Gewicht:

21.99 kg

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Dekormulch besteht aus naturreinem, heimischem Nadelholz ohne Rinde.
  • Er ist mit naturverträglichen Erdfarben eingefärbt, farbstabil und witterungsbeständig.
  • Genieße eine sehr lange Haltbarkeit und eine attraktive Gartengestaltung.
  • Nutze ihn vielseitig für Beete, Wege, Terrassen oder sogar Indoor bei Kübelpflanzen.
  • Er unterdrückt nachhaltig Unkraut und ist dabei geruchs- und pH-neutral.
  • Profitiere von der Nachhaltigkeit: Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft und umweltfreundliche Pigmente.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l

€ 18,18

€ 0,36 / 1l

zzgl. € 24,49 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 14. – Fr. 16. Oktober
Unsere bestenDeals
Rindenmulch & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
€ 0,40/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,95
Verkäufer: Viva-Lavandula
Produktbild von Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
€ 1,25/1l
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
€ 0,52/1l
€ 26,11
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
€ 74,59/1kg
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
€ 0,21/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 21,49
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
€ 0,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm, KI-generiertes Bild
Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm
€ 0,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Dekorative Orangenholzspäne 50L
Dekorative Orangenholzspäne 50L
€ 1,20/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 29,90
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
€ 0,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Premium Pinie 600 Liter extra grob 20-80 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
Premium Pinie 600 Liter extra grob 20-80 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
€ 0,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 179,00
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Kiefernrinde Garten Nadelholz Primo 80L 10-20mm
Kiefernrinde Garten Nadelholz Primo 80L 10-20mm
€ 0,37/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 29,99
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Galamio Rindenmulch Kiefer Grob 60l
Galamio Rindenmulch Kiefer Grob 60l
€ 0,28/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 16,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Deko-Hackschnitzel, Dekorativ, grau, 50l, Rinde
Deko-Hackschnitzel, Dekorativ, grau, 50l, Rinde
€ 0,60/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,99
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Galamio Hackschnitzel Holzdekor Rot 5-60 mm 60l
Galamio Hackschnitzel Holzdekor Rot 5-60 mm 60l
€ 0,32/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
€ 0,12/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l
€ 0,43/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l
€ 0,42/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l
€ 0,40/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Hackschnitzel Holzdekor Orange 5-60 mm 60l
Galamio Hackschnitzel Holzdekor Orange 5-60 mm 60l
€ 0,32/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l
€ 0,38/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Regional - Der Rohstoff stammt aus der Nebenproduktion der benachbarten Holzindustrie.
  • Hochwertig - Das verwendete Holz stammt aus heimischer Forstwirtschaft.
  • Verträglich - Das Färbemittel (alle Farbtöne) ist absolut naturverträglich.
  • Vielseitig - Zur dekorative Gestaltung, für Wege und Beete, Indoor und Outdoor

Der Plantop Dekormulch in ziegelrot ist ein hochwertiges Dekorationsmaterial aus naturreinem, heimischem und zerkleinertem Nadelholz ohne Rinde. Das Nadelholz ist mit naturverträglichen Endfarben eingefärbt. Das Produkt ist farbstabil, witterungsbeständig, sehr lange haltbar und äußerst attraktiv für Ihre individuelle dekorative Gartengestaltung.

Mit dem Dekormulch können Sie Kübelpflanzen, Beete sowie Indoorplätze verschönern.

 



Unsere hochwertigen Dekormaterialien bestehen aus reinem, heimischem Nadelholz, das ohne Rinde zerkleinert wurde. Sie wurden mit umweltfreundlichen Erdpigmenten eingefärbt, sind farbstabil und witterungsbeständig. Dadurch sind sie besonders langlebig und eignen sich hervorragend für individuelle und dekorative Gestaltungen im Garten. Der Dekor bietet unzählige kreative Möglichkeiten und kann auch bei Kübelpflanzen im Innenbereich verwendet werden. Zudem unterdrückt er nachhaltig das Wachstum von Unkräutern und ist geruchs- und pH-neutral. Dabei ist unser Dekormaterial nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Die verschiedenen Farben und Körnungen ermöglichen eine vielfältige Gestaltung von Beeten, Wegen oder Terrassenflächen. Ob naturnah in Erdtönen gehalten oder bunt gemischt für einen fröhlichen Gartenlook - mit Plantop-Dekor wird jeder Outdoorbereich zum Hingucker.
Besonders überzeugend sind unsere Produkte jedoch durch ihre Nachhaltigkeit: Wir achten darauf, dass bei der Herstellung keine schädlichen Chemikalien eingesetzt werden und das Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt. Auch die Verpackungsmaterialien sind umweltfreundlich gestaltet.
Überzeuge dich selbst von unseren hochwertigen Produkten! Unser kompetentes Team berät dich gerne zu allen Fragen rund um den Einsatz des Dekors im Garten- und Landschaftsbau sowie zur Pflege deiner Pflanzen.



Plantop Dekormulch 50 Liter Ziegelrot

 

Plantop Dekormulch aus natturreinem, heimischen, zerkleinertem, Nadelholz ohne Rinde ist ein hochwertiges Dekorationsmaterial - eingefärbt mit naturverträglichen Erdfarben. Farbstabil und witterungsbeständig, sehr lange haltbar, äußerst attraktiv für Ihre individuelle und dekorative Gartengestaltung.

Details:

  • 1 Sack x 50 Liter
  • Gewicht: Ø ca. 17,0 kg pro Sack
  • Farbe: ziegelrot


PLANTOP Dekormulch 50,0 Liter Körnung 10 - 40 mm ziegelrotDer Dekormulch aus naturreinem, heimischem, zerkleinertem Nadelholz ohne Rinde ist ein hochwertiges Abdeck- und Dekorationsmaterial - eingefärbt mit einem naturverträglichen Farbmittel. 50,0 LiterLieferumfang: 1x Dekormulch ziegelrotInverkehrbringer: Gregor Ziegler GmbH, Stein 33, 95703 PlößbergErzeugungsland: DeutschlandAnwendung:- Boden nach Möglichkeit vorher lockern, von Unkraut befreien und stickstoffbetont düngen- anschließend Dekormulch 4 bis 6 cm dick auf den Boden aufbringen- ganzjährig verwendbar zum Abdecken von Beeten und en, Baumscheiben, Obststräuchern und BeerenkulturenLagerung:- kühl und trocken, vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren- vor Ausstrocknung bzw. Vernässung schützen- Anbruchpackungen dicht verschließen- Restmengen der bestimmungsgemäßen Verwendung zuführen
Gewicht
21.99 kg
Inhalt
50 l
Lieferumfang
1x Dekormulch ziegelrot
EAN
4027892830504
Herstellernummer
NG8345
Hersteller
Gregor Ziegler

Gewicht
21.99 kg
Inhalt
50 l
Lieferumfang
1x Dekormulch ziegelrot
EAN
4027892830504
Herstellernummer
NG8345
Hersteller
Gregor Ziegler
Passt auch dazu
Produktbild von PLANTOP Dekormulch goldgelb, 50 Ltr
PLANTOP Dekormulch goldgelb, 50 Ltr
€ 0,36/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 18,18
Verkäufer: Eoshop
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm, KI-generiertes Bild
Kiefernrinde Garten Nadelholz 20L 10-20mm
€ 0,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 12,87
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
Hackschnitzel - 100 Liter im Karton - Kaufland
€ 0,21/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
€ 21,49
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L), KI-generiertes Bild
Knauf Perligran Premium Perlite 2-6mm 100 L (1 x 100L)
€ 0,19/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
€ 24,56
-22%
€ 18,99
Verkäufer: Terra-Exotica
Produktbild von Amerikanisches Pampasgras 1 Stück  P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Amerikanisches Pampasgras 1 Stück P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 107
€ 2,50
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
€ 0,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Neudorff NeudoHum RosenErde 20L torffreie Erde für Landrosen und Topfrosen
Neudorff NeudoHum RosenErde 20L torffreie Erde für Landrosen und Topfrosen
€ 0,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 11,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 25 cm
€ 1.324,83/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 79,49
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
€ 0,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von HOME DELUXE - WPC Klickfliesen BAVARO - Anthrazit 1m² | Terrassenfliesen, Balkonfliesen, Holzfliese
HOME DELUXE - WPC Klickfliesen BAVARO - Anthrazit 1m² | Terrassenfliesen, Balkonfliesen, Holzfliese
€ 49,00/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 49,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH
Produktbild von Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 380
€ 41,50
Verkäufer: Jurhan
Produktbild von Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
€ 8,50/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Hamann Mercatus Einkehrsand Basalt 25 kg
Hamann Mercatus Einkehrsand Basalt 25 kg
€ 0,32/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Biochar Dr.Soil, Aktivkohle für den Gartenbau im 1L Beutel
Biochar Dr.Soil, Aktivkohle für den Gartenbau im 1L Beutel
€ 8,99/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,99
Verkäufer: DrSoil
Produktbild von Deko-Hackschnitzel, Dekorativ, grau, 50l, Rinde
Deko-Hackschnitzel, Dekorativ, grau, 50l, Rinde
€ 0,60/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,99
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
€ 22,14
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von Dekorative Orangenholzspäne 50L
Dekorative Orangenholzspäne 50L
€ 1,20/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 29,90
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
Neudorff NeudoHum Tomaten- & GemüseErde 40l torffrei, hoher Kaliumgehalt, fördert aromatisches Gemüse, haustierfreundlich, schützt vor Staunässe
€ 0,41/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 16,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Compo  Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
Compo Obst- und Gemüsedünger, 1 Liter
€ 19,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,00
Verkäufer: somnia24
Produktbild von 10m x 0,80m Unkrautvlies 50g/m² Gartenvlies Mulchvlies wasserdurchlässig
10m x 0,80m Unkrautvlies 50g/m² Gartenvlies Mulchvlies wasserdurchlässig
€ 0,57/1m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 4,52
6% Gutschein
Verkäufer: EraGreen
Produktbild von Bloomique - 2er Set - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 50-70 cm - Topf 15 cm
Bloomique - 2er Set - Phoenix Canariensis - Kanarische Dattelpalme - Palme - Balkonpflanzen Winterhart - Höhe 50-70 cm - Topf 15 cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 45,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von Kronenburg Schutzhülle Hollywoodschaukel - 150 x 210 x 150 cm - Abdeckung für 3-4 Sitzer - wasserdicht - grün
Kronenburg Schutzhülle Hollywoodschaukel - 150 x 210 x 150 cm - Abdeckung für 3-4 Sitzer - wasserdicht - grün
€ 9,51/1m²
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 106
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kronenburg
Bestseller
Produktbild von LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 988
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 14,39
-4%
€ 13,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge  peakpower 4000 W
Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000 W
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 655
€ 150,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Unkrauttuch 1x12m
Unkrauttuch 1x12m
€ 4,92/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 70 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 23. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Gewicht 21,99 kg
Bewertet am 23. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt, nicht ganz billig
Gewicht 18 kg
Bewertet am 30. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Artikel zu top Preis
Gewicht 18 kg
Bewertet am 12. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super
Gewicht 21,99 kg
Bewertet am 31. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Qualität
Gewicht 21,99 kg
Bewertet am 28. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Toller Dekor-Mulch
Gewicht 21,99 kg
Bewertet am 13. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt
Gewicht 18 kg
Bewertet am 17. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr dekorativer Mulch
Gewicht 18 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 584,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,25/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 604,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,26/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 664,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,28/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 634,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,27/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 564,90
Verkäufer: 3NRG
€ 0,24/1l
Produktbild von Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
Culvita | Kakaoschalen | Bodendecker | Garten & Beete | Pflanzen | Gartenpflanzen| 70L
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,95
Verkäufer: Viva-Lavandula
€ 0,40/1l
Produktbild von Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
Fugensand für Pflastersteine 0-2 mm beige 20 kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1,25/1l
Produktbild von Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
Kiefernrinden-Gartengrundierung, fein, 50 l, 0-10 mm
€ 26,11
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 0,52/1l
Produktbild von Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
Perforierter Gewächshausmulch, hochfest, schwarz, langlebig, perforierter PE-Mulchfilm für den Pflanzenanbau
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
€ 74,59/1kg
Produktbild von Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
Prima Universal Rindenmulch 0-40mm 50l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 5,95
Verkäufer: bauschnell
€ 0,12/1l
Produktbild von Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
Prima Rindenmulch 10-30mm 60l RAL/ GGS gütegesichert
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,95
Verkäufer: bauschnell
€ 0,13/1l