Wandmanschette 1 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE

€ 3,46

€ 5,77 / 1kg

zzgl. € 11,90 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Dichtungsbänder & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
€ 1,03/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
€ 2,66/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
Produktbild von Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
€ 40,77/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 81,53
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
€ 6,74/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 80,90
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,00
Verkäufer: Hangato
Produktbild von 50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
€ 21,42/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Bodenmanschette 250mm x 250mm Ø 45 Duschelement Dichtband Wandmanchette B04SE
Bodenmanschette 250mm x 250mm Ø 45 Duschelement Dichtband Wandmanchette B04SE
€ 16,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,17
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
€ 37,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 75,60
Verkäufer: Hangato
Bestseller
Produktbild von Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
€ 324,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,24
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtecken 100 St. Außenecken Nassbereich Wasserdicht Abdichtung Bad Dusche LEVEL+ G01
Dichtecken 100 St. Außenecken Nassbereich Wasserdicht Abdichtung Bad Dusche LEVEL+ G01
€ 1.610,92/1m
€ 193,31
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette 4 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
Wandmanschette 4 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
€ 85,58/1m
€ 10,27
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
€ 2,21/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,18
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtecke 4 St. Außenecke unten Fliesen für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie LEVEL+ B04
Dichtecke 4 St. Außenecke unten Fliesen für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie LEVEL+ B04
€ 0,00/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,70
-11%
€ 12,98
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtecken 10 St. Innenecken Abdichtung Flüssigfolie Dichtband Dusche Bad Elastomer LEVEL+ B01
Dichtecken 10 St. Innenecken Abdichtung Flüssigfolie Dichtband Dusche Bad Elastomer LEVEL+ B01
€ 110,30/1kg
€ 22,06
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
€ 8,64/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 25,91
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtmanschette 1 St. – 150mm Duschelement Rohrabdichtung 27-50mm Dusche Bad Küche LEVEL+ B04
Dichtmanschette 1 St. – 150mm Duschelement Rohrabdichtung 27-50mm Dusche Bad Küche LEVEL+ B04
€ 216,00/1kg
€ 6,99
-7%
€ 6,48
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette Abdichtmanschette 10 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
Wandmanschette Abdichtmanschette 10 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 216,30/1kg
€ 21,63
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wannenband 1m Butylstreifen Wannendichtband Duschtasse Abdichtband L+ B05
Wannenband 1m Butylstreifen Wannendichtband Duschtasse Abdichtband L+ B05
€ 0,42/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,77
-32%
€ 5,92
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Innenecke 1 St. Dichtecke Dusche Bad Dichtband Dichtmanschette Dichtfolie LEVEL+ G02
Innenecke 1 St. Dichtecke Dusche Bad Dichtband Dichtmanschette Dichtfolie LEVEL+ G02
€ 146,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,92
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Bandset Dichtband Wandmanschetten Dichtecken Bad Dusche LEVEL+ SET B10
Dichtset Bandset Dichtband Wandmanschetten Dichtecken Bad Dusche LEVEL+ SET B10
€ 1,42/1m
€ 14,23
Verkäufer: Hangato

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ABDICHTUNGSMANSCHETTE B04 SE SPEZIAL 120mm x 120mm

Wanddichtmanschette Ø10mm

Rohrdurchmesser Ø12mm do Ø25 mm

  • WASSERDICHT 100%
  • DEHNZONE
  • REIßFEST
  • ELASTISCH
  • FROSTBESTÄNDIG
  • SPANNUNGSÜBERBRÜCKEND
  • RISSÜBERBRÜCKEND
  • PILZ- UND SCHIMMELBESTÄNDIG
  • HERVORRAGENDE HAFTZUGFESTIGKEIT
  • FÜR INNEN- UND AUSSENBEREICH
  • HOHE DEHNFÄHIGKEIT
  • UNKOMPLIZIERTE MONTAGE
  • FÜR BEHEIZTE BODENKONSTRUKTIONEN
  • FÜR BALKONS UND TERRASSEN
  • FÜR BAD UND DUSCHE
  • FÜR TOILETTE UND KÜCHE
  • FÜR WASCH- UND KELLERRÄUME
  • FÜR SCHWIMMBÄDER UND SAUNAS

MERKMALE

Die Dichtmanschette mit elastischem Bereich ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit für alle flüssigen Polymer- und Polymerzement-Abdichtungsmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch.

ANWENDUNGSBEREICH

Dichtmanschetten sind vorgesehen für die Abdichtung aller im Wand- und Bodenbereich erfolgten Bohrungen für Rohrdurchführungen. Das Produkt eignet sich als Montagehilfsstoff für die Schwimmbadausstattung, Geländepfähle und zur Abdichtung von erfolgten Sanitätsbohrungen an Wänden und in Böden vor nachfolgenden keramischen Belägen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig der Wasser- und Nasseinwirkung ausgesetzt sind. Dichtmanschetten eignen sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist perfekt für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Dichtmanschetten sind verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Abdichtungsmassen von LEVEL+.

UNTERGRUNDVORBEREITUNG

Der Untergrund muss fest, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. Den Untergrund mit entsprechendem LEVEL+-Grund vorbehandeln. Verschmutzungen und Schichten mit einer schwächeren Haftfähigkeit sind zu entfernen und mit einem geeigneten Material zu ergänzen. Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (mit oder ohne Heizsystem) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.

VERARBEITUNG

Das Produkt ist nach der Verpackungsöffnung gebrauchsfertig.

GEBRAUCHSANWEISUNG

Die Vorbereitung des Untergrundes und des zu dichtenden Elementes erfolgt mit einer dünnen Schicht der RENOMAX-Dichtmasse, anschließend kann die Manschette eingelegt werden. Nach der Anbringung die Dichtmanschette von oben mit einem weichen Werkzeug in Bodenrichtung andrücken. Die Verbindung zwischen der Dichtmanschette, dem Boden und dem abzudichtenden Element z.B. dem Rohr muss präzise ausgeführt werden. Dichtmanschetten sind eng an das abzudichtende Element einzulegen und durch Ineinanderpressen zu verbinden. Die Bohrungsgröße in der Dichtmanschette soll nicht diejenige im abzudichtenden Element übersteigen. Die Dichtmanschette zwecks Montage nicht durchschneiden! Die montierte Dichtmanschette mit der LEVEL+-Dichtmasse mindestens zweilagig verspachteln. HINWEIS! Die Verwendung von scharfem Werkzeug bei der Montage von Dichtmanschetten ist strickt untersagt. Folgearbeiten erst nach dem Austrocknen der Dichtmasse fortführen.

WERKZEUGREINIGUNG

Werkzeuge und unerwünschte Verunreinigungen sofort nach Gebrauch mit Wasser reinigen. Nach Gebrauch mechanisch reinigen.

TECHNISCHE DATEN

  • FARBE – blau
  • TRÄGERMATERIAL – Polypropylen-(PP) Vlies
  • ABDICHTUNGSZONE - KERN – thermoplastisches Elastomer TPE
  • ABMESSUNGEN – 120mm x 120mm Ø 16
  • LUFT- UND UNTERGRUNDSTEMPERATUR BEI MONTAGE – von +5°C bis +25°C
  • GESAMTSTÄRKE – 0,60mm +/- 0,1mm
  • AUSDEHNUNG LÄNGS – 100%
  • AUSDEHNUNG BREITE – 150%
  • THERMISCHE BELASTUNG – von -30°C bis 90°C
  • BERSTDRUCK – 1,50bar
  • OZONBESTÄNDIGKEIT – 500h

LAGERUNG UND TRANSPORT

Das Produkt vor direkter Sonnenbestrahlung schützen, von Wärmequellen und offenen Flammen fernhalten. Das Produkt vor Frost geschützt lagern. In ursprünglich verschlossenen Verpackungen bei trockenen Verhältnissen in Raumtemperatur von über +5°C befördern und lagern.

BEMERKUNGEN

Technische Daten und Angaben zur Anwendung gelten für die Temperatur 25°C ± 2°C und für die relative Luftfeuchtigkeit von 55-60%. Unter anderen Wetterbedingungen kann die Trocknungs- und Abbindezeit abweichen. Vor Kindern fernhalten. Bei Berührung mit den Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und Arztkonsultieren. Der Produzent haftet nicht für Schäden als Folge anwendungstechnischer Fehler. Vor Gebrauch die speziellen Einsatzbedingungen aufmerksam durchlesen. Abfallschlüsselnr.: 15 01 01 Verpackungen aus Papier und Pappe. Abfallschlüsselnr.: 15 01 02 Kunststoffverpackungen. HINWEIS: Nur restentleerte und gesäuberte Gebinde zum Recycling geben! Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten.

ALLGEMEINE EMPFEHLUNGEN

Der Hersteller haftet nicht für unsachgemäße oder nicht bestimmungsgemäße Produktverwendung oder eine Produktverwendung in anderen Bedingungen als hier angegeben. Die fachgemäße und somit erfolgreiche Produktverwendung wird von uns nicht überprüft. Weder Hersteller noch ermächtigter Vertreter können die Haftung für Schäden übernehmen, die in Folge einer unsachgemäßen Verwendung oder Lagerung des Produktes entstehen. Das Unternehmenspersonal darf ausschließlich die technischen Angaben übermitteln, die in diesem technischen Merkblatt enthalten sind. Produktinformationen, die über die hier genannten Angaben hinausgehen, bedürfen der schriftlichen Bestätigung. Bei Fragen lassen Sie sich bitte vom Hersteller beraten. Mit Erscheinen dieses Technischen Merkblattes verlieren alle früheren Ausgaben ihre Gültigkeit. Es gilt dieses technische Merkblatt. Alle vorigen Merkblätter werden hierdurch ersetzt.
Maße
120mm x 120mm
Gewicht
600 g
Modell
B04SE
Farbe
Blau
Lieferumfang
1 St. Dichtmanschette
EAN
4251659200877
Herstellernummer
B04SE_M120_1
Hersteller
Hangato GmbH

Maße
120mm x 120mm
Gewicht
600 g
Modell
B04SE
Farbe
Blau
Lieferumfang
1 St. Dichtmanschette
EAN
4251659200877
Herstellernummer
B04SE_M120_1
Hersteller
Hangato GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
Dichtset Dichtfolie Flüssigfolie 12kg Dusch Badabdichtung Dichtband Dichtbahn SET341
€ 40,77/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 81,53
Verkäufer: Hangato
Produktbild von 50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
50m Abdichtband Flex Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
€ 21,42/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 42,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtecken 100 St. Außenecken Nassbereich Wasserdicht Abdichtung Bad Dusche LEVEL+ G01
Dichtecken 100 St. Außenecken Nassbereich Wasserdicht Abdichtung Bad Dusche LEVEL+ G01
€ 1.610,92/1m
€ 193,31
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtband Flex 20m Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
Abdichtband Flex 20m Elastomer Dichtband Sanitär Dichtungsband Fliesen Flussigfolie Balkonabdichtung Dusche Bad B01
€ 23,79/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,03
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
AbdichtungSet Dusche Balkon Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B1
€ 4,00/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,00
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Juskys PVC Sichtschutzstreifen Zaun 4er Set - 4 Rollen à 35m x 19cm - Anthrazit
Juskys PVC Sichtschutzstreifen Zaun 4er Set - 4 Rollen à 35m x 19cm - Anthrazit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 323
UVP€ 99,99
€ 89,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Dichtbahn 30m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
Dichtbahn 30m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 3,73/1m
€ 111,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
€ 1,03/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
Dichtset für Abdichtung Dusche Bad Tiefgrund Dichtband Flüssigfolie 7 kg SET302
€ 37,38/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 37,38
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wannenband 3m Butylstreifen Wannendichtband Duschtasse Abdichtband L+ B05
Wannenband 3m Butylstreifen Wannendichtband Duschtasse Abdichtband L+ B05
€ 0,77/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,99
-2%
€ 10,76
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
Balkonabdichtung 2K, 10 kg, Terrasse, Balkone, Keller, Dusche, Bad, Schwimmbäd, Dichtschlämme, Abdichtung RM10
€ 3,88/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,83
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Innenecke 8 St. Dichtecke für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie unten Fliesen LEVEL+ B04
Innenecke 8 St. Dichtecke für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie unten Fliesen LEVEL+ B04
€ 0,00/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 23,25
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
Dichtset Badabdichtung Dichtband Flüssigfolie 12kg für Bad ca 10m² SET321
€ 37,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 75,60
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Bandset Dichtband Wandmanschetten Dichtecken Bad Dusche LEVEL+ SET B10
Dichtset Bandset Dichtband Wandmanschetten Dichtecken Bad Dusche LEVEL+ SET B10
€ 1,42/1m
€ 14,23
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Juskys PVC Sichtschutzstreifen Doppelstabmatten Zaun - 35m x 19 cm - Anthrazit
Juskys PVC Sichtschutzstreifen Doppelstabmatten Zaun - 35m x 19 cm - Anthrazit
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 323
€ 32,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
Dichtset für ca 10m² Abdichtung Dusche Bad Dichtbahn 12Kg Flüssigfolie TOP SET42
€ 6,74/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 80,90
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette Abdichtmanschette 1 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
Wandmanschette Abdichtmanschette 1 St. Badabdichtung 18-30mm unter Fliesen Bad Dusche B01
€ 324,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,24
Verkäufer: Hangato
Bestseller
Produktbild von Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
Dichtmanschette Duschelement 1 St. Abdichtung Flüssigfolie Rohrabdichtung 18-30mm Dusche Bad G01
€ 324,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,24
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Bodenmanschette 250mm x 250mm Ø 45 Duschelement Dichtband Wandmanchette B04SE
Bodenmanschette 250mm x 250mm Ø 45 Duschelement Dichtband Wandmanchette B04SE
€ 16,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,17
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette 5 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
Wandmanschette 5 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
€ 18,03/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,82
Verkäufer: Hangato
Produktbild von AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
AbdichtungSet Balkon Dusche Dichtband Dichtbahn Duschelement Ecken Profi SET B17
€ 2,21/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,18
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Wandmanschette 4 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
Wandmanschette 4 St. Dichtmanschette 120mm Dehnzone Rohrdurchmesser ca. 12 - 25mm B04SE
€ 85,58/1m
€ 10,27
Verkäufer: Hangato
Produktbild von DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
DichtSet Dichtband Dichtmanschetten Eckabdichtung Innen Außen Abdichtung SET B2
€ 25,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 38,43
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
Dichtset Bad Dusche Abdichtung Dichtband Flüssigfolie 9,5kg SET320
€ 32,87/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 65,73
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
Dicht-Set Abdichtung Bad Dusche 20Kg Flüssigfolie Dichtbahn Dichtband Ecke SET45
€ 25,63/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 128,13
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
€ 2,66/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
Produktbild von Dichtecke 4 St. Außenecke unten Fliesen für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie LEVEL+ B04
Dichtecke 4 St. Außenecke unten Fliesen für Balkon Bad Dusche Vlies Flüssigfolie LEVEL+ B04
€ 0,00/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,70
-11%
€ 12,98
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Dicht-Set Flüssigfolie 12kg Duschabdichtung Bad Duschelement Dichtband SET329
Dicht-Set Flüssigfolie 12kg Duschabdichtung Bad Duschelement Dichtband SET329
€ 29,22/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 58,43
Verkäufer: Hangato
Produktbild von Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
Abdichtung Set Innenecke Wanddichtmanschette Dichtband für Bad Dusche Küche SET07
€ 8,64/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 25,91
Verkäufer: Hangato

Kundenbewertungen

Basierend auf 6 Bewertungen
Bewertet am 13. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
gute Ware
Bewertet am 17. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
1
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Dezember 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
Dichtband 50m Wasserdicht TPE Elastomer 3D Vlies Flüssigfolie Dusche Bad Terrasse L+ B04
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 51,35
Verkäufer: Hangato
€ 1,03/1m
Produktbild von Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
Dichtset Bad Dusche Flüssigfolie 5,5kg Fliesengrund Innenecke Dichtband SET332
€ 34,63
Verkäufer: Hangato
€ 6,30/1kg
Produktbild von Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
Purenit HEAVY 15cm/120cm TERMO Garagentor-Schwellendichtung
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
CERESIT CL152 Dichtungsband Wasserdichtes Band 50MB
€ 195,00
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
Dichtbahn 60m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 263,66
Verkäufer: Hangato
€ 4,39/1m
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x30 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 75,98
-21%
€ 59,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 59,90/1m
Produktbild von OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
OTTOFLEX Abdichtbahn 1000mm 30m
€ 199,90
Verkäufer: bauschnell
€ 6,66/1l
Produktbild von Orion | Dichtung Für Schnellkochtopf - 18 Cm - Silikon - Ersatzdichtung - Dichtungsring
Orion | Dichtung Für Schnellkochtopf - 18 Cm - Silikon - Ersatzdichtung - Dichtungsring
€ 8,99
Verkäufer: Vilde
€ 89,90/1kg
Produktbild von Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
Dichtbahn 60m2 Dichtvlies unter Fliesen Dusche Terrasse Balkone Sanitär Boden Wasserdicht PP1000
€ 218,30
Verkäufer: Hangato
€ 3,64/1m
Produktbild von 3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig  Durchsichtig One Size
3m Marina 4200 Fc Klebedichtstoff 310ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 22,86
Verkäufer: SmartSailSaver
€ 7,62/1m
Produktbild von EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
EPDM Dichtband 110mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 95,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 3,80/1m
Produktbild von AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51
AbdichtungsSet Flüssigfolie 25Kg Dichtbahn Dichtband Bad Dusche TOP SET51
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 155,09
Verkäufer: Hangato
€ 31,02/1l
Produktbild von Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
Abdichtbahn Entkopplungsmatte Dichtbahn Dichtvlies Polyethyl Verbindung Orange 1x15 m Rolle Wasserdichter Schutz Dusche Bad Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 45,98
-13%
€ 39,90
Verkäufer: Markt-Bau
€ 2,66/1m
Bestseller
Produktbild von KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 60 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,39
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 18,39/1m
Produktbild von Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
Dichtbahn 30m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 134,51
Verkäufer: Hangato
€ 14,95/1kg
Bestseller
Produktbild von EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
EPDM Dichtband 70mm - 25m Rolle (selbstklebend) | Fassadenunterkonstruktion Fenster- und Türabdichtung Dehnungsfuge Terrassenüberdachung Zaunbau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 68,00
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 2,72/1m
Produktbild von KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
KOTARBAU® Bürstendichtung zum Anschrauben 1 m Türdichtung 45 mm Zugluftstopper für Türen Aluminium Bürstendichtleiste Insektenschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 13,89/1m
Produktbild von KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation
KOTARBAU Dichtungsband Für Türen Fenster E 9 x 4 mm 15m Weiß Türdichtung Dichtungsstreifen Fensterdichtung Gummidichtung Selbstklebend EPDM Isolation
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 13,59
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: KOTARBAU
€ 0,91/1m
Produktbild von Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59
Dichtset Flüssigfolie 12kg Dichtband Dichtbahn 2m Bad 10m2 Abdichtung SET59
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 97,60
Verkäufer: Hangato
€ 4,88/1m
A roll of orange waterproofing membrane with a grid pattern, partially unrolled to show the texture and grid lines.
Dichtbahn 20m² Entkopplungsmatte Dichtvlies Markiert UV-beständig Dusche HQ1200
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 94,61
Verkäufer: Hangato
€ 4,73/1m