlvlies 15m Abdichtbahn Entkopplungsmatte Innen Außen Dusche Bad Balkone HP1200
€ 15,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,08
Verkäufer: Hangato
Bestseller
Produktbild von Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
€ 324,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,24
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtbahn Entkopplungsmatte 10m² Abdichtung Membran Bad Terrase Dusche TPO
Dichtbahn Entkopplungsmatte 10m² Abdichtung Membran Bad Terrase Dusche TPO
€ 57,30
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Bodenmanschette 250x250 Duschelement ∅75 Abdichtung Abfluss Flüssigfolie G03SE
Bodenmanschette 250x250 Duschelement ∅75 Abdichtung Abfluss Flüssigfolie G03SE
€ 164,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,88
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette Abdichtmanschette 20 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
Wandmanschette Abdichtmanschette 20 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 195,15/1kg
€ 39,03
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtmanschette Duschelement 6 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
Dichtmanschette Duschelement 6 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
€ 0,00/1m
€ 13,95
Verkäufer: Hangato

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ABDICHTUNGSSET 344  

  • LEVEL+ 03 Tiefengrund Profi 1L - 1 St.

  • LEVEL+ 08 Flüssigfolie IN 7 kg – 1 St.

  • LEVEL+  Dichtbahn PP 1000 PROFI - 1 m2

  • LEVEL+ Dichtband B01 120x70 - 5 Meter

  • LEVEL+ Innenecke B01 - 2 St.

  • LEVEL+ Dichtmanschette B01 Ø10 120x120 - 2 St.

 

Das Set zum Abdichten von Duschkabinen, Badewannen, Duschwannen und anderen Stellen in Innenräumen, die ständig Wasser und Feuchtigkeit ausgesetzt sind.

PRODUKTMERKMALE

  • GEBRAUCHSFERTIG

  • WASSERDICHT UND -RESISTENT

  • LÖSUNGSMITTELFREI

  • DAUERELASTISCH

  • UNTER FLIESEN VORGESEHEN

ANWENDUNGSBEREICH

Die wasserdichte Flüssigfolie zu fugenloser Untergrundabdichtung mit hoher Beanspruchung durch Feuchtigkeit (Küchen, Bäder, Toiletten, Waschküchen, Duschkabinen) zur Anwendung vor nachfolgenden Keramikverkleidungen. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von elastischen wasserdichten und feuchtigkeitssperrenden Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Es ist vorgesehen für Betonoberflächen, Zement-, Kalkzement-, Gipsputz, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche. Nach dem Austrocknen bildet es eine elastische, nassdichte und wasserresistente Beschichtung. Ein idealer Untergrund für Zement-, Dispersions- und Epoxidharzklebstoffe zur Keramikverkleidung. Es ist anwendbar für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen. Die FLÜSSIGFOLIE IN stellt keine endgültige Oberflächenbearbeitung dar.

UNTERGRUNDVORBEREITUNG

Der Untergrund darf nicht rissig sein. Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Haftfähigkeit der Flüssigfolie beeinträchtigen können. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten. Den Untergrund mit TIEFENGRUND LF PROFI +03 von LEVEL+ grundieren.

VERARBEITUNG

Vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE IN im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk umrühren.

GEBRAUCHSANWEISUNG

Die Dichtbahn mit Messer oder Schere auf das erforderliche Maß zuschneiden.   Auf den Untergrund den Zementkleber Klasse C2 mit Zahnkelle (4x4 mm) aufziehen. Danach zugeschnittene Abdichtbahn vollflächig in das frische Kleberbett einlegen und mit Roller oder einer Glättekelle an den Untergrund andrücken. Die Dichtbahn so anbringen (andrücken), dass die Unterfläche blasenfrei bleibt. Es ist dabei darauf zu achten, dass die Dichtbahnoberfläche mit Klebstoff nicht verschmutzt wird. Im Stoßbereich werden die einzelnen Abdichtungsbahnen entweder überlappend angebracht oder stumpf gestoßen.  „stumpf” Die Dichtbahn so anbringen, dass ihre Ränder anstoßen. Im Stoßbereich zwischen den Bahnen wird das LEVEL+ -Dichtband mit der Mindestbreite von 120mm unter Einsatz von Polymer- oder Zement-Polymer- Abdichtmasse eingeklebt. Das Dichtband muss mittig und gleichmäßig entlang der gesamten Dichtbahnlänge angebracht werden.  „Überlappung”: Die Dichtbahnen mindestens je 5cm überlappend anbringen. Die Überlappungen sind unter Einsatz von Polymer- oder Zement-Polymer-Dichtmasse zu verkleben.  Nach der Anbringung der Dichtbahn werden Dichtecken und -manschetten für Wand- und Bodenbereich eingelegt. Nach der Vorvermessung sind einfache Dichtbandabschnitte mit der Überlappungsreserve von 40 mm für Band/ Ecken- Verklebung vorzubereiten.  Auf die Oberfläche ist eine dünne Schicht von LEVEL+ Dichtmasse aufzubringen, in die die Dichtecken und Dichtbandabschnitte in gerader Position eingelegt werden. Nach Dichtbandeinlage muss die Oberfläche von oben mit weichem Roller, mit Spachtel oder Kelle angedrückt und mit Dichtmasse von oben nachbearbeitet werden. Die erfolgte Dichtband-Verbindung mit LEVEL+ Dichtmasse beidseitig, mindestens zweilagig nachbearbeiten, wobei der mittlere Teil des Dichtbandes (mindestens 20 mm) unverspachtelt bleiben muss. Das Dichtband muss möglichst genau an Fugenflanken anliegen.

Die FLÜSSIGFOLIE IN mit Pinsel, Roller, Kelle oder geeignetem Spritzgerät auftragen. Arbeiten bei Untergrund- und Umlufttemperatur von +5°C bis +25°C ausführen. Die Trocknungszeit einer Schicht beträgt von 6 bis 24 Stunden. Die Schichtdicke pro Lage darf nicht übermäßig sein. Das überschüssige Material sofort entfernen. Eine zu dicke Beschichtung verlängert die Verbundzeit und kann zu Schwundrissen und damit zur Rissbildung an der Oberfläche führen. Nachfolgende Lagen sind senkrecht zu der vorherigen (Kreuzverfahren) aufzutragen.  Die nachfolgenden Bauarbeiten erst nach dem Austrocknen der Dichtmasse fortführen.

BEMERKUNGEN

Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Unter anderen Wetterbedingungen kann die Trocknungs- und Abbindezeit abweiche. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler.

 

 

Länge
5 m
Gewicht
8500 g
Inhalt
1 l
Lieferumfang
- 1 St. LEVEL+ 03 Tiefengrund Profi 1L - 1 St. LEVEL+ 08 Flüssigfolie IN 7 kg - 1 m2 LEVEL+ Dichtbahn PP 1000 PROFI - 5 Meter LEVEL+ Dichtband B01 120x70 - 2 St. LEVEL+ Innenecke B01 - 2 St. LEVEL+ Dichtmanschette B01 Ø10 120x120
EAN
4251659211194
Herstellernummer
SET344
Hersteller
Hangato GmbH

Länge
5 m
Gewicht
8500 g
Inhalt
1 l
Lieferumfang
- 1 St. LEVEL+ 03 Tiefengrund Profi 1L - 1 St. LEVEL+ 08 Flüssigfolie IN 7 kg - 1 m2 LEVEL+ Dichtbahn PP 1000 PROFI - 5 Meter LEVEL+ Dichtband B01 120x70 - 2 St. LEVEL+ Innenecke B01 - 2 St. LEVEL+ Dichtmanschette B01 Ø10 120x120
EAN
4251659211194
Herstellernummer
SET344
Hersteller
Hangato GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Dichtset Flüssigfolie 7kg Duschabdichtung Dichtband 5m Dichtbahn 2m SET328
Dichtset Flüssigfolie 7kg Duschabdichtung Dichtband 5m Dichtbahn 2m SET328
€ 44,78/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 44,78
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
€ 40,77/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 81,53
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,00
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
€ 37,38/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 37,38
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
€ 37,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 75,60
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
€ 6,74/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 80,90
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
€ 32,87/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 65,73
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dicht-Set Flüssigfolie 12kg Duschabdichtung Bad Duschelement Dichtband SET329
Dicht-Set Flüssigfolie 12kg Duschabdichtung Bad Duschelement Dichtband SET329
€ 29,22/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 58,43
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
€ 8,64/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 25,91
Verkäufer: Hangato
Produktbild von SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 314,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von Dichtset für Dusche Bad Abdichtung Dichtfolie Dichtband Flüssigfolie 7kg SET342
Dichtset für Dusche Bad Abdichtung Dichtfolie Dichtband Flüssigfolie 7kg SET342
€ 38,71/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 38,71
Verkäufer: Hangato
Produktbild von SONNI SMC Duschwanne 90x120cm Rechteckig Duschtasse Antirutsch Superflach Weiße inkl. Ablaufsiphon
SONNI SMC Duschwanne 90x120cm Rechteckig Duschtasse Antirutsch Superflach Weiße inkl. Ablaufsiphon
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 273,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
Abdichtungsset Flüssigfolie 25kg Dichtband Tiefgrund Bad Dusche SET327
€ 24,30/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 121,49
Verkäufer: Hangato
Produktbild von 50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
€ 21,42/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59
Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59
€ 4,88/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 97,60
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtfolie Flüssigfolie 4Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
Dichtfolie Flüssigfolie 4Kg Bad Dusche Küche Innen Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM08
€ 5,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 16,09
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Flüssigfolie 7kg Dichtband Dichtbahn für Dusch und Bad Abdichtung SET58
Dichtset Flüssigfolie 7kg Dichtband Dichtbahn für Dusch und Bad Abdichtung SET58
€ 47,88/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 47,88
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
€ 25,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,43
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung Dusche Flüssigfolie 8 kg Dichtband Tiefgrund LEVEL+ SET57
Dichtset Badabdichtung Dusche Flüssigfolie 8 kg Dichtband Tiefgrund LEVEL+ SET57
€ 5,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,05
Verkäufer: Hangato
Produktbild von SONNI Badezimmer-Duschwanne 90x120 cm SMC quadratische extraflache Duschwanne Grau Steinoptik inkl. Ablaufgarnitur
SONNI Badezimmer-Duschwanne 90x120 cm SMC quadratische extraflache Duschwanne Grau Steinoptik inkl. Ablaufgarnitur
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 282,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
€ 2,21/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,18
Verkäufer: Hangato
Produktbild von SONNI Duschkabine Eckeinstieg 120x90x185cm Eckdusche Schiebetür  Doppel Duschtür ESG Glas Dusche
SONNI Duschkabine Eckeinstieg 120x90x185cm Eckdusche Schiebetür Doppel Duschtür ESG Glas Dusche
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 380,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24
Produktbild von Bandset 10m Dichtband Wandmanschetten Außenecke Innenecke Bad Dusche SET G4
Bandset 10m Dichtband Wandmanschetten Außenecke Innenecke Bad Dusche SET G4
€ 1,53/1m
€ 15,33
Verkäufer: Hangato
Produktbild von vidaXL Duschtasse ABS Rechteckig 70x90 cm
vidaXL Duschtasse ABS Rechteckig 70x90 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 147,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: vidaXL
Produktbild von AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B16
AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B16
€ 2,49/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,89
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Profi Fliesenschneider 950mm Schneidmaschine 9-fache Kugellagerführung
Profi Fliesenschneider 950mm Schneidmaschine 9-fache Kugellagerführung
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 149,90
Verkäufer: Vagoshop
Produktbild von Dichtset Dusche Bad Abdichtung Dichtfolie Dichtband Dichtfolie 7kg SET345
Dichtset Dusche Bad Abdichtung Dichtfolie Dichtband Dichtfolie 7kg SET345
€ 7,72/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,60
Verkäufer: Hangato
Produktbild von B.K.Licht BKL1274, Strahler Oberflächenbeleuchtung, LED, 3000 K, 450 lm, 230 V, Weiß
B.K.Licht BKL1274, Strahler Oberflächenbeleuchtung, LED, 3000 K, 450 lm, 230 V, Weiß
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 39,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: BK-Licht
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Tiefengrund Innenecke Dichtband HQ SET301
Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Tiefengrund Innenecke Dichtband HQ SET301
€ 34,23/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 34,23
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato

Kundenbewertungen

Basierend auf 14 Bewertungen
Bewertet am 13. März 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bewertet am 18. März 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Flüssigfolie
Bewertet am 7. Juli 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Dichtset
Bewertet am 27. November 2020 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ist okay
Bewertet am 10. März 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
dichtset
Bewertet am 17. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
€ 1,03/1m
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
€ 34,63
Verkäufer: Hangato
€ 6,30/1kg
Produktbild von Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
€ 195,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 263,66
Verkäufer: Hangato
€ 4,39/1m
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 75,98
-21%
€ 59,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 59,90/1m
Produktbild von OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
€ 199,90
Verkäufer: bauschnell
€ 6,66/1l
Produktbild von Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 218,30
Verkäufer: Hangato
€ 3,64/1m
Produktbild von 3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig  Durchsichtig One Size
3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 22,86
Verkäufer: SmartSailSaver
€ 7,62/1m
Produktbild von EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 3,80/1m
Produktbild von KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,45
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 17,45/1m
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 2,66/1m
Produktbild von AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51
AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 155,09
Verkäufer: Hangato
€ 31,02/1l
Produktbild von Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 134,51
Verkäufer: Hangato
€ 14,95/1kg
Bestseller
Produktbild von EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 2,72/1m
Produktbild von KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,18
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 13,18/1m
Sparfuchs-Deals
Produktbild von KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation
KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,59
-5%
€ 12,89
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,86/1m
Produktbild von 2 Stück Vordertür-Dichtungsdichtung, wasserdicht, winddicht, Gummi 55395274AW für Wrangler JK 2007 bis 2018
2 Stück Vordertür-Dichtungsdichtung, wasserdicht, winddicht, Gummi 55395274AW für Wrangler JK 2007 bis 2018
€ 107,99
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: Ladenza
€ 51,42/1kg
Produktbild von Dichtbahn 30m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
Dichtbahn 30m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 111,83
Verkäufer: Hangato
€ 3,73/1m
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Abdichtung Flüssigfolie 20kg Dichtband 20m Tiefgrund 5L SET326
Dichtset Bad Dusche Abdichtung Flüssigfolie 20kg Dichtband 20m Tiefgrund 5L SET326
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 107,94
Verkäufer: Hangato
€ 21,59/1l